search
Подписаться

logo

Топ-7 мобильных батарей по версии Comfy. Всегда есть время для подзарядки!

25 октября, 2019, 01:32 6

Актуальность автономности современных смартфонов уже давно тревожит многих из нас. Не редко, мы стремимся приобрести именно ту модель смартфона, которая обладает самим ёмким аккумулятором, забывая порой о том, что далеко не всегда смартфон с самой большой батареей обладает самым длительным временем работы без подзарядки. Стоит учитывать ещё несколько факторов, которые напрямую способствуют длительной автономномности гаджета.

Актуальный вопрос: Почему батарея смартфона быстро разряжается?

Но пока мы рассуждаем на извечную тему, какой смартфон будет работать без подзарядки дольше, спешу заметить, что сегодня подавляющее большинство девайсов не рассчитано на работу более одного дня без подзарядки. Так, приходя домой с работы или учёбы, мы с завидной регулярностью ставим свой телефон на зарядку. Но что делать, если и этого не достаточно? Как быть, если смартфон необходимо зарядить в течение рабочего дня?

Ответ прост – необходима мобильная батарея, а именно powerbank! И вот он наш рейтинг лучших мобильных батарей, которые можно приобрести уже сегодня.

#7 Canyon 8000 mAh Wireless 5W

Объём данной батареи составляет 8 000 мАч, что в современных условиях может показаться невысоким показателем. Тем не менее, если вам будет достаточно подзарядить свой смартфон не более двух раз, перед тем, как вам удастся добраться домой и поставить его на основную зарядку, Canyon 8000 mAh Wireless 5W окажется вполне подходящим помощником. Батарея в целом относительно небольшая и благодаря среднему уровню ёмкости, не тяжёлая. Её вес составляет всего 250 грамм.

 

Чтобы восстановить заряд самой батареи понадобится около 5 часов и стоит обратить внимание, что для этого мы будем использовать USB Type-C. Именно такой кабель поставляется в комплекте с батареей, поэтому если вам нужен будет micro-USB, его необходимо будет приобрести отдельно. Заряжать от батареи Canyon 8000 mAh Wireless 5W можно будет сразу два устройства, благодаря тому, что она оснащена сразу двумя разъёмами USB. Среди остальных особенностей данной модели, стоит заметить, что она способна пополнить заряд нашего смартфона и в беспроводном режиме, если сам смартфон обладает технологией беспроводной зарядки. Цвет самой мобильной батареи можно будет выбрать среди двух вариантов – чёрного и пурпурного.

#6 Ergo LP-192 20000 mAh

Но может случиться так, что смартфон от мобильной батареи потребуется зарядить более двух раз, например, в том случае, если мы отправляемся в длительную поездку. В этом случае, без мобильной батареи с большой ёмкостью обойтись не удастся. Ergo LP-192 обладает зарядом на уровне 20 000 мАч, чего будет достаточно для полной зарядки смартфона даже с самым большим аккумулятором около четырёх раз. А благодаря наличию сразу двух разъёмов USB можно будет одновременно заряжаться вдвоём.

Топ-10 мобильных батарей по версии Comfy. Всегда есть время для подзарядки! - батарея Ergo

Ещё один рейтинг: Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки

Ввиду большой ёмкости батареи, она и сама оказывается немаленькой. Тем не менее, производитель предусмотрительно позаботился о том, чтобы она была не широкой и удобно располагалась в одной руке, даже если мы будем держать её вместе со смартфоном. Вес батареи Ergo LP-192 составляет 360 грамм, что, на самом деле, не так уж и много для 20-тысячного powerbank. Главной особенностью данной модели, безусловно, становится стоимость, ведь это самая недорогая мобильная батарея в своём сегменте. Возможно, так произошло благодаря довольно простому внешнему виду и отсутствию всевозможных технологий беспроводных зарядок и цифровых дисплеев.

#5 Xiaomi Mi Power Bank 2S 10000 mAh

Батарея Xiaomi привлекает к себе внимание своей аккуратностью и компактностью. Выглядит она достаточно просто, а с самого начала можно даже засомневаться, что в такой компактной батарее содержится целых 10 000 мАч. Но взяв в руки увесистый powerbank, понимаешь, он действительно обладает заявленной мощностью. Выбрать Xiaomi Mi Power Bank 2S можно в двух вариантах цвета – чёрный и серебристый. Оба выглядят эффектно и привлекательно. Их сразу же хочется взять в руки!

