search
Подписаться

logo

Уложиться в бюджет: стиральные машины. Бюджет до 15 000 грн.

29 октября, 2019, 05:00 11

Стиральная машина в доме – техника №1. Она высвобождает время и силы, которые можно потратить на что-нибудь приятное, но не стирку. Или на другие важные дела. Как-никак, а взрослая жизнь: идешь по дому – и на каждом квадратном метре видишь для себя какую-нибудь работу.

Как выбрать стиральную машину-советы и рекомендации

Если раньше при новоселье в дом первой впускали кошку, то сегодня – интернет-кабель. И где он ложится, там и ставят кровать, стол и компьютер. Ну а потом в ванной комнате или на кухне сразу устанавливают стиральную машину. Эта бытовая техника – №1: экономит кучу времени и освобождает руки. Закинули в барабан машинки грязные вещи, выбрали соответствующую программу, добавили порошок – и «пуск». Под силу даже ребенку. Техника все сделает за вас

Сегодня выбираем стиральную машину в сегменте узких (32–47 см) моделей с фронтальной загрузкой и с ограничением бюджета в 15 000 грн.

Предлагаем вашему вниманию несколько отличных вариантов известных брендов: корейских Samsung, LG и немецкого AEG.

В наш ТОП-3 мы отобрали такие стиральные машинки, которые заключают в своих компактных корпусах максимум инноваций и фирменных технологий. И они смогут удовлетворить потребности даже большой семьи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание 

  1. Samsung WW80R42LHFWDUA – чистые вещи даже в холодной воде с технологией Eco Bubble
  2. LG F2J5HS9W – по-разному вращающийся барабан и бесконтактная коммуникация Tag On
  3. AEG L58547SL – длительность стирки зависит от количества вещей в барабане
  4. Как ухаживать за стиральной машиной

Также рекомендуем:

Samsung WW80R42LHFWDUA – чистые вещи даже в холодной воде с технологией Eco Bubble

SAMSUNG WW80R42LHFWDUA-фронтальная стиральная машина ракурс 1

В нашем ТОП’е узких стиральных машин это самая вместительная модель. При ее компактности (85 × 60 × 45 см) это возможно благодаря большому барабану, который даже при полной загрузке отлично справляется со стиркой.

SAMSUNG WW80R42LHFWDUA-фронтальная стиральная машина ракурс 9

Максимальная загрузка ограничивается 8 кг. Поэтому Samsung WW80R42LHFWDUA можем рекомендовать даже большим семьям.

Samsung WW80R42LHFWDUA-основные характеристики

Особенно тем, в которых есть маленькие дети. Гипоаллергенный эффект стирки достигается благодаря фирменной технологии Eco Bubble, преобразующей стиральный порошок в пену.

EcoBubble-генератор пузырьков

Eco Bubble работает так: перед стиркой вода и порошок попадают в генератор, где они активно смешиваются с пузырьками воздуха, после чего готовый мыльный раствор отправляется в барабан с бельем. Быстро проникая в ткань, он обеспечивает эффективное и бережное удаление загрязнений. А благодаря минимальному механическому воздействию стирального порошка на ткань сохранятся первоначальный вид вещей

Перед началом стирки Samsung WW80R42LHFWDUA генерирует пузырьки. В насыщенной воздухом воде порошок и растворяется, превращаясь в густую пену, которая проникает в ткань в 40 раз быстрее концентрированных моющих средств. И белье лучше выполаскивается, что крайне важно для чувствительной детской кожи.

Конкретизируем преимущества технологии Eco Bubble:

  • густая пена из активных пузырьков, которая быстро проникает в ткань, обеспечивая ее идеальную чистоту
  • защитная «среда» вокруг ткани, создающаяся пузырьковой системой, что предотвращает повреждения волокон, и ваши вещи остаются как новые
  • отсутствие разводов на поверхности одежды, которые бывают при неравномерном распределении порошка
  • продление срока службы стиральной машины на 20–30 % по сравнению с аналогичными моделями без Eco Bubble (вместо щеток в двигателе используются специальные магниты, количество трущихся деталей уменьшается и, как следствие, износ)

С революционной технологией Eco Bubble вещи хорошо отстирываются даже в холодной воде при 15 °C. И эффект от стирки такой же, как в обычной модели при 40 °C. Eco Bubble компенсирует температурную разницу.

SAMSUNG Eco Bubble-технологии

При этом шерстяные вещи не уменьшаются в размерах, как бывает после стирке при высоких температурах, и после множества циклов не рвется одежда из тонких натуральных тканей.

