search
Подписаться

logo

10 причин полюбить ДЕКАБРЬ и стать счастливее

05 декабря, 2018, 06:32 11

Каждый из нас прекрасен. И у каждого времени года есть своя прелесть. У зимы, например, невероятной красоты заснеженные пейзажи, мягкие свитера, аромат цитрусовых в доме, душистый чай и уютные чтения книг под теплым одеялом, когда там – за окном – трещит мороз.

Пожалуй, ни одно время года не сравнится с зимой по волшебству и красоте. Она уже здесь. И мы знаем минимум десять причин, чтобы встретить и провести ее с улыбкой.

Встреча осени и зимы-декабрь

Хрустящий снег под ногами, такие теплые ароматы мандаринов, ели и домашней выпечки, ожидание Нового года и чудес… Предлагаем прямо сейчас прочувствовать все великолепие декабря

Содержание 

  1. Уютная одежда
  2. Снег, много снега
  3. Время варенья
  4. И вкусных экспериментов
  5. Повод выбросить хлам и навести порядок в доме (и в голове)
  6. И взбодриться / согреться любимым напитком
  7. Предпраздничное настроение
  8. Новогодние фотосессии
  9. Подарки
  10. Новый год

Также рекомендуем:

Уютная одежда

10 причин полюбить декабрь-уютные свитеры

Объемные вязаные шарфы, варежки с узорами и изящные перчатки, обнимающие пальчики, теплые свитерки, шерстяные носки, пижама с начесом для самых сладких снов – это буквально must have зимы, то, что желательно иметь для полного комфорта в холодное время года.

Свитер и носки-уютная одежда

И надо сказать, такая одежда очень удобная. За зиму привыкаешь, а с позывными весны – прощаешься не охотно.

Снег, много снега

Снежный декабрь-снеговик

Он напоминает нам о том, что «мы сами раскрашиваем свою жизнь». Не имеет значения, сколько вам лет, когда за окном снег – бежишь любоваться и радоваться. Он создает нужное настроение, буквально вселяет веру в чудеса… А у вас тоже так?

Созерцая медленный танец снежинок, невозможно не вспомнить детство. А почему бы не достать коньки и ледянки, теплее одеться и отправиться на прогулку и покатушки: самим, с друзьями, всей семьей.

Снегопад-декабрь

В это время года за пару часов мир превращается в сказку. И даже серые города становятся волшебными.

Снег-новогодняя сказка

А если у вас снега нет, посмотрите на эти прекрасные картины канадского художника Ричарда Савойя, согревающие не хуже чашки пряного глинтвейна и клетчатого пледа.

Время варенья

Варенье-заготовки

Того самого, что вы любовно заготовили летом и осенью, предвкушая затяжные чаепития.

А у нас они – очень вкусные: в этом году мы варили овощное варенье, десерты из щавеля и арбуза.

И вкусных экспериментов

Вкусные эксперименты-фото

Самых смелых, которые удивят и заставят взглянуть на приготовление еды по-новому, ведь это не что иное, как настоящее колдовство. Вам нужно не просто соединить ингредиенты, а подружить их, найти интересные комбинации, обыграть традиционные рецепты, возможно, создав свой фирменный.

Кстати, вместе и под любимую музыку это делать веселее.

Повод выбросить хлам и навести порядок в доме (и в голове)

Генеральная уборка и большое расхламление перед Новым годом – это отличная идея.

Без жалости избавьтесь от вещей, которые делают вас несчастными, раздайте добро, которым вы давно не пользуетесь, освободите свой дом от лишнего – и увидите, как преобразится ваше внутреннее состояние.

Любопытно, что ученые определили лучшее время для уборки. Если верить исследованиям, это 16:00. Аргументируют тем, что симптомы аллергии наиболее ярко выражены с 6 утра и до полудня, а приступы астмы чаще всего случаются ночью. Потому избавляться от пыли и пользоваться чистящими средствами советуют после обеда, ближе к вечеру.

И взбодриться / согреться любимым напитком

А вот идеальное время для чашечки кофе – после обеда.

Вкусная чашка-зима-2019

Наука объясняет это тем, что утром, когда мы привыкли делать первый глоток бодрости, организм почти невосприимчив к кофеину: уровень кортизола в 8:00 – 9:00 высокий. В это время гормон стресса достигает своего пика, а в течение дня – в 12:00 – 13:00 и в 17:30 – 18:30 (с учетом того, что вы проснулись в семь).