Топ-10 мобильных батарей по версии Comfy. Всегда есть время для подзарядки! - батарея xiaomi в двух цветах

Делимся опытом: Как правильно заряжать ваш смартфон? Повседневные и экстремальные способы

Но внешняя привлекательность вовсе не является единственным преимуществом этой мобильной батареи. Она обладает технологией быстрой зарядки, поэтому сможет восстановить энергию смартфона в самые короткие сроки. Кроме этого и сама батарея восстанавливает свой запас зарядки достаточно быстро – всего за 3,5 часа. Как и во многих других вариациях мобильных батарей, с помощью Xiaomi Mi Power Bank 2S мы сможем заряжать одновременно до двух устройств, а индикация заряда powerbank доступна благодаря четырём световым индикаторам. Такая модель отлично подойдёт для тех, кто ищет недорогую, но надёжную батарею, с возможностью дозарядить смартфон до трёх раз.

#4 Canyon 10000 mAh QC3.0

Батареи с объёмом 10 000 мАч на сегодня наиболее популярны среди пользователей. Они стоят не дорого, корпус не такой большой, сама батарея не слишком тяжёлая, но при этом способна зарядить наш смартфон ещё 3-4 раза. Очень интересным и технологичным вариантом в этом сегменте выглядит мобильная батарея Canyon 10000 mAh QC3.0. Она небольшая и весит всего 247 грамм, поэтому её легко можно носить с собой или брать в поездки. Заряжать батарею до полного объёма потребуется около 7 часов, а о полном заряде просигнализирует специальный LED индикатор.

Топ-10 мобильных батарей по версии Comfy. Всегда есть время для подзарядки! - заряжаем смартфон батареей Canyon

Но чем же так особенна батарея Canyon 10000 mAh QC3.0? Для начала стоит заметить, что она поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, что значит, для восстановления заряда смартфона с помощью такой батареи много времени не потребуется. Кроме этого батарея Canyon обладает сразу тремя выходами для подзарядки различных устройств. Два из них традиционные USB, к которым все мы привыкли, а третий разъём – USB Power Delivery. Этот разъём поддерживает возможность зарядки абсолютно любого устройства, не только смартфона, а, например, даже ноутбука.

#3 Anker PowerCore 10000mAh with QC 3.0 V3

Внешне небольшая и компактная батарея Anker PowerCore 10000mAh with QC 3.0 V3 обладает достаточно внушительной ёмкостью заряда, а именно 10 000 мАч. В отличие от остальных моделей батарей в нашем обзоре, эта не обладает возможностью одновременно заряжать сразу несколько устройств, ведь она оборудована всего одним выходом USB. Но, тем не менее, она имеет ряд преимуществ, которые выделяют её среди всех остальных. О первом преимуществе мобильной батареи мы уже рассказали – она компактна, поэтому её легко переносить с собой.

Топ-10 мобильных батарей по версии Comfy. Всегда есть время для подзарядки! - батарея anker в чехле

Несмотря на то, что мы сможем заряжать всего один смартфон с помощью Anker PowerCore 10000mAh with QC 3.0 V3, сделать это можно будет достаточно быстро, ведь она обладает технологией быстрой зарядки Quick Charge 3.0. А ещё данная мобильная батарея максимально безопасна, ведь в ней реализована технология MultiProtect. Это значит, что батарея защищена от высокого напряжения на входе и выходе, она защищена от короткого замыкания и статического сопротивления, так же есть защита устройства от перегрузки. Другими словами, батарея всесторонне защищена, а так же защищает заряжаемое устройство от повреждений.

#2 Xiaomi Mi 2C 20000 mAh

Если вас не пугают большие размеры батареи и чуть большая их масса, относительно других, то самое время обратить внимание на Xiaomi Mi 2C, которая обладает ёмкостью 20 000 мАч. Этого будет достаточно для того, чтобы зарядить смартфон со средним аккумулятором 5 раз или даже больше. Внешние очертания и дизайн батареи  достаточно прост, что для мобильных батарей Xiaomi это традиционно. Благодаря своей большой ёмкости Xiaomi Mi 2C отлично подойдёт для того, чтобы одновременно заряжать два смартфона. Именно для этих целей предназначено сразу два USB выхода.

