search
Подписаться

logo

Готовимся к 1-му сентября. ТОП ноутбуков до 15000 гривен для учебы

09 августа, 2018, 04:20 11

Подписывайся на наш Telegram-канал

Современный процесс обучения, на каком бы образовательном уровне он ни происходил, требует от учащихся огромной концентрации внимания, затрат времени и, конечно же, наличия компьютера. Необходимость в нем была и остается острой уже на протяжении последних 20 лет минимум, так как прогресс влечет за собой новые методы учебы, способы выполнения контрольных, лабораторных и зачетов. Подобная практика была даже в эпоху стационарных ПК, много лет назад, когда у каждого дома (или у соседа, друга, подруги) был компьютер, который и «работал» на несколько семей и учеников.

Сегодня ситуация упрощается, так как многие ноутбуки бюджетного сегмента имеют меньшую стоимость, чем стационарные ПК. Или, по крайней мере, они способны обеспечить одно ключевое достоинство, недостижимое для домашних компьютеров – портативность и мобильность. Именно по этой причине мы подобрали для вас топ ноутбуков до 15000 гривен, которые идеально подойдут для обучающего процесса и, быть может, даже больше.

Содержание:

Самые популярные модели
Обзор моделей
Описание и характеристики
Преимущества и недостатки

Самые популярные модели

ТОП ноутбуков до 15000 гривен 2

В сегодняшнем обзоре мы собрали топ 10 ноутбуков до 15000 гривен, идеально подходящих для учебы. В данной категории выделены и самые доступные варианты, подходящие для работы с текстом, веб-страницами или воспроизведением различного мультимедиа-контента, и варианты с более высокой производительностью. Чтобы оптимально и точно подобрать для вас подходящую модель ноутбука – мы разделили их по условным критериям.

 Читайте также: 

Рейтинг самых ожидаемых ноутбуков 2018 года

Оптимально сбалансированные модели 

 HP 250 G6 (3DP05ES)
 Asus X541NC-DM047

Читайте также: 

10 СОВЕТОВ как выбрать ноутбук в 2018 году

Бюджетные модели для нетребовательных пользователей

 HP 250 G6 (3DP01ES)
 Acer Aspire 3 A314-31-C8HP
Asus X540NA-GQ005 

Наиболее производительные решения 

Dell Inspiron 5570 (I5534S2DDL-80B)
HP 250 G6 (2RR95ES)
Acer Aspire E 15 E5-576G-393M 

 Самые компактные представители класса ноутбуков 

Asus T103HAF-GR028T
 Asus E203NA-FD084 

Обзор моделей

 Asus X541NC-DM047 и HP 250 G6 (3DP05ES) 

ТОП ноутбуков до 15000 гривен 3

Эти две модели ноутбуков имеют наиболее оптимальное соотношение качественных комплектующих к стоимости. В них хороший экран с большим разрешением, сбалансированный процессор, хороший объем оперативной памяти и порой даже дискретная видеокарта. С таким набором составляющих в ноутбуках вы вполне сможете больше, чем просто работать с текстом или просматривать веб-страницы. На большом и четком экране уже будет удобно работать с программами, требующими высоко разрешения. А хороший запас мощности позволит сделать все эти процессы еще быстрее, чем вы рассчитывали.

 HP 250 G6 (3DP01ES), Acer Aspire 3 A314-31-C8HP, Asus X540NA-GQ005 

ТОП ноутбуков до 15000 гривен 4

В этом наборе мы выбрали наиболее компактные, легкие и доступные экземпляры ноутбуков, приобретение которых должно минимально отразиться на семейном бюджете. В них учтены все базовые потребности, с которыми должен справляться компьютер и как раз для таких задач они подойдут наилучшим образом. Хороший экран, привлекательный дизайн, надежные компоненты, легкость в переноске – вот тот минимальный набор, который подойдет как школьнику, так и студенту в его учебе.

Dell Inspiron 5570 (I5534S2DDL-80B), HP 250 G6 (2RR95ES), Acer Aspire E 15 E5-576G-393M 

ТОП ноутбуков до 15000 гривен 5

Среди этих моделей ноутбуков вы сможете найти себе подходящий вариант на любой вкус, так сказать. Если вам нужна максимальная мощность процессора, для быстрой работы зависимых от его частоты программ, то среди этих моделей есть вариант с процессором Intel Core i7.

В случае, если вам понадобиться работать с графикой (конечно же речь идет о работе с графикой, что называется, «на коленке») или просто поиграть в игру, то вы найдете среди этих моделей ноутбук с дискретной видеокартой.

Ну и для всех тех, кто просто хочет получить быстрый и слаженно работающий компьютер, мы предлагаем вариант со скоростным SSD-накопителем в комплекте.

 Asus T103HAF-GR028T и Asus E203NA-FD084 

ТОП ноутбуков до 15000 гривен 6

Эти модели ноутбуков, диагональ которых не превышает 11,6-дюймов, а вес 1 кг, просто созданы для каждодневного использования и ношения с собой. За счет таких компактных габаритов и невероятной эргономики данные экземпляры могут быть рекомендованы школьникам или всем тем, кому хочется носить поменьше тяжестей с собой. Помимо того, что модели из этого типа устройств очень практичны в использовании, они еще и могут предоставить вам внушительную производительность. Все они оборудованы твердотельными накопителями, соответствующими интерфейсами