search
Подписаться

logo

Как скачать субтитры с Youtube

10 июня, 2019, 11:34 10

Зачем может понадобиться скачать субтитры с Ютуба? Это может пригодиться в случае изучения иностранного языка, а версия оригинального видео не имеет вшитых субтитров, а может вы хотите их вставить в свой видеоролик? В любом случае есть программная возможность загрузить субтитры на свой компьютер с популярного видео хостинга, при этом отдельно или совместно с роликом. Вы можете воспользоваться специальными приложениями, ресурсами в интернете или с помощью родных настроек Ютуб.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Программа для закачки субтитров и видео 4K Video Downloader
  2. Скопировать субтитры с Ютуб
  3. Онлайн ресурс для загрузки субтитров — DownSub
  4. Инструмент для загрузки субтитров с Youtube — Google2SRT

Программа для закачки субтитров и видео 4K Video Downloader

Удобное приложение для загрузки видео и субтитров с Ютуб, для использования которого нужно скачать и установить на своё компьютерное устройство. Программа совместима с операционными системами Linux, Windows XP, 7, 8, 10, MacOs. Она не занимает много места, простая в использовании. Для того чтобы воспользоваться ей, нужно скопировать ссылку на видео с Ютуба и вставить в приложение в соответствующее окошко. До этого проверьте, есть ли вшитые субтитры к этому ролику. Они отображаются в ролике в нижнем правом углу перед иконкой шестерёнки (настройки). После того, как вы вставили ссылку на контент, можно выбрать его качество, а также не забудьте поставить галочку рядом с “Загрузить субтитры” и напротив нужного языка перевода.

 Программа для закачки субтитров и видео 4K Video Downloader

С помощью программы 4K Video Downloader можно не только скачать субтитры с Youtube, но и внедрить их в видео. Для этого выберите вкладку: интегрировать субтитры в видео, если это возможно.

Скопировать субтитры с Ютуб

Есть родной инструмент на видеохостинге Ютуб, позволяющий скопировать субтитры к видео в текстовом формате. Для этого к контенту должны идти субтитры, которые отображаются в правом нижнем углу. После этого нажмите на три точки под роликом, находящиеся рядом с “Поделиться/Сохранить”. Появится небольшое меню, где необходимо выбрать строку “Посмотреть расшифровку видео”. В правом верхнем углу откроется окно с субтитрами к видео.

Скопировать субтитры с Ютуб

Внизу этого окна, можно выбрать доступный язык субтитров. Такой вариант может понадобиться для тех, кто изучает иностранные языки или нуждается в субтитрах для своего видеоконтента.

Онлайн-ресурс для загрузки субтитров — DownSub

Программа DownSub — одна из многих, предлагающая скачать субтитры с Ютуба без инсталляции на компьютер, ноутбук или планшет. Воспользоваться ей может каждый желающий без необходимости регистрации. Для загрузки субтитров достаточно скопировать ссылку с ролика и вставить её на сайте с приложением.

Онлайн-ресурс для загрузки субтитров - DownSub

Веб-программа может стать помощником в сохранении субтитров не только с популярного видеохостинга, но и других сайтов. В случае, когда в видео не вшиты субтитры под окном для ссылки появится соответствующее предупреждение: “К сожалению, нет субтитров для этого видео.”

Инструмент для загрузки субтитров с Youtube — Google2SRT

Бесплатное приложение, предназначенное для загрузки субтитров. Для его использования необходимо установить программу Google2SRT на свой гаджет. Возможности приложения:

  • Скачать субтитры.
  • Конвертация субтитров Ютуб в SRT.
  • Одновременная их загрузка с разным переводом.
  • Распознавание речи.
  • Одновременная загрузка субтитров с разных видео.

Инструмент для загрузки субтитров с Youtube - Google2SRT

Для использования программы Google2SRT, как и в предыдущих, необходимо скопировать url-адрес и вставить в соответствующую строку. После этого в окне программы можно выбрать субтитры с нужным языком перевода или в нескольких вариантах. Жмёте “Go” и за несколько секунды они будут загружены на ваш гаджет.

80164 0 cookie-check Как скачать субтитры с Youtube

Читайте также:

Как правильно гуглить
Как правильно гуглить
09 июня, 2019, 02:35 3017 9
По некоторым статистическим данным поисковой системой Гугл пользуется около 90% всего интернет-сообщества. Поэтому неплохо было бы знать, как правильно осуществлять поиск, чтобы быстро находить нужную...
Смотреть результаты
Почему батарея смартфона быстро разряжается?
Почему батарея смартфона быстро разряжается?
Сразу же после покупки нового смартфона, мы можем быть впечатлены тем, как долго тот работает, не требуя дополнительной подзарядки. Даже не смотря на то, что...
Смотреть результаты
Скажем «нет» аллергии! Какой очиститель воздуха лучше выбрать для аллергика?
Скажем «нет» аллергии! Какой очиститель воздуха лучше выбрать для аллергика?
К сожалению, практически у каждого человека есть аллергия на что-либо. Она может иметь легкую форму и почти не доставлять неудобств, напоминая о себе лишь в...
Смотреть результаты