search
Подписаться

logo

10 причин полюбить ЯНВАРЬ и стать счастливее

03 января, 2019, 06:26 10

Январь – время новогодних каникул, мандаринов, ароматов хвои и горячего какао в больших чашках под любимый сериальчик.

Новый год-2019 праздник на пороге

Это – красивенные снежные пейзажи, короткие прогулки с кусающим нос морозцем и томные вечера в кругу семьи и друзей или с книгой в руках.

Новый год-январь

Это – новые возможности и знакомства, громкие премьеры в кино и театре, горнолыжные курорты и контрасты с возможностью улететь в лето.

Мы начинаем 2019 год, твердо намереваясь воплотить в жизнь все то, что задумали, стать лучше, научиться новому. И верим, что все получится. А прямо сейчас для мотивации и вдохновения предлагаем 10 причин полюбить январь и стать счастливее.

2019-подарки

Декабрь называют пятницей всех месяцев, а январь – понедельником года. Пусть он у вас будет легким

Содержание

  1. Новогодние каникулы
  2. Рождество
  3. Контрасты
  4. Стоп-кадр
  5. Адвент-календарь. На январь
  6. Волшебство на кухне
  7. Зимние прогулки
  8. Теплота сердец
  9. Горнолыжные курорты
  10. Лето среди зимы

Новый год-2019

Также рекомендуем:

10 причин полюбить НОЯБРЬ и стать счастливее

10 причин полюбить ОКТЯБРЬ и стать счастливее

10 причин полюбить МАЙ и стать счастливее

10 причин полюбить АПРЕЛЬ и стать счастливее

10 причин полюбить МАРТ и стать счастливее

Новогодние праздники-декорация

Новогодние каникулы

Новогодние праздники-щедрик

Пусть даже и условные. Все равно приятно.

Новогодние каникулы-у елки

И даже если времени не уйма, как того хотелось бы, его больше, чем, скажем, перед Новым годом, когда в гонке под названием «успеть все» голова идет кругом.

Новый год-2019 обои

А сейчас можно не спешить, отсечь все лишнее, насладиться моментом.

Домашний январь-начало нового года

Они же, эти январские деньки, неповторимы: с морозом и снегом, разноцветными лампочками гирлянд в окнах уютных домов, где пахнет хвоей и мандаринами. А еще – с сериалами «серия за серией», чайком, кофейком и всякими вкусняшками…

Момент-зимний уют

И обязательно – с фильмами, создающими новогоднюю атмосферу, настраивающими на нужную волну, продлевающими праздники и позволяющими отвлечься от работы, расслабиться.

Хюгге-новогодние каникулы

«Доктор, у меня аллергия на зиму. Я весь покрываюсь одеялом и все время сплю». В новогодние праздники так можно…

И есть такие шедевры, которые созданы именно для зимы и новогодних каникул. Например:

  • «Один дома»
  • «Ирония судьбы, или С легким паром!»,
  • «Реальная любовь»
  • «Счастливого Рождества»
  • «Рождественская история»
  • «Пережить Рождество»
  • «Старый Новый год»
  • «Четыре Рождества»
  • «12 рождественских свиданий»
  • «Подарок на Рождество»
  • «Кошмар перед Рождеством»
  • «Гринч – похититель Рождества»
  • «Секретная служба Санта-Клауса»
  • «Полярный экспресс»
  • «Рождественский пирог»
  • «Рождественская сказка»

celebration-christmas decoration

Любители большого экрана могут сходить в кино на зимнюю премьеру. Такие мероприятия всегда поднимают настроение.

А можно не терять времени и, например, поискать в себе скрытые таланты, найти новые хобби, освоить новое ремесло. Это, кстати, к прибыли.

Творчество-хобби

Рождество

Рождество-подарки

С такими теплыми и объединяющими всю семью традициями, в том числе и вкусными, сюрпризами и душевным общением. Счастливого Рождества!

Папка «Фотографии», фото Вкусный Новый год-чашка

Папка «Фотографии», фото Вкусный Новый год-чашка праздника

Контрасты

Вот вы на улице под тяжестью дубленки и нависающего хмурого неба, созерцающие, как транспорт колесами «топчет» снег, оставляя в нем глубокие колеи. На перекрестках они, сотни раз скрещиваясь, в грязном крошеве подтаявшего снега образуют сеть каналов с ледяной водой. Люди спешат. Часто – толкаются. И кажется, что замечают в этом мире только себя. Суета раздражает.

Новогоднее настроение-каникулы

А вот – вы уже в своем теплом доме, где ничего и никто вам не угрожает, не действует на нервы, где все хорошо и «как всегда». Надеваете уютную пижаму, ставите чайник, откупориваете баночку варенья – привет из лета – и берете в руки книгу, мыслями о которой был наполнен весь ваш день… И понимаете, что счастье – оно в мелочах, таких вот простых вещах. Стоит только время от времени выходить из зоны комфорта, делать жизнь динамичнее и насыщеннее – тогда его замечаешь.

Мандарины-Новый год

Стоп-кадр

Замечательный способ стать чуточку счастливее– остановиться.

Например – с помощью упражнения «Утренние страницы», тренируемого способность видеть новое в стандартных вещах и рекомендуемого специалистами в области развития креативности.

