search
Подписаться

logo

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты

05 сентября, 2018, 01:28 12

Иногда нам не достаточно всего лишь одной симки, но покупать второй телефон ради дополнительного номера или другого оператора не рационально!

Содержание:

Основные заачи которые выполняет смартфон на 2 сим
Тип dual sim телефонов
Как выбрать в зависимости от рода деятельности/задач?
Рейтинг самых популярных смартов на 2 sIM
Ключевые фишки ТОП брендов-производителей

Ещё относительно недавно нам необходимо было изрядно постараться, чтобы отыскать телефон сразу на две сим-карты. На самом деле, ещё лет семь тому назад это было самой настоящей роскошью и шиком. Усугублялось это тем, что даже тарифы популярнейших операторов были не такими лояльными, как сегодня, а звонок, например, на номер другого мобильного оператора стоил дорого, не говоря уже о «золотых» тарифах на звонки на стационарные телефоны (это сейчас стационарных телефонов мало, а лет десять тому назад их было ого-го сколько). Чтобы упростить себе жизнь, мы находили массу лайфхаков.

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты - белый смартфон Sony

Например, чтобы не покупать второй телефон, мы просто меняли поочерёдно сим-карты на одном телефоне. Это оказывалось большой морокой. Следующим самым популярным методом была покупка второго мобильного телефона, на который устанавливалась вторая симка. Ну а наиболее удачливые из нас умудрялись всё-таки купить вожделенный телефон на две сим-карты. Создатели современных гаджетов учли наши пожелания и потребности и уже сегодня мало кто вспоминает те тугие времена, когда телефон Dual Sim доставался лишь счастливчикам. На самом деле практически каждый смартфон сегодня обладает возможностью установки сразу двух сим-карт на него, но ввиду такой распространённости интересно выяснить какой же самый лучший смартфон на 2 сим карты?

Основные задачи, которые выполняет смартфон на 2 сим

Мы успели вспомнить давно прошедшие времена, когда многие лишь мечтали обладать смартфоном на две сим-карты, но, как ни странно, это время уже давно позади. Сейчас же едва ли не каждый смартфон обладает двумя слотами под сим-карты, но зачем они могут нам понадобиться? Мы смогли выделить пять основных причин, для того, чтобы у нас появились мотивы поиска лучшего смартфона на 2 сим.

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты - смартфон в руке

  1. Для разных операторов связи. Иногда случается так, что мы совершаем звонки на мобильные номера различных операторов. Как это было и раньше, сегодня телефонный звонок с одного оператора на другой, не является бесплатным, поэтому телефон на две симки очень удобен, ведь мы сможем выбрать сразу две симки от двух операторов.
  2. Качество мобильного интернета. Возможно, мы сейчас сообщим вам некую новость, но качество мобильного интернета в разных регионах нашей страны у различных операторов может отличаться. Например, в столице качество 4G лучше у одного оператора, а в курортных южных регионах лучше использовать совершенно другую симку.
  3. Два разных номера. Порой второй слот для симки нам может понадобиться вовсе не для того, чтобы установить симки от разных операторов. Иногда нам просто необходимо два разных номера, даже в пределах одного и того же оператора или в одном и том же тарифе. Один из этих номеров может быть личным, а второй рабочим.

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты - четыре человека со смартфонами

  1. Для путешествий. Если мы любим путешествовать (ну или вынуждены), то смартфон на две симки так же может пригодиться, ведь иногда нам необходимо установить симку местного оператора, но чтобы оставаться онлайн по своему основному номеру, мы хотим оставить её в телефоне.
  2. Разные тарифы на звонки и интернет. Иногда нам требуется часто совершать звонки и активно использовать мобильный интернет. Но далеко не всегда удачные тарифы на звонки хорошо сочетаются с такими же удачными тарифами на мобильный интернет. Таким образом, мы можем сочетать две симки – одну для звонков, а вторую для интернета.

 Тип Dual Sim телефонов

Не смотря на то, что большинство смартфонов сегодня обладает возможностью установки двух сим-карт, это называется Dual Sim, способ установки этих симок может быть абсолютно разным. И речь здесь вовсе не о том, куда мы устанавливаем симки, под заднюю панель, которая снимается, или в специальную выдвижную кювету, которую мы извлекаем ключиком из комплектации. Существует сразу три вида dual sim телефонов, с которыми мы можем столкнуться во время покупки.

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты - смартфон и кофе

  • Полный Dual Sim. Это лучший смартфон dual sim, ведь в таком случае мы сможем использовать в нём одновременно две сим-карты и карту памяти. Имеется ввиду, что в смартфоне предусмотрено сразу три слота – два под симки и третий под microSD.
  • Гибридный Dual Sim. В этом случае необходимо быть особенно внимательным, ведь в таком типе двухсимочного смартфона мы должны будем выбрать, или мы используем две симки, но только лишь ту память, которая есть в смартфоне, или же одну сим-карту и карту памяти. В таких случаях очень важно выбрать редакцию смартфона с большим объёмом локальной памяти.
  • Dual Sim без карты памяти. Наименее распространённый вид смартфонов сегодня. В этом случае мы сможем устанавливать сразу две сим-карты на свой смартфон, но память, доступная нам, будет лишь из локального хранилища, а установить дополнительную карту памяти мы не сможем.

Как выбрать в зависимости от рода деятельности или задач

Мы уже неоднократно рассказывали вам о преимуществах различных смартфонов и даже создавали подробный гайд по выбору современного смартфона так, чтобы вы легко определили среди множества различных производителей именно ту модель, которая вам окажется наиболее подходящей. Сейчас давайте попробуем выяснить, как выбрать смартфон в зависимости от рода нашей деятельности, а, соответственно, какой самый лучший смартфон на 2 сим карты именно для нас.

