search
Подписаться

logo

Happy Birthday, Duchess! 11 интересных фактов об имениннице — герцогине Кембриджской

10 января, 2019, 10:34 10

9 января празднует свой 37-й день рождения одна из самых известных женщин мира — Кэтрин, герцогиня Кембриджская.

Без малого восемь лет назад она стала супругой принца Уильяма, наследника британского престола, и о ней заговорил весь мир. Ее называют Золушкой, ведь история девушки далеко не королевских кровей, которая вошла в  могущественный королевский род, действительно выглядит сказочно. И хотя леди Кэтрин пока что не стала принцессой — после замужества она получила титулы лишь герцогини Кембриджской, графини Стратерн и баронессы Каррикфергюс, но вполне вероятно, что в будущем именно она станет королевой Великобритании. Кстати, полный титул леди все равно звучит так: Ее Королевское Высочество Герцогиня Кембриджская Кэтрин.

Свадьба Кэтрин Миддлтон

А пока что весь мир любуется ею — изысканной, утонченной и неизменно элегантной женщиной, которую смело можно назвать одной из самых красивых представительниц королевских династий мира. За великолепную внешность и безукоризненные манеры 37-летнюю герцогиню, подарившую британскому престолу уже троих наследников, даже называют Английской розой, и она действительно соответствует этому типажу — мягкие черты лица, зеленые глаза, светлый тон кожи и ухоженные локоны натурального оттенка делают ее воплощением естественной женской красоты.

И в 37-й день рождения герцогини Кембриджской мы подготовили для вас подборку интересных фактов о Ее Королевском Высочестве, которых вы могли не знать. Ну что, приоткроем завесу над некоторыми тайнами королевского двора? 😉

