search
Подписаться

logo

CEE-2019: чем порадовала выставка потребительской электроники

12 апреля, 2019, 03:06 10

6-7 апреля в Киеве на территории «Tetra Pak Украина» прошел первый этап CEE-2019 Spring*. Это крупнейшая выставки потребительской электроники, электротранспорта и информационных технологий. И ее ключевым отличием стало именно проведение в два этапа. Второй пройдет уже на этих выходных – 13-14 апреля.

cee-2019-два этапа

Сегодня подводим итоги первого этапа. Так сказать, идем по его следам. Ну и, конечно, готовимся к следующему насыщенному техноуикенду. Вы с нами?:)

CEE-2019-карта выставки

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание

  1. Ноутбуки, компьютеры и все для геймеров
  2. Мобильные устройства и не только
  3. Фотоаппараты, оптика и телевизоры
  4. Интересное ассорти и экзотика

Также рекомендуем видео:

Ноутбуки, компьютеры и все для геймеров

CEE-2019-новый геймерский опыт

Производители ноутбуков – Acer, ASUS, Lenovo, MSI, Panasonic, HP, Dream Machines – на мероприятии развернулись в полную силу. И каждый из них удивлял своими фишками: то привлекательной ценой, то не менее привлекательными девушками, представляющими новинки, то яркой подсветкой, то необузданной мощностью, то каменной прочностью, продемонстрированной в самых экстремальных испытаниях. Например – так:

Наибольшее количество людей было на стендах компаний, предлагающих испытать технику «в деле». Той же Acer. Ребята на выставку привезли последние модели своих игровых лэптопов Nitro и Predator.

ACER-последние модели ноутбуков Nitro и Predator

Но первой гости стенда видели эффектную девушку в костюме-экзоскелете.

ACER-костюм-экзоскелет

Экспозиция запомнилась удобными игровыми зонами и широким ассортиментом. Мы смогли подержать в руках «самый легкий в мире» Swift 5 и крутой Swift 7.

 

Тайваньцы из ASUS на CEE-2019 в основном придерживались игровой тематики. Ну и разные интересности в столицу привезли – тот же гигантский роутер AX-88U.

Асусовцы на своем стенде устроили настоящие онлайн-баталии.

ASUS на CEE-2019-игровые баталии

Ну и показали актуальные новинки Republic of Gamers для самых требовательных геймеров.

CEE-2019-новинки ASUS фото с мероприятия

Также интересно:

Нам запомнился 15-дюймовый экран Zenscreen GO MB16AP. Подключается по Type-C и имеет встроенную аккумуляторную батарею для работы на ходу. На стенде подключили Huawei P30 Pro и запустили на нем оболочку настольного ПК.

Новинок HP Omen на мероприятии было не так много. Локация компании больше напоминала игровой клуб, а не демозону. Но ближе ко входу мы нашли полномасштабный стенд HP с мониторами, ноутбуками, печатными и копировальными аппаратами.

CEE-2019-новинки HP Omen

Что касается новинок Lenovo, здесь были и геймерские Legion, и мощные ThinkPad, и недорогие IdeaPad, и модные нынче Yoga (тот же C930).

MSI традиционно показала широкий выбор игровых моделей и компьютерных комплектующих.

CEE-2019-новинки MSI

Стоит признать, что сегодня настольные компьютеры из скучных «коробок» превратились в настоящие произведения искусства, способные своей радугой RGB-подсветки и причудливыми дизайнами украсить любой интерьер. В общем, все это надо видеть своими глазами.

MSI-настольные компьютеры

На мероприятии также было уделено внимание и игровой периферии. Та тоже подчеркивает технокрасоту ПК. А надо сказать, что тюнинг – всегда дорогое удовольствие.

Также интересно:

Развлечения на выставке были представлены множеством интереснейших решений, в том числе видеоигр от Sony PlayStation, Minecraft и Fortnite.

Много людей было на игровой площадке в зоне PlayStation. Оживленный интерес вызвал суперсвежачок FIFA 19.

Зона PlayStation-игровая площадка

Также интересно:

 

Мобильные устройства и не только

Tecno Mobile-серии Spark и Camon.

Смартфонов на выставке было не так много, как компьютерных новинок.
щорнОно и не удивительно: для мобильных есть MWC. На CEE-2019 запомнились, например, ребята из Tecno Mobile с серией Spark и Camon, а также Huawei с P30 Pro, Tp-Link с Neffos

Компания Samsung дала возможность на выставке узнать ближе планшеты Tab S5e и Tab A 10.1, которые пока нельзя купить. Ну и свеженькие Galaxy A30 и Galaxy A50 потрогали.

Также интересно:

Кстати, а вы читали о ноу-хау Samsung – вазе-огнетушителе? Во дают!

Малоизвестный у нас бренд 2Е на CEE-2019 привез смартфоны и кнопочные телефоны, а также недорогие мониторы и УМБ.

Компания Tecno Mobile похвасталась свеженькими Android-смартфонами, среди которых трехкамерный Camon 11S.

