search
Подписаться

logo

Топ-5 беспроводных наушников, о которых мечтает каждый

10 июня, 2019, 05:44 10

Хотели бы вы слышать то, чего не слышат другие? Если ваш ответ да, то вы, наверняка, уже являетесь обладателем наушников. Именно благодаря им мы можем почувствовать себя индивидуально в любой обстановке. Например, если вам не нравится та музыка, которая звучит вокруг, просто надеваем наушники и слушаем то, что понравится вам. Или вы направляетесь куда-либо в общественном транспорте, вокруг тишина и мало кто поддержит вас в стремлении громко послушать музыку. В этом случае на выручку так же приходят наушники.

Топ-5 беспроводных наушников, о котоорых мечтает каждый - наушники с нотами

Случаев, когда они оказываются незаменимы, может быть множество, но иногда мы случаем что-то через наушники не просто для того, чтобы не мешать окружающим, а просто так. Потому, что они помогают нам оградить свой слух от окружающей суеты, просто потому, что нередко звук через наушники в разы лучше, чем через динамики самого устройства. Да-да! Так тоже не редко бывает, если мы обладаем высококлассными наушниками, то звук может оказаться куда качественнее и громче, чем был до этого.

Отличная рекомендация: Портативная акустика Marshall + наушники!

Мы решили сделать подборку нескольких моделей, которые способны удивить вас своими параметрами и звучанием.

 #5 Huawei AM61

Это наиболее доступные, если рассматривать ценник, наушники из нашей подборки. Но, вопреки этому, они не выглядят менее презентабельно или менее солидно, если сравнивать их с остальными. Huawei AM61 – это спортивная редакция беспроводных наушников от компании Huawei. Об этом свидетельствует их крепление в области амбушюр, которое сконструировано так, чтобы наушники надёжно держались в ухе без риска выпасть, например, во время пробежек.

Топ-5 беспроводных наушников, о котоорых мечтает каждый - наушники huawei Для спорта

Между собой наушники Huawei AM61 соединены проводом длиной 65 см, чего будет вполне достаточно для любого человека. Но если провод оказывается слишком длинным и мешает, то на нём предусмотрен специальный ползунок, который способен ограничить длину до необходимого уровня. Помимо этого, на проводе располагается панель управления наушниками и батарея.

Полезная информация: Какие беспроводные наушники выбрать для компьютера? Соблюдаем баланс между комфортом и качеством звука!

Автономность Huawei AM61 достаточно неплохая, ведь они способны работать до 11 часов без подзарядки (это если вы решите послушать музыку нон-стоп). Так же наушники обладают защитой стандарта IPX5, что означает их нежелательно погружать в воду, но попадания пота при занятиях спорта или несильный дождь им не страшен.

Топ-5 беспроводных наушников, о котоорых мечтает каждый - девушка в наушниках huawei

Дополнительной особенностью наушников компании Huawei является их способность сопрягаться сразу с двумя устройствами. Но зачем это нужно? Ответ прост, вы можете слушать музыку на планшете или на ноутбуке с помощью наушников, а когда поступит звонок на смартфон, вы легко сможете ответить на него, не переключаясь с устройства на устройство. В этот момент музыка на ноутбуке остановится, а вы без помех сможете ответить на входящий звонок всё через те же наушники.

Основные характеристики наушников Huawei AM61
Конструкция Вкладыши
Диапазон частот 20-20 000 Гц
Сопротивление 32 Ом
Чувствительность 98 дБ
Автономность До 11 часов
Радиус подключения До 10 метров
Микрофон На кабеле
Материал корпуса Пластик
Вес 5 г

#4 Samsung Galaxy Buds

Samsung Galaxy Buds действительно самые настоящие беспроводные наушники. Они не только подключаются к устройству без проводов, но и между левым и правым наушником так же нет никаких проводов. Buds обладают технологией подключения Bluetooth 5.0, что позволяет оставаться им сопряжёнными с устройством даже на расстоянии 30 метров, а иногда и больше.

01

Автономность наушников от Samsung достаточно средняя и составляет около 6 часов прослушивания музыки, но это лишь первое впечатление. Одной из особенностей этой модели является наличие специального кейса. Он подходит как для хранения наушников, так и их транспортировки куда-либо. Например, он легко помещается в карман и ещё легче в женскую сумочку. А ещё он понадобится для того, чтобы пополнить заряд наушников, если тот уже на исходе. Кейс обладает встроенной батареей, а так же покажет вам уровень заряда в ваших Buds.

