search
Подписаться

logo

Как стать блогером в Instagram? ▶ ТОП 6 советов Ляпоты Саши

06 июня, 2019, 10:00 7

О творчестве вести разговоры – это одно. Давайте поговорим о том, с чего же все начинается. Например, блог в Instagram. Многие удивляются, почему нет подписчиков. А на самом деле, совершают ошибки, даже не догадываясь об этом. Как стать блогером, да еще и успешным? Вот вам 6 советов.

Содержание:

  1. Для кого актуальны советы
  2. Определение тематики
  3. Особенности наполнения
  4. Оформление профиля
  5. Как обзавестись подписчиками
  6. Основные правила публикаций

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Для кого актуальны советы

Надеемся, наши советы помогут как совсем новичкам, которые действительно только-только начинают. Они могут с первого пункта все применять и в итоге получить хороший результат. Так и уже опытным пользователям, у которых вроде бы все хорошо, но, возможно, они где-то допустили ошибку или что-то не доработали, поэтому смогут почерпнуть полезную информацию.

Определение тематики

Самое первое, что вам нужно сделать, это определиться – о чем будет ваш профиль, что вы будете рассказывать или показывать своим подписчикам. Кстати, Instagram уже давно касается не только фото. Здесь есть еще и видео, причем видео как в ленте, так и в Insta Story, а также текст. Автору самому решать, на чем делать акцент.

Современные возможности Instagram

Например, вы можете быть лайфстайл-блогером, рассказывать про свою жизнь в картинках и тексте, иногда подкрепляя ленту историями. Если ваша жизнь полна приключений, то такой формат легко может собрать аудиторию. Или можно делиться в своей ленте лайфхаками, как что-то сделать или, к примеру, как куда-то поехать. Можно вести свой инстаграм как своего рода гид по разным местам и люди будут заходить для того, чтобы посмотреть, куда сходить в том или ином месте.

В общем, вариантов на самом деле очень много, нужно просто выбрать тот, который ближе всего. Но помните, если лента наполнена разными мороженками и домашними животными, любимыми селфи, но автор – не звезда шоу-бизнеса, вряд ли это кому-то будет интересно. Разве что близкому кругу друзей.

К примеру, можно выбрать для себя творческий путь, потому что нравится фотографировать. Публиковать в ленту только красивые фотографии и никаких селфи или личной жизни. Для них, если нужно, заводится отдельный аккаунт или все публикуется в Insta Story. Туда лучше отправлять личные видео, чтобы подписчики понимали – автор является обычным человеком, ведь по его ленте вообще не понять, кто он такой. Поэтому подписчики будут точно знать, на что подписываются. То есть, на красивые фотографии, сделанные на смартфон, и иногда – на уроки по обработке этих самых фотографий.

Особенности наполнения

Второе. Когда вы уже определились, о чем будет ваш профиль, начните его наполнять. Не нужно везде всем кричать Подпишитесь на мой профиль, здесь будут крутые фоточки. Вы сначала добавьте эти фотографии в свой профиль и потом уже приглашайте аудиторию. Проблема здесь в том, что даже если вы очень интересный человек или талантливо снимаете видео, или делаете классные фото, но в ленте всего три поста, то людям намного сложнее подписаться. Другое дело, когда в ленте хотя бы минимум 10 постов.

Оформление профиля

Третье. Тема у нас есть, контент тоже. Теперь нужно оформить профиль. Самое главное – это название аккаунта. Оно должно быть или простым, или просто именем и фамилией. То есть никаких Котик 38, специальных символов, смайликов и всего этого, потому что таким образом автора будет очень тяжело найти.

Желательно, чтобы в качестве аватарки была настоящая фотография. Если там будет просто красивый пейзаж, может создаться ощущение, что это какой-нибудь public. А если там еще и текста добавить, то может показаться, что – рекламный аккаунт какой-то компании. Естественно, люди будут подписываться осторожно. А когда люди сразу видят лицо, то понятно – это автор, мы его видим, значит, он сюда публикует свои фотографии.