Также рекомендуем:

А еще это минимизация расходов на электроэнергию. Класс энергопотребления – А+++. По сравнению с моделями А-класса Samsung WW80R42LHFWDUA потребляет энергии на 32 % скромнее.

Низкий уровень шума при стирке/отжиме – 54/73 дБ соответственно – обеспечивается сильнодействующими магнитами, предусмотренными в конструкции инверторного двигателя Digital Inverter.

SAMSUNG WW80R42LHFWDUA-фронтальная стиральная машина ракурс 2

Для эффективной работы с меньшим уровнем шума и экономии электроэнергии в модели используется двигатель Digital Inverter с сильнодействующими магнитами. Исключительная долговечность работы возможна благодаря отсутствию подвижных щеток

В Samsung WW80R42LHFWDUA ассорти программ: для детской одежды, постельного белья, хлопка, шерсти, синтетики и других тканей и типов стирки с оптимальными параметрами для наилучшего результата.

Стиральные машины-программы

Есть и стирка с паром, где вещи еще и дезинфицируются. Устраняется до 99,9 % всех бактерий и аллергенов.

Плюсом является и технология AquaProtect для быстрого выявления протечек.

AquaProtect-технологии

Система в случае их обнаружения немедленно останавливает стирку, сливает воду и сообщает о проблеме, позволяя избежать потенциальных убытков.

SAMSUNG WW80R42LHFWDUA-фронтальная стиральная машина ракурс 6

Samsung WW80R42LHFWDUA выполнена в классическом белом цвете. Это дизайнерское решение универсально.

Если у вас ограниченный бюджет на покупку, избегайте цветных моделей. Обычно при идентичных технических характеристиках модели в традиционных – базовых – расцветках дешевле.

Купить стиральную машину Samsung WW80R42LHFWDUA

LG F2J5HS9W – по-разному вращающийся барабан и бесконтактная коммуникация Tag On

LG F2J5HS9W-ракурс 2

Еще одна стоящая модель для малогабаритных ванных комнат и кухонь в белой расцветке – LG F2J5HS9W. Белый цвет разбавляют вкрапления черного в дизайне люка и сенсорного дисплея.

Стиральную машину с фронтальным расположением люка можно встроить в пространство кухни, а сверху – рабочая поверхность стола. Удобно

Загрузка – 7 кг, как в Indesit BTW E71253P, которую мы обозревали.

LG F2J5HS9W-ракурс 5

В отличие от обычных стиральных машин, пузырьковый барабан LG F2J5HS9W имеет разные варианты вращения, максимально адаптированные к степени загрязнения белья и основным типам ткани. Максимальная скорость отжима – 1200 оборотов в минуту.

LG F2J5HS9W-ракурс 1

Стиральная машина имеет пузырьковый барабан, который вращается шестью различными способами. Производитель технологию обозначает как «6 движений заботы». И она является залогом бережного отношения к деликатным тканям. Кроме того, улучшает результаты стирки сильно загрязненных вещей

Модель снабжена 14 автоматическими программами. Отметим технологию Spa Steam, задействованную в циклах «Одежда малыша», «Гипоаллергенная», «Хлопок + Пар», для нежной и чувствительной кожи.

Стиральная машина LG F2J5HS9W-инновационные технологии Spa Steam

А чтобы потом не гладить одежду, есть смысл воспользоваться функцией антисминание. В конце стирки белье обрабатывается паром. Тем самым эффективно разглаживаются загибы и складки.

Стиральная машина LG F2J5HS9W-инновационные технологии

В технику интегрирован Wi-Fi-блок. Пользователю доступна технология бесконтактной коммуникации Tag On и мобильная диагностика при возникновении небольших неполадок в работе.

LG F2J5HS9W-бесконтактная коммуникация

Технология Tag On позволяет использовать ваш NFC-смартфон для управления LG F2J5HS9W через специальное приложение LG Smart ThinQ. Система бесконтактной коммуникации быстро синхронизирует и передает информацию между гаджетом и «умной» бытовой техникой LG

Надежность работы LG F2J5HS9W обеспечивается инверторной технологией LG Inverter Direct Drive.

LG F2J5HS9W-инновационные технологии

Это еще и залог экономии потребления электроэнергии (А+++) и бесшумной работы: 56/74 дБ при стирке/отжиме соответственно.

LG F2J5HS9W-основные характеристики

Тихий и надежно работающий прямой привод Direct Drive компания подтверждает десятилетней гарантией на стандартные части двигателя.

