search
Подписаться

logo

А я – на работе: ТОП-7 способов наслаждаться летом в офисе

09 июля, 2020, 10:43 11

Лето, море, клубника, абрикосы, пикник, велосипед, офис…. Что лишнее? Да, нам тоже кажется, что «офис». Особенно если там есть строгий дресс-код, а на улице – жара…

В разгар сезона отпусков в рабочий кабинет хочется меньше всего. Но стоит приложить совсем немного усилий и креатива – и летом рабочее место станет самым любимым (тем более что там есть кондиционер). В офис захочется идти с улыбкой и энтузиазмом. И не томиться в ожидании шести-семи часов, чтобы скорее попасть домой, а работать в удовольствие. Мы-то знаем: так бывает.

ТОП-5-способов наслаждаться работой

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 Содержание 

  1. Экоатмосфера на рабочем месте
  2. Антистресс-канцелярия
  3. Легкая перезагрузка
  4. Витаминный перекус
  5. Питьевой режим
  6. Обед по-летнему
  7. Оперативка на природе

Также рекомендуем:

Экоатмосфера на рабочем месте

Офис-сад

Что важно для продуктивной работы? Хорошее настроение и высокая работоспособность. И зеленый цвет в этом поможет.

Зеленый офис-лето-2019

Именно он ассоциируется с летом: сочная зелень деревьев, душистая трава на газонах, ярко цветущие клумбы. Частичку такого лета можно привнести в свой рабочий кабинет.

Зеленый оазис-в офисе

Украсьте рабочее пространство так, как вам того хочется: золотая рыбка в компактном аквариуме, новое растение, настольный сад камней, карта с маршрутами будущих поездок или семейная фотография из прошлогоднего отпуска… И если прямо сейчас не получается рвануть навстречу лету, то пусть оно само к вам придет

Это могут быть самые «живучие» и неприхотливые представители флоры: филодендрон, толстянка, алоэ, аспидистра, сансевиерия, традесканция.

Office Flowers-photo 2

На рабочем столе легко освоится и какой-нибудь кактус. Это хит офисных интерьеров. Между прочим, кактусы – рекордсмены по выживанию. И они неожиданно красиво цветут.

Кактус-хит офисных интерьеров

Много места на занимают, выживают в тени и на солнце, вблизи мониторов. И довольствуются минимальным поливом. Вы сможете смело забыть о колючем друге, а он не обидится – не завянет.

Озеленение офиса-комфорт и уют

Зеленые оазисы сделают уютным рабочее место. А еще смогут снять стресс и повысить влажность, особенно в «густонаселенном» кабинете.

Зеленый офис-комфорт-будни

А самым забывчивым рекомендуем приобрести чудо-горшок три в одном: удобный, оригинальный и стильный. Такой например:

Цветочный горшок-с индикатором полива

Белка в дупле – индикатор полива. Если животное спряталось, необходимо землю увлажнить.

К стойким бойцам «армии зеленых» можно отнести жителей флорариумов. Ваш персональный тропический сад из живых растений в закрытой стеклянной емкости будет прекрасно себя чувствовать и на рабочем столе, и на подоконнике.

Флорариум- композиция из живых растений

Такую композицию можно сделать и своими руками. И ваш флорариум точно будет уникальным.

Красочный флорариум-с орхидеей

Если пять дней в неделю вы проводите в офисе, не помешает чуточку одомашнить обстановку. Это могут быть фотографии близких на рабочем столе, любимая кофейная чашка или детсадовская поделка ребенка. Если все это не мешает вашему рабочему настроению, а вдохновляет, то почему бы нет. Решение за вами.

А можно в офисе завести… домашних питомцев. Тех же рыбок. Аквариум – стратегический ход для поддержания психологического микроклимата в коллективе, особенно замкнутом. Кроме того, этот невидимый помощник прекрасно справляется с задачей интерьерного украшения.

Аквариум-невидимый помощник

А если вам удастся уговорить шефа приобрести стол-аквариум в кабинет, успех бизнес-переговоров гарантирован. Можете это использовать в качестве его мотивации. Аквадизайн осовременит интерьер и выгодно подчеркнет склонность к модным тенденциям в оформлении рабочего пространства.

Столик-аквариум в кабинете

 Антистресс-канцелярия

green office-photo

Канцелярские принадлежности относятся к категории вещей, которых всегда не хватает в офисе. Это из серии «сапожник без сапог». При креативном подходе эти атрибуты легко справятся с рутиной и унылостью на рабочем месте.

Атрибуты-с креативным подходом

Оригинальная ручка, гламурный блокнот со стразами, яркие стикеры, ластик необычной формы, креативное оформление папок, стильная флешка – все это поднимает настроение и создает творческую атмосферу.

Если корпоративная этика к вам милосердна, милые сердцу аксессуары чинно займут место на рабочем столе. Это и настольные фонтанчики, и причудливые фигурки, и оригинальные подставки – все то, что украшает и упрощает ваш труд.

