search
Подписаться

logo

Несколько простых способов, как подключить смартфон к телевизору

26 декабря, 2017, 01:57 11

Изначально подключение смартфона к телевизору может показаться непростым мероприятием, но, если следовать нескольким простым правилам, то это сделать сможет каждый.

Подключить смартфон к телевизору может понадобиться абсолютно для разных целей. Если нам всё же удалось подключить свой смартфон или даже планшет к телевизору, мы можем проводить разнообразные операции, которые могут служить в разных сферах. Например, вывести изображение со своего смартфона на большой экран телевизора может понадобиться как в обычных бытовых или домашних целях, так и в рабочих и профессиональных. Таким образом, мы сможем провести детальную и красочную презентацию на работе, которую будем в реальном времени транслировать на большой экран телевизора. Благодаря такому шагу, абсолютно каждый сотрудник и ваш коллега смогут без труда видеть всё то, что вы хотите им продемонстрировать.

Несколько простых способов как подключить смартфон к телевизору - телевизор в интерьере

Ещё одной немаловажной причиной для подключения смартфона к телевизору может стать желание посмотреть всей семьёй фотографии или снятые видеоролики с совместного отпуска или проведённого праздника. Особенно актуально это может быть, например, в канун новогодних и рождественских праздников. Однако любая благая цель может быть полностью испорчена незнанием элементарных принципов подключения и сопряжения своего гаджета с современным телевизором. И если вы сейчас задумались над тем, как же сопрячь оба устройства друг с другом и не нашли ответа на вопрос «Как же это правильно сделать?», не стоит отчаиваться, ведь в реальности это очень просто, важно лишь знать несколько простых шагов, которые мы и рассмотрим.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Как легче всего подключить свой смартфон к телевизору?
  2. Как подключить смартфон к телевизору через Wi-Fi Direct?
  3. Как подключить смартфон к телевизору через USB? 
  4. Как подключить смартфон к телевизору через HDMI?

 Как легче всего подключить свой смартфон к телевизору?

Несколько простых способов как подключить смартфон к телевизору - смартфон с телевизором через wi-fi

Несложно догадаться, что способов подключения смартфона к телевизору несколько. Таким образом, каждый из нас может выбрать для себя наиболее оптимальный и удобный, зависимо от того, какие цели он преследует. Стоит так же понимать, что для того, чтобы подключить друг к другу смартфон с телевизором, оба устройства должны обладать определёнными техническими параметрами. Но вот если вы обладаете достаточно современными смартфоном и телевизором, которые вы приобрели, например, не более двух лет назад, то они, практически наверняка, обладают всеми необходимыми функциями для сопряжения друг с другом. Так мы можем выделить три основных метода подключения смартфона к телевизору: беспроводное подключение с помощью сети wi-fi, подключение с помощью кабеля USB и подключение через HDMI.

Несколько простых способов как подключить смартфон к телевизору - wi-fi direct

Для того чтобы мы могли подключить свой смартфон к телевизору без лишних кабелей и проводов, мы должны убедиться в том, что наш смартфон поддерживает соответствующую функцию, которая называется WI-FI Direct. Если этой функции в нашем смартфоне не окажется, то и дальнейшие мероприятия по его подключению к телевизору без проводов окажутся бесполезными, и нам нужно будет обращаться к другим способам. Если же данная функция на смартфоне доступна, то следует убедиться в том, что телевизор обладает встроенным WI-FI модулем. Если все эти факторы имеются, то мы можем приступать к подключению.

Несколько простых способов как подключить смартфон к телевизору - транслируем изображение на телевизор

Следующий метод подключения предусматривает использование кабеля, а именно кабеля USB. Это может оказаться даже комплектный USB-кабель, с одной стороны которого расположен microUSB штекер, а с другой стандартный и привычный для нас USB. Стоит сразу оговориться, что произведя такое подключение, мы не сможем транслировать изображение с экрана смартфона на телевизор напрямую, наш смартфон будет выступать в роли подключённого накопителя.

Несколько простых способов как подключить смартфон к телевизору - одна картинка

Ещё одним интересным способом подключения смартфона к телевизору, может оказаться возможность их объединить с помощью HDMI. Как и в случае беспроводного соединения через WI-FI, мы сможем транслировать изображение с экрана смартфона на экран телевизора, но для этого нам понадобится специальный кабель, с одной стороны которого будет располагаться microUSB, а с другой HDMI.

Как подключить смартфон к телевизору через WiFi Direct

Несколько простых способов как подключить смартфон к телевизору - смартфон и телевизор через wi-fi

Как мы уже разобрались, для того, чтобы подключить смартфон к телевизору в беспроводном режиме, наш смартфон должен обладать соответствующей функцией, которая называется Wi-Fi Direct. Убедиться в том, что данная функция в нашем телефоне есть мы можем, перейдя в меню настроек, где в разделе Wi-Fi подключений и сможем найти режим Wi-Fi Direct. Если он есть, то подключение возможно. От телевизора же требуется лишь наличие модуля Wi-Fi. Стоит отметить, что на сегодня возможность подключения смартфона к телевизору посредством технологии Wi-Fi Direct является наиболее удобной и современной. Благодаря тому, что нам не нужно будет использовать никаких проводов и кабелей, мы легко сопрягаем свой девайс с телевизором и наблюдаем за своим контентом на огромном экране.

Несколько простых способов как подключить смартфон к телевизору - беспроводная связь

Что же необходимо сделать, чтобы подключить смартфон к телевизору через Wi-Fi Direct?

