search
Подписаться

logo

Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки

25 июня, 2019, 02:38 16

Огромное внимание среди современных технологий уделяется смартфонам и всем тем благам, которые мы получаем в результате их использования в нашей повседневной жизни. Смартфонов сегодня очень много, поэтому выделить что-то одно очень сложно, ведь в каждой модели есть изюминка или своеобразная фишка. Особое внимание всегда уделяется так называемым «флагманам», которые демонстрируют нам лучшие технологии и функции.

Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки - зарядка без проводов

Спустя некоторое время эти передовые функции и технологии имеют возможность перекочевать на чуть более бюджетные смартфоны. Как правило, так и случается, многие привычные сегодня технологии даже для бюджетных смартфонов, впервые были испробованы на «флагманах», например, безрамочный дисплей, 8-ядерный процессор, дополненная реальность… ещё недавно всё это было прерогативой дорогих смартфонов, но уже сейчас встречается повсеместно.

Тоже интересно: Что такое дополненная реальность и чем она отличается от виртуальной реальности?

Но вот уже несколько лет атрибутом смартфона флагмана является технология беспроводной зарядки, которая так и не мигрирует в ряды более недорогих девайсов. Давайте рассмотрим наиболее интересные гаджеты с этой технологией, которые доступны для нас летом 2019 года.

 #7 Samsung Galaxy S8

Всем нам известна линейка «S» смартфонов Samsung, ведь она отличается от всех остальных самыми известными технологиями и разработками которые доступны в мобильных технологиях. В дальнейшем они применяются не только в смартфонах Samsung, но и у конкурентов. Из этого понятно насколько велико влияние корейского гиганта в сфере мобильных технологий. Ещё одним аргументом в пользу смартфона-флагмана может послужить то, что модель Galaxy S8 2017 года до сих пор остаётся в тренде.

Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки - samsung galaxy s8

Особенностью конкретно данного смартфона является то, что это родоначальник безрамочных смартфонов всего мира. Именно с него началась эра девайсов без физических кнопок и с огромными дисплеями сродни планшетам, но при этом не превышающих физическими габаритами все остальные телефоны.

Интересная дуэль: Samsung Galaxy S8 против iPhone 7: Битва платформ

В 2017 году это был самый прогрессивный смартфон своего времени и кроме безрамочного дисплея он был оснащён ещё одной технологией, которая могла поразить каждого из нас, а именно технологией беспроводной зарядки. Докупив к нему специальную док-станцию со специальной платформой, мы могли просто положить смартфон на неё и тот просто подзаряжался от неё.

#6 Xiaomi Mi 9

Особую популярность в последние несколько лет в нашей (да и не только нашей) стране приобрели смартфоны Xiaomi. Казалось бы, что это недорогие и неказистые девайсы. Купить их можно за недорого, но и функционал у них будет так себе. На самом же деле оказалось, что в семействе смартфонов Xiaomi есть самые настоящие флагманы, которые мало чем уступают известным брендам.

Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки - xiaomi mi9

Как несложно догадаться, Xiaomi Mi 9 является флагманом китайской компании, которая уже не первый год пытается составить конкуренцию известным брендам. Скажем откровенно, что в производстве абсолютно новых технологий компания Xiaomi может быть не преуспела, но в применении уже существующих, отлично себя чувствует.

Занятная информация: Xiaomi Mi9 – один из самых ожидаемых смартфонов на выставке MWC 2019

Xiaomi Mi 9 обладает всеми атрибутами флагмана, а именно огромными запасами памяти, флагманским процессором, большим и ярким дисплеем. А ещё в Mi 9 доступна беспроводная зарядка. Это означает, что мы сможем подзарядить смартфон в любом удобном месте, где предусмотрена подзарядка гаджета беспроводным путём. Увы, но сегодня, это можно сделать либо у себя дома с помощью специальной станции, либо в за пределами Украины в общественных местах либо в общественном транспорте.

#5 Apple iPhone Xr

Представьте себе самый новый iPhone, но бюджетный. Это вовсе не iPhone 4, iPhone 5 или iPhone SE. Ведь это всё модели давно минувших лет, а что же сейчас? По-видимому, в компании  Apple решили задуматься не только о премиальном сегменте, но и о среднем. Ранее они заполняли этот сегмент моделями прошлого года, но уже сейчас задумались о конкуренции и презентовали нам iPhone Xr, который обладает многими атрибутами флагмана, но имеет не такой высокий ценник.