Оригинальная канцелярия-для офиса

Только порядок на столе (и в столе) важен. В том числе и для того, чтобы получать эстетическое наслаждение от красивых аксессуаров. Как говорится, каждой вещи – свое место.

Каждой вещи-свое место

И тогда на рабочем месте можно даже организовать мини-дзен-сад:

Легкая перезагрузка

Зеленый офис-лето

Сидячая работа влияет на наше здоровье не лучшим образом и плачевно сказывается на фигуре. Поэтому «сбежать» с работы хотя бы на полчаса для перезагрузки крайне полезно.

Легкая перезагрузка-перерыв

Утром закиньте в сумку дышащие кроссовки. И в течение дня найдите время на экспресс-тренировку. Даже короткая пробежка способна очистить организм. Хорошо, если рядом с офисом есть хороший фитнес-центр, где можно потренироваться и принять душ.

Подобное фитнесу действие оказывает и обычная велопрогулка. Если позволяют корпоративные условия и у вас есть велосипед, смелее. Это еще один источник выработки гормонов счастья.

Дышите полной грудью, любуйтесь природой, улыбайтесь прохожим – и вернетесь в офис со светлой головой и прекрасным рабочим настроением. И это +100 баллов к вашей продуктивности.

Пробежка-в перерыве

Все мы знаем, что лучший отдых – смена деятельности. И гуру тайм-менеджмента тоже так считают. Не пренебрегайте легкой физической нагрузкой – и будете веселы, бодры и успешны

Витаминный перекус

Обед в офисе-летний

Красивые ланч-боксы, наполненные свежими фруктами, ягодами, овощами, орешками, – это именно то, что должно быть в офисе летом.

Лето-витамины

И это именно то, что утолит голод, пополнит запас энергии в жаркие полуденные часы. Присмотритесь к фруктам и ягодам с минимальным содержанием сахара. И непременно наколдуйте с них яркий смузи-боул. По этой ссылке несколько быстрых рецептов.

Смузи-боул-фото

Чтобы получить необходимую дозу полезностей и взбодриться, иногда достаточно побаловать себя чашечкой цикория с небольшим кусочком темного шоколада.

Полезным перекусом могут стать цельнозерновые хлебцы из спрессованных злаков: без муки, дрожжей и яиц. Если голод донимает, попробуйте фруктово-ореховые фитнес-батончики или гранолу.

Питьевой режим

А еще – пейте воду. Это главная составляющая организма. Ее удельный вес достигает 70%.

Стакан воды-жаркое лето

Если забываете пить воду, чтобы избежать обезвоживания, распечатайте и прикрепите трекер прямо на бутылку, отмечая, выпили ли уже свою норму к определенному времени. Ну или используйте специальные приложения-напоминалки, что пора сделать глоток-другой

Разнообразить питьевой режим легко фруктовыми водами. И мы знаем, как питьевую воду сделать вкуснее и утолить жажду.

Вкусная вода-варианты

В августе в бахчевой сезон можно поиграть с вариантами арбузной детокс-воды: с лимоном, розмарином, мятой, кубиками льда. Она богата фолиевой кислотой и витаминами.

Арбузное лето-напитки

Говорят, что эффективно очищает организм и для разгрузочных дней идеальна. Такие напитки из арбуза – еще одна причина полюбить лето.

Запаситесь оригинальными бутылками для воды, экспериментируйте и пополняйте запасы витаминов.

Обед по-летнему

Ланч-бокс-вкусное лето

Ведь вкус жизни – это не только про отпуск, но и про аппетитные обеды

На лето забудьте про ближайшую столовую и порадуйте свои вкусовые рецепторы оригинальными сочетаниями.

А ведь есть такие, которые одним своим видом способны создать летнее настроение. И ради такого стоит иногда провести полчаса у плиты, чтобы наполнить свой ланч-бокс чем-то оригинальным.

От тягот офисной жизни отвлекут:

Используйте сезонные овощи и фрукты. Это полезно и доступно, экономит копеечку-другую.

Ланч-бокс-что на обед вкусное лето

Рекомендуем приготовить кабачки с моцареллой в духовке или кабачковые рулетики на скорую руку.

Ужин с кабачков-вкусное лето-2019

Большой простор для кулинарного творчества открывают запеканки.

Запеканка из кабачков-подача

Питательный вариант – из кабачков с курицей. Способен порадовать самых взыскательных гурманов.

Маффины-кабачковые подача

Предлагаем разнообразить свое офисное меню интересными запеканками, салатами и питательными закусками. Сегодня поделимся с вами парочкой рецептов блюд, которые можно и взять с собою на работу, и подать на стол семь

Хороши и кабачковые маффины. Почти те же сырные, которые мы так любим зимой к чаю, но уже с сезонным овощем. Будем готовить сразу много. Увидите, испортить такие маффины просто невозможно.

