search
Подписаться

logo

Удаление аккаунта фейсбук

26 июня, 2019, 05:20 7

Последнее время Фейсбук стал целью хакерских атак, к тому же обилие ненужной рекламной информации заставляют пользователей уходить из социальной сети. При этом можно просто уйти и больше не заходить, оставив в сети свои данные и другую, иногда, провокационную информацию, но чаще всего пользователи предпочитают удалить аккаунт Фейсбука. Заблокировать свой профиль и стереть его след из социальной сети довольно просто, ниже рассмотрим, как это делается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Деактивировать личный аккаунт в ФБ
  2. Деактивация аккаунта в приложении Фейсбук
  3. Как удалить аккаунт с Фейсбук
  4. Удалить профиль через мобильное приложение
  5. Удалить бизнес-страницу ФБ
  6. Удалить бизнес-страницу с приложения Фейсбук

Деактивировать личный аккаунт в ФБ

Если вы не уверены в своём желании полностью удалить свой профиль из социальной сети или нуждаетесь во временной передышке от вездесущих глаз друзей, коллег и одноклассников, то для вас доступна деактивация аккаунта Фейсбук. Что она даёт? Во-первых, ваш профиль будет скрыт от посторонних глаз, аккаунт не смогут находить по данным о вас, новые пользователи, естественно, не смогут следить за вами и вашей личной жизнью. Останутся лишь некоторые факты вашей некогда активности в сети. Это могут быть какие-то репосты статей или картинок, сообщения, которые вы писали своим друзьям, а также вы всё ещё будете числиться в подписчиках у них.

Преимущества деактивации ФБ в том, что в любое время вы можете вернуться, активировав свой профиль, а в нём останется вся информация: фото, любимые ролики, музыка, видео, друзья, подписки и прочее.

Прежде, чем приступить к скрытию своего аккаунта от всех, учтите, что те приложения, которые использовали для входа в ваш аккаунт профиль социальной сети, уже не смогут использовать его данные. Так что придётся искать новый способ входа в них. Также перед деактивацией аккаунта Фейсбук у вас есть возможность скачать архивные данные всей информации, которая храниться на вашей страничке: фото, переписка с друзьями. А теперь можно приступить к самому процессу, как закрыть Фейсбук временно:

  1. Зайдите в свой аккаунт.
  2. В правом верхнем углу, рядом с иконкой быстрой помощи, нажмите на стрелку раскрывающегося подменю.
  3. В открывшемся окошке, выберите строку “Настройки”.
  4. Появится информация с общими настройками аккаунта (имя пользователя, контактная информация и другое).
  5. Найдите строку “Управление аккаунтом” и нажмите на “Редактировать” напротив этой строки.
  6. Появится окно, где вы можете выбрать своего хранителя, а ниже будет нужное вам поле “Деактивировать аккаунт”.

Временно отключить аккаунт в Фейсбук

  1. Читаете, что вам даёт эта функция, что будет происходить с вашим аккаунтом. Если вас всё устраивает, то нажимаете на активную строку “Деактивировать аккаунт”.
  2. Срабатывает защита от незаконного отключения профиля, и социальная сеть просит ввести пароль от неё. Вводите, и ваш профиль заблокирован.

Когда вы захотите вернуться, без минимального ограничения времени, просто активируйте свой аккаунт.

Деактивация аккаунта в приложении Фейсбук

Временно закрыть профиль в Фейсбук можно через мобильное приложение. Для этого нужно зайти к себе на страницу и выбрать иконку с выезжающим меню. Появится меню, где для деактивация аккаунта нужно выбрать иконку “шестерёнку”, отвечающую за настройку конфиденциальности.

Деактивация аккаунта в приложении Фейсбук

Вниз выедет подменю, где нужно нажать активную строку “Настройки”. В этом подменю для закрытия профиля выбираете “Управление аккаунтом”. Если перед его деактивацией вы хотите сохранить всю хранящуюся информацию в нём, то не заходя в “Управление аккаунтом”, выберите пункт “Скачать информацию”, а потом вернитесь к нужному для закрытия профиля пункту.

Управление аккаунтом в приложении ФБ

Вернувшись, находите пункт “Деактивация и удаление”. Появится новое меню, где будет доступно оба выбора.

Деактивация и удаление профиля ФБ через приложение

Выбрав нужный пункт, вас также попросят для подтверждения действия ввести пароль. После правильного ввода, все данные о вас, кроме оговорённых в условиях деактивации, будут недоступны для других пользователей.

