search
Подписаться

logo

Для путешественников: техника, полезная в дороге

15 января, 2018, 06:16 17

В любое путешествие следует отправляться хорошо подготовленным — будь то поход в горы, отпуск на морях, дальняя командировка или поездка в гипермаркет за покупками. Да, для некоторых это тоже настоящее путешествие. Правда, мой маленький фрилансер?

Тщательно готовится снаряжение, проверяются и перепроверяются по заранее составленным спискам документы, сортируются и аккуратно упаковываются нужные во время поездки вещи и продукты. Обычно мы подходим к сборам со всей возможной ответственностью, уделяя этому ритуалу немало времени. Ну а самые лучшие, самые удачные идеи, которые могут сделать путешествие интереснее и комфортнее, обычно приходят уже в дороге. Знакомо, правда?

Как вы уже, наверное, поняли, мы решили радикально бороться со списком, который начинается с «ахх, нужно было взять…», и опросили четырех заядлых путешественников на предмет как вполне очевидных, так и довольно неожиданных вещей, нужных туристу. Подборка получилась довольно интересной, так что берите на вооружение. Даешь комфорт в массы!

Смартфон

Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота… Кота? Точно, кота! Caterpillar  — вот то, что нужно настоящим путешественникам! Прочный, надежный, трудноубиваемый смарт, который и пофоткает в поездке, и заблудиться не позволит, и развлечет. От медведя им, конечно, не отбиться, но он действительно способен на многое. И это не шутки.

фото 1

А вообще смартфон  в путешествии просто незаменим, поскольку может успешно совмещать в себе функции, собственно, телефона, фотоаппарата, видеокамеры, GPS-навигатора и многих других полезных устройств. Но чем больше вы им пользуетесь, тем быстрее садится аккумулятор, поэтому целесообразно взять с собой так называемый «бабушкофон».

Маленький кнопочный телефон может прокататься с вами в самом дальнем уголке чемодана / рюкзака в течение всей поездки и не пригодится, а может стать настоящим спасением, если смартфон не выдержит тягот пути, что тоже, увы, бывает.

Powerbank

Мощь. Нет, не так. МООООЩЬ! Вот как можно лаконично, но емко описать суть работы мобильных батарей. Если вам уже до скрежета зубовного надоели шутки о скорости разрядки батарей в смартфонах, и вы больше не хотите зависеть от расположения розеток в окружающем пространстве, пора купить powerbank .

Во время путешествия внешний аккумулятор способен не просто «подкормить» разряженный гаджет, но и обеспечить практически полную автономность. Бывалые путешественники рекомендуют для походов вдали от цивилизации и долгих поездок запастись несколькими подобными батареями большой емкости — это может дать вам 10-15 полных циклов зарядки. И никакой лес не страшен, правда?

Планшет

Еще один полезный в путешествии гаджет. Особенно такой компаньон в дороге будет оценен молодыми родителями и теми, кому во время поездки придется работать — благодаря хорошей начинке и крупному экрану планшет (https://comfy.ua/dnepropetrovsk/plane-table-computer/) позволит и посмотреть фильм или мультик, и посвятить время решению рабочих вопросов.

фото 3

А если сравнивать с ноутбуками, планшет имеет еще один неоспоримый плюс — размер. Маленький, легкий и компактный, он занимает минимум места и дает максимум производительности. А если позаботиться о защите своего верного помощника от тех самых тягот пути, о которых мы уже говорили, и заранее прикупить чехол для планшета , вы будете путешествовать с большим комфортом, не опасаясь, что гаджет завершит свой бренный путь в самый неподходящий момент.

MP3-плеер

Если вы любите музыку и просто не можете прожить ни дня без творчества любимых групп, MP3-плеер в поездке вам просто необходим. Нет, музыку, конечно, можно послушать и со смартфона, но некоторые наши знакомые меломаны почему-то очень оскорбляются, если им предлагают подобное, а кое-кто может даже и стукнуть за подобное святотатство. Ну, эквалайзер, точная настройка глубины звука, мощные басы, все дела.

Почему стоит взять с собой в путешествие MP3-плеер: Великолепная, прекрасно звучащая музыка в любых количествах всегда с вами, плюс вы снимете часть нагрузки с аккумулятора своего смартфона.

