search
Подписаться

logo

Обзор лучших телевизоров для любимых фильмов и сериалов — популярные модели в 2018 году

06 сентября, 2018, 02:10 13

Телевизоры надежно осели в рядах самых популярных устройств, покупаемых современными людьми. Большинство из нас, так или иначе, используют телевизоры, хоть и в разных целях. Кроме просмотра телевизионных каналов телевизор может использоваться лишь для просмотра фильмов и сериалов, что полностью оправдывает его назначение. А с учетом, что в некоторых случаях вы можете включить и смотреть без рекламы много серий долгожданного сериала, то целесообразность использовать большой экран в качестве домашнего кинотеатра значительно возрастает.

Прелесть приобретения домой большого телевизора оценивает все больше жителей нашей страны. Ведь даже поход в кинотеатр, на очередной эффектный фильм сопряжен с определенного рода дискомфортом. Как минимум – в кино нужно ехать! Стараться успеть купить хорошие места, выбирать лишь из предложенного времени и никак иначе ну, и в конце концов, есть и пить только то, что предлагается в их местных «магазинчиках». Да, многие из нас умудряются проносить «все свое», но, опять же, зачем мы должны это делать украдкой, да и некоторые же могут принести и что-то не очень приятно пахнущее?!

В общем, как ни крути, а кинотеатр воплощает в себе не только лучшее, что можно получить от просмотра фильмов, но и худшее, что можно ощутить от контакта с социумом. Ведь куда приятней расположиться дома, на удобном диване, с любимой компанией и выбранными вами вкусняшками, чтобы посмотреть без всяческой рекламы и, порой, неинтересных анонсов долгожданный фильм.

А для того, чтобы этот домашний сеанс кинопоказа прошел на высочайшем уровне мы предлагаем вам обзор новых телевизоров 2018 года, идеально подходящих для этого.

Содержание: 

Новые фишки, появившиеся в телевизорах в 2018
Обзор ТОП линейки LG 2018 года
Обзор ТОП линейки Sony 2018 года
Обзор ТОП линейки Samsung 2018 года
Рейтинг новинок ТВ в дешевом сегменте
Простые советы по выбору ТВ
Ожидаемые новинки на конец года

Новые фишки, появившиеся в телевизорах в 2018

Откровенно говоря, каких-то революционных новинок и новых технологий в сфере телевизоров нет в 2018 году. Каждый производитель делает ставку на улучшение качества изображения, совершенствуя существующие решения, дорабатывая и шлифуя успешные наработки прошлых лет.

В данном случае есть смысл говорить о новых трендах несколько в ином ключе – в 2018 году нам стало вполне понятно от каких функций, особенностей и фишек телевизоров производители отказываются и, скорее всего, пока не будут развивать. Это достаточно важная информация, так как если вы, например, покупали телевизор 5-10 лет назад, то за это время происходило много изменений в этой сфере и вы, наверняка, слышали большинство из них. Понимая теперешние тренды вам будет проще сделать правильный выбор относительно будущей модели, чтобы точно угадать с направлением развития технологий.

Одной из тех особенностей, от которых производители телевизоров решили отказаться, является изогнутый экран.  Да, это необычно, в некотором роде впечатляет, но не получило популярности в должной мере. Судя по всему, подобный форм-фактор воспринимается большинством пользователей как подходящий для одного человека, что отчасти правда. Несмотря на широкие углы обзора и высокое качество матриц, применяемых в современном телевизоре, изогнутые экраны снижают обозреваемость под углом и как следствие не так удобны, как их ровные аналоги.

Вторым решением, от которого было решено отказаться, является технология 3D, реализованная посредством использования специальных очков. Так что если вы любите смотреть фильмы в таком формате, то среди новых моделей вы уже наверняка не найдете предложений, поддерживающих данную технологию. И это вполне логично, так как контента в качестве Ultra HD, да еще и 3D значительно меньше и его, в необходимых масштабах не планируют создавать. Равно как и никакие каналы, даже самые знаменитые и платные, не хотят, на данный момент, применять эту технологию.

Обзор ТОП линейки LG 2018 года

Обзор лучших телевизоров для фильмов и сериалов 3

Компания LG заслуженно относится к лидерам, среди производителей телевизоров. При этом ее сфера влияния простирается далеко за пределы своих готовых устройств. Ведь на производственных мощностях LG и по их разработкам производятся матрицы к дисплеям многих других фирм, от мобильных телефонов до тех же телевизоров. А так как OLED-матрицы – это тоже прерогатива LG, то и в этой премиальной сфере она также является ключевой фигурой.

