search
Подписаться

logo

Samsung или LG – честное сравнение ТОП холодильников популярных брендов

30 августа, 2018, 08:38 7

Выбор крупной бытовой техники — сложная задача, ведь в случае ошибки покупатель теряет крупную сумму денег. Холодильник относится как раз к таким важным покупкам, которые берутся единожды и на многие годы вперед. Какой холодильник выбрать — Samsung или Lg? Сложно сказать, ведь у каждого из этих корейских брендов свои преимущества и недостатки. Попробуем вместе разобраться с этим вопросом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Samsung, LG – особенности брендов, сильные и слабые стороны техники
  2. Сравнение ТОП-5 моделей каждого бренда
  3. Инновации брендов и исключительные фишки
  4. Советы по выбору бренда

 Samsung, LG – особенности брендов, сильные и слабые стороны техники

Схожесть моделей, примерно одинаковая ценовая категория и качество сборки, не говоря уж о мировой популярности — вот, что делает из этих брендов явных конкурентов. Именно поэтому выбирать среди двух гигантов так сложно. Попробуем разобраться, какой холодильник лучше Samsung или Lg.

Семья возле холодильника

  1. Технология No Frost. Обе компании были пионерами технологии ноу-фрост, при которой в холодильниках не намерзает лед. Именно они впервые позволили хозяйкам отдохнуть, не счищая ледяные наросты чуть ли не каждую неделю. Впоследствии за ними повторили и другие производители из разных стран. Правда, некое преимущество у Самсунга все же есть: она раньше Lg наладила климатический режим по отсекам (в холодильнике No Frost продукты часто заветриваются и высыхают за счет постоянного обдува). А вот Lg до сих пор грешит большими отсеками, где свободно гуляет воздух, что плохо сказывается на качестве еды.

Что касается отдельных климатических зон, то здесь Самсунг однозначно выигрывает: у него нередки до трех-четырех изолированных отсеков для хранения, каждый из которых снабжен собственной системой вентиляции и испарителем. У Lg есть лишь традиционные зоны свежести. Что ж, владельцам таких устройств остается лишь прятать продукты в отдельные контейнеры либо заворачивать ее в бумагу.

Холодильник LG GA-B379SLUL

24999 грн

Купити

Жіночий тример Remington BKT4000

1449 грн

Купити

Женщина удаляет лед из холодильника

  1. Внешний дизайн. Элджи импонирует творческим людям, которым по душе слегка выпуклые либо наоборот вогнутые дверцы, роскошные кремовые оттенки, цветочные принты. Среди готовых двухдверных холодильников почти всегда есть редкие по цвету, а значит — их не придется делать за большую цену под заказ. Самсунг понравится поклонникам стиля техно: строгие формы, блеск металла… Но те, кто любит цветные фасады и роспись, тоже в обиде не останутся. Для них существуют отдельные модели, разработанные в другом, более романтическом стиле.

Бирюзовый холодильник

  1. Гарантия. Лидерство в этом держит Cамсунг, эта компания впервые в истории холодильников определила срок гарантии моделей премиум-класса в десять лет. Ее главный конкурент поступил хитрее: на самом холодильнике и главной странице инструкции тоже указан 10-летний срок, но на деле он разделяется на полный и ограниченный. Это значит, что через несколько лет часть затрат на ремонт придется оплачивать владельцу техники. Если сомневаетесь, какой холодильник лучше купить, Samsung или Lg, загляните в их паспортные данные и поищите гарантийные подвохи. К сожалению, подобные случаи – далеко не редкость, только вот спохватываются хозяева поздно.

Девушка читает документ

  1. Работа аппаратной части. Холодильники Lg требуют качественного источника питания. Это хорошо, но совершенно не адаптировано к реальным условиям. В этом плане Samsung явно лидирует, ее модели легче переносят скачки напряжения, не выходят из строя, когда рабочие параметры колеблются в пределах 20%. Зато Lg – мощнее, ее модели охлаждают и замораживают продукты за более короткий срок.