LG F2J5HS9W-ракурс 6

Купить стиральную машину LG F2J5HS9W

А если вы хотите LG F2J5HS9W бесплатно, участвуйте в нашем розыгрыше. Подробности по ссылке.

Также рекомендуем:

AEG L58547SL – длительность стирки зависит от количества вещей в барабане

AEG L58547SL-ракурс 1

Долговечность, надежность, производительность и все это с минимумом шумов – именно так AEG L58547SL позиционируют.

В стиральной машине от известного немецкого производителя стоит тихий инверторный двигатель. Дополнительно предусмотрена звукоизоляция Silent System. И AEG L58547SL работает тихо (49 дБ). Техника не помешает отдохнуть после тяжелого рабочего дня и не отвлечет от важных дел. И только во время отжима (75 дБ) вы вспомните, что скоро нужно будет развесить белье. Кстати, скорость вращения барабана достигает рекордных 1400 оборотов в минуту. А чем показатель больше, тем белье суше.

AEG L58547SL-ракурс 2

Модель рассчитана на 6,5 кг. Подходит для стандартной семьи из 3-4 человек. Большая вместимость при компактных размерах – одно из конкурентных преимуществ этой модели.

AEG L58547SL-основные характеристики

Фишка – и автоматическая коррекция времени стирки и количества воды в зависимости от нагрузки (технология Fuzzy Logic). С нею белье не окажется перестиранным. А это и защита цвета, и защита волокон, благодаря чему вещи всегда будут как новые.

AEG L58547SL-автоматическая подстройка под количество загружаемого белья

AEG L58547SL бравирует функцией автоматической коррекции времени стирки и расхода воды в зависимости от количества загружаемого белья

Каждая загрузка взвешивается, специальные датчики индивидуально определяют параметры, после экспресс-анализа полученных данных выставляется время стирки.

Функционал удобен если вы, скажем, не хотите ждать, пока соберется полный бак грязных вещей, и вам нужно постирать всего несколько блузок или футболок.

AEG L58547SL имеет престижный международный сертификат Woolmark Silver. Она работает бережно и подходит для стирки самых деликатных тканей, включая шерсть и шелк.

Класса энергопотребления – А+++. Так что с AEG L58547SL о больших счетах за электроэнергию можно не беспокоиться.

AEG L58547SL-энергосбережение

Есть защита от детей, от протечек (датчик Aqua Control), отсрочка старта. Для удобного электронного управления – ЖК-дисплей, на котором отображаются программы и функции.

Страна производства – Италия. Больше подробностей о AEG L58547SL в видео.

Купить стиральную машину AEG L58547SL

AEG L58547SL-ракурс 3

Как ухаживать за стиральной машиной

Говорят, чтобы сделать человеку хорошо, нужно вначале сделать ему плохо, а потом вернуть, как было. Когда стиральная машина выходит из строя и нам приходится самим – вот этими ручками – стирать и выкручивать, тратя на это уйму времен и сил, а потом любимая техника снова «в строю», тогда-то мы и познаем тот пресловутый дзен и приходит истинное понимание этого выражения и того, как с нею хорошо.

Стиральные машины-как выбрать

Поэтому в заключение рекомендации наших экспертов, продлевающие жизнь вашей бытовой технике:

Больше популярных моделей в нашем интернет-магазине.

21860 0 cookie-check Уложиться в бюджет: стиральные машины. Бюджет до 15 000 грн.

Читайте также:

Экономичные стиральные машинки. Модели с классом энергопотребления выше А++
Экономичные стиральные машинки. Модели с классом энергопотребления выше А++
28 октября, 2019, 01:30 6559 10
Разумная экономия никогда не бывает лишней. Рациональное планирование бюджета, правильный подход к шоппингу и повседневным тратам помогают сэкономить приличные деньги. Но нередко многие из нас...
Смотреть результаты
Топ-7 мобильных батарей по версии Comfy. Всегда есть время для подзарядки!
Топ-7 мобильных батарей по версии Comfy. Всегда есть время для подзарядки!
Актуальность автономности современных смартфонов уже давно тревожит многих из нас. Не редко, мы стремимся приобрести именно ту модель смартфона, которая обладает самим ёмким аккумулятором, забывая...
Смотреть результаты
Пар и его польза в бытовой технике
Пар и его польза в бытовой технике
Как мы можем помнить из уроков физики ещё в школе, пар является одним из трёх состояний воды. А именно газообразным. Пар стал невероятно полезным для...
Смотреть результаты