А еще загляните сюда: 11 интересных фактов об Илоне Маске

Элегантная Кэтрин

Интересные факты о герцогине Кэтрин Кембриджской

  1. У нее совсем не аристократическое происхождение — герцогиня Кембриджская, в девичестве носившая имя Кэтрин Элизабет Миддлтон, родилась в семье авиадиспетчера и стюардессы. Мать Кэтрин происходит из шахтерской семьи, а предки отца занимались торговлей, политикой и земледелием. Дальние родственники герцогини по отцовской линии, принадлежащие к уважаемому в Великобритании роду Люптон, даже присутствовали на ее свадьбе с принцем Уильямом.
  2. Мать Кэтрин, которая очень любила устраивать для своих троих детей красочные праздники и детские вечеринки, еще в далеком 1987 году придумала оригинальное решение. Она начала самостоятельно создавать атрибутику, украшения и аксессуары для тематических детских праздников, поскольку ассортимент магазинов в те годы не мог предложить всего, что нужно для подобных мероприятий. Идея оказалась удачной, и вскоре праздничные творения Кэрол Миддлтон начали продаваться. В итоге за четверть века хобби обычной домохозяйки превратилось в крупную компанию Party Pieces с многомиллионным доходом. Кэтрин, кстати, некоторое время даже работала в этом семейном бизнесе.
  3. Кэйт Миддлтон всегда любила спорт, что, в принципе, не удивительно. Теннис, легкая атлетика, парусный спорт и даже нетбол — все это было в списке любимых спортивных занятий юной студентки колледжа. А вот то, что изящная герцогиня в юности была капитаном женской команды по хоккею, наверное, станет для вас неожиданностью, но это правда.
  4. Закончив Сент-Эндрюсский университет, Кэтрин устроилась на работу в отдел закупок Jigsaw Junior — популярного в Англии бренда одежды. Будущая герцогиня, хоть и работала в этой компании на полставки, но свое дело искренне полюбила. Одно время она даже планировала основать собственный бренд одежды для детей.
  5. Впервые Кэтрин встретилась с принцем Уильямом во время учебы в университете. Наследник престола заметил свою будущую супругу, когда Кэйт в полупрозрачном платье учувствовала в университетском показе мод. Так что в биографии герцогини Кембриджской есть пусть небольшой, но все же опыт работы моделью на подиуме. И кстати, то самое прозрачное платье, пошив которого обошелся дизайнеру всего в несколько фунтов, через девять лет после знаменитого дефиле было продано на аукционе за просто-таки неприличную сумму — 78 тысяч фунтов.
  6. Герцогиня готовит еду для семьи сама. Хотя по статусу ей и положен личный повар, который переложил бы все тяготы кухонных дел на свои сильные плечи, но Кэтрин так любит готовить, что от услуг домашнего повара она отказывается. Ее Королевское Высочество постоянно совершенствует свои кулинарные таланты, ищет новые рецепты и даже посещает специализированные мастер-классы, чтобы всегда радовать своего любимого мужа и малышей вкусными и полезными блюдами.
  7. После того, как интернет облетели фотографии Ее Королевского Высочества принцессы Мари, одетой в простой пуховик и теплый вязаный шарф, деловито везущей своих двоих детей на специальном велосипеде в садик по зимнему городу, многие считают, что встретить на городских улицах едущую по своим делам принцессу на велосипеде можно только в Дании. Но она не является исключением. И хотя Кэтрин не использует столь экстремальный способ доставки детей в школы и детские сады, но все же встретить герцогиню, уверенно едущую по своим делам по лондонским улицам на велосипеде, вполне реально — она с юности любит этот вид транспорта и после замужества не стала отказываться от велопрогулок.
  8. Но охраной Кэтрин все же не пренебрегает — о ее безопасности заботится четверка великолепно подготовленных телохранителей, которые всегда сопровождают герцогиню и оберегают ее от любых происшествий. Кстати, о детях герцогской четы заботится тоже не простая няня — за самыми маленькими членами королевской семьи следят первоклассные няни, выпускницы профильного колледжа Norland. Обучающиеся здесь девушки должны соответствовать очень жестким требованиям, поэтому поступить в это учебное заведение могут буквально единицы. Зато такой няне по силам самые разные задачи, плюс она является настоящим телохранителем для ребенка. Идеальная Мэри Поппинс, правда?
  9. Куда делся свадебный букет Кэйт Миддлтон? Вот уже порядка ста лет все невесты из королевского дома Виндзоров неукоснительно соблюдают традицию и оставляют свой свадебный букет на могиле неизвестного солдата в Вестминстерском аббатстве. Немного мрачная, но очень красивая традиция.
  10. Кэтрин Кембриджская не принцесса, но она вполне может ею стать. Сейчас, хоть она и является женой наследного принца, но согласно правилам получения титулов, после бракосочетания приняла второй, а не первый титул своего мужа. Именно поэтому после свадьбы с принцем Уильямом Кэйт и стала герцогиней. А вот когда Уильям получит титул принца Уэльского, который сейчас носит его отец, Чарльз Уэльский, то его супруге будет пожалован титул принцессы Уэльской. Только вот вполне возможно, что Кэтрин откажется от него — так же, как сделала Камилла Паркер-Боулз, вторая жена Чарльза, которая в знак памяти и уважения к принцессе Диане приняла лишь титул герцогини Корнуолльской, отказавшись носить имя принцессы Уэльской.
  11. И самое вкусненькое на десерт 🙂 Кузина герцогини Кэтрин — стриптизерша, выступающая под псевдонимом Katrina Darling. Кроме того, у нее есть еще и дядя, отбывающий срок в тюрьме за хранение наркотиков. Понятно, что Ее Высочество не поддерживает никаких контактов с обоими. Да, даже у самых безупречных людей бывают не самые лучшие родственники.

Надеемся, что вам было интересно читать нашу подборку фактов об одной из самых интересных женщин современного мира!

67388 0 cookie-check Happy Birthday, Duchess! 11 интересных фактов об имениннице — герцогине Кембриджской

Читайте также:

10 причин полюбить ЯНВАРЬ и стать счастливее
10 причин полюбить ЯНВАРЬ и стать счастливее
03 января, 2019, 06:26 1092 10
Январь – время новогодних каникул, мандаринов, ароматов хвои и горячего какао в больших чашках под любимый сериальчик. Это – красивенные снежные пейзажи, короткие прогулки с...
Смотреть результаты
Самые вкусные супы, которые обязательно нужно приготовить
Самые вкусные супы, которые обязательно нужно приготовить
Всем привет! Девизом зимы может стать: «Ни дня без супа». Суп и насытит, и порадует душу, и согреет — и это именно то, что нужно...
Смотреть результаты
Киноа – новый фаворит продвинутых кулинаров.
Киноа – новый фаворит продвинутых кулинаров.
Киноа — это крупа, которую сейчас пробует и хвалит весь мир. Несмотря на всемирный ажиотаж, киноа далеко не новое растение на нашей планете. Когда-то киноа...
Смотреть результаты