Почему можно обойтись без него: Уменьшение количества вещей, которые берем с собой. Особенно актуально для любителей дальних пеших походов, которые скрупулезно высчитывают вес экипировки даже не в килограммах, а в граммах. Кто знает, тот поймет.

Портативная акустика

Продолжаем тему музыки в дороге. Прогресс подарил меломанам настоящее сокровище — портативные колонки, позволяющие наслаждаться отличным звучанием музыки в любое время и в любом месте. Сейчас производители предлагают большой выбор портативных колонок самого разного вида и стиля. Разные модели могут очень отличаться по параметрам — они бывают большие и маленькие, с разными мощностью и частотным диапазоном, типами аккумуляторов и зарядки, способом подключения (через Mini-Jack , USB, microUSB, Bluetooth и т.д.).

Некоторые модели, например, портативная акустика JBL Clip 2 предназначены для использования как раз в условиях путешествий, поэтому они могут похвастать ударопрочностью, а еще в них предусмотрена защита от пыли и воды, что, согласитесь, будет нелишним во время похода.

Электронная книга

Еще один гаджет, который поможет продлить срок жизни аккумулятора в вашем смартфоне во время поездки — электронная книга. Если вы любите читать и практически не расстаетесь с книгой в дороге, такой гаджет будет действительно полезен по время поездки. Гигабайты места на диске под любимые произведения, функционал, позволяющий оптимально настроить параметры текста на экране, и батарея большой емкости сделают чтение еще приятнее и комфортнее.

Автомобильное зарядное устройство

Поездка будет на автомобиле? А авто-зарядка для смартфона у вас уже есть? Если нет, то пора это срочно исправлять.

Автомобильные зарядки для гаджетов могут быть как на один, так и на несколько слотов. Если вы путешествуете с семьей, большой компанией или просто берете с собой много разной техники, вам пригодятся модели на 3-5 слотов — они действительно спасают, когда  нужно срочно поставить на зарядку все и сразу.

Дорожный утюг

Не всегда в отеле предоставляется утюг. А когда предоставляется, нередко от одного только взгляда на это чудо техники желание им пользоваться пропадает. Случались такие ситуации? Тогда самое время задуматься о приобретении дорожного утюга . Такой портативный гаджет будет полезен практически в любой поездке, кроме разве что дальнего плавания или затяжных походов в лес / пустыню, ведь вещи мнутся быстро, а выглядеть аккуратно хочется всегда. Ну, или почти всегда.

Дорожний утюг

Фен

Еще один крайне полезный в путешествии гаджет — дорожный фен . Маленький компактный приборчик не будет демонстрировать супер мощность профессиональных салонных фенов, но для того, чтобы высушить волосы и сделать минимальную укладку, его вполне хватит. Дорожные фены бывают обычного типа и со складывающейся ручкой. Для путешествия стоит выбирать именно складные модели фенов — они и удобны, и ощутимо экономят место в чемодане.

Сушить смартфон феном

46046 0 cookie-check Для путешественников: техника, полезная в дороге

Читайте также:

Как исправить проблемы загрузки с iTunes на вашем Macbook
Как исправить проблемы загрузки с iTunes на вашем Macbook
11 января, 2018, 01:23 975 10
Остановите меня, если вы когда-то уже сталкивались с похожей проблемой ранее: вы открываете iTunes, находите альбом в своей библиотеке, который хотите загрузить, а затем… ничего...
Смотреть результаты
Быстро, вкусно, полезно — кибер-помощники на кухне
Быстро, вкусно, полезно — кибер-помощники на кухне
  Что может быть лучше, чем вернуться домой после долгого рабочего дня, прошлепать босиком на кухню, приглушить свет, поудобнее устроиться за столом и просто насладиться...
Смотреть результаты
Мужская красота — топ-5 гаджетов для мужчин
Мужская красота — топ-5 гаджетов для мужчин
Что делает мужчину красивым? В отличие от женщин, которые могут легким движением косметической кисти кардинально изменить свой образ в соответствии с новыми стандартами моды, сильная...
Смотреть результаты