search
Подписаться

logo

Разбираемся в брендах: наушники. Часть 2

30 сентября, 2016, 01:37 10

Рекомендуем ознакомиться :

Как выбрать наушники – музыка, которая с тобой!

Разбираемся в брендах: наушники

Наушники различных форм и типов уже несколько десятилетий являются свидетельством того, что мы не равнодушны к музыке и не представляем себе, как можно обойтись без любимых композиций на протяжении целого дня. Во всём мире главным аксессуаром для меломана стали наушники, которые сопровождают их всюду, как дома, так и в путешествиях.

razbiraemsya-v-brendakh_naushniki_ch2-naushniki-i-ipod

Разнообразие наушников просто поражает, кроме форм, типов и материалов, из которых изготовлены наушники, существует так же и бесчисленное количество разнообразных брендов и производителей, которые в один голос расхваливают свои изделия, утверждая, что лучше их наушников не существует больше никаких. Верны ли такие утверждения, мы узнаём, как правило, из практики. Другими словами мы покупаем и пробуем, настолько ли хороши наушники, как об этом говорят рекламные ролики.

наушники

Зачастую такой метод нас не удовлетворяет, и мы снова выбираем новые наушники, теперь уже от другого производителя. Разумно, конечно же, прибегнуть к изучению отзывов тех, кто уже опробовал такие наушники либо к обзорам той или иной модели. Такой метод более эффективен и риск сделать неправильный выбор в значительной мере уменьшается. Мы уже рассматривали самые популярные наушники от самых известных брендов, чьи изделия чаще всего мы можем встретить на витринах магазинов. Сегодня же мы рассмотрим самые популярные наушники, бренды которых более известны гурманам, а сами наушники мы не так часто можем найти в магазинах. Их обычно предлагают доставить для нас «под заказ».

 Marshall

razbiraemsya-v-brendakh_naushniki_ch2-naushniki-marshall

Английская компания Marshall занялась производством наушников совсем недавно. Первые изделия под данным брендом мы смогли увидеть лишь в 2014 году, однако данный факт вовсе не означает, что Marshall малоопытная и доселе неизвестная компания. История бренда насчитывает уже более полувека, а Marshall известен нам благодаря своим звуковым усилителям. Наушники Marshall, возможно именно из-за своей недолгой истории и не являются столь популярными, как например Koss или Sennheiser, но качество самих наушников и их звучание просто поражает. Многолетний опыт компании Marshall в производстве звуковых усилителей поспособствовал разработке наушников, которые по своим параметрам могут считаться мировым флагманом в своём сегменте. Наиболее популярными моделями от компании Marshall являются модели Major II и Monitor.

razbiraemsya-v-brendakh_naushniki_ch2-naushniki-marshall-majorНаушники Marshall Major II выполнены в нескольких цветовых решениях. Динамики изделия имеют квадратную форму и изготовлены из достаточно мягкой кожи, которая позволяет долго прослушивать любимую музыку, так как уши в таких наушниках практически не устают. Чтобы ощутить всю полноту и качество данной модели не достаточно лишь подключить их к смартфону, потребуется более мощное устройство. Стоимость данной модели составляет приблизительно 80$.

наушники marshall monitor

Модель Marshall Monitor это полногабаритные наушники, которые способны охватить всю ушную раковину. Каркас модели изготовлен из металла, что делает данную модель прочнее остальных своих аналогов. Monitor имеет возможность отсоединять кабель и оснащен сразу двумя разъёмами для его подключения. Таким образом, Вы сможете самостоятельно выбрать, с какой стороны будет находиться кабель наушников. В свою очередь, свободный разъём можно использовать для подключения дополнительной пары наушников, чтобы наслаждаться любимой музыкой не в одиночестве. Благодаря своей специфике данная модель очень хорошо подходит для воспроизведения живых концертов.

Harman/Kardon

harman-kardon

Для американской компании Harman/Kardon производство наушников не является основным, однако деятельность Harman/Kardon непосредственно связана с воспроизведением звука. Поэтому вполне естественно, что компания с подобной направленностью предлагает своим потребителям и наушники. Бренд Harman/Kardon в первую очередь известен, как один из лучших в мире брендов радиоэлектроники. Кроме этого компания имеет ряд производимых устройств, которые так же связаны с высококачественным воспроизведением звука. За свою многолетнюю историю, Harman/Kardon наработала огромный опыт и разработала множество инноваций, которые выгодно отличают данный бренд среди сотен его конкурентов. И, конечно же, данный опыт Harman/Kardon успешно перенёс на производство наушников, которые очень быстро стали одними из самых востребованных во всём мире. На данный момент самой популярной моделью наушников от Harman/Kardon является Soho Wireless.

razbiraemsya-v-brendakh_naushniki_ch2-naushniki-harman-kardon-soho-wireless

Особенностью наушников Harman/Kardon Soho Wireless является то, что они могут быть одновременно как проводными, так и беспроводными. В комплекте к данной модели предоставляется шнур, со стандартным подключением 3,5 мм, который Вы сможете использовать в том случае, если, например, закончился заряд аккумулятора в наушниках. Корпус данной модели изготовлен из металла и кожи. Кожа присутствует не только на динамиках, но и на каркасе изголовья, что придаёт модели Soho Wireless более дорогой вид.

harmankardon-2

Управление работой наушников осуществляется посредством сенсорной панели, которая расположена непосредственно на внешних сторонах динамиков. С её помощью Вы сможете увеличивать или уменьшать звук, осуществлять перемотку, включать или выключать наушники.