Полный обзор: Samsung Galaxy Buds

Как мы успели сегодня заметить, порой, наушники нужны для того, чтобы мы могли отстраниться от суеты внешнего мира и полностью погрузиться в прослушивание музыки, аудиокниги и прочее. Но случается так, что отстраняться от внешнего мира никак нельзя, например, когда мы в наушниках переходим оживлённую улицу. Для этого в Galaxy Buds предусмотрели отдельный режим Ambient Sound. Включая его, мы активируем дополнительный микрофон, который даёт нам слышать всё то, что происходит вокруг нас.

Топ-5 беспроводных наушников, о котоорых мечтает каждый - наушники samsung со смартфоном

Все, кто когда-либо пользовался наушниками Samsung Galaxy Buds, отмечают их комфортность, они легко устанавливаются в уши и не создают дискомфорт. Потерять их сложно, ведь для хранения есть специальный кейс, который хоть и увеличивает вес с 6 грамм до 46 грамм, но, тем не менее, ещё способен подзаряжать батарею наушников.

Основные характеристики наушников Samsung Galaxy Buds
Конструкция Вкладыши
Диапазон частот 20-20 000 Гц
Сопротивление 32 Ом
Чувствительность 113 дБ
Автономность До 6 часов
Радиус подключения Около 30 метров
Микрофон На корпусе
Материал корпуса Пластик
Вес 6 г + 40 г кейс

 #3 Huawei FreeBuds Lite

А сейчас нам предстоит установить в свои уши не что иное, как клюшки для гольфа. Звучит странно и отчасти даже страшно, не правда ли? На самом деле ничего такого в этом нет, просто компания Huawei при создании своих флагманских наушников FreeBuds Lite в дизайне вдохновлялась эргономикой и внешним видом клюшки для гольфа. Если мы посмотрим на наушники, то не заметить внешнее сходство будет невозможно.

Дополнительно удивить нас сможет ещё один элемент конструкции таких наушников. Несмотря на то, что они вакуумные и амбушюры в них силиконовые, наушники позволяют нашему уху в буквальном смысле «дышать». Происходит это благодаря наличию в силиконовых насадках специальных отверстий, которые позволяют проникать воздуху в ушную раковину. Подобное решение очень удобно, особенно во время занятий спортом.

Видео: БЕСПРОВОДНЫЕ НАУШНИКИ: какие выбрать? Мнение Саши Ляпоты

А для того, чтобы внешнее окружение и его суета не отвлекали нас от прослушивания музыки, во FreeBuds Lite предусмотрено активное шумоподавление. Достигнуть этого удалось благодаря системе из двух микрофонов. Один из них способен распознавать наш голос, а второй отфильтрует остальные шумы окружающей нас обстановки. Благодаря этому наш собеседник будет слышать именно наш голос, а не то, что происходит вокруг нас.

Топ-5 беспроводных наушников, о котоорых мечтает каждый - наушники huawei черные и белые

Дополнительным преимуществом наушников Huawei FreeBuds Lite может оказаться так же и их способность к защите от попадания влаги. Оно соответствует стандарту IPX4. Наушники обладают специальным нанопокрытием, которое отталкивает воду и препятствует её попаданию внутрь корпуса. Таким образом, прослушивание музыки под дождём оказывается безопасно,  и они останутся в рабочем состоянии.

Основные характеристики наушников Huawei FreeBuds Lite
Конструкция Вкладыши
Диапазон частот 20-20 000 Гц
Автономность До 12 часов
Радиус подключения До 10 метров
Микрофон На корпусе
Материал корпуса Пластик
Вес 11 г

#2 Marshall Major III Bluetooth

Marshall Major III вовсе не похожи на те наушники, которые мы сегодня уже рассмотрели. Это полногабаритные накладные наушники, которые мы сможем подключить через Bluetooth или даже кабелем mini-jack. Они отлично подойдут для тех, кто не готов пользоваться вакуумными или внутриканальными наушниками.  Заходя немного вперёд, скажу, что внешне Marshall Major III выглядят крайне впечатляюще.

Топ-5 беспроводных наушников, о котоорых мечтает каждый - наушники marshall major iii

На самом деле, если мы говорим не о вакуумных вкладышах, а накладных наушниках, то их внешний дизайн играет первостепенную роль, ведь надевая такие наушники на себя, мы делаем их одним из своих аксессуаров, которые влияют на нашу внешность и восприятие нас окружающими. Выполнены они в белом и чёрном цвете, корпус покрыт заменителем кожи, который напоминает кожу крокодила.

Полезная информация: Разбираемся в брендах. Наушники

Получается, что выглядят наушники Marshall крайне эффектно, но что в остальном? Одной из «достопримечательностей» наушников является время их автономной работы. Это может показаться невероятным, но Marshall Major III на одном полном заряде могут воспроизводить музыку до 30 часов беспрерывно. Так долго слушать музыку мы, конечно же, не станем (наверное), поэтому лишь представьте, как долго не придётся подзаряжать свои наушники!