Самыми эффектными, конечно же, среди всех моделей телевизоров LG являются устройства с OLED-экраном. Эти современные, и технологичные панели призваны заменить некогда популярные плазменные телевизоры. Имея такое устройство у себя дома вам совершенно не нужен будет кинотеатр, разве что вы захотите в числе первых смотреть новинки кино.

На сегодня, одной из самых популярных моделей OLED телевизоров 2018 является LG OLED55B8PLA. В нем совмещены великолепный дизайн с очень стильной отделкой корпуса, тончайший экран, равных которому нет и неповторимая глубина цвета, благодаря фирменным особенностям OLED-матрицы и технологии HDR.

Среди других телевизоров LG 2018 года, не претендующих на звание премиальных, но тоже имеющих прекрасные характеристики и качество изображения выделяются модели LG 32LJ610V и LG 32LJ622V. Это отличные экземпляры, с Full HD-разрешением и 32-дюймовым экраном, которые смогут скрасить любой кабинет, спальню или гостиную. Особенно они будут интересны всем тем, кто не хочет тратить внушительную сумму на новый телевизор и не преследует целей смотреть фильмы в самом высочайшем качестве, доступном на данное время.

Если же вы ищете устройство, которое раскроет всю красоту современного кинематографа и готовы смотреть фильмы в наилучшем качестве, то вам подойдут эти популярные и функциональные модели:
LG 49UJ630V и LG 43UJ740V.

Обе предлагают своему владельцу качество изображения Ultra HD, HDR, Smart TV и будут восхитительно красочно показывать вам любую современную новинку кинематографа.

 Обзор ТОП линейки Sony 2018 года

Обзор лучших телевизоров для фильмов и сериалов 4

Среди лучших телевизоров компании Sony в 2018 году выделяется, конечно же, премиальная OLED-модель Sony KD65A1BR2. 65-дюймовая диагональ экрана, фирменная реализация всех возможных на сегодняшний день технологий улучшения качества изображения и удобный Android TV сделают работу с этой моделью сплошным удовольствием.

Среди сбалансированных по качеству изображения, размерам и стоимости стоит отметить эти экземпляры: Sony KDL32WD756BR2 и Sony KDL43WE755BR. В них вы найдете все то, чего, возможно, вам не хватало в старых моделях телевизоров. Хорошее быстродействие, качественную картинку, красивый дизайн.

А для всех тех, кто хочет получить максимум от экрана телевизора, но дешевле, чем покупая OLED-телевизор, предлагаются эти устройства: Sony KD49XF7096BR и Sony KD43XF7005BR .Предоставляя вам изображение Ultra HD-качества с множеством последних фишек, улучшающих динамический диапазон и уровень контраста, эти телевизоры станут вашими любимыми способами уютного времяпрепровождения компанией или всей семьей.

Обзор ТОП линейки Samsung 2018 года

Обзор лучших телевизоров для фильмов и сериалов 5

Телевизоры Самсунг 2018 года отличаются еще более выразительным дизайном с тонкими рамками, продуманными идеями в конструкции корпуса и возможностях подключения, а также прекрасным качеством изображения. Лучшей и оптимальной моделью, среди премиального класса телевизоров Samsung, можно считать Samsung QE55Q7FNAUXUA. В ней воплощены уникальные разработки компании, основанные на квантовых точках. Матрица QLED, которая применяется в нем, конкурирует по множеству критериев с OLED-дисплеями, что делает эту модель очень интересным приобретением и лучшей, в данном сегменте.

Желая получить удобный и небольшой экран, который свободно поместиться в любой квартире, стоит обратить внимание на эти модели телевизоров Samsung:
Samsung UE32M5500AUXUA pи Samsung UE32N5300AUXUA. В числе их достоинств приятная стоимость, яркие цвета экрана и качественные компоненты.

Что же касается Ultra HD-моделей, от компании Samsung? То наилучшим выбором будут эти:
Samsung UE50NU7400UXUA
Samsung UE43NU7470UXUA

Во-первых, в них собраны уже всевозможные технологии, которые компания Samsung улучшала из года в год. А во-вторых, их внешний вид, функциональность и, главное, стоимость являются отличной альтернативой премиальным QLED-экранам.

Рейтинг новинок ТВ в дешевом сегменте

Обзор лучших телевизоров для фильмов и сериалов 6

Среди самых доступный и лучших телевизоров 2018 можно отметить таких всемирно известных производителей как Hisense, JVC, Philips. Они предлагают своим владельцам прекрасное качество за вполне умеренную сто`0имость. И, конечно же, не отстают по технологическому развитию от конкурентов – 4К-дисплей, Smart TV, HDR и множество других технологий, для наилучшей картинки и удобства использования.

