search
Подписаться

logo

10 причин полюбить НОЯБРЬ и стать счастливее

13 ноября, 2018, 07:15 13

Закройте глаза. Сконцентрируйтесь. Что вы чувствуете? Есть негатив и неприятие осени, в которой мы все вынуждены сейчас пребывать? Тогда напомним, за что это время года и эту жизнь можно и нужно (!) любить.

Уютная осень-чем заняться

Ноябрь – своеобразный мостик между прохладой осени и холодом зимы. Яркость листвы сменяется белизной снега. Леденит, как ментол, рассветный воздух, пахнущий морозными яблоками и опавшими листьями. И так хочется зарыться под одеяло с книгой или пультом в руках. Впрочем, это далеко не все желания, одолевающие нас в осенне-зимний сезон. Подскажем, что может сделать ваш ноябрь прекраснее

Содержание 

  1. Вкусные эксперименты
  2. Уютные вечера
  3. Театральный сезон
  4. Кинопремьеры, много кинопремьер
  5. Саморазвитие
  6. Осенние распродажи
  7. Красивые модные образы
  8. Банька-сауна
  9. Сон под убаюкивающий шум дождя
  10. Контрасты

Вкусные эксперименты

Смузи-боул на завтрак-фото

Смузи-боул – самый фотогеничный завтрак на свете

Что может быть лучше того, чтобы начать свой день с питательного смузи-боул, похваставшись этой красотой перед всем Instagram-миром.

А если подключить фантазию, получится настоящий смузи-боул-шедевр – спасение от хандры в пасмурные дни, на которые щедр ноябрь.

Советуем использовать в своих кулинарных экспериментах сезонные продукты – и сможете бюджетно, вкусно и полезно питаться.

Сезонные продукты ноября

Тыквенный сезон-золотая осень

С тыквы, например, получаются невероятно вкусные блюда и выпечка.

Тыквенный латте-подача

Тыквенный пирог, дрожжевые тыквенные булочки, салаты и ризотто, латте – вариантов много. По этой ссылке вы найдете те, что понравились больше всего.

А из яблок можно наколдовать пирог, шарлотку.

Рекомендуем попробовать:

Готовить веселее вместе. А потом – согреваться горячим шоколадом.

Горячий шоколад с маршмеллоу-подача

Здесь вы найдете самые простые и вкусные рецепты. Советуем подружить свою чашечку с маршмеллоу. Так вкуснее.

Горячий шоколад с маршмеллоу-как приготовить

Кофеманам тоже предлагаем поэкспериментировать, как мы это делали летом.

Тыквенное латте-Хэллоуин

Черпайте вдохновение:

Бодритесь со вкусом, миксуйте ингредиенты , ищите свои – самые вкусные и невероятные – варианты и непременно делитесь ими с народом в комментариях.

Кофе-бодрая осень

Не любите кофе? Тогда чай. Благо, тут тоже море вкусов и сочетаний, иногда – очень смелых.

А к нему – домашнее печенье, например: овсяное или венское, за которое и любят эту осень.

Вкусная осень-домашнее печенье

Наши кулинарные эксперименты:

Уютные вечера

Чашка-книга

Мысли о доме в ноябре обволакивают особым уютом

Например – с интересной книгой в руках, теплым пушистым пледом на все тело и чашечкой ароматного чая, греющего ладошки.

Это хороший релакс, если хочется побыть в одиночестве. А если – общения и веселья, устройте вкусную фондю-вечеринку, собрав вместе друзей и близких. Какая там депрессия! Нет, не слышали.

Осень-время кулинарных экспериментов

Ноябрь – это серое небо, тонкая кромка льда на лужах: хрупкого и бесцветного. Ее разбивают тяжелой поступью ботинки прохожих, спешащих на работу, по своим делам и мечтающих вернуться назад в теплый дом, чтобы согреться душевным общением и горячим обедом

Или просто посидите вместе у огня с кружкой горячего глинтвейна. Для начала попробуйте эти простые рецепты.

Глинтвейн-вкусная осень.

«… Хорошо, есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень. Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии…» (Эльчин Сафарли)

И чаепитие не менее душевно.

Осень-чай с печеньем

Ноябрь – время поздних чаепитий в компании самых близких. Не включайте верхний свет, пусть атмосфера уютного осеннего вечера, когда за окном непогода, расслабит после тяжелого дня. В такие моменты – после ранних подъемов и недосыпа – так приятно делиться новостями и душевным теплом

Особенно с печенюшками, кексиками, тортиками, вареньем… Главное – не увлекаться, чтобы хватило сил отработать наеденное в тренажерном зале.

Театральный сезон

Театр-что делать осенью

Когда, как не в дождливый ноябрь, посещать культурные мероприятия. Долгожданные премьеры – благодатная пища для размышлений.

Кинопремьеры, много кинопремьер

Обычно прокатчики откладывают выход вдумчивого кино до осени: летом, в отпусках чаще выбирают легкие шаблонные ленты. А уже осенью начинают показывать серьезные фильмы. Следите за афишами!

