search
Подписаться

logo

Лучшие МФУ с цветной печатью — разбавьте изображения красками

03 сентября, 2018, 10:49 7

МФУ представляют собой многофункциональные устройства All-in-one, соединяющие в себе функции сканера, копировальщика и принтера (3 в 1). Иногда в таких устройствах также присутствует факс (4 в 1). Если же вы собираетесь использовать цветное МФУ дома, то функция факса вам, почти наверняка, не понадобится. МФУ с факсом будут максимально продуктивны при использовании в офисах и на производствах. Для цветной печати в основном используются МФУ двух видов – лазерный и струйный. В зависимости от целевого назначения, каждый тип МФУ имеет свои преимущества и недостатки. Например, для работы с документами в большом объеме, вам лучше подойдет лазерный МФУ, для фотопечати – струйный. Существует еще такой тип МФУ как светодиодный. По функциональности он больше приравнивается к лазерному, а на практике разница между ними не столь заметна. К недостаткам такого МФУ можно отнести разве что достаточно высокую стоимость и на данном этапе довольно небольшую популярность

Содержание:

МФУ для фотопечати – в чем особенности?
Как правильно выбрать хороший МФУ для фото?
ТОП моделей на рынке и в COMFY
Советы по эксплуатации МФУ

 МФУ для фотопечати – в чем особенности? 

Лучшие МФУ с цветной печатью 2

Сегодня цифровые технологии нанесения изображения позволяют с легкостью переносить их на различные материалы. Печать с фотопленки уже давно ушла в прошлое. Устройства, задействованные в фотопечати, отличаются большим набором функций, высокой производительностью и соответствием всех последних новинок в мире фотопечати. К таким устройствам можно отнести цифровые мини-лаборатории, принтеры, фотопринтеры и конечно же МФУ для фотографий, которые идеально подойдут для цветной фотопечати как в домашних, так и в офисных условиях. Благодаря такому МФУ вы с легкостью сможете скопировать, отсканировать и напечатать любое изображение, а панель управления устройства сделает этот процесс максимально быстрым благодаря нажатию нескольких кнопок. Функция Wi-Fi или Bluetooth предоставит возможность разместить МФУ в любой удобной для вас точке дома или офиса. Беспроводное подключения также позволит вам печатать напрямую с планшета или смартфона.

Если сравнивать МФУ с тем же принтером, то МФУ все-таки более мультизадачное устройство, ведь три разные операции связанные с обработкой изображения лучше, чем одна. Если же вам необходимо устройство исключительно для печати изображения и для вас важны компактные размеры – берите принтер или для максимальной компактности – фотопринтер. В этом случае для качественной фотопечати рекомендуем линейки принтеров HP Photosmart, Canon PIXMA, HP OfficeJet и HP DesignJet. При выборе фотопринтера вас могут заинтересовать линейки Kodak PM210 Mini, PicKit M1 Smartphone Photo Printer, Canon SELPHY и Epson SureColor

Как правильно выбрать хороший МФУ для фото?

Лучшие МФУ с цветной печатью 3

У каждого любителя фотографий, который в один прекрасный день решит заняться домашней фотопечатью, обязательно возникнет вопрос – как выбрать МФУ для печати фотографий? И какие преимущества, и недостатки являются значимыми при выборе?

Итак, чтобы выбрать МФУ хорошего качества для фотопечати мы рекомендуем вам обращать внимание на следующие параметры устройства:

  1. Количество цветов для печати (4-5-6).
  2. Высокое разрешение изображений на выходе.
  3. Печать без полей.
  4. Скорость печати.
  5. Возможность печати с портативных носителей.
  6. Беспроводное подключение через Wi-Fi или Bluetooth.
  7. Наличие в устройстве дисплея для отображения всех функций и команд.
  8. Режим экономного расхода чернил.
  9. Частота заправки картриджа.

Также выбор качественного МФУ для фотографий зависит от того, с какой интенсивностью вы будете его использовать. Некоторые используют такие устройства для нечастой печати изображений, другие же на оборот – постоянно что-то распечатывают. Если будете сталкиваться с печатью в широком формате, то обратите внимание на наличие в устройстве формата А3.

 ТОП моделей на рынке и в COMFY 

Лучшие МФУ с цветной печатью 4

Рынок МФУ с цветной фотопечатью с каждым годом пополняется огромным количеством всевозможных устройств – усовершенствованных и максимально продуктивных. Лидерами среди производителей МФУ всегда считались бренды Кэнон (Canon), Эпсон (Epson), Хьюлетт Паккард (HP) и Бразер (Brother). Данные компании всегда соответствуют последним качественным и технологическим требованиям.