Топ-10 мобильных батарей по версии Comfy. Всегда есть время для подзарядки! - батарея xiaomi

В батарее не предусмотрена технология быстрой зарядки, но максимальный выходной ток 2,4 А, благодаря чему долго ждать восстановления заряда в смартфоне не приходится. Для того чтобы зарядить полностью саму батарею, необходимо будет потратить от 7 до 10 часов. Лишних дисплеев в устройстве мобильной батареи так же не предусмотрели, а за уровнем её заряда можно следить благодаря четырём индикаторам, чего, собственно, оказывается достаточно. Но не стоит полагать, что всё это делает Xiaomi Mi 2C недостаточно технологичной и с массой недостатков. На самом деле, такая простота делает батарею достаточно недорогой с привлекательным ценником.

#1 Anker PowerCore II 20000 mAh

Казалось бы, для современной мобильной батареи достаточно обладать несколькими разъёмами USB, технологией быстрой зарядки, возможно беспроводной зарядкой и всё. Что ещё нужно? На самом деле в производстве Anker PowerCore II пошли значительно дальше и создали самую настоящую умную батарею. Суть интеллекта заключается в работе технологии PowerIQ 2.0. Эта технология позволяет батарее адаптироваться к уникальному протоколу зарядки смартфона и существенно повысить эффективность и скорость самой зарядки. Эта же технология PowerIQ 2.0 позволяет и существенно быстрее заряжать саму батарею, на весь процесс понадобится около 5 часов.

Топ-10 мобильных батарей по версии Comfy. Всегда есть время для подзарядки! - технологичная батарея anker

Для того чтобы отследить уровень заряда батареи, необходимо нажать на колесо с 8 LED-индикаторами, которое расположено на фронтальной части. В дополнение ко всей уникальной технологичности, Anker PowerCore II обладает технологией быстрой зарядки. Сама же батарея, конечно не компактна, ведь иначе и быть не может с такой большой ёмкостью. Тем не менее, она узкая и вытянутая, благодаря чему её удобно держать в одной руке. Весит она 369 грамм, что, кажется, не много, но и очень лёгкой назвать её нельзя. Но стоит понимать, что батарея с высокой ёмкостью лёгкой быть не может.

В завершение

Есть несколько обязательных условий того, какой должна быть современная мобильная батарея. Она должна быть не слишком большой и не чересчур тяжёлой для вас. Но этот параметр достаточно относителен и индивидуален. Весьма желательно, чтобы она была оснащена технологией быстрой зарядки, чтобы подзарядка смартфона от батареи не отнимала слишком много времени. Помимо этого стоит серьёзнее относиться к выбору необходимого объёма батареи, ведь от этого зависит то, насколько автономным будет ваш смартфон на протяжении определённого времени.

Свой топ-7 мобильных батарей мы составляли, опираясь исключительно на свой собственный опыт и мировоззрение. Поэтому будет не удивительно, если ваше мнение может оказаться несколько иным, сравнимо с нашим. Если вы готовы аргументировано обосновать его, мы будем рады ознакомиться с ним в комментариях к данной статье.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

91518 0 cookie-check Топ-7 мобильных батарей по версии Comfy. Всегда есть время для подзарядки!

Читайте также:

Пар и его польза в бытовой технике
Пар и его польза в бытовой технике
24 октября, 2019, 11:21 1671 6
Как мы можем помнить из уроков физики ещё в школе, пар является одним из трёх состояний воды. А именно газообразным. Пар стал невероятно полезным для...
Смотреть результаты
Мексиканские мотивы — готовим Чимичангу
Мексиканские мотивы - готовим Чимичангу
Вариация на тему шаурмы. Любимое блюдо Deadpool’а – персонажа вселенной Marvel. Классическое блюдо Мексиканской кухни. Прикольно звучащее слово. Всё это – чимичанга. Подписывайтесь на наш...
Смотреть результаты
Как создать свой канал и залить видео на YouTube
Как создать свой канал и залить видео на YouTube
Уверен, что абсолютно каждый из вас знает, что такое YouTube и ни единожды посещал его. Абсолютно каждый пользователь сможет найти здесь что-то интересное конкретно для...
Смотреть результаты