Ингредиенты:

  • 3 ст. измельченного на крупной терке кабачка
  • 1 ч. л. соли
  • 4 яйца
  • 3 ст. муки
  • 1 ст. сахара
  • 2-3 ч. л. жидкой стевии (натуральный сахарозаменитель, можно заменить медом)
  • 4 ч. л. разрыхлителя
  • 0,5 ч. л. мускатного ореха
  • 2 ч. л. корицы
  • 2 ст. л. растительного масла

Приготовление:

  1. Смешайте в глубокой миске муку, сахар, соль, часть корицы, мускатный орех, разрыхлитель и стевию.
  2. Отдельно сделайте смесь из тертого кабачка, яиц и растительного масла. Соедините ее с мучной смесью.
  3. Формочки для маффинов заполните тестом на три четверти. Сверху хорошенько сдобрите корицей (она и правда подружится с кабачками). Выпекайте в духовке, разогретой до 180 градусов. Через 20–25 минут оцените готовность зубочисткой.

В ланч-бокс маффины командируйте уже охлажденными. И для коллег не забудьте прихватить. А вот салатик по-шопски можно только для себя. Тоже даем рецепт.

Болгарский салат-шопскийВся прелесть салата по-шопски в том, что у каждой хозяйки может быть свой рецепт, а вот помидор, огурец и брынза – это неизменно

Ингредиенты:

  • 3-4 помидора
  • 2 огурца
  • 1 болгарский перец
  • 1 небольшая луковица
  • 25 г маслин
  • 50 г брынзы
  • 2 ст. л. оливкового масла холодного отжима
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • морская соль (по вкусу)
  • небольшой пучок петрушки

Приготовление:

  1. Нарежьте овощи: помидоры – кубиками, огурцы – толстыми ломтиками, перец – полосками, а лук – соломкой.
  2. С оливкового масла и лимонного сока приготовьте соус. Заправьте им нарезанные овощи. Добавьте колечки маслин и рубленую петрушку. Шопский салат при подаче посыпьте тертой брынзой и солью.

И пусть ваш ланч-бокс будет самым ярким элементом на столе.

Вкусное лето-2019

А лучше в офисе не ешьте: на теплое время года измените не только рацион, но и привычную дислокацию.

Холодные блюда-для знойной поры

Даже полчаса обеда под солнышком, а если очень жарко, то в тени ближайшего парка, помогут расслабиться, забыть о работе и получить вместе с едой порцию витамина D.

Офисный обед-ланч-боксы

Также вкусно:

«Оперативка» на природе

Офис-на природе

Предложите коллегам обсуждать текущие задачи в новом необычном месте.

На природе-работа

Хватайте ноутбуки, пледы, кофе to go – и занимайте классные места в тенистом парке или на набережной

Это может быть любимая кофейня за углом, где знакомый бармен уже знает все ваши предпочтения. А если рядом есть парк или река, вам вдвойне повезло. Главное, не забудьте прихватить пледы и найти тень.

Ноутбук-трава

Под пение птиц и шум листвы появится море интересных идей. Такое совещание надолго запомнится и добавит ярких красок в серой веренице рабочих будней. И это отличный способ перезагрузить сознание и вернуть концентрацию. Не пренебрегайте им.

Развитие креативности-идеи

Ну и в заключение важный момент. Уходя из офиса, оставляйте там всю работу, позволяйте себе отдохнуть, не подчинять личную жизнь текущим задачам. Пусть каждая свободная минута вне стен офиса такой и будет – свободной. Забудьте о делах и просто наслаждайтесь этим летом. Как в детстве. Этого вам и желаем.

Office Flowers-photo

83120 0 cookie-check А я – на работе: ТОП-7 способов наслаждаться летом в офисе

Читайте также:

Пикник сладкоежки: 8 крутых десертов на гриле
Пикник сладкоежки: 8 крутых десертов на гриле
08 июля, 2020, 01:21 2213 14
Любите пикники? А ведь это не только шашлыки, овощи гриль и запеченный в золе картофель, но и десерты «с огня». Еще какие! Пряные апельсины и...
Смотреть результаты
Что такое кардамон? В чем польза кардамона
Что такое кардамон? В чем польза кардамона
Знакомство с пряностями – занятие увлекательное. Бывает, открываешь для себя совершенно новые миры. Сегодня очередь удивлять у кардамона. Подписывайтесь на наш Telegram-канал Содержание  Как кардамон...
Смотреть результаты
Лето без отпуска: как отдохнуть, если вы в городе
Лето без отпуска: как отдохнуть, если вы в городе
Лето в самом разгаре, а у вас не было отпуска? И не предвидится? Знакомо. Рассказываем, как провести время, если на отдых ни в июле, ни...
Смотреть результаты