search
Подписаться

logo

Цель – новогоднее настроение. ТОП-5 проверенных способов

28 декабря, 2016, 10:38 12

Скоро Новый год, а новогоднего настроения все нет… В преддверии праздника услышать подобные фразы можно частенько. Причем чем меньше остается времени до торжественной речи президента, тем чаще. И это невзирая на сверкающий разноцветными огнями город, яркие витрины с наряженными елками и суетящийся народ, присматривающий подарки родным и близким.

Какой там праздник, если на работе завал и дома куча дел! Знакомо? Понимаем. И предлагаем, не теряя драгоценного времени, создать то самое новогоднее настроение. Это совсем не сложно! А погрузиться в череду бесконечных забот и уныние вы всегда успеете.

Сегодня мы напомним, какие есть способы стать счастливыми перед Новым годом – прям как в детстве, когда мы верили в чудо, ждали волшебных рождественских праздников и Деда Мороза с мешком подарков.

foto-novogodnee-nastroenie-kak-sozdat

Содержание 

Украсьте свой дом и поставьте наконец-то елку
Решите вопрос с подарками
Обратите внимание на окружающий мир, прогуляйтесь по зимнему городу
Продумайте праздник, наряд и меню. Проведите «репетицию» Нового года
Напишите письмо Деду Морозу.

novyjj-god-ozhidanie-chuda

Украсьте свой дом и поставьте наконец-то елку

Новогодний декор-фото

Ну и рабочее место, конечно, стоит как-то преобразить. Там в будни мы обычно проводим большую часть своего времени.

Вариантов – множество. Можно купить готовые декорации или сделать их своими руками. Hand made нынче в моде. Получится и дешево, и оригинально. Например, краской из баллончика можно позолотить обычные ветки, подвесить к ним перья или другие украшения.

zolochennye-vetki-dekor

Позволят разгуляться фантазии новогодние венки. Их, кстати, тоже можно купить, но гораздо увлекательнее сделать самостоятельно.

novogodnie-venki-dekor-doma

Рекомендуем прочитать:

Основа новогоднего декора – приятные мелочи

ukrashenie-doma-novyjj-god

Елка или сосна – обязательный атрибут Нового года. Чем раньше она появится в вашем доме, тем выше шансы на успех в деле стать счастливыми и верящими в сказку.

dekor-iskusstvennymi-cvetami-ukrashenie-novogodnejj-elki

Украшайте дерево на свой вкус: хотите – по-новомодному, современными елочными игрушками и гирляндами, учитывая тренды и веяния; хотите – в стиле ретро. Сгодятся старые добрые советские игрушки и бумажные гирлянды.

kak-ukrasit-elku-novyjj-god-2017

Существует много интересных стилистических решений декорирования новогодней елки, но если вы хотите доверить это дело детям, они точно справятся и получат удовольствие. Не забудьте подключиться к процессу и вы. Да и соответствующее музыкальное сопровождение важно – музыка рождественских праздников. Даже если вы слушаете исключительно рок, она не будет раздражать, еще и создаст нужную атмосферу.

kak-ukrasit-elku-dosug-semi

Если ваш дом не может вместить «полноразмерную» лесную красавицу или если вы против вырубки леса, соорудите 2D-елку.

novyjj-god-2d-elka

Каркасом может быть что угодно: деревянные рейки, металлические стержни или, например, гвозди и гирлянды. Это отличный вариант для тех, кому нравится модернизм и минимализм.

foto-elka-iz-girlyand-foto

Помогут прочувствовать приближение праздника и ароматы хвои и мандаринов.

mandariny-atribut-novogodnikh-prazdnikov

А почему бы не сделать из них новогодний венок или, например, елочку.

mandariny-novyjj-god

Кроме веток и мандаринов, вам понадобятся гвоздика и бадьян, без которых не обходится ни один глинтвейн. Кстати, обязательно его сварите. Это напиток рождественских праздников, неразрывно с ними связанный.

Основа елки из мандаринов – картонный или пенопластовый конус. Мандарины легко крепятся к нему деревянными шпажками.

Решите вопрос с подарками

podarki-na-novyjj-god

Оттягивая решение этого вопроса, а он непременно станет на повестке дня, вы ничего не выигрываете: чем ближе праздник, тем сложнее сделать правильный выбор и тем больше людей суетится в торговых центрах. И даже при заказе подарков в Интернете есть риск не получить их вовремя, ведь период перед рождественскими праздниками аврален для всех без исключения служб доставки.

Оформление подарков-фото

Кроме того, вам еще упаковывать подарки, подписывать их и прятать… В общем, не времените.

