search
Подписаться

logo

Смартфоны для игр и не только — топ моделей, которые не глючат с «тяжелыми» приложениями

02 сентября, 2018, 10:00 11

Не секрет, что многие рассматривают современные смартфоны как удобный игровой гаджет, который может запускать множество игр всегда и везде. При этом, придя в магазин или на сайт с электроникой невозможно просто так определиться, какая модель будет лучше всего справляться с играми. Конечно же, есть сомнительный принцип «чем дороже – тем лучше», но он может не всегда сработать, так как в некоторых дорогих моделях на стоимость может влиять камера, материалы корпуса, его качество отделки или дизайн вообще.

Чтобы всегда точно понимать какой смартфон подойдет для игр и на что можно не обращать внимание мы составили для вас рейтинг самых лучших смартфонов для игр, а также расскажем о принципах правильного выбора игрового смартфона.

Читайте также:
Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту

Содержание:

Смарт для игр – какой он?
Мощность, батарея, … – что еще нужно для игр на смартфоне?
Советы по выбору смартфона для игр в недорогом сегменте
Советы: как продлить жизнь вашему гаджету?

Смарт для игр – какой он?

Смартфоны для игр и не только 2

Представляя себе идеальный игровой смартфон, вы, возможно, видите его как устройство с огромным и четким экраном, быстрыми компонентами и мощной батареей. В общем-то, такие критерии действительно важны и чем они будут лучше, тем ярче будут ваши ощущения от игры и дольше вы в нее сможете поиграть.

Помимо же этих очевидных функций, напрямую влияющих на возможности смартфона, стоит отметить эргономику телефона, которая должна располагать вас к удобному времяпрепровождению с ним не один час в день. Да, это очень важный фактор, так как если выбранная вами модель окажется излишне крупной или маленькой, то игровой процесс будет сопровождаться повышенной усталостью рук или же онемением. Может показаться, что это мелочи, но вот когда вы поиграете часик-другой с неудобным для вас гаджетом, то вы поймете, о чем мы говорим.

Мощность, батарея, … – что еще нужно для игр на смартфоне?

Смартфоны для игр и не только 3

Кроме очевидных данных о какой-то высокой мощности смартфона и емкости аккумулятора существуют еще критерии, на которые необходимо обращать внимание при выборе хорошего и современного смартфона для игр. На мощность, как таковую, влияет множество факторов и невозможно однозначно сказать о ее высоком показателе только глядя на один из компонентов. Помимо наличия высокопроизводительного процессора, на котором все основывается, важно также видеоядро, которое как раз будет отвечать за обработку графики. Их производительность подкрепляет оперативная память, которая должна быть не просто большого объема, а и наиболее быстрая. Ну а в завершение этого набора выступает программная оболочка, которая должна наиболее грамотно использовать ресурсы каждого из перечисленных компонентов. Под «грамотно» подразумевается не просто выжимать максимум из них, а задействовать функции экономии энергии, когда смартфон работает не в полную нагрузку.

Исходя из вышеперечисленного, вы понимаете, что выбирать смартфоны с высокой производительностью, с одной стороны, не так уж и просто, но в то же время, учтя все эти факторы, вполне возможно. Здесь еще важна оговорка об этой самой «хорошей производительности». Так как если речь идет о смартфоне для школьника, то некоторые игры больше заточены на онлайн и не столь требовательны к ресурсам самого смартфона, а есть такие, которые очень сильно съедают батарею телефона и это необходимо учесть.

Так, выбирая телефон школьнику, для игры в какие-то танки, вы вполне можете рассчитывать приобрести смартфон до 10000 гривен максимум и при этом гарантировать, что этот телефон сможет запустить всевозможные игры, которые ребенок только будет включать. Чаще всего многие знаменитые китайские производители, вроде Xiaomi, Леново, Asus могут предложить вам отличные экземпляры с хорошей батареей, мощной начинкой, которая прекрасно подходит для игр онлайн. При этом, такие модели еще могут быть оснащены вполне качественной камерой, использоваться как музыкальные плееры для прослушивания музыки, а также просмотра потокового видео в сетях 3G.

Если же вы хотите приобрести смартфон для себя или ребенка от самых именитых брендов, таких как Samsung, iPhone (Apple), чтобы уже точно не столкнуться с тормозами в самых серьезных играх, то приготовьтесь к тому, что вам нужно смотреть на топовые модели компании. Эти модели не назовешь бюджетными, но они имеют наилучшую оптимизацию программной оболочки, оснащены лучшим железом и, конечно же, великолепными фронтальной и основной камерой.

Смотрите также:

ТОП 5 бесплатных мобильных игр

 Советы по выбору смартфона для игр в недорогом сегменте 

 

Чтобы точно понять какие смартфоны лучше для игр в бюджетном сегменте стоит прибегнуть ко всем тем рекомендациям, что мы давали выше и очертить для себя ряд брендов, которые могут предоставить вам максимум за относительно невысокую стоимость.