Как удалить аккаунт с Фейсбук

Если пользователь решил удалить страницу в Фейсбук навсегда, но не решается из-за множества личной информации, которую не хотелось бы потерять, то для начала всю переписку и фотографии можно загрузить на компьютер. Для этого в правом верхнем углу, рядом с кнопкой помощи, нажмите на выезжающее меню. После чего необходимо нажать строку “Настройки”. Слева появится длинное меню с общими настройками, третьей строкой будет “Ваша информация на Фейсбук”, нажмите на неё. Появится новое меню, где будет категория “Скачать информацию”. Войдя в это подменю, вам предложат огромный список того, какую информацию вы можете скачать на своё устройство. Снимете с ненужных категорий галочки, а также выберите период за какой нужны вам данные, формат и качество медиафайлов. Последним шагом нажмите “Создать файл”. Как только вся информация загружена на ваш компьютер или ноутбук, проверьте всё ли корректно скачалось. Теперь можно приступить к ответу на вопрос, как удалиться с Фейсбука:

  1. Нажмите на стрелку в правом верхнем углу, рядом с иконкой со знаком вопроса.
  2. Теперь перейдите в подменю “Настройки”.
  3. В общих настройках нажмите строку “Ваша информация на Facebook”.

 Удаление аккаунта с Фейсбука навсегда

  1. В появившемся меню, нужно выбрать самый нижний пункт “Удаление аккаунта и информации”.
  2. Появится ещё одно меню “Безвозвратное удаление”. В нём вам предложат деактивировать свой профиль/скачать свою информацию.

Удаление или деактивация аккаунта на Фейсбуке

А под этими двумя предложениями будет активная кнопка “Удаление аккаунта” и “Отмена”.

На последнем этапе удаления аккаунта Фейсбука пользователя попросят ввести пароль, чтобы никто, кроме владельца профиля не смог сделать этого.

Удалить профиль через мобильное приложение

Удалить аккаунт можно не только через web-версию, но и приложение, в котором есть все те же функции, хотя и выглядит приложение Фейсбук немного по-другому. Подобные настройки находятся в выезжающем меню, которое кроется под соответствующей иконкой. Инструкция для удаления профиля через приложение Фейсбук:

  1. Выберите в меню вкладку “Настройки”.
  2. Следующим шагом войдите в категорию “Управление аккаунтом”. Здесь у пользователя будет возможность загрузить медиафайлы, фотографии и прочую личную информацию перед удалением профиля, просто нажмите на пункт “Скачать информацию” и выберите то, что вы хотите загрузить на свой гаджет.
  3. Нажмите пункт “Деактивация и удаление” и в новом подменю выберите пункт “Удаление”.
  4. Введите пароль от своего аккаунта, чтобы подтвердить, что вы собственник и решили удалить свою личную страницу в Фейсбук навсегда.

Теперь ваш профиль будет удалён безвозвратно из социальной сети вместе со всей информацией о вас.

Удалить бизнес-страницу ФБ

Как удалить страницу с Фейсбук без удаления аккаунта? Для этого нужно зайти в администрируемую вами бизнес-страницу, после этого сделайте следующее:

  1. Нажмите на строку настроек.
  2. Появится большое меню с общими настройками конфиденциальности, управлением аккаунтом и прочее. Самым нижним пунктом будет “Удалить страницу”.

 Удаление бизнес-страницы с Фейсбука

  1. Выбрав нужный вам пункт, будет предложено скачать информацию с этой страницы, а также условия её удаления.
  2. Нажав на активную кнопку “Удалить страницу”, нужно будет ввести пароль.

После этих действий страница будет удалена с возможностью отменить своё решение не позже, чем через 14 дней после активации процесса.

Удалить бизнес-страницу с приложения Фейсбук

Удалить страницу можно и с мобильного приложения. Для этого достаточно зайти в приложении на свою бизнес-страницу. Там выбрать в выезжающем меню пункт “Редактировать страницу”.

 

Появится категория с настройками, куда и нужно пройти дальше. Следующим шагом выберите пункт “Общие”, после чего в новом подменю появится нужный вам пункт — “Удалить страницу”.

 

Подтвердите свой выбор, введя пароль от аккаунта. Как и веб-версии, вам будет дано две недели, чтобы восстановить страницу, если решение было принято не окончательно.

81854 0 cookie-check Удаление аккаунта фейсбук

Читайте также:

Тащим катку! Как выбрать правильный геймерский ноутбук?
Тащим катку! Как выбрать правильный геймерский ноутбук?
25 июня, 2019, 05:50 2583 11
Что может быть хуже лагов и подвисонов во время любимой игры? Слабый комп, посаженное тяжелыми игрушками железо, устаревшие или неисправные компоненты — проблемы с технической...
Смотреть результаты
Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки
Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки
Огромное внимание среди современных технологий уделяется смартфонам и всем тем благам, которые мы получаем в результате их использования в нашей повседневной жизни. Смартфонов сегодня очень...
Смотреть результаты
Элегантность и непревзойденная функциональность. Рассказываем о новой линейке техники Electrolux
Элегантность и непревзойденная функциональность. Рассказываем о новой линейке техники Electrolux
Шведский бренд Electrolux известен качеством продукции, которую производит. Бескомпромиссная надежность, стильный современный дизайн и удобный функционал, соединяющий в себе решения для бытовой и профессиональной техники,...
Смотреть результаты