Просмотр фильмов-осенний досуг

Если не хочется выходить из дома, хорошее кино можно посмотреть-пересмотреть и на телевизоре. Это – особое удовольствие. Особенно если у вас современная модель и кто-то теплый и заботливый рядомJ

Саморазвитие

Листва-краски осени

«Осень – единственное время года, которое учит» (писатель и журналист Эльчин Сафарли)

Спортивные и танцевальные студии, языковые курсы, новые хобби, навыки и умения – осенью (как и в любое другое время года) рекомендуют заниматься саморазвитием.

К слову, отличный способ снять стресс.

Осень-жизнь с чистого листа

Если жажда новых открытий не иссякла, запишитесь на языковые курсы, посетите мастер-классы, до которых летом не доходили руки, научитесь готовить, займитесь спортом… А хотите – начните жизнь с чистого листа

Осенние распродажи

Осенняя распродажа-за что любить осень

Например – Black Friday, самый крупный в мире sale-марафон. А кто из нас не хочет сэкономить на покупках?

Black Friday: история и правила шопинга

Красивые модные образы

Модная осень-2018

В осенней многослойности есть своя прелесть. Образы смело дополняются модными аксессуарами: оригинальными сумками и шляпами, яркими шарфами, перчатками, зонтами. Самое время отправляться на свидание.

Секреты красоты осенью

Банька-сауна

Банька-сауна

Холодным ноябрем попариться в баньке – самый смак. Хорошая компания, душистый веничек, заварник витаминного чая – и вы снова как огурчик.

И просто горячая ванна актуальная как никогда. А если с аромаSPA, то это еще и замечательный релакс после тяжелого трудового дня.

Сон под убаюкивающий шум дождя

В прохладе (прощайте, душные летние ночи) и под теплым одеялом… Просто идеально для доброго утра.

Контрасты

Краски осени-листва

Пахнущий дождями, густыми и обволакивающими туманами ноябрь – как март, только наоборот: хмурое небо, слякоть, голые деревья, качающие ветвями на ветру, который неприятен всем, кто забыл натянуть шапку и укутаться шарфом. И жизнь все чаще воспринимается через стену дождя. Везет, если к его началу успеваешь укрыться в стенах дома: родного и такого уютного. Удивляешься, что раньше это не замечалось. А до Нового года еще работать и работать… Может, потому люди и хмурятся, сутулясь под тяжестью теплых одежд и бесконечных задач.

Дождливая осень-ноябрь

На фоне холодного дождливого ноября уют теплого дома заметен и ощутим.

Осень и дождь-ноябрь

Холодно, мокро, стыло… Говорят, ноябрь – уже не осень и еще не зима, своеобразный марафон двух сезонов

И вообще, этот месяц полон контрастов: теплая утренняя постель и морозный воздух за окном, холодные пальцы обнимают горячую кружку чая, тяжелая поступь ботинок по мокрой опавшей листве и легкое, едва ощутимое, касание к щеке губ любимого человека, делающее немножечко красивее…

Осенний пейзаж-ноябрь

Да, определенно в ноябре много прекрасных моментов.

Осенний закат-момент

Даже не так – очень много. В суете их можно и пропустить, не запечатлеть. К слову, мягкий осенний солнечный свет дарит отличные фото.

Путешествия осенью-куда глаза глядят

Ноябрь – это обостренное желание тепла и любви. Он, покрытый корочкой первого льда, ожидающий первого снега – настоящего снега, который бы укрыл лиственный ковер и сделал нас чуточку счастливее, быстро сменится декабрьскими морозами и предвкушением новогодних праздников. Мы начнем думать над подарками, декором дома и его главным украшением – елкой, подбивать итоги года и строить новые планы… А пока давайте наслаждаться приятными моментами последнего осеннего месяца. И он – прекрасен.

Листва-золотая осень 2018

64579 0 cookie-check 10 причин полюбить НОЯБРЬ и стать счастливее

Читайте также:

Где скидки и распродажи самые сладкие? Черная пятница 2019 в Украине!
Где скидки и распродажи самые сладкие? Черная пятница 2019 в Украине!
09 ноября, 2018, 02:26 1345 7
О, это сладкое слово — скидка, сколько же в нем предвкушения и обещания! И именно эту маленькую радость шопоголика приносит нам Черная пятница — день,...
Смотреть результаты
Техника, которая поможет согреться нам осенью
Техника, которая поможет согреться нам осенью
Осень именно то время, когда наступает прохладное время и в наших домах становится прохладно, мы же ищем самые разные способы, чтобы согреться. Наши коммунальные службы...
Смотреть результаты
Первый взгляд на Huawei Watch GT – достаточно ли эти часы «смарт»?
Первый взгляд на Huawei Watch GT – достаточно ли эти часы «смарт»?
В сфере носимых устройств, даже среди самых знаменитых мировых игроков, редко происходят какие-то изменения и презентуются интересные новинки. Безусловно, новые Apple Watch  или Samsung Galaxy...
Смотреть результаты