search
Подписаться

logo

Простые, но функциональные — бюджетные ноутбуки, которые можно подарить родителям

27 августа, 2018, 06:47 11

Подписывайся на наш Telegram-канал 

Мы уверены, что все, кто читает наш блог, имеют вполне высокий уровень компьютерной грамотности и свободно могут использовать все современные технологии для решения их задач. Тем более, мы стараемся с каждым новым обзором рассказать об особенностях и самых передовых новинках технического прогресса.

Но вот как быть, если нам необходимо выбрать хороший ноутбук для родителей? Или для наших бабушки и дедушки? Ведь для большинства из них не нужны дискретные видеокарты, передовые интерфейсы или последняя версия процессора. И если они полностью полагаются на ваш выбор данного устройства, то у них нет особых требований к набору возможностей ноутбука и, быть может, они вообще далеки от понимания его особенностей. Именно поэтому вся ответственность, в хорошем смысле слова, возлагается на вас – их детей, внуков или племянников. Ведь вы – технически подкованные и современные люди и лучше знаете, что может понадобиться старшему поколению от компьютера.

А чтобы помочь вам с выбором, мы подготовили много полезной информации об главных критериях выбора и лучших моделях бюджетного сегмента.

Ноутбуки для детей и внуков:

Готовимся к 1-му сентября. ТОП ноутбуков до 15000 гривен для учебы

Содержание: 

Простой но надежный ноутбук – как правильно выбрать?
ТОП бренды в категории, яркие представители линеек
Как выбрать годный ноутбук исходя из потребностей:

Преимущества ноутбука перед планшетом

Простой но надежный ноутбук – как правильно выбрать? 

ноутбуки, которые можно подарить родителям 2

Залог правильного выбора ноутбука – хорошего и недорогого, заключается в корректном подходе, к этой задаче. Прежде всего, нужно понять, что ноутбук вы присматриваете не для себя и все те критерии, которые, возможно, вас волнуют – могут быть даже незамеченными вашими родителями или их родителями. Поэтому выбирать красивый ноутбук с качественной отделкой корпуса, ставя это качество выше эргономичности клавиатуры, например, может быть не стоит. Равно как и обращать внимание на вес и дизайн устройства, так как скорее всего, для него будет выделено определенное место на столе и там он и будет стоять все время, а не находиться изо дня в день в сумке.

Учитывая эти «жизненные» критерии можно понять, что основные качества, которые будут по достоинству оценены нашими родителями, во много отличаются от нашего видения «хорошего ноутбука». Крупная полноразмерная клавиатура, большой четкий экран с антибликовым покрытием, крепкий корпус, хорошая камера – вот тот минимум, который необходим каждому человеку в возрасте. Ну, а, чтобы учесть более тонкие потребности каждого, все же необходимо с ним это обсудить.

 ТОП бренды в категории, яркие представители линеек 

мужчина с ноутбуком

Для выбора ноутбука хорошей фирмы нам достаточно знать название этих самых производителей. На сегодня лидерами в бюджетном сегменте данных устройств можно назвать компании Lenovo, Asus, Acer, Dell, HP. Они предлагают не только большой ассортимент дешевых, в хорошем смысле слова, устройств, но и вполне приличный уровень надежности. Иными словами, сочетание цена-качество у них на высоте.

Как выбрать годный ноутбук исходя из потребностей: 

 Мамы 

ноутбуки, которые можно подарить родителям 5

В общем-то, выбрать ноутбук для мамы можно по тому же принципу, как и любой другой вариант ноутбука для родителей. Это такой же «стационарный» ноутбук для несложных задач, который прежде всего должен порадовать ее надежностью и простотой использования. Однако, даже выбирая недорогой ноутбук для мамы, все же стоит немного задуматься о его внешнем виде. При этом не обязательно искать вариант с цветочками на корпусе – просто стоит учесть тот интерьер, в котором он будет находиться. Ведь не зря наши мамы выбирали себе определенный цвет стен или обои, мебель и шторы, чтобы получить потом в подарок совершенно не гармонирующий с ними красный ноутбук .

Вот интересные и привлекательные варианты: серый, серебристый, голубой, красный с золотым.

В каждом из них удачно сочетается и приятный внешний вид, и хорошая функциональность – это простые и удобные модели для дома и, которые, даже иногда можно взять на работу.

 Папы 

ноутбуки, которые можно подарить родителям 6

Если вы дарите ноутбук папе, но находиться он будет в общей с мамой комнате – то вам нужно выбирать его как для мамы, красивый и подходящий ей под обстановку J. Если же рабочее место папы полностью независимо и автономно, то выбирая ноутбук хорошей фирмы мы также можем взять небольшой запас мощности, на случай если он захочет поиграть на нем в какую-нибудь игрушку.