Среди таких компаний, конечно же, выделяются такие как Xiaomi, Meizu, Asus, Honor. В числе их моделей вы сможете выбрать наиболее подходящие по размеру и другим возможностям качественные игровые смартфоны, которые также будут радовать вас своими функциями помимо игр.

Среди наиболее популярных моделей стоит выделить эти смартфоны:

Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64GB
Honor 9 Lite
Meizu M6s 64Gb

Вы удивитесь, но модели с диагональю экрана до 6-дюймов сегодня уже можно считать «умеренно» крупными. И эта величина очень существенно влияет на удобство в играх.

Кроме этих моделей, которые сочетают в себе хорошую производительность, игровой потенциал и стоимость, также есть чуть более дорогие модели, способные еще лучше справится с игровыми задачами. Тем более, среди них есть смартфон, который специально создавался для игр:

Honor Play

Данное устройство является образцом того, как современный производитель тонко чувствует потребности рынка и покупателей. В ней сочетаются великолепный огромный экран, новейшие техники ускорения видеопроцессора, дающие необходимый прирост производительности, а также инновационные тактильные и звуковые ощущения от процесса игры.

Смотрите также:
ТОП 7 ИГР для смартфона

Советы: как продлить жизнь вашему гаджету? 

Смартфоны для игр и не только 5

В погоне за выбором какой смартфон для игр лучше мы можем упустить важный атрибут любого современного портативного устройства – автономность. Стоит учитывать, что быстрое, но не самое современное «железо», установленное в смартфоне, наверняка имеет высокий уровень энергопотребления. Чтобы снизить этот показатель современные процессоры изготавливаются все по новым и новым технологическим процессам, которые, хоть и значительно удорожают конечный продукт, но очень достойно себя показывают. Так, «прошлогодний» топовый процессор вполне может потреблять столько же энергии или даже больше, как и современный, только при этом он будет медленней.

Именно поэтому очень рекомендуем вам выбирать не только устройства с мощными аккумулятором и процессором, а и учитывать, чтобы последний был как можно современней и технологичней. Это даст гарантию максимальной эффективности работы со стороны аппаратной части смартфона.

Что же касается программной стороны вопроса, то она так же важна, как и процессор с остальными компонентами. Вы наверняка могли видеть множество китайских смартфонов, с очень интересными характеристиками, но по низкой стоимости. Такое явление обусловлено теми факторами, о которых мы только что говорили. Номинально (в цифрах на бумаге) характеристики такого телефона могут быть очень красочными, и они будут правдивыми – это не обман. Однако используются устаревшие компоненты, которые сильно греются и потребляют недопустимо много энергии, очень плохая или сырая программная оболочка, которая не оптимизирует работу системы. В итоге все потенциальные ресурсы этих быстрых комплектующих сводятся на нет из-за «кривых» прошивок или тормозящих программных оболочек.

Поэтому мы рекомендуем выбирать только смартфоны от знаменитых брендов – благо их очень много и степень «знаменитости» у них тоже разная. Некоторые, все еще стремятся к вершинам и готовы предлагать вам максимум за самые скромные деньги. А другие, лидеры рынка, понимают за что они просят такие кругленькие суммы и знают, что лучшего предложения на рынке нет. Все перечисленные сегодня нами модели относятся к качественным и проверенным устройствам, которые смогут удовлетворить ваши геймерские потребности. Ну а в случае, если вам нужны смартфоны для мощных игр, то ваш выбор должен лежать в сторону флагманов этих компаний. Или же прошлогодних флагманов – они, обычно, значительно интересней по стоимости.

Читайте также:

Топ-5 смартфонов, которые держат заряд аккумулятора весь день, даже если вы постоянно в соц. сетях

59240 0 cookie-check Смартфоны для игр и не только — топ моделей, которые не глючат с «тяжелыми» приложениями

Читайте также:

Посудомоечные машины на рынке Украины
Посудомоечные машины на рынке Украины
02 сентября, 2018, 11:01 1178 10
Покупая новую бытовую технику в свой дом, мы всегда стремимся выбрать что-то лучшее из доступного нам выбора. Мы уже не единожды отмечали огромный ассортимент различной...
Смотреть результаты
Выбор электрического чайника 2018 – независимые эксперты
Выбор электрического чайника 2018 – независимые эксперты
Казалось бы, что может быть проще обыкновенного электрического чайника, но и он обладает массой интересных нюансов. Выбор электрического чайника не выглядит чем-то замудрённым и сложным....
Смотреть результаты
10 лучших миксеров 2018 года
10 лучших миксеров 2018 года
Мы можем даже не замечать такой простой прибор на своей кухне как миксер, но он выполняет огромный объём работы. Казалось бы, что может сделать миксер?...
Смотреть результаты