Tecno Mobile на CEE-2019-трехкамерный Camon 11S

Тройная основная AI-камера является главной фишкой гаджета. Он снабжен 6,2-дюймовым вытянутым HD-дисплеем с «капелькой», в который внедрили 16-мегапиксельную фронталку. Оперативной памяти в устройстве 3 ГБ, а постоянной – 32 ГБ. «Железо» Camon 11S представлено MediaTek 6761. Аккумулятор характеризуется типичными 3500 мАч.

Известно, что старт продаж Camon 11S в Украине запланирован на конец месяца. Цена вопроса – 3 599 грн. 6,2-дюймовый Spark 3 Pro с монобровью и MediaTek Helio A22 оценен в 3 199 грн. В конце апреля тоже должен появиться в продаже.

TP-Link на стенде показали продвинутое сетевое оборудование. А самым ярким моментом стало кресло из Wi-Fi-роутеров. И это – настоящий «железный трон» из «Игры престолов».

Может быть полезно:

На мероприятие привезли смартфоны Neffos.

CEE-2019-мобильные устройства фото с мероприятия 12

А Microsoft на выставку доставила свои Surface. Если верить представителям компании, модели Microsoft Surface до конца года уже будут в Украине.

Microsoft-Surface

Фотоаппараты, оптика и телевизоры

На стенде Sony в рамках CEE-2019 можно было познакомиться с новенькой беззеркальной фотокамерой a6400. Обещают, что в продаже в Украине появится уже 18 апреля с ценником в 29 999 грн (цена указана без объектива).

Также на выставке дала потрогать актуальную линейку своих камер и оптики компания Fujifilm.

Fujifilm-актуальная линейка камер и объективов

И телевизорам и звуку на CEE-2019 также уделили внимание.

Также рекомендуем:

И мы видим, что Sony, например, продолжает развивать бренд Bravia.

Sony-на CEE-2019 телевизоры

А Samsung уже не первый год продвигает свою ОС Smart TV на Tizen, тогда как LG ставит на технологии OLED и тонкие профили.

 

Что касается ниши «китайских» телевизоров, ее захватил TCL. В Штатах бренд сегодня очень популярен. Официально представлен уже и в Украине.

Может быть полезно:

Интересное ассорти и экзотика

Выставка не обошлась и без экзотических творений вроде огромного плюшевого уродца медведя от Hewlett Packard Enterprise.

Плюшевый медведь-от Hewlett Packard Enterprise

На мероприятие приехало много компаний, представляющих продукцию для детей. Заинтересовали, например, игрушки и роботы. Некоторых из них – программируемые.

Среди практичных новинок заметили маячки Chipolo для ключей и другой мелочи. Работают Bluetooth-метки через мобильное приложение. Доступно два варианта: карточка и таблетка (ожидается еще форм-фактор шарика). Цена начинается от 600 грн.

CEE-2019-мобильные устройства фото с мероприятия 14

Безусловно, уместить все впечатления от CEE-2019 в одной небольшой статье – не легко. От слова «совсем».

Впрочем, нас еще ждет второй этап выставки. И в его рамках пройдет финал национального чемпионата Украины по World of Tanks.

World of Tanks-игра

Очевидно, впереди отличные выходные. Пусть они у вас будут такими же. И непременно заглядывайте в наш блог. Мы готовим для вас много интересного.

*Для справки. Consumer Electronics & Entertainment (CEE) – крупномасштабная выставка электроники, электротехники, игр, развлечений, STEM-технологий (наука, технология, инженерия и математика), DIY-технологий (сделай сам) и электротранспорта. В ее рамках можно не просто узнать о новинках потребительской электроники, но и познакомиться с ними: повертеть в руках, узнать в работе, а также задать экспертам все интересующие вопросы. Именно за этим на CEE и едут.

75416 0 cookie-check CEE-2019: чем порадовала выставка потребительской электроники

Читайте также:

Смартфон изнутри: Камера. Часть 1 — матрица, объектив
Смартфон изнутри: Камера. Часть 1 - матрица, объектив
10 апреля, 2019, 03:14 1502 11
Сегодня мы будем разбираться в устройстве камеры. И не какой-нибудь особой, а самой популярной – камере смартфона. У каждого производителя можно встретить сухие описания их...
Смотреть результаты
Обзор Samsung Galaxy Buds
Обзор Samsung Galaxy Buds
Этого нельзя отрицать – по-настоящему беспроводные наушники просто великолепны. Они лёгкие, сдержанны и полностью лишены проводов, предоставляя нам свободу и удобство, о которых мы могли...
Смотреть результаты
В новом тизере Game of Thrones нашли много спрятанных мрачных намеков. Все плохо?
В новом тизере Game of Thrones нашли много спрятанных мрачных намеков. Все плохо?
Создатели «Игры престолов» выкатили новый тизер к восьмому сезону, после просмотра которого у фанатов, похоже, добавилось седых волос — чем внимательнее присматриваться к этому трейлеру,...
Смотреть результаты