Мужчина светит фонариком под холодильник

  1. Уровень шума. Здесь оба производителя на высоте, правда, в разных сферах. Так, Samsung славится тихой работой однокомпрессорных холодильников, а Lg — двухкомпрессорных. В Cамсунге же модели с двумя компрессорами практически сразу стали проблемными из-за сильного шума двух синхронизированных нагнетателей и возникающего резонанса. Этот вопрос можно решить в сервисном центре, но кому хочется ездить туда с новеньким, только что купленным холодильником? Так что в плане шума двухкомпрессорных устройств вопроса, что лучше, холодильники Samsung или Lg, не возникает. Вы уже знаете, какой тише.

Девушка расстроенно смотрит на холодильник

  1. Дополнительные функции. Их сложно назвать обязательными, но многие весьма полезны. Так, Lg предлагает обдув дверей для охлаждения напитков, а Samsung парирует удобными полками для алкоголя. Корпус холодильника Lg спроектирован так, чтобы оставить максимум места для продуктов. Самсунг экономит место за счет более компактных вентиляционных решеток, плюс добавляет еще одну полку. Если вам нужна бюджетная модель, то лишней эта полка точно не будет.

 Зона свежести в холодильнике

Сравнение ТОП-5 моделей каждого бренда

Чтобы вы не переживали, какой холодильник выбрать — Samsung или Lg, мы составили рейтинги холодильников двух производителей. В первой – модели Самсунг, во второй – Элджи.

Таблица 1. ТОП-5 моделей холодильников Samsung

Модель

Характеристики:

объем, количество камер, система размораживания, класс энергопотребления, уровень шума

Качество (по отзывам) Надежность (гарантия) Цена, грн
RB33J3201SA/UA 206/98, двухкамерный, No Frost, А++, 39 дБ Высокое Три года, на компрессор – 10 лет 16999
RS57K4000SA/UA 361/209,

Side-by-side, No Frost, А+, 39 дБ

Высокое Три года 28999
BRB260087WW/UA 191/72, двухкамерный, встроенный, No Frost, А++, 38 дБ Высокое Три года, н компрессор – 10 лет 25999
RB34N5440B1/UA 246/98, двухкамерный, No Frost, А+, 38 дБ Хорошее Три года 16999
RF50K5960DP/UA 336/150, трехкамерный, Side-by-side, No Frost, А, 42 дБ Высокое Три года, на компрессор – 10 лет 49999

Таблица 2. ТОП-5 моделей холодильников Lg

Модель Характеристики:

объем, количество камер, система размораживания, класс энергопотребления, уровень шума

Качество (по отзывам) Надежность (гарантия) Цена, грн
GA-B389SMQZ

182/79, двухкамерный, No Frost, А++, 39 дБ

Высокое Один год, на компрессор – 10 лет 14299
GW-B499SEFZ 250/93, двухкамерный, No Frost, А++, 37 дБ Высокое Один год, на компрессор – 10 лет 20199
GC-B247SVUV 406/220, многодверный, No Frost, А+, 41 дБ Высокое Один год, на компрессор – 10 лет 29799
GA-B499TGRF 255/105, двухкамерный, No Frost, А++, 39 дБ Высокое Один год, на компрессор – 10 лет 29999
GW-B469BQJZ 225/93, двухкамерный,No Frost, А++, 37 дБ Высокое Один год, на компрессор – 10 лет 12999

 Инновации брендов и исключительные фишки

Каждый уважающий себя производитель ни дня не сидит без дела – чтобы остаться на плаву среди акул-конкурентов, он просто обязан постоянно выдумывать какие-то свежие «фишки». Пусть мелочь, но в магазинах именно на них будут делать акцент. Покупатель, сомневающийся, какой выбрать холодильник — Самсунг или Элджи – может в итоге склониться к одному из них благодаря какой-либо инновации.

Девушка возле холодильник Элджи

Так, у Samsung это технология SpaceMax в серии RB, функция «Отпуск», Volt Control. Стоит вспомнить и герметичный лоток Lock N Move, который можно установить и в холодильной, и в морозильной камерах. Сделана новинка из гипоаллергенного пластика, который не пахнет и не выделяет вредных веществ.