 Оформление профиля

В описании также должно быть рассказано, о чем аккаунт, чем автор увлекается, что фотографирует или просто рассказывает. Для того, чтобы описание было более заметным, можно использовать различные эмоции. Чтобы правильно оформить свой аккаунт, посмотрите на уже существующие популярные профили. И попробуйте просто повторить их описание, только используя свои данные.

Как обзавестись подписчиками

Четвертое. Вот теперь мы можем перейти к тому, чтобы наполнить свой аккаунт подписчиками. Про него можно рассказать всему миру, но сразу хотим вас предостеречь – не нужно использовать платные сервисы для массфоловинга, масслайкинга. Они только навредят вашей репутации. Для начала достаточно просто рассказать об аккаунте близким друзьям, запустить ссылку на него с небольшим описанием и приглашением его посетить в разные социальные сети. Обязательно попросите людей репостнуть это сообщение, если оно понравится.

С этого можно начать, но потом, естественно, захочется чтобы на ваш аккаунт подписывались не только друзья и друзья друзей. Но еще и люди, которым может быть интересна ваша тематика. Чтобы найти таких подписчиков, нужно добавлять тематические хештеги к своим постам.

К примеру, можно ставить популярные хештеги города, в котором вы сейчас снимаете. Если это Киев, то #инстакиев. Найти такие хештеги легко. Можно поиском в интернете, то есть просто в google вбиваете Популярные хештеги Instagram Киев и начинайте их использовать в своих фотографиях. А можно прямо в Instagram поискать.

Поиск хештегов

Также не забывайте использовать геолокацию. По ней вас будут находить и паблики, и другие пользователи. Еще можно участвовать в разных конкурсах и заданиях, которые дают некоторые паблики. Например, есть один интересный, где каждый день появляется какое-то задание, вам нужно отметить фотографию, которая соответствует этому заданию, соответствующим хештегом. И потом, если вы попадаете в ленту к этому паблику, то к вам идет целевая аудитория.

Вот небольшой пример. Вы сняли красивый велосипед где-то в Амстердаме. Что можно сделать? Вы можете поставить тематические хештеги города Амстердам, тематические хештеги велосообщества. Также посмотрите, кто произвел этот велосипед, и поставьте хештеги этого производителя. Таким образом, вы утроите шансы попасть к кому-нибудь в паблик. А если и этого мало, то всегда можно закинуть несколько баксов в Instagram, чтобы продвинуть какую-нибудь работу. Так вы тоже собираете реальную аудиторию.

Основные правила публикаций

Пятое. Нужно публиковать регулярно. Это очень важное правило, причем не только для инстаграма. На самом деле, для всего в этой жизни. Если вы отсняли 10 фотографий в каком-то месте, не нужно их сразу все публиковать, хотя иногда очень хочется. Дело в том, что это может навредить, ведь людям надоест большое количество однотипных фотографий. Лучше всегда оставить резерв, чтобы каждый день публиковать новую фотографию. Очень часто попросту нет времени для того, чтобы выйти и что-нибудь поснимать. А так у вас будет резерв на целых 10 дней.

Шестое. Публиковать желательно в определенное время. Если вы живете в Украине и большинство подписчиков отсюда, публикуйте утром. В аналитике инстаграма видно, когда ваша аудитория пользуется инстаграмом активнее всего. А если у вас большая часть аудитории, к примеру, из Штатов, то их активность максимальна тогда, когда мы спим.

 Статистика профиля

Для того, чтобы иметь большую вероятность попадания в какие-нибудь топы по хештегам в пабликах, нужно чтобы каждая фотография за первые несколько минут собирала как можно больше лайков. И, соответственно, если вы публикуете фотографию или видео, когда вся ваша аудитория спит, то лайки будут набираться очень медленно. Даже если по истечении суток они соберутся в достаточном количестве, то ваша фотография практически обречена на то, чтобы куда-то попасть. А если в первые полчаса, к примеру, она собрала много лайков, Instagram смотрит, думает Популярный пост, пожалуй, продвину ее.

Придерживаясь этих шести советов, совсем не сложно стать успешным блогером. Хотите еще больше возможностей? Подписывайтесь на канал!

52406 4 cookie-check Как стать блогером в Instagram? ▶ ТОП 6 советов Ляпоты Саши

Читайте также: