search
Подписаться

logo

Как создать свой канал и залить видео на YouTube

23 октября, 2019, 10:20 11

Уверен, что абсолютно каждый из вас знает, что такое YouTube и ни единожды посещал его. Абсолютно каждый пользователь сможет найти здесь что-то интересное конкретно для себя. И в этом нет ничего странного, ведь уже сегодня сервис YouTube насчитывает более миллиарда различного видео. Самые популярные видеоролики насчитывают миллионы просмотров. И вот при очередном просмотре такого ролика приходит мысль о том, что не плохо бы и себя попробовать на данном поприще.

Comfy – полезно и lifestyle: CEE 2019: самые интересные новинки бытовой техники

Залить видео на YouTube на самом деле сможет абсолютно каждый, ведь это не сложно и, что не маловажно, бесплатно. Но если мы хотим, чтобы наше видео оказалось популярным, оно должно быть не только интересным, но и качественно сделанным. Давайте разберёмся в том, через что нам нужно будет пройти, чтобы загрузить своё видео на YouTube.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал

Содержание:

  1. Зачем нужен канал на YouTube?
  2. Как создать канал на YouTube?
  3. Как создать видео для канала на YouTube?
  4. Как отредактировать видео?
  5. Как загрузить видео на YouTube
  6. Заключительное слово

Зачем нужен канал на YouTube?

Для того чтобы загрузить видео на YouTube, нам понадобится собственный канал. Причин, по которым мы хотим создать собственный канал и заливать на него видео, может быть много и эти причины самые разнообразные. Вот самые распространённые мотивы тому, чтобы открыть канал на YouTube.

  • Показать всему миру себя и свои таланты – в этом случае мы записываем видео со своим участием, где показываем свои умения, ну или ещё что-то, может быть просто курьёзные случаи, способные «зацепить» зрителя.
  • Мы занимаемся бизнесом – YouTube может стать отличной платформой для того, чтобы популяризировать свой бренд или логотип. Кроме этого мы можем наглядно рассказать и показать то, что продаём или какие услуги оказываем.
  • Видео блоггер – если мы решили завести свой видео блог на абсолютно любую тематику, то, вероятнее всего, вопрос о том, где его разместить перед вами стоять не будет, конечно же, на YouTube.
  • Можно зарабатывать на видео – меркантильность так же может оказаться веской причиной тому, чтобы открыть собственный канал на YouTube. В том случае, если ваши видео оказываются популярными и набирают много просмотров, то YouTube предоставит возможность монетизировать его.
  • Просто хранить личные видео – канал на YouTube можно использовать и для личных целей. Просто заливаем видео и имеем возможность просматривать, например, семейные видео вместе со своими близкими.

Конкурс Candy Vlog Star — стань крутым влогером и получай полезные призы!

Это основные причины, по которым чаще всего пользователи во всём мире открывают собственные каналы. Но есть ещё одна… нам может быть просто интересно, как это работает.

Как создать канал на YouTube?

Первым шагом к тому, чтобы загрузить своё видео на YouTube становится создание собственного канала, куда, собственно, мы и продолжим заливать ролики. Сделать это достаточно просто и быстро, капиталовложений не требуется.

ШАГ №1. Для создания канала на YouTube нам потребуется аккаунт Google. Если вы владелец смартфона на Android, то такой аккаунт у вас точно есть. Если же нет, то необходимо будет его создать. Для этого переходим в Google и жмём на пункт «Создать аккаунт».

Как создать свой канал и залить видео на youtube - создать аккаунт

ШАГ №2. После этого переходим на YouTube.com и авторизуемся собственным уже имеющимся или только что созданным аккаунтом Google. Для этого в правом верхнем углу жмём на «Войти».

Как создать свой канал и залить видео на youtube - войти на ютуб

ШАГ №3. Самое время начать создание канала. Для этого жмём на иконку своего профиля в правом верхнем углу. В выпавшем списке выбираем пункт «Настройки». После этого жмём на пункт «Создать канал».

Как создать свой канал и залить видео на youtube - создать канал

ШАГ №4. Мы очень близки к успеху, канал практически готов. Давайте придумаем для него название. Вводим его в появившемся поле и жмём «Создать».

Как создать свой канал и залить видео на youtube - название канала

ШАГ №5. Наш канал готов к загрузке свежих видео, но на заключительном шаге мы можем сделать его более индивидуальным и отредактировать внешний вид канала. Для этого переходим в «Настроить вид канала», где можно установить основной фон, логотип и добавить описание.

Как создать свой канал и залить видео на youtube - настроить канал

Comfy – полезно и lifestyle: ТОП бесполезных упражнений˅ ЗОЖ с Денисом Мининым

Создание канала на YouTube, таким образом, занимает немного времени, буквально несколько минут. А сейчас самое время, чтобы решить, какое видео загрузить на наш канал первым.

Как создать видео для канала на YouTube?

YouTube особо не ограничивает нас в форматах того видео, которое мы будем загружать. Главное, чтобы оно не было короче 33 секунд, и не нарушала чьи-либо авторские права. В противном случае очень скоро после загрузки видео, оно будет заблокировано. Так как же создать видео, если его ещё нет? Всё достаточно просто, необходимо либо создать ролик из имеющихся коротких видео, либо же снять его подручными средствами.

В первом варианте нам понадобится компьютер и установленная на нём программа-редактор для видео. Во втором случае мы можем воспользоваться видеокамерой, фотоаппаратом с функцией видеозаписи, смартфоном, планшетом, веб-камерой… Снимать лучше в высоком разрешении, не забывайте о том, что современный зритель каналов на YouTube может оказаться требовательным. Когда видео готово, самое время отредактировать его перед загрузкой.

Как отредактировать видео?

Конечно же, редактировать видео вовсе не обязательное условие, его можно загружать на свой канал уже сразу после съёмки. Но если мы хотим, чтобы всё было красиво, то лучше не пренебрегать данной возможностью. Тем более, во время съёмки могли остаться неудачные кадры, некоторые моменты может потребоваться вовсе убрать, где-то можно будет добавить эффекты, а кое-где вставить титры.

Как создать свой канал и залить видео на youtube - видеоредактор

Для того чтобы отредактировать наше видео, необходимо перенести файл записи на компьютер (если он ещё не там), а после этого открыть имеющийся видеоредактор. Если такового нет, то в интернете множество всевозможных вариантов с различными возможностями и функционалом. Есть как платные, так и бесплатные варианты. «Оттачиваем» наше видео до идеального состояния и переходим к самому волнительному мероприятию – загружаем видео на YouTube.

Как загрузить видео на YouTube

И вот настал тот момент, когда мы уже создали собственный канал на YouTube с креативным и необычным названием, например, «Видосики», сняли интереснейшее и полезнейшее видео на собственный смартфон, отредактировали его и готовы к первой загрузке. Если всё это проделано, то загрузка первого, а потом и второго, третьего… видео не займёт у вас больше времени и сил, чем создание канала. Делается это так же просто.

ШАГ №1. Переходим в YouTube и в правом верхнем углу жмём на логотип нашего канала. В появившемся списке нажимаем на «Ваш канал». Перейдя на главную страничку, увидим надпись «Здесь пока ничего нет», если загружаем первое видео, или же те видео, которые загружали до этого.

01

ШАГ №2. В правом верхнем углу, недалеко от логотипа нашего канала есть иконка в виде камеры с плюсиком – жмём на неё и в появившемся списке нажимаем на «Добавить видео». После это просто перетаскиваем файл видео в окно браузера, и выбираем опции доступа к видео.

Как создать свой канал и залить видео на youtube - добавляем видео

ШАГ №3. После этого ожидаем процесс загрузки и обработки видео. Параллельно придумываем название для него и описание. В самом конце жмём «Опубликовать». Теперь наше видео находится на YouTube-канале и готово к просмотру.

Как создать свой канал и залить видео на youtube - загрузка видео

Comfy – Годно о технике: Чем прокачать старую ПЛАЗМУ?

Точно так же мы можем загружать и последующие видео, а так же с интересом следить за увеличивающимся количеством просмотров, лайков и подписок.

Заключительное слово

Как видим, создать собственный канал на YouTube и загрузить на него видео не является сложной задачей. Наоборот, всё достаточно просто и доступно, а времени для этого потребуется не много. Но не стоит полагать, что как только мы загрузим своё первое видео на YouTube, то уже следующим утром проснёмся знаменитым. Чтобы добиться успеха в любом деле, в том числе и на YouTube, необходимо много трудиться и отдаваться делу целиком.

Основная сложность заключается вовсе не в том, как создать канал и как загрузить на него видео. Самое главное выбрать действительно удачную идею, которая своим креативом и новизной привлечёт большое количество зрителей на ваш канал, а так же грамотно и качественно реализовать её.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

79414 1 cookie-check Как создать свой канал и залить видео на YouTube

Читайте также:

Кофе много не бывает. Семь отличных моделей эспрессо-кофемашин для кофеманов!
Кофе много не бывает. Семь отличных моделей эспрессо-кофемашин для кофеманов!
22 октября, 2019, 11:51 2699 11
Крепкий, ароматный кофе — это именно то, что жизненно необходимо многим из нас каждое утро. А что нужно для быстрого приготовления безупречно вкусного кофе? Правильно,...
Смотреть результаты
Как пользоваться компасом 3 простых шага
Как пользоваться компасом 3 простых шага
В наше время, когда современные технологии широко развиты, для путешественников более привычным является GPS-навигатор, а не компас. GPS-навигаторы кажутся более понятными, удобными и практичными в...
Смотреть результаты
Пицца – нельзя не соблазниться. 4 секрета идеальной пиццы + самые популярные начинки
Пицца – нельзя не соблазниться. 4 секрета идеальной пиццы + самые популярные начинки
Теплая и ароматная, с сочной начинкой, тянущимся сыром и хрустящей корочкой – такую пиццу, пожалуй, любят все. Даже тот, кто это тщательно скрывает, маскируясь под...
Смотреть результаты