м

Конструкция наушников достаточно удобная, ведь мы можем их сложить к достаточно компактному размеру, чтобы поместить в рюкзак или сумку. Кроме этого, она надёжна, ведь в её изготовлении применили не только пластик, но и металл.

Основные характеристики наушников Marshall Major III Bluetooth
Конструкция Полноразмерные
Диапазон частот 20-20 000 Гц
Сопротивление 85 Ом
Чувствительность 98 дБ
Автономность До 30 часов
Радиус подключения До 10 метров
Микрофон На корпусе
Материал корпуса Пластик и металл
Вес 240 г

 #1 Apple AirPods with Charging Case

Это может показаться удивительным, но компания Apple презентовала нам уже целых два поколения AirPods, а отличить первое от второго практически не представляется возможным. Выдаёт вторую редакцию лишь возможность их покупки сразу же в комплекте с кейсом, но, к слову, этот кейс можно приобрести отдельно и для первой редакции. Как мы уже выяснили ранее, кейс для беспроводных наушников просто необходим! Он помогает в их хранении, подзарядке и переносе куда-либо. Apple AirPods в данном случае не является исключением.

Главной особенностью и наиболее популярной хоть и виртуальной, но всё же личностью, в компании Apple является Siri. Это голосовой ассистент, который способен нам помочь буквально во всех вопросах, касающихся нашего взаимодействия с устройствами Apple. Поэтому вовсе не удивительно, что виртуальный голосовой помощник Apple оказался и в  наушниках. Посредством AirPods мы беспрепятственно можем пользоваться всеми доступными сервисами Siri. Настроить всё достаточно просто, нужно лишь подключить AirPods к смартфону и всё работает!

А вы знали? Что будет, если проглотить наушник AirPods?

Стоит так же отметить, что AirPods не обладают специальными вакуумными силиконовыми накладками, поэтому сменных таких накладок в комплекте не будет. Тем не менее, внутриканальное строение корпуса наушников оказывается достаточно удобным и комфортным. Более того, не создавая в ушной раковине своеобразного вакуума, они не создают дополнительный дискомфорт, который испытывают некоторые люди при прослушивании музыки в вакуумных наушниках.

Топ-5 беспроводных наушников, о котоорых мечтает каждый - наушники apple с кейсом

Стоит заметить так же некую хитрость компании Apple, которая крайне гордится автономностью своих наушников, ведь они готовы к воспроизведению музыки на протяжении до 24 часов. На самом деле наушники способны воспроизводить музыку до 5 часов беспрерывно, а остальное время автономности обеспечивает кейс для них с подзарядкой.

Основные характеристики наушников Apple AirPods with Charging Case
Конструкция Вкладыши
Диапазон частот 5-21 000 Гц
Сопротивление 23 Ом
Чувствительность 109 дБ
Автономность До 24 часов
Радиус подключения До 10 метров
Микрофон На корпусе
Материал корпуса Пластик
Вес 8 г + 38 г кейс

Подведём итоги

В последнее время именно беспроводные наушники стали самыми популярными на рынке электроники в нашей стране. Поэтому вовсе не случайно мы решили познакомить вас с наиболее востребованными и популярными моделями наушников, которые нам предлагают самые известные бренды современности. Расстановка в рейтинге различных моделей состоялась благодаря нашему субъективному мнению, поэтому вполне неудивительно, что многие из наших читателей могут не согласиться с нашим решением. В частности и вы.

Топ-5 беспроводных наушников, о котоорых мечтает каждый - наушники с чехлом

Но нашей основной целью и миссией сегодня оказалась возможность познакомить вас с лучшими представителями в данной нише, их особенностями и индивидуальными технологиями, которые не представлены больше ни в каких наушниках.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

80992 0 cookie-check Топ-5 беспроводных наушников, о которых мечтает каждый

Читайте также:

Как скачать субтитры с Youtube
Как скачать субтитры с Youtube
10 июня, 2019, 11:34 4250 10
Зачем может понадобиться скачать субтитры с Ютуба? Это может пригодиться в случае изучения иностранного языка, а версия оригинального видео не имеет вшитых субтитров, а может...
Смотреть результаты
Как правильно гуглить
Как правильно гуглить
По некоторым статистическим данным поисковой системой Гугл пользуется около 90% всего интернет-сообщества. Поэтому неплохо было бы знать, как правильно осуществлять поиск, чтобы быстро находить нужную...
Смотреть результаты
Почему батарея смартфона быстро разряжается?
Почему батарея смартфона быстро разряжается?
Сразу же после покупки нового смартфона, мы можем быть впечатлены тем, как долго тот работает, не требуя дополнительной подзарядки. Даже не смотря на то, что...
Смотреть результаты