Рекомендуем прочитать:

Топ-5 подарков для него

Топ-5 подарков для нее

ТОП-5 подарков для детей

kak-upakovat-podarok-na-novyjj-god

Обратите внимание на окружающий мир, прогуляйтесь по зимнему городу

nochnojj-gorod-novyjj-god

Прогулки отвлекают от суеты сует. Одиночные – позволяют погрузиться в свои мысли, а с семьей или друзьями – развлечься.

Можно, как вариант, отправиться на каток или на городскую елку, посетить тематический мастер-класс, новогодний спектакль или просто пройтись.

konki-dosug-na-katke

Главное – перестать думать о работе и проблемах и расслабиться. Хорошо в этом помогают и игры с детворой. Слепите снеговика, покатайтесь на санках – и настроение сразу поднимется.

snegovik-s-detmi-aktivnyjj-dosug-na-ulice

Продумайте праздник, наряд и меню. Проведите «репетицию» Нового года

Причем не с целью, чтобы торжество прошло идеально, а опять же – для настроения.

repeticiya-novogo-goda-foto

Дело в том, что нерешенные задачи – что надеть на праздник и что поставить на стол – довлеют над нами, занимают умы, отнимают силы и энергию. Проще все продумать, решить, купить – и предвкушать Новый год.

vybor-platya-foto

Так уж сложилось, что прекрасной половине человечества очень важно всегда хорошо выглядеть, особенно в такой день и в такую ночь.

spa-procedury-byuti-podgotovka-k-novomu-godu

Так что SPA-процедуры не будут лишними. Они к тому же помогут расслабиться. Дополните их ароматерапией, релакс-ванной с шипучими аромабомбочками – и получите мощный заряд энергии, которой вам так не хватало.

Рекомендуем прочитать:

Стань королевой праздника. Бьюти-подготовка к Новому году

В рамках «репетиции» праздника хорош просмотр тематических фильмов и мультфильмов. Кстати, можно хоть каждый день устраивать праздничные киносеансы.

odin-doma-novogodnie-filmy

Приготовьте на скорую руку разные вкусняшки, зажгите бенгальские огни, чего уж там, откройте шампанское – и праздник точно придет в ваш дом.

bengalskie-ogni-atribut-prazdnika

А если захочется «тихого» счастья – в руки тематическая книга, которая непременно поспособствует новогоднему настроению. «Ночь перед Рождеством» Николая Гоголя, «Правдивая история Деда Мороза» Андрея Жвалевского и Евгения Пастернака, «Рождественская песнь в прозе» Чарльза Диккенса, «Дары Волхвов» О.Генри – вот далеко не полный перечень классики, позволяющий взглянуть на мир по-новому, иногда даже поверить в сказку.

chtenie-knig-kak-sozdat-novogodnee-nastroenie

Идеально читать – укутавшись в теплый уютный плед и с чашечкой чего-то горяченького, например горячего шоколада с маршмеллоу или ароматного чая.

chtenie-tematicheskikh-knig-kak-sozdat-novogodnee-nastroenie

Напишите письмо Деду Морозу

ded-moroz-chitaet-pismo-foto-1

Серьезно. И не только просите сладости, смартфон, фотоаппарат и прочие подарки, а расскажите, как прошел ваш год. Такой своеобразный отчет поможет подытожить 2016-й. Он все, так сказать, разложит по полочкам. И неплохо бы подумать о будущем, над своими планами, новыми целями и задачами.

razmyshleniya-o-budushhem-chto-napisat-dedu-morozu

Ну и, конечно, помогите детям сформулировать свои мысли и желания. Деду Морозу-то – интересно.

И помните, праздник – он у нас в душе. Сумейте создать новогоднее настроение и будьте счастливы сейчас и весь наступающий 2017-й год. Веселых вам праздников!

Рекомендуем прочитать:

30 идей для подготовки к Новому году. Всем весело и все под контролем

26532 0 cookie-check Цель – новогоднее настроение. ТОП-5 проверенных способов

Читайте также:

Цель – новогоднее настроение. ТОП-5 проверенных способов
Цель – новогоднее настроение. ТОП-5 проверенных способов
28 декабря, 2016, 10:38 1926 12
Скоро Новый год, а новогоднего настроения все нет… В преддверии праздника услышать подобные фразы можно частенько. Причем чем меньше остается времени до торжественной речи президента,...
Смотреть результаты
Время пряников — старинный польский рецепт.
Время пряников - старинный польский рецепт.
Вот оно наконец-то настало, то самое предновогоднее время!  Время покупки подарков, елочек, ярких иллюминаций и украшенных домов! И вот подошёл момент задуматься о праздничном угощении!...
Смотреть результаты
Стань королевой праздника. Бьюти-подготовка к Новому году
Стань королевой праздника. Бьюти-подготовка к Новому году
Зима – это серьезное испытание для организма. Нас начинает беспокоить неприятная сухость кожи, шелушение, покраснение и стянутость. Да и волосы под шапкой чувствуют себя не...
Смотреть результаты