Или возьмите себе за правило каждый вечер брать в руки блокнот и ручку и записывать самые интересные события и впечатления от прожитого дня. Подмечайте «маленькие чудеса» вроде слепленного вместе с детворой снеговика, комплимента прохожего, удавшегося пирога и интересной книги, от которой не оторваться. А то мы, взрослые, умеем пропускать мимо себя простые радости, фокусироваться на негативе. Надо бы наоборот.

10 причин полюбить зиму-идеи

Адвент-календарь. На январь

Адвент-календарь-январь

Обычно адвент-календари делают в ожидании Нового года, на декабрь. Предлагаем придумать похожий, наполняющий дом волшебством, и в январе, чтобы не хандрить, что праздники закончились.

Волшебство на кухне

Жаркое-после вкусной прогулки

Когда ранняя темень съедает часть вечера, самое время для вкусных экспериментов – настоящего волшебства с новыми открытиями. Идеально, когда все вместе и под музычку.

Мандариновый сезон-фото

Мандарины, один из символов новогодних праздников, вдохновят на витаминные эксперименты вроде согревающего мандаринового глинтвейна (здесь и здесь много других рецептов).

Мандарины и Новый год-глинтвейн

Еще вкусные способы согреться:

Зимние прогулки

Снег-волшебный январь

Короткие: холодно ведь. По скрипучему снегу, вечернему городу, мерцающему огоньками гирлянд, с бодрящим кофейком и пряным глинтвейном в атмосферных заведениях, впечатлениями от которых так и хочется поделиться со всем Instagram-миром.

Снежный январь-прогулки

Кстати, а вы знали, что мороз продлевает жизнь. Если верить результатам исследований ученых из австралийского Университета Гриффита, экстремально низкие температуры люди переживают в пять раз лучше, нежели высокие, то есть жару. Этим и объясняется то, что среди горцев больше всего долгожителей: прохладная атмосфера с низким содержанием микроорганизмов на высоте в тысячу метров над уровнем моря «замораживает» клетки и органы.

Снег-январь

Теплота сердец

Зима-снег

В январе близкие становятся еще ближе, а разговоры за кружкой глинтвейна – еще теплее.

Глинтвейн-вкусный досуг

Да, холода действительно делают нас ближе, напоминая о том, насколько важно ценить душевное тепло. И даже по телефону зимой мы говорим дольше, на праздники – еще и чаще.

Любовь-отношения

Зима делает встречи короче, одиночество – заметнее, но слова – теплее, а поцелуи – крепче

Самое время для романтики.

Романтика-свечи и снег

Горнолыжные курорты

10 причин полюбить зиму-путешествия

Хотя бы в наших Карпатах. Они зимой невероятно красивы. В горы едут не только кататься на лыжах, сноуборде и прочих достаточно экстремальных штуковинах. Но и любоваться прекрасными пейзажами, запивая впечатлениями ароматными травяными чаями, согреваясь пряным глинтвейном, наслаждаясь национальными деликатесами и вдыхая кристально чистый морозный воздух. Эх, что может быть лучше!? J

Новогодние чудеса-снег

Лето среди зимы

Улететь в лето-зимой

Это, например, возможность улететь в лето среди зимы.

Полноценный отпуск со сменой обстановки, оставляющий на компьютере гигабайты воспоминаний-фото, когда в самолет садишься в шубе, а прилетаешь – уже в шортах. Хочу-хочу!

Но даже если у вас подобного путешествия в планах нет, не огорчайтесь. В этом свои плюсы. Так, например, у вас есть время заняться собой, привести тело в форму до пляжного сезона. Так что спорт, спорт, спорт и еще раз спорт. Можно бег или йога, домашние тренировки или в фитнес-центре – выбирать вам.

Кстати, исследования говорят о том, что идеальное время для тренировок – с 17:00 до 19:00. 80 % олимпийских рекордов было поставлено именно в этот период, во многом благодаря тому, что организм находится на максимуме своей работоспособности. Используйте в своих целях. А мы желаем всем не скучной зимы и крепкого здоровья.

66926 0 cookie-check 10 причин полюбить ЯНВАРЬ и стать счастливее

Читайте также:

Самые вкусные супы, которые обязательно нужно приготовить
Самые вкусные супы, которые обязательно нужно приготовить
02 января, 2019, 12:57 1727 12
Всем привет! Девизом зимы может стать: «Ни дня без супа». Суп и насытит, и порадует душу, и согреет — и это именно то, что нужно...
Смотреть результаты
Киноа – новый фаворит продвинутых кулинаров.
Киноа – новый фаворит продвинутых кулинаров.
Киноа — это крупа, которую сейчас пробует и хвалит весь мир. Несмотря на всемирный ажиотаж, киноа далеко не новое растение на нашей планете. Когда-то киноа...
Смотреть результаты
Блог Comfy поздравляет вас с Новым годом 2018 и Рождеством!
Блог Comfy поздравляет вас с Новым годом 2018 и Рождеством!
За уже почти закончившийся 2018 год мы сделали многое. Коллектив Блога Comfy помогал вам полезными советами на все случаи жизни, готовил свежие обзоры на интересные...
Смотреть результаты