Простые советы по выбору ТВ

Обзор лучших телевизоров для фильмов и сериалов 7

К выбору нового телевизора можно подойти с разных сторон. Творческий подход предполагает выбор модели по дизайн, удобству крепления, подбору оптимальной диагонали, исходя из условий помещения, где телевизор будет установлен. Здесь важно учитывать все эти факторы, так как телевизор, находясь в центре внимания целый день, не должен вызывать у вас какие-то негативные эмоции и, тем более, выбиваться броским пятном из вашего стильного интерьера. Благо, помимо картинок в интернете у вас есть возможность зайти в наши многочисленные магазины и вживую посмотреть и даже пощупать новейшие модели от всевозможных производителей, чтобы упростить себе выбор подходящего для вас экземпляра.

Второй же способ подбора телевизора заключается в сугубо техническом анализе возможностей каждой модели и отдаче предпочтений тем устройствам, которые за оптимальную стоимость предложат вам максимум необходимых вам функций. Сегодня, к таким можно отнести уже знакомые нам Ultra HD-разрешение экрана, HDR, современный и быстрый Smart TV, четырехядерный процессор с хорошим объемом оперативной памяти. При этом, внешний вид устройства и остальные его эстетические особенности ставятся на второй план – главное техническое лидерство. Этот метод подбора тоже достоин внимания, так как в любом случае, выбирая модели именитых брендов вам не удастся найти некрасивый телевизор – они все имеют свой приятный, хоть и особенный у каждой модели, дизайн.

Ожидаемые новинки на конец года

Обзор лучших телевизоров для фильмов и сериалов 8

К ожидаемым телевизорам 2018 можно отнести множество моделей и все они по-своему будут интересны. Компания KIVI обещала порадовать нас своими новинками в этом году, чего мы ждем с нетерпением, крупные производители Samsung и LG регулярно выпускают новые модели и в каждой из них, чаше всего, есть что-то новое и заставляющее обратить на себя внимание.

Однако, если уж говорить о действительно интригующих новинках, пусть даже тех, которые еще не появятся на рынке Украины в 2018, то на недавней выставке IFA 2018 презентовали 88-дюймовую модель 8К-телевизора. Эта новинка, конечно же, принадлежит LG, и она стала некой революцией, так как, во-первых, показала, что технология OLED-дисплеев может создавать экраны более 77-дюймов, а во-вторых, это первый OLED-экран с разрешением 8K. Этот формат, на сегодняшний день, будет только набирать популярность, так как во всем мире еще даже 4К не успел закрепиться должным образом. Но тем не менее – наличие прогресса в этой области будет подстегивать конкуренцию, а значит, удешевление существующих устройств в формате Ultra HD и тем более Full HD.

Также к интересным новинкам можно отнести лазерный телевизор от компании Hisense. Это крупнейший китайский производитель, который более 50 лет делает OEM-технику для множества именитых брендов. В последнее же время он решил продвигать устройства под своим собственным именем и уже добился немалых успехов в этом. Представленная же 100-дюймовая модель является неким гибридом лазерного проектора и телевизора, имея невероятные показатели яркости, эргономики и, по сравнению с OLED-панелями, низкой стоимости.

57667 0 cookie-check Обзор лучших телевизоров для любимых фильмов и сериалов — популярные модели в 2018 году

Читайте также:

Уход за утюгом: как продлить срок службы техники и при чем тут материал подошвы?
Уход за утюгом: как продлить срок службы техники и при чем тут материал подошвы?
05 сентября, 2018, 10:29 1570 7
Покупая качественную бытовую технику, мы всегда руководствуемся желанием, чтобы она прослужила нам как можно дольше. Покупка и последующий уход, за такой неотъемлемой частью повседневного быта...
Смотреть результаты
Не ограничивайте себя в готовке — обзор мясорубок с высокой мощностью
Не ограничивайте себя в готовке - обзор мясорубок с высокой мощностью
Мясорубка сегодня является одним из самых востребованных кухонных приборов. Это устройство с легкостью превращает мясо, овощи, фрукты, да и в принципе практически любые продукты в...
Смотреть результаты
Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты
Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты
Иногда нам не достаточно всего лишь одной симки, но покупать второй телефон ради дополнительного номера или другого оператора не рационально! Содержание: Основные заачи которые выполняет...
Смотреть результаты