Не смотря на это, iPhone Xr обладает многими атрибутами и характеристиками, которые присущи флагманам. Например, он оснащён точно таким же процессором и программным обеспечением, что и самые дорогие iPhone. Тем не менее, упрощённая камера, отсутствие защиты от внешних факторов, меньшее разрешение дисплея и ещё несколько других параметров, сделали iPhone Xr более доступным девайсом.

Comfy рекомендует: Обзор iPhone Xr

Но не стоит забывать о том, что все iPhone, начиная с iPhone SE работают на едином программном обеспечении, кроме этого Xr обладает точно таким же процессором. Что и старшие Xs и Xs Max, но с чуть меньшим запасом памяти. А ещё iPhone Xr предлагает нам огромный ассортимент различных цветов корпуса. Такого ассортимента нет даже в самых дорогих редакциях. А подзарядить iPhone Xr мы сможем с помощью беспроводной док-станции, которой хоть и нет в комплекте с гаджетом, но её можно приобрести отдельно.

 #4 Samsung Galaxy Note 9

Технология беспроводной зарядки начала путь развития приблизительно с 2017 года, но до сих пор является атрибутом лишь самых передовых и дорогих смартфонов. Но, если взглянуть на данную ситуацию под другим углом, то что бы ещё отличало самые дорогие смартфоны от среднего класса и бюджетного кроме высокопроизводительного процессора и объёма памяти? Безусловно, явной отличительной чертой являются технологии, такие как беспроводная зарядка.

Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки - samsung galaxy note 9

Samsung Galaxy Note 9 достаточно уникальный смартфон, даже если не принимать технологию зарядки без провода. Это едва ли не единственный (но как минимум один из самых известных в мире), смартфон со стилусом в комплекте. Этот стилус компания Samsung называет S Pen, который помимо всего прочего стал интерактивным.

Занятная информация: 9 вещей, которые делают Samsung Galaxy Note 9 особенным

Galaxy Note 9 мы сможем подзарядить сразу несколькими способами, либо через провод, как обычно, либо с помощью беспроводной зарядки. К слову, благодаря технологии беспроводной подзарядки мы не рискуем лишний раз вывести из строя кабель или разъём телефона. Это крайне удобно и безопасно. Сам же стилус способен подзаряжаться от нашего смартфона, находясь в его корпусе.

 #3 Huawei P30 Pro

Компания Huawei обладает немалым количеством запатентованных инноваций. Ежегодно, с выходом самых технологичных девайсов, китайская компания презентует и предлагает нам немало собственных наработок. Технологии компании Huawei не касаются всего лишь наращивания производительности или объёмов памяти, как это случается с менее известными компаниями и брендами, Huawei предлагает нам технологии, которые в дальнейшем использует весь мир.

Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки - Huawei p30 pro

Чтобы не быть голословными, приведём вам в пример технологию использования нескольких модулей камер. Именно Huawei впервые применил в смартфоне двойную камеру, а затем эту технологию вслед за китайцами начали продолжать развивать (вовсе не повторять, а именно продолжать развивать) другие разработчики. Отдельного упоминания так же стоит технология камеры, созданная совместно с известным во всём мире брендом Zeiss.

Видео: Что могут камеры Huawei P30 Pro? Мнение Саши Ляпоты

Несмотря на множество технологий, которые применяются в девайсах Huawei, модель P30 Pro стала одной из немногих, в которой нам доступна возможность подзарядиться без проводов. Это один из двух основных флагманов китайского гиганта, в котором нам доступны все самые современные инновации и функции. Именно благодаря Huawei P30 Pro компания имеет возможность на равных конкурировать с самыми известными брендами в мире.

#2 Apple iPhone Xs Max

По мнению многих iPhone это самый настоящий флагман среди флагманов. Это не должно казаться удивительным, ведь именно iPhone начал активнее других развивать технологии сенсорного дисплея и современной формы и внешнего вида девайсов. Уже в 2007 году мы увидели гаджет с технологиями, которые очень напоминают нам сегодняшние мобильные устройства. Удивляет и долговечность iPhone, ведь даже сейчас Apple полноценно поддерживает обновлениями все модели произведённые, начиная с 2016 года.

Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки - iphone xs max

Ежегодно даже поклонники Android-смартфонов следят за торжественной презентацией новенького iPhone, ведь там обязательно будут продемонстрированы свежие технологии и инновации. iPhone Xs Max, вероятнее всего, не разочаровал никого. Он получил огромный дисплей с высоким разрешением и технологией безрамочного экрана. Кроме этого, традиционно был представлен обновлённый фирменный процессор, который удивляет производительностью.

Comfy рекомендует: Обзор iPhone Xs и Xs Max

«Но почему же, флагман среди флагманов оказался лишь на втором месте?» — можете спросить вы. Всё очень просто, iPhone Xs Max, наряду с высочайшей производительностью, технологией искусственного интеллекта, продвинутого ассистента Siri и наикрутейшей камерой является одним из наиболее дорогостоящих смартфонов. А фактор ценника, по-нашему мнению, так же важен.

 #1 Samsung Galaxy S10+

Безусловно, главным конкурентом iPhone являются корейские смартфоны компании Samsung. Эта два основных конкурента, которые обладают собственными особенностями, фирменными технологиями и преимуществами друг перед другом. Так, например, Samsung Galaxy первым внедрил технологию безрамочного дисплея, которая сегодня является трендовой. А уже самые новые модели 2019 года Samsung Galaxy S10+ обладает дисплеем формата Infinity-O, в котором дисплей занимает практически всё на фронтальной стороне устройства.

Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки - samsung galaxy s10+

Сегодня мы рассматриваем самые популярные и востребованные устройства с технологией беспроводной зарядки, но в Samsung Galaxy S10+ в этом вопросе пошли ещё дальше. В беспроводном режиме смартфон может не только заряжаться сам, но и заряжать другие устройства, превращаясь в своеобразный беспроводной powerbank.

Полезная информация: Горячая десяточка: Топ-10 фишек новенького Samsung Galaxy S10+

Ещё одна проблема технологии беспроводной зарядки заключалась в её не очень скором прогрессе, но и эту проблему удалось решить. Новый флагман от Samsung обладает не просто технологией беспроводной зарядки, но и технологией быстрой беспроводной зарядки, что существенно сокращает время возобновления автономности устройства. Такими же преимуществами обладает и «младший» Galaxy S10, но в своём рейтинге мы решили рассмотреть именно «плюсовый» Galaxy, ведь все мы любим большие экраны.

 Подведём итог

Немудрено, что технология беспроводной зарядки на данный момент остаётся уделом дорогих девайсов, которые обладают не только этой функцией, но и массой интересных инноваций и технологий. Именно поэтому нам стало интересно разобраться в том, какие именно современные смартфоны предлагают нам эту технологию и чем особенным они обладают помимо этого. Как видим, оказалось, что интересного очень много.

Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки - беспроводная док-станция

Предвидя многочисленные возмущения наших читателей, некоторые из которых могут попасть в комментарии к материалу, спешим заверить вас, что расположение от седьмого до первого места мы произвели на свой субъективный взгляд и вовсе не претендуем на то, чтобы оказаться неоспоримыми. Ведь мы чётко понимаем, что мнение каждого индивидуально и по-своему истинно. Мы же надеемся на то, что технология зарядки без проводов как можно скорее перекочует на остальные модели и станет более доступной каждому.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

81795 0 cookie-check Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки

Читайте также:

Элегантность и непревзойденная функциональность. Рассказываем о новой линейке техники Electrolux
Элегантность и непревзойденная функциональность. Рассказываем о новой линейке техники Electrolux
24 июня, 2019, 02:43 871 6
Шведский бренд Electrolux известен качеством продукции, которую производит. Бескомпромиссная надежность, стильный современный дизайн и удобный функционал, соединяющий в себе решения для бытовой и профессиональной техники,...
Смотреть результаты
Выбираем холодильник до 5 000 гривен
Выбираем холодильник до 5 000 гривен
Необходимость в покупке нового холодильника может возникнуть спонтанно и неожиданно. Например, наш основной холодильник мог попросту сломаться, поэтому действовать нужно очень срочно и покупать то,...
Смотреть результаты
Худеем? Следите за своим весом правильно! Полезные советы и хорошие модели напольных весов!
Худеем? Следите за своим весом правильно! Полезные советы и хорошие модели напольных весов!
Итак, вы активно занимаетесь спортом или сидите на диете для похудения. А как вы отслеживаете изменения массы тела? И отслеживаете ли вы их вообще? Тем,...
Смотреть результаты