search
Подписаться

logo

10 причин полюбить ОКТЯБРЬ и стать счастливее

05 октября, 2018, 02:58 11

С первым осенним холодком жизнь начнется сначала. Эти слова Фрэнсиса Фицджеральда, известного американского писателя, побуждают перестать ностальгировать по лету и полюбить осень прямо сейчас.

Долой тоску, долой хандру и плохое настроение. И да здравствует золотая осень: с ее холодными утрами, почти с морозцем, и уютными вечерами, окутанными с ног до головы пушистыми пледами, оживленными интересными книгами с душистыми чаем и домашним печеньем вприкуску, хобби, до которых летом никак не доходили руки, и теплым живым общением с родными и близкими.

Мы нашли ровно 10 причин полюбить октябрь и стать счастливее прямо сейчас. Спешим поделиться с вами.

autumn-leaves colourful

Постоянно ностальгируя по лету, мы забываем, как прекрасна осенняя пора. Не зря ведь говорят, что каждое время года по-своему волшебно. А осень – самый красивый и заинстаграмленный сезон. Не тоскуйте по весне, солнечным денькам, мохито и морю. А полюбите осень с ее рефлексией у чашки чая или – еще лучше – горячего шоколада, яркой листвой и симпатичными зонтами, перчатками, согревающими каждый пальчик, и веселыми шапками и шарфами, способными преобразить самый скучный образ

Содержание 

  1. Яблочный сезон
  2. Витамины, много витаминов
  3. Какао с зефирками, душистый чай и другие вкусняшки
  4. Пикники-грибники
  5. Походы
  6. Прогулки по городу
  7. Утренние пробежки и осенние велопокатушки
  8. Хэллоуин
  9. Книги, много интересных книг. И фильмов!
  10. Яркие фото – теплые воспоминания

Яблочный сезон

apple-food autumn

Буквально насыщающий нас счастьем витаминчиками.

apple-урожай

Осенью свои яблочки «презентует» не только природа, но и Apple. Кому интересно, подробности здесь

А это и полезный перекус, рекомендованный даже тем, кто строго контролирует их калорийность, и питательный сок, и фруктовые чипсы в духе ЗОЖ, и аджика с яблоками, от которой без ума любой стейк, и самые невероятные десерты вроде яблок в карамели, яблочно-томатного конфитюра со специями и яблочных оладушков с тыквой.

А еще – ароматнейший яблочный пирог. Можно сказать, это осенняя классика для тех, кто любит выпечку. Вкусно как с чаем, так и с кофе. С глинтвейном – по-особенному.

Витамины, много витаминов

Урожай-дары осени

Осень – урожайное время года.

Урожай винограда-вкусная осень

В октябре на прилавках уже не так много летних фруктов и овощей. А вот даров осени хватит для правильного питания на всю зиму.

Осенний обед-вкусная осень

И для эффективной детокс-программы в том числе.

Смузи-детокс

Сезонные продукты: осенний режим питания

Тыква в руках-дары осени

Королева осени – Ее величество Тыква.

Две тыквы-что можно приготовить

Много вкусных идей с ее участием вы можете найти по этой и этой ссылке.

Какао с зефирками, душистый чай и другие вкусняшки

Латте-как согреться осенью

Когда нет летней жары, большая чашка горячего душистого чая или какао с крохотными маршмеллоу – как на картинке – это именно то, чего не хватает для полного счастья.

Горячий шоколад с маршмеллоу (видеорецепт)

Вкусная осень-согревающие напитки

Пикники-грибники

Пикник-нескучная осень

Заметьте, без комаров и мошкары, надоедающей летними вечерами.

Еда-на свежем воздухе

Легкие закуски(здесь и здесь вкусные рецепты на скорую руку), большой термос и хорошая компания – и можно смело рвануть за город на пару-тройку часов, подальше от цивилизации и извечной суеты сует. Ловить последние теплые деньки – это так приятно…

Последние теплые деньки-золотая осень

И для опытных грибников найдется занятие.

Грибы-дары леса

Походы

Радуга осени-фото

В яркую – желтую и красную – листву, в самое сердце осени – ее леса с холодными озерами, на берегах которых уже не позагораешь и в воде которых не искупаешься.

florida beach-красота осенней природы

Зато как хорошо поставить в укромном местечке, где нет ветра, палатку, душевно греться у костра, дружно и громко запевая песни под гитару и отхлебывая из огромной кружки, обжигающей руки, горячий глинтвейн.

sunset-красивые закаты

Осенний поход – это великолепные закаты, незабываемые воспоминания и ощущение, что жизнь – удалась.