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты - смартфон на работе

На самом деле последовательность выбора будет практически такой же, как и обычно. Мы должны понимать для чего именно нам может понадобиться наш новый смартфон. То, что нам потребуется сразу две симки, это мы уже выяснили, поэтому позаботьтесь о том, чтобы dual sim был полным, чтобы мы могли использовать обе симки и карту памяти. Далее необходимо определиться с основными параметрами – процессор, оперативная память и встроенная память. Помните, чем больше памяти, тем лучше! Если мы часто путешествуем, то можно обратить внимание на модели с пыле-влагозащитой. Немаловажным параметром современного смартфона так же становится его камера, на её качество так же смотрим внимательно.

Рейтинг самых популярных смартов на 2 Sim

Самый популярный смартфон на 2 сим карты, это тот смартфон, который сегодня постоянно на слуху. Таким смартфоном стремится обладать практически каждый, ведь он обладает современным дизайном, отличной производительностью, другими словами, разработчик вложил в него все свои умения и усилия. Далее мы представим вам несколько моделей самых современных смартфонов, о которых вы, наверняка, слышали.

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты - Samsung Galaxy Note 9

Samsung Galaxy Note 9. Наиболее свежая модель смартфона, которая к тому же является ещё и флагманом. Главными особенностями данной 2-симочной модели стали её стилус, который в этом году превратился ещё и в пульт дистанционного управления. Смартфон обладает большим 6,4-дюймовым экраном, двумя громкими динамиками от AKG и невероятной производительностью. В августе 2018 года данная модель так же стала одним из лучших камерофонов.

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты - Huawei P Smart+

Huawei P Smart+. Следующая модель относится к категории среднебюджетных, но даже в этом случае новинке от Huawei есть чем удивить. Первое, что мы можем заметить это яркий окрас корпуса, который переливается градиентом под ярким освещением. Следующей особенностью данной модели являются его камеры, которых сразу четыре – две фронтальные и две основные.

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты - Honor 10

Honor 10. Данный 2-симочный смартфон не может не понравиться. Да и кому не понравится флагман по стоимости смартфона бизнес-класса? Главной особенностью данной модели можно назвать её уникальную камеру, которая обладает искусственным интеллектом. Она может самостоятельно определить вид фотографии, которую мы собираемся сделать и отрегулировать для этого все настройки.

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты - Nokia 2

Nokia 2. Но далеко не всегда нам необходим смартфон на 2 симки, который будет обладать выдающимися параметрами производительности и невероятной камерой. Иногда нам необходим автономный гаджет, который будет способен проработать двое суток без подзарядки, но при этом его остальные характеристики нам не важны. Nokia становится идеальной для этого, ведь она может звонить, отправлять сообщения и выводить нас в интернет. При этом она невероятно автономна благодаря аккумулятору 4 000 мАч.

 Ключевые фишки ТОП брендов-производителей

Кроме двух симок, которые одновременно могут использоваться в нашем смартфоне, многие популярные бренды применяют для него ещё и некоторые фирменные разработки, которые выгодно отличают их смартфоны среди остальной массы гаджетов.

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты - тройная камера

  • Тройная камера – лишь только успели мы привыкнуть к сдвоенному модулю камеры, как тут де компания Huawei в своём флагмане P20 Pro реализовала сразу три линзы в основной камеры, да не просто три линзы, а от известной компании в данной сфере Zeiss.
  • Стилус – несколько лет назад данное дополнение к смартфону или КПК было достаточно модным. Но сегодня стилус доступен лишь в отдельных моделях смартфонов, наиболее популярными из которых являются Samsung Note.
  • Пылевлагозащита – мы пользуемся нашими смартфонами в абсолютно разных условиях, поэтому очень часто важно. Чтобы он был защищён от попадания пыли и влаги. Подобной защитой активно оснащает свои гаджеты компания Apple и Samsung.

Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты - беспроводная зарядка

  • Беспроводная зарядка – сложно припомнить, кто первым использовал данную технологию в своих смартфонах, но, что важнее, сегодня многие флагманы от различных производителей предлагают нам подзарядить свои девайсы от специальных док-станций без прямого подключения. Нам просто нужно положить смартфон на подобную станцию и подождать.
  • Быстрая зарядка – эту технологию так же применяет в своих смартфонах сразу несколько производителей. Она может называться по-разному, но её суть неизменна, всего за половину часа мы можем зарядить свой смартфон так, чтобы он работал без подзарядки на протяжении половины светового дня.
57568 0 cookie-check Обзор лучших смартфонов на 2 SIM-карты

Читайте также:

Квадрокоптер – дорогая игрушка или новое слово в любительской видеосъёмке, доставке, спорте…
Квадрокоптер – дорогая игрушка или новое слово в любительской видеосъёмке, доставке, спорте…
05 сентября, 2018, 11:13 925 12
Мы уже несколько спокойнее стали относиться к появляющимся изредка летающим дронам над нашими головами и больше не путаем их с НЛО. Квадрикоптеры – что это...
Смотреть результаты
Поклонники фрешей оценят: соковыжималки для приготовления свежих соков с мякотью
Поклонники фрешей оценят: соковыжималки для приготовления свежих соков с мякотью
Овощи и фрукты всегда считались неотъемлемой составляющей правильного питания, поддержания хорошей формы и тонуса. В свою очередь, максимальное сохранение всех витаминов и полезных веществ напрямую...
Смотреть результаты
ТОП холодильников Samsung  отзывам покупателей
ТОП холодильников Samsung  отзывам покупателей
Компания Samsung регулярно доказывает нам то, что даже холодильник может быть высокотехнологичным и умным. Долгие десятилетия холодильник является бессменным атрибутом любой кухни. Без него обойтись...
Смотреть результаты