С такой моделью ноутбука отец сможет и в танки поиграть и для работы его использовать. В нем хороший аккумулятор, так что его вполне хватит на несколько часов автономной работы, при необходимости. Также этот ноутбук будет хорош для интернета и фильмов.

 Бабушки/дедушки 

ноутбуки, которые можно подарить родителям 7

Чуть сложнее будет ответить на вопрос как выбрать ноутбук для бабушки. Ведь четких критериев она, скорее всего, не сможет вам сформировать и сказать, что ей от него нужно, если она ранее не пользовалась компьютером. Как мы уже писали, в данном сегменте будут хороши варианты от именитых брендов за невысокую стоимость, которые обладают удобной клавиатурой и просто качественно сделаны.

Среди моделей Lenovo самой оптимальной по стоимости и возможностям для «начинающих» пользователей будет Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15IAP

В нем четкий Full HD-экран, 4 Гб оперативной памяти и клавиатура с цифровым блоком. Это значит, что на нем будет удобно как писать, так и просматривать любые фильмы, ролики или просто осуществлять веб-серфинг со звонками в Skype.

Чуть более лучший ноутбук для бабушки и дедушки, которые уже знакомы с азами компьютерной грамотности и любят не дожидаться, пока ноутбук «сообразит», что от него хотят, есть более производительный вариант:

Ноутбук Lenovo V110-15IA

Преимущества ноутбука перед планшетом

ноутбуки, которые можно подарить родителям 1

Явным преимуществом ноутбука перед планшетом является его схожесть с обыкновенным компьютером, который наши родители, бабушки и дедушки уже видели и более-менее понимают. Сенсорный экран планшета, с необходимость удерживать его одной рукой, не всегда будет удобен начинающим компьютерщикам, в лице наших родителей. С этой задачей значительно лучше справится ноутбук, который даст им и значительно больший дисплей и, такую же детализированную матрицу на нем или даже лучше, и хорошие динамики. На его клавиатуре будет легче и удобней в игры поиграть и в гугл или почте что-то написать. Плюс, как менее легкие устройства с экраном в 15 дюймов, ноутбуки могут позволить себе вместить производительную начинку, даже если это модели до 15 тысяч гривен. Ведь производителям не придется выискивать самые маленькие и технологичные комплектующие, которые, обычно, как раз и влияют на стоимость самых дорогих компактных моделей.

Мы подобрали для вас модели, по очень демократичным ценам, чтобы этот подарок не стал обременителен для вашего бюджета. Если же вы хотите выбрать для ваших родных устройство попроизводительней, чтобы точно уж не тормозило по поводу из без него, то вот рейтинг устройств до 20000 гривен, которые уж точно оценят ваши родители:

Ноутбук Asus R540UP-DM216D

Ноутбук Lenovo IdeaPad 520-15IKB

Ноутбук Dell Inspiron 5570

Ноутбук игровой Acer Nitro 5

Среди этих ноутбуков вы найдете не просто функциональные и быстрые модели, но и даже устройства для настоящих геймеров. Они, конечно же, подойдут как папам, мамам, так и дедушкам с бабушками, благодаря яркому дизайну, подсветке клавиш и многим другим игровым возможностям.

Читайте также:

10 СОВЕТОВ как выбрать ноутбук в 2018 году

57172 0 cookie-check Простые, но функциональные — бюджетные ноутбуки, которые можно подарить родителям

Читайте также:

Шнековые и центробежные соковыжималки: какую выбрать?
Шнековые и центробежные соковыжималки: какую выбрать?
27 августа, 2018, 03:39 1629 11
Казалось бы, такой простой прибор для кухни, как соковыжималка может вызвать некоторые трудности, во время её выбора. Содержание: Соковыжималки – виды и принцип работы Сравнение...
Смотреть результаты
Топ-5 смартфонов, которые держат заряд аккумулятора весь день, даже если вы постоянно в соц. сетях
Топ-5 смартфонов, которые держат заряд аккумулятора весь день, даже если вы постоянно в соц. сетях
Вот если можно было бы создать такой смартфон, который бы, как в старые добрые времена, держал заряд неделю и пользоваться им при этом можно было...
Смотреть результаты
Закрываем пляжный сезон красиво: обзор лучших эпиляторов для зоны бикини
Закрываем пляжный сезон красиво: обзор лучших эпиляторов для зоны бикини
Несмотря на то, что большая часть пляжного сезона позади, на морском побережье полным полно отдыхающих. Особенности эпиляторов для зоны бикини Советы по эксплуатации, лайфхаки бзболезненного...
Смотреть результаты