Красота природы осенью-фото 1

«Октябрь! Боже, это мой любимый месяц, готов его поедать, вдыхать, втягивать запахи. Ах, этот мятежный и печальный месяц. Смотри, как от встречи с ним зарделась листва. В октябре мир объят пламенем» (Рэй Брэдбери, американский писатель)

Прогулки по городу

Желтая стена-яркая осень

В любое время: и не нужно прятаться от полуденного солнца, ведь осенью оно всегда мягкое и ласковое.

Каштан-ежик-крупный план

Удобные кеды, уютный свитер и кардиган, теплый шарф и термос чая, чтобы согреваться у красивых панорам… Что еще нужно для счастья?

Кеды-прогулки по городу

А как приятно шуршать октябрьской листвой, шагая по аллеям в любимом ярком плаще, за которым, отдыхающим в глубинке шкафа, наверняка уже успели соскучиться. Даже под зонтом: тоже непременно красивым и большим-большим. Осенью можно гулять в любую погоду. Было бы желаниеJ

Также рекомендуем:

Утренние пробежки и осенние велопокатушки

Летом уже в 9 утра жарко. А осенью на пробежки – в любимых кроссовках, заряженные бодрой музыкой и хорошим настроением – выходят в любое время. Как и на прогулки.

Это отличный способ снять стресс стать здоровее и красивее.

Кстати, сегодня бегают даже под дождем. На любителя, конечно, но, говорят, настраивает на философский лад.

А можно – устроить веселые велопокатушки: как с друзьями, так и в одиночку. Останавливайтесь в пути, любуйтесь природой и не забывайте фиксировать золотые моменты, чтобы остались теплые воспоминания.

Осень-велопрогулка

Хэллоуин

Тыква-крупным планом

31 октября. И это хороший повод устроить праздник. Например – организовать костюмированную вечеринку.

Тыква-Джек-фонарь

Тыква и Джек-фонарь,страшные вкусняшки, костюмы и макияж… Да, такое бывает только раз в году.

Книги, много интересных книг. И фильмов!

Осенние чтения-книга

Летом мы читали в гамаках и прохладе тени, в отпуске – на пляже с каким-нибудь прохладительным коктейлем в руках.

Осенью – иначе: кутаясь в пушистые пледы и согреваясь вкусной чашечкой чего-то горяченького. На 25-й Форуме издателей во Львове, который прошел с 19 по 23 сентября, показали много интересных книжных новинок. Так что эту осень однозначно есть чем насытить.

Осенние чтения-интересная литература

И досуг у телевизора в осеннюю пору по-особенному приятен. Тоже, кстати, есть много приятных сюрпризов для киноманов и любителей посмотреть сериальчики.

Яркие фото – теплые воспоминания

autumn leaf-красота осени

Осенью ноги сами несут нас на природу, а пальцы – тянутся к затвору объектива. Лес и осень – как клубника и взбитые сливки: идеально вместе, но можно и по отдельности. Дети собирают гербарии и каштаны, взрослые – грибы, аллергики радуются, что уже нет пыльцы и что можно свободно дышать, и рождаются кадры невероятной красоты: атмосферные и глубокие, передающие все великолепие золотой осени

Осенние фото – особенные: яркие и атмосферные. В это время года свет мягкий, солнце не слепит бликами объектив, природа – очень красива.

Шикарные фоны начинаются сразу за дверью. И не нужно тратить драгоценное время на их поиски.

Золотая осень-креативный кадр

И не беда, если у вас нет фотоаппарата<, пусть даже компактного.

Современные смартфоны тоже на многое способны. Уверены, у вас наверняка получатся креативные кадры, которые смогут порадовать Instagram, взбодрить друзей изсоцсетей.

А самое приятное – собравшись в кругу близких и друзей, делиться впечатлениями и воспоминаниями. Мы желаем всем вам яркой и интересной осени и крутых кадров

61190 0 cookie-check 10 причин полюбить ОКТЯБРЬ и стать счастливее

Читайте также:

ПК для майнинга и как заниматься криптовалютами и богатеть
ПК для майнинга и как заниматься криптовалютами и богатеть
02 октября, 2018, 05:34 3271 9
Ваш компьютер может делать деньги. За виртуальную валюту – те же биткоины – сегодня запросто можно купить пиццу, дом или авто. Криптовалюта свободно обменивается на обычные...
Смотреть результаты
Яблочный пирог – аромат осени
Яблочный пирог – аромат осени
Всем привет! Осень уже полностью окутала наши сердца, в какой-то мере я даже скучала по этой огненной красавице. И как раз сейчас настало время печь...
Смотреть результаты
Готовить легко! 5 замороженных готовых ужинов
Готовить легко! 5 замороженных готовых ужинов
Экономим время, деньги и силы!  Подписывайся на наш Telegram-канал Мы живем в динамичное время и, когда весь мир облетела фраза “готовим раз, едим – месяц”,...
Смотреть результаты