Иначе говоря, утром мы и так полны сил. При этом аромат свежесваренного кофе все же бодрит, причем не хуже самого напитка.

Кофе-брейк

Кстати, рекомендуем попробовать оригинальные бразильские традиции и тыквенный латте. Нам понравилось.

Предпраздничное настроение

 фото 2018-2019

Наше отношение к холодному времени года во многом зависит от стереотипов, навязанных обществом. Например: осенью и в хмурые дни всегда хандришь, а зимой вообще впадаешь в спячку. По крайней мере, стремишься к этому. Но вот ближе к новогодним праздникам «просыпаешься», что ли, ведь столько всего еще нужно успеть. Как минимум закупить продукты на оливье.:)

30 идей для подготовки к Новому году

А если этого не случилось, себе надо помочь. Так, например, можно завести эмоциональный календарь, попытавшись понять свое мироощущение в конкретное время года и что именно влияет на настроение: температура за окном, короткий световой день. И вспомнить, что хорошего и приятного у вас случалось зимой. Быть может, просто аромат цитрусовых, которые всегда есть на столе в новогодние праздники, сможет стать для вас своеобразным триггером бодрости.

Расслабиться и отвлечься поможет просмотр новогодних и рождественских фильмов. Только как положено: с пледом на все тело, большой чашкой какао и вкусняшками. Не может быть, чтобы после такого вы остались угрюмыми!

И украсить дом не забудьте. Это тоже создаст нужный настрой.

Новый год-2019 елка

Поставьте елочкуоригинально ее декорируйте, по вечерам жгите свечи и любуйтесь огоньками гирлянд. Такое возможно только в декабре. Ну разве еще в начале января.

Имбирные пряники-подготовка к Новому году

Новогодние фотосессии

Новогодняя фотосессия-10 причин полюбить декабрь

Хотя бы раз в год можно себе позволить. Для настроения и на долгую память. Сказочный зимний декор, атмосферный камин, шикарная елка и вы – счастливые и вдохновленные.

Вариант проще – мобильная фотография. В помощь видеоуроки от профи:

Подарки

Новогодние подарки-своими руками

Пора задуматься о том, что кому дарить на Новый год и класть под подушку от Николайчика. Свой вишлист тоже надо бы огласить.

И помните: «Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью» (Джон Уолкот (Питер Пиндар), английский писатель).

 Упаковка подарков-креативные идеи

Новый год

Декабрь-итоги года

Крадущийся на цыпочках и вселяющий надежду на лучшее. Когда в печенье с предсказаниями находишь нужный ориентир, иногда смысл жизни, улыбаешься, зажигаешь бенгальские огни и ровно в полночь загадываешь заветное желание, обещая себе, что сделаешь все, чтобы оно сбылось.

Новый год-ожидание чудес

Это сказочный праздник и самое время поверить в чудо и начать менять свою жизнь.

Декабрь-Новый год на носу

65471 0 cookie-check 10 причин полюбить ДЕКАБРЬ и стать счастливее

Читайте также:

11 способов научить мозг выдавать свежие идеи
11 способов научить мозг выдавать свежие идеи
30 ноября, 2018, 02:36 1817 14
В современном мире умение генерировать свежие идеи и нестандартно мыслить просто необходимо. Можно сказать, что оно предопределяет успех. Сегодня именно идеи, способные дать опыт, время...
Смотреть результаты
Тыквенно-лимонное, луковое, баклажанное с орехами и шоколадом: 4 крутых рецепта овощного варенья
Тыквенно-лимонное, луковое, баклажанное с орехами и шоколадом: 4 крутых рецепта овощного варенья
Для тех, кто любит оригинальное варенье. Да, классика жанра – янтарные яблочки, вишенка и клубничка – тоже к чаю хороша. Но сладенькие эксперименты с овощами...
Смотреть результаты
Какая разница между IP67 и IP68?
Какая разница между IP67 и IP68?
Если рассматривать разные стандарты защиты на примере последних моделей Apple iPhone, разница между IP67 и IP68 заключается в том, насколько глубоко устройство может относительно безопасно...
Смотреть результаты