  • Первым шагом нам необходимо перейти в меню настроек и найти раздел Wi-Fi подключений. Он может находиться в разделе «Беспроводные подключения» или в отдельном разделе. Именно там должен находиться пункт под названием Wi-Fi Direct, который мы и должны активировать.
  • После этого мы должны обратить своё внимание на телевизор. В меню настроек телевизора нам необходимо выбрать раздел под названием «Сеть». Попасть в этот раздел чаще всего удаётся благодаря меню настроек, а на пультах управления некоторых моделей мы можем обнаружить отдельную кнопку для прямого перехода в этот раздел настроек. Оказавшись в этом разделе, мы сможем выбрать несколько способов подключения, среди которых необходимо выбрать способ Wi-Fi Direct.
  • После того, как мы произвели все необходимые манипуляции, перед нами появится список доступных для подключения устройств. Нам необходимо выбрать именно то имя устройства, которое соответствует нашему смартфону. Спустя несколько мгновений изображение дисплея нашего смартфона появится на экране телевизора, и мы можем смело считать, что наша цель достигнута.

Как подключить смартфон к телевизору через USB

Если в нашем смартфоне не оказалось функции Wi-Fi Direct, то не стоит отчаиваться, ведь мы вполне можем обратиться к помощи проводного подключения смартфона к телевизору. Одним из таких способов является подключение через USB-кабель. Между прочим, в таком случае нам даже не нужно будет дополнительно покупать кабель, ведь мы сможем использовать тот, который входит в комплект смартфона во время его покупки. С одной стороны такой кабель должен обладать разъёмом microUSB, а с другой стандартным USB. Любой современный телевизор обладает разъёмом USB, поэтому сопрячь, таким образом, оба устройства не составит труда, вот только мы не сможем передавать изображение смартфона на экран телевизора, ведь наш смартфон окажется для нашего телевизора лишь накопителем.

Несколько простых способов как подключить смартфон к телевизору - разъёмы смартфона

Как же правильно подключить смартфон к телевизору через кабель USB?

  • После того, как мы соединили наш смартфон с телевизором посредством кабеля USB (какой разъём подключать к какому краю кабеля, можно легко определить, ведь сделать это неправильно не получится), мы должны будем выбрать режим подключения смартфона как «USB-накопитель».
  • Далее, нам необходимо взять пульт от телевизора и с его помощью перейти в режим чтения внешних файлов. Для этого мы должны выбрать подключённый источник через USB. После этого, нам может потребоваться выбрать тип файлов, которые мы планируем воспроизводить на телевизоре, но это зависит как от телевизора, так и от операционной системы, которая установлена на нём.
  • После всех этих операций, мы просто выбираем те файлы, которые хотим воспроизвести на телевизоре и демонстрируем их. После окончания, нам нужно будет вернуть телевизор в прежний режим для просмотра телеканалов, делается это таким же способом, чаще всего посредством клавиши на пульте управления под названием Source.

 Как подключить смартфон к телевизору через HDMI? 

Следующий способ подключения смартфона к телевизору так же предусматривает использование специального кабеля. Но вот только в данном случае этот кабель вовсе не является комплектным и нам необходимо будет позаботиться о приобретении такого кабеля. Нам нужно будет найти этот кабель и, соответственно, выделить на его приобретение некоторые средства. Но вот зачем нам это нужно делать, если есть обычный кабель USB? Ответ прост, если мы подключим наш смартфон к телевизору через разъём HDMI, то мы добьёмся того же эффекта, как если бы подключали свой смартфон к телевизору с помощью функции Wi-Fi Direct. Другими словами мы будем транслировать изображение с дисплея смартфона на экран телевизора. Для того чтобы осуществить это нам нужен будет кабель с разъёмом microUSB с одной стороны и HDMI с другой.

Несколько простых способов как подключить смартфон к телевизору - переходник HDMI

Как мы можем правильно подключить смартфон к телевизору через HDMI?

  • Перед началом подключения лучше всего выключить оба устройства – смартфон и телевизор. Объединив их соответствующим кабелем, мы можем смело включать их. Как правило, настройки обоих устройств проходят автоматически.
  • Если сразу же после включения, мы не увидели изображения на телевизоре, которое соответствует дисплею нашего смартфона, то нам, всего-навсего, нужно будет выбрать источник сигнала HDMI, что делается через клавишу на пульте управления под названием Source. Таким образом мы сможем увидеть всё то, что происходит на дисплее смартфона на большом экране телевизора.
45403 0 cookie-check Несколько простых способов, как подключить смартфон к телевизору

Читайте также:

Мясные блюда на Новогодний стол
Мясные блюда на Новогодний стол
21 декабря, 2017, 12:48 2952 8
Всем привет! В преддверии праздников, все чаще нас посещают мысли: «А что же новенького приготовить?». С любовью накрытый стол с множеством вкусных блюд в кругу...
Смотреть результаты
Полезные подарки к Новому году: особенности выбора. Часть 1
Полезные подарки к Новому году: особенности выбора. Часть 1
В новогоднюю ночь очень хочется почувствовать себя волшебником и порадовать близких крутыми и полезными сюрпризами. Здорово, когда подаренная вещь оказывается нужной, а не превращается в...
Смотреть результаты
Обзор смартфона Huawei Mate 10 Pro
Обзор смартфона Huawei Mate 10 Pro
  В нашу современность стали невероятно модными безрамочные смартфоны, ведь благодаря своей конструкции они имеют большую диагональ, но корпус таких смартфонов остался прежним. Казалось бы,...
Смотреть результаты