Красная кухня

Lg завлекает клиентов системой диагностики Smart Diagnosis, «умными дверцами», возможностью программировать работу с помощью операционной системы Андроид, технологией Smart ThinQ™ с управлением через WiFi. Чтобы понять, как это работает, лучше посмотреть видео.

Огромный холодильник

Советы по выбору бренда

Дешевый сегмент: просто и недорого

Если вам нужна простая рабочая лошадка, которая не испугается резких скачков напряжения – берите бюджетный холодильник Samsung, он надежней Lg. Самые дешевые – однодверные компактные модели. На особые функции или супердизайн тут рассчитывать не приходится, но уже ставшая классикой технология No Frost (либо вариант, комбинированный с капельной системой) будет обязательно. Это касается и морозилки, и холодильного отсека. Так что в качестве вы ничего не потеряете, эта техника редко ломается и, если судить по отзывам покупателей, долговечнее Lg. Да и обслуживание у нее доступное.

Белый холодильник на кухне

Средний сегмент: силы конкурентов сравнялись

В среднем сегменте уже есть шанс претендовать на что-то повыше уровнем. К примеру, на наличие одной или нескольких зон свежести большого объема, отсека для алкоголя, ледогенератора. Что касается качества, то модели этого уровня не ржавеют, имеют корпус, устойчивый к царапинам. Зачастую это даже холодильник с дисплеем (правда, примитивным). Подобные варианты предлагают как Samsung, так и Lg, они примерно равны по техническим характеристикам и цене. Поэтому выбирайте по собственным ощущениям, вы в любом случае не ошибетесь.

Муж и жена выбирают холодильник

Премиум-сегмент: роскошь, достойная восхищения

Уровень премиум: холодильник Lg или Samsung — что лучше? Модели такого высокого класса призваны восхищать, не иначе. Им это удается сполна. Так, у фирмы Lg есть холодильники с функций Door-in-Door, которая позволяет положить часто доставаемые продукты в отдельный отсек и не пускать тёплый воздух во все остальные отсеки. Если постучать по передней панели, она станет прозрачной и покажет, что лежит внутри. А нажав на потайное место под девайсом, вы откроете дверцу без участия рук, за счет ИК-датчика. «Умная» техника почти все регулировки сделает сама. Корректировать ее действия удобно с помощью ЖК-дисплея.

Холодильник с дисплеем

Премиум-холодильники – это настоящее произведение искусства: они могут быть абсолютно любого цвета и формы, с разнообразными украшениями. По желанию заказчика их могут декорировать фотографиями либо рисунками (особенно стильно это смотрится в холодильниках Side by Side).

За счет этого холодильник запросто может украсить собой не только кухню, но и любое помещение в доме, не выглядя при этом чужеродно. Само собой, стоимость такой техники априори не может быть низкой. Если вы мечтаете именно о таком устройстве, логичнее обратить внимание на продукцию Lg. Она, несомненно, лучшая из лучших.

59967 0 cookie-check Samsung или LG – честное сравнение ТОП холодильников популярных брендов

Читайте также:

Не нужно наклоняться: обзор холодильников с верхней морозильной камерой
Не нужно наклоняться: обзор холодильников с верхней морозильной камерой
30 августа, 2018, 06:22 2311 9
Его огни светят нам днем и ночью. Он заботливо хранит нашу еду и не дает ей испортиться. Служит годами и без него никак не обойтись…...
Смотреть результаты
Выбираем утюг по типу отпаривания: почему это важно?
Выбираем утюг по типу отпаривания: почему это важно?
Утюг обладает множеством различных параметров, которые характеризуют его качество и полезные свойства. Одним из самых важных является отпаривание. Содержание: Виды парогенераторов и их особенности Утюг...
Смотреть результаты
Обзор морозильных камер со средним объемом — золотая середина цены и вместительности
Обзор морозильных камер со средним объемом - золотая середина цены и вместительности
Зимой и летом, да и в любое другое время года, побаловать себя полезными вкусностями никогда не бывает лишним. Благодаря современной холодильной технике вы всегда сможете...
Смотреть результаты