Рейтинг лучших струйных МФУ с фотопечатью для дома выглядит следующим образом:

Canon Pixma TS9140 с Wi-Fi. Количество печати цветов в данной модели 6, при этом максимальная скорость цветной печати составляет 15 стр/мин, а разрешение печати равно 1200 x 4800 dpi. В свою очередь тип материала для печати поддерживает A4/A5/B5/LTR/LGL/20×25см/13×18 см/10×15см/13×13, конверты (DL, COM10).

Canon Pixma TR8540 с Wi-Fi. Эта модель предлагает 5 цветов печати со скоростью 10 стр/мин и максимальным разрешением 1200×4800 dpi. К отличительным особенностям можно отнести такие типы материала для печати как фотобумага Pro Platinum (PT-101), Plus Glossy II (PP-201/PP-301), Pro Luster (LU-101), Plus Semi-gloss (SG-201), глянцевая фотобумага Everyday Use Glossy (GP-501), матовая фотобумага (MP-101).

Canon PIXMA MX924 с Wi-Fi и СНПЧ. Устройство имеет 5 цветов печати, разрешение 2400 x 9600 dpi и скорость цветной печати 10 стр/мин. В свою очередь материалом для печати могут служить карточки, пленка, этикетки, фотобумага, CD/DVD, глянцевая бумага, конверты и матовая бумага.

Отметим, что сама линейка МФУ Canon PIXMA, согласно отзывам, является одной из самых рейтинговых.

HP OfficeJet 252 MOBILE. Эта модель имеет 4 цвета печати, разрешение составляет 1200 x 4800 dpi, а скорость печати – 6 стр/мин., также МФУ поддерживает форматы: A4, A5, A6, B5 (ISO); B5 (JIS); A2, C5, C6, DL (конверты); 10 x 15 см (фотографии).

Среди моделей с максимально большим разрешением при печати изображения рекомендуем МФУ Epson L3060 c WI-FI Direct с разрешением 5760 х 1440 dpi на 4 цвета и Epson Expression Premium XP-820 с разрешением 5760 x 1440 dpi на 5 цветов.

Помимо Wi-Fi все рассмотренные модели МФУ для фотопечати имеют USB 2.0 и Ethernet, а также ЖК-дисплей и поддержку операционных систем Windows и Mac OS.

Советы по эксплуатации МФУ 

Перед тем как вы начнете использовать МФУ, обязательно ознакомьтесь с инструкцией – она поможет вам правильно установить и подключить прибор, ознакомит с основными режимами работы и особенностями копирования, сканирования и печати. Сразу обращаем внимание, что МФУ не следует ставить в местах активного солнечного света и на подоконниках, поскольку эти зоны сосредотачивают значительное количество пыли, которая попадая внутрь устройства, может ухудшить его работу. Что касается нагрузок работы, то старайтесь соблюдать рекомендации производителя, чтобы максимально продлить срок эксплуатации МФУ. Не перегружайте его, это может повлиять на выход из строя. Обращайте внимание на бумагу, которую вы используете – следите за тем, чтобы в лоток не попадала мятая бумага, иначе это может привести к замятию. В работе и обслуживании рекомендуем использовать только оригинальные расходные материалы – неоригинальные или совместимые расходники намного сокращают службу вашего устройства. Немаловажным будет также соблюдение правил безопасности работы с МФУ и регулярное проведение технического обслуживания.

59269 0 cookie-check Лучшие МФУ с цветной печатью — разбавьте изображения красками

Читайте также:

Минимум места и максимум стиля — моноблочные компьютеры. За и против
Минимум места и максимум стиля - моноблочные компьютеры. За и против
03 сентября, 2018, 10:45 936 10
Мы уже рассматривали множество компьютерной техники, которая отображает современный уровень технического прогресса, под самыми интересными ракурсами. Ведь компьютеры, как в развлекательной сфере, так и в...
Смотреть результаты
Смартфоны для игр и не только — топ моделей, которые не глючат с «тяжелыми» приложениями
Смартфоны для игр и не только - топ моделей, которые не глючат с "тяжелыми" приложениями
Не секрет, что многие рассматривают современные смартфоны как удобный игровой гаджет, который может запускать множество игр всегда и везде. При этом, придя в магазин или...
Смотреть результаты
Посудомоечные машины на рынке Украины
Посудомоечные машины на рынке Украины
Покупая новую бытовую технику в свой дом, мы всегда стремимся выбрать что-то лучшее из доступного нам выбора. Мы уже не единожды отмечали огромный ассортимент различной...
Смотреть результаты