Bose

razbiraemsya-v-brendakh_naushniki_ch2-naushniki-bose-qc35

Американская компания Bose является одним из крупнейших и популярнейших производителей как профессионального, так и бытового звукового оборудования. История компании Bose так же богата, как и у её конкурентов, например Marshall или Harman/Kardon, которые имеют полувековую историю. Имея собственные разработки и инновации, продукция Bose широко известна в мире, её акустические системы используются в различных по масштабам сферах. Таким образом, имея направление своего производства в сфере качественного звука и ежедневно работая над технологиями улучшения качества звучания своей продукции, компания Bose не могла не создать качественные наушники. Самыми популярными моделями наушников под брендом Bose являются модели SoundTrue Around Ear II и QuietComfort 35.

razbiraemsya-v-brendakh_naushniki_ch2-naushniki-bose-soundtrue

Наушники Bose SoundTrue Around Ear II это беспроводные наушники, которые способны работать до 20 часов в автономном режиме без подзарядки. Модель SoundTrue Around Ear II поддерживает стандарты подключения Bluetooth и NFC. Кроме этого в комплекте предусмотрен кабель для проводного подключения устройства. Кроме этого в наушниках Bose данной модели реализована технология эффективного шумоподавления. Для того чтобы стать обладателем SoundTrue Around Ear II Вам необходимо будет расстаться с 220$.

naushniki-bose-qc35

Модель наушников Bose QuietComfort 35 внешне и технически достаточно схожа с предыдущей моделью. Тем не менее, QuietComfort 35 является более дорогой модификацией и считается флагманом среди наушников компании Bose. Её главная особенность заключается в приложении Bose Connect, которое способно регулировать уровень системы шумоподавления. Наушники Bose QuietComfort 35 обладают стандартами беспроводного подключения Bluetooth и NFC, продолжительность автономной работы данной модели составляет около 20 часов.

AudioTechnica

naushniki-audiotechnica

Японский бренд Audio-Technica известен благодаря своим наушникам среднего и премиального класса. В ассортименте компании присутствуют абсолютно разнообразные типы наушников, как полноразмерные, так и накладные и вкладыши. Разнообразие ассортимента, высокое качество звучания и более доступная цена на изделия, сравнимо с моделями, которые мы рассматривали выше, делает наушники от Audio-Technica достаточно востребованными на украинском рынке. Одной из самых популярных моделей наушников под брендом Audio-Technica является ATH-AVC200, которые можно отнести к среднему ценовому сегменту.

razbiraemsya-v-brendakh_naushniki_ch2-naushniki-audiotechnica

Наушники Audio-Technica ATH-AVC200 – это мониторный тип наушников, которые охватывают ухо целиком и не создают нагрузок на него при длительном использовании. Подключение в данной модели проводное, однако, длина провода позволяет оставаться достаточно манёвренным и составляет 3 метра. Корпус модели изготовлен из пластика и в отличие от более дорогих Harman/Kardon Soho или Bose QuietComfort 35 не имеет кожаных или тканевых накладок на каркасе оголовья наушников. Возможно, это и делает ATH-AVC200 чуть менее комфортной, нежели рассмотренные модели, однако соотношение цены и качество звучания наушников от Audio-Technica делают данную модель наушников вне конкуренции.

 AKG

naushniki-akg

Австрийский бренд AKG имеет едва ли не самую продолжительную историю среди всех сегодня рассмотренных брендов. AKG является сокращением от полного названия Akustische und Kino-Geraete, компания производит наушники, микрофоны и hi-fi системы ещё с сороковых годов прошлого столетия. Ассортимент предлагаемых компанией AKG наушников достаточно широк и относится больше к среднему ценовому сегменту. Среди наушников AKG Вы сможете встретить накладные, полноразмерные и вакуумные модели. Наушники AKG K430 являются самой распространённой моделью от данного бренда, именно поэтому далее рассмотрим именно их.

razbiraemsya-v-brendakh_naushniki_ch2-naushniki-akg

К430 – это накладные наушники, изготовленные из пластика и металла. Они достаточно компактны и в то же время удобны. Благодаря своим техническим характеристикам наушники AKG K430 способны воспроизводить высококачественное звучание со всех известных ныне носителей, которые оснащены разъёмами 3,5 мм или 6,3 мм. Наушники К430 проводные и имеют длину шнура 1 метр, чего иногда может быть мало. Однако недостаток длины шнура полностью компенсирует мощное звучание данной модели.

20971 0 cookie-check Разбираемся в брендах: наушники. Часть 2

Читайте также:

Как работает портретный режим на iPhone 7 Plus. Примеры «размытых» фото
Как работает портретный режим на iPhone 7 Plus. Примеры «размытых» фото
29 сентября, 2016, 01:23 1331 11
1100712Одной из наиболее интересных особенностей нового iPhone 7 Plus стала его двойная камера, позволяющая делать фото в портретном режиме. Данный режим является программной функцией iOS...
Смотреть результаты
Любимый дизайн и модная расцветка. Обзор iPhone SE
Любимый дизайн и модная расцветка. Обзор iPhone SE
Большой iPhone 6S в компактном форм-факторе. Или так: самый современный «Айфон» в классическом дизайне iPhone 5S. Называть новенький iPhone SE можно по-разному. Перед его презентацией,...
Смотреть результаты
10 самых быстрых десертов
10 самых быстрых десертов
Рекомендуем прочитать : Это удивительное мороженое. 10 самых оригинальных десертов в истории человечества Кофе-брейк. Как приготовить вкусный кофе Секреты выбора вафельницы. Время творить хрустящие чудеса...
Смотреть результаты