search
Подписаться

logo

Разбираемся в линейках смартфонов Samsung

13 июня, 2019, 03:56 11

Смартфоны от известной корейской компании Samsung по праву считаются одними из самых популярных и востребованных. Они обладают рядом фирменных технологий и инноваций, способных выгодно выделять их среди множества остальных конкурентов. Именно благодаря всевозможным особенностям смартфонов Samsung, они становятся такими вожделенными и манят к себе потенциального покупателя. Кому-то может понравиться яркий и красочный дисплей, а кто-то в восторге от высокой производительности и невероятной камеры.

Интересная информация: Сравниваем Samsung Galaxy Note 9 с Galaxy Note 8

Но даже если мы твёрдо решили, что наше сердце принадлежит Samsung Galaxy, подбор подходящей модели может оказаться непростым мероприятием. Всё дело в том, что модельный ряд смартфонов Galaxy очень обширный и выбрать лишь только одну модель из всей линейки может быть тяжело. Чтобы правильно выбрать для себя модель смартфона, необходимо разобраться во всех линейках, которые сегодня доступны. Что мы, собственно, сегодня и собираемся сделать.

 Линейка «А» — самая популярная и самая обширная

Что нового в 2019 году?

До 2019 года линейка «А» считалась своеобразным бизнес-классом смартфонов Samsung. Но уже сейчас всё изменилось. Не является секретом тот факт, что бюджетная серия Samsung Galaxy J больше не будет производиться, а линейка «А» охватит не только смартфоны бизнес-класса, но и бюджетные модели. Особенностью новеньких смартфонов Galaxy A стал привлекательный внешний вид, безрамочные экраны Infinity Display, аккумуляторы с большой ёмкостью, а так же увеличенная встроенная память. И в самом деле, вспомните, когда ещё смартфон Samsung в средней стоимости 7 499 грн предлагал нам 64 Гб, как это делает Galaxy A30.

01

Привычной многим почитателям со стажем линейки «А» защиты от попадания пыли и влаги в новых моделях нет, как не будет и металлического корпуса. Новые Galaxy A изготовлены из пластика, хоть тот и очень напоминает своим внешним видом самое настоящее стекло. Кроме прочего, обновлённая линейка «А» поддерживает тренд к увеличению экранов. Самая компактная модель Galaxy A40 оснащена 5,9-дюймовым дисплеем, а в Galaxy A70 и A80 он достигает размеров 6,7ʺ.

Читаем обзор: Samsung Galaxy A30 – первопроходец серии «А» в 2019 году

Какой она была раньше?

Несмотря на активный запуск компанией Samsung новых моделей в линейке Galaxy A, нам всё ещё доступны модели 2018 года. Именно они ближе всего к тем истокам, которые сделали линейку настолько известной. Некоторое время назад смартфоны Galaxy A обладали металлическим корпусом, чем приводили в восторг привыкшим к недорогим пластиковым гаджетам пользователей. Сейчас почувствовать в руке смартфон из алюминия можно благодаря Galaxy A6 и A6+ 2018 .

Оправданным так же оказалась попытка компанией Samsung совместить прочный металл с элегантным стеклом, что отлично реализовано в Galaxy A7 и A9. Эти модели стали первыми смартфонами с тремя и даже с четырьмя основными камерами не только в своей линейке, но и в общем. Безусловно, даже модели прошлого года заслуживают внимания и обладают достаточным потенциалом. Но ни для кого не должно стать новостью то, что Samsung в линейке «А» будет делать акцент именно на новом модельном ряде.

Интересное видео: Как снимает трёхглазый Samsung Galaxy A7 2018?

Линейка «S» — самая легендарная и самая инновационная 

Смартфоны линейки «S» являются своеобразной визитной карточкой всех линеек и всех смартфонов Samsung в совокупности. Это самые настоящие флагманы, чьей презентации и выхода в свет ожидают на протяжении всего года. Так совсем недавно мы получили возможность познакомиться с Galaxy S10 и S10+, но уже сейчас нам крайне любопытно, что же произойдёт в следующем году и каким будет Galaxy S11.

Разбираемся в линейках смартфонов Samsung - смартфон Samsung Galaxy S10+

В линейке «S» собраны все самые современные и технологичные инновации, которые доступны на данное время. Это самые «долгоиграющие» смартфоны, но не в плане автономности (хотя, зачастую и это тоже), а в плане использования. Купив Galaxy S однажды, необходимость приобрести новый смартфон станет перед вами не скоро, в отличие от бюджетных девайсов, которые уже через год-два очень хочется заменить.

Интересная информация: Обзор Galaxy S10e: «бюджетный» флагман от Samsung

А ещё линейка «S» является своеобразным полигоном для обкатки самых свежих и прогрессивных разработок. Впервые продемонстрировав свои разработки на флагмане, компания Samsung (собственно, как и их конкуренты) старается внедрить новые технологии в остальных линейках, вплоть до самых бюджетных. Ярким примером этому процессу может служить технология безрамочных дисплеев, которая впервые была продемонстрирована на Galaxy S8 и S8+ в 2017 году, но уже сегодня безрамочные дисплеи всюду и используются не только лишь в смартфонах Samsung, но и в других.

Разбираемся в линейках смартфонов Samsung - смартфон линейки S

На сегодняшний день линейка «S» представлена сразу тремя поколениями – Galaxy S8 и S8+ 2017 года, Galaxy S9 и S9+ 2018 года и Galaxy S10e, S10 и S10+ 2019 года. Но есть такое ощущение, что уже совсем скоро останется в истории S8 и S8+. Стоит так же заметить, что линейка «S» оставила за собой порой необходимую пыле-влагозащиту по стандарту IP68, которая ранее присутствовала и в линейке «А», но по каким-то причинам в современных смартфонах Galaxy A её больше нет.

Линейка «Note» – флагман с интерактивным S Pen

Стоит понимать, что линейка «S» — это самый настоящий кладезь флагманов. Но так же не стоит забывать и о том, что Galaxy S не единственный флагман, который производится компанией Samsung. Ещё одним являются смартфоны линейки «Note». Но зачем Samsung сразу две линейки флагманов? Всё очень просто, первая, а именно линейка «S», разработана для широкой общественности. Ну и в самом деле, даже если вы ни разу не слышали об этой линейке, всё равно знаете о существовании флагмана Galaxy, и как он выглядит.

iPhone Xs Max против Samsung Galaxy Note 9 - многозадачность

 

Вторая линейка флагмана «Note» разработана больше для деловых людей, которые используют свой смартфон не только для досуга и общения, но и для бизнеса и работы. Сегодня данная линейка представлена моделью Samsung Galaxy Note 9, но уже осенью этого года (а может быть чуть раньше) мы ожидаем презентации и выхода в свет юбилейной десяточки. Отличительной особенностью Galaxy Note 9 (собственно, как и его предшественников) стал своеобразный стилус, который компания Samsung гордо называет S Pen.

Полезно почитать: 9 вещей, которые делают Samsung Galaxy Note 9 особенными

Начиная со смартфона Galaxy Note 9, S Pen стал интерактивным и с его помощью можно не только что-либо записывать, но и управлять плеером или делать фотоснимки камерой гаджета.

Линейка «М» — самая загадочная

 Это необычная, но при этом ещё и новая линейка в нашей стране. Именно так! Новая она только в нашей стране, но уже отлично зарекомендовала себя во всём остальном мире. Сейчас данная серия в Украине официально представлена лишь смартфоном Galaxy M20, который появился в начале 2019 года. Его появление в Украине было достаточно спорным, на некотором этапе Galaxy M20 вовсе не ожидали увидеть у нас, но в итоге он всё-таки здесь.

01

Особенностью Galaxy M20 стал объём его батареи, который достиг отметки 5 000 мАч. Это самый автономный смартфон среди всех прочих линеек, которые мы сегодня успели разобрать. Помимо этого, смартфон имеет в своём распоряжении 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной, быстрый 8-ядерный процессор и большой 6,3-дюймовый дисплей. Отличное решение в своей стоимости, очень хочется рассчитывать на то, что линейка «М» получит своё продолжение и развитие в самое ближайшее время.

Comfy рекомендует: Смартфон Galaxy M20 с батареей на 5 000 мАч — Samsung Galaxy M20

Как всё было раньше?

А ещё совсем недавно линейка смартфонов Samsung выглядела хоть и очень похоже на сегодняшнюю структуру, но, тем не менее, несколько отличалась от неё. Уже не является секретом то, что некогда популярная линейка «J» заканчивает своё существование, а её сегмент будет охвачен новой серией «А», которая помимо бизнес-класса, объединит в себе и бюджетный сегмент. Но сегодня всё ещё доступны интересные смартфоны Galaxy J имеющие либеральный ценник, но при этом достаточно интересные параметры.

Разбираемся в линейках смартфонов Samsung - смартфон Samsung Galaxy J3

Многие смартфоны Galaxy J очень напоминают нам смартфоны теми, какими они были ещё несколько лет назад. Например, Galaxy J3 2016 или Galaxy J2 2018 не обладают безрамочными экранами, а в их конструкции всё ещё предусмотрена физическая кнопка «Домой» вместо сенсорной на дисплее. Такой себе Old School в мире смартфонов. Но стоит помнить, что согласно сообщениям компании Samsung, этой линейки уже совсем скоро не будет.

Подведём итог

Всего лишь пару лет назад разобраться в линейках смартфонов Samsung было бы очень сложно. Вспоминаются всевозможные Galaxy Grand 2, Galaxy Grand Prime, Galaxy Core и так далее. Сходу было очень сложно определить, какой смартфон относится к бюджетному классу, а какой к среднему. Спустя некоторое время в компании решили упорядочить данную систему и ввели чёткую иерархию. Бюджетная линейка смартфонов Samsung именуется Galaxy J, линейка бизнес-класса – Galaxy A, флагманы – Galaxy S.

Разбираемся в линейках смартфонов Samsung - дисплей смартфона Samsung

Сейчас же ничего особенно не изменилось за одним лишь исключением, линейка «А» объединила в себе не только бизнес-класс, но и недорогие гаджеты, в то время как Galaxy J уже совсем скоро не будет. Таким образом, смартфоны Samsung сегодня можно разделить на две основные линейки – «А» и «S». Кроме этого существует несколько своеобразных ответвлений – линейка «М», которая в Украине представлена всего одной моделью, но кто знает, может их скоро станет больше, а так же линейка «Note», представленная Galaxy Note 9.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

81230 4 cookie-check Разбираемся в линейках смартфонов Samsung

Читайте также:

Топ-5 беспроводных наушников, о которых мечтает каждый
Топ-5 беспроводных наушников, о которых мечтает каждый
10 июня, 2019, 05:44 1466 10
Хотели бы вы слышать то, чего не слышат другие? Если ваш ответ да, то вы, наверняка, уже являетесь обладателем наушников. Именно благодаря им мы можем...
Смотреть результаты
Как скачать субтитры с Youtube
Как скачать субтитры с Youtube
Зачем может понадобиться скачать субтитры с Ютуба? Это может пригодиться в случае изучения иностранного языка, а версия оригинального видео не имеет вшитых субтитров, а может...
Смотреть результаты
Как правильно гуглить
Как правильно гуглить
По некоторым статистическим данным поисковой системой Гугл пользуется около 90% всего интернет-сообщества. Поэтому неплохо было бы знать, как правильно осуществлять поиск, чтобы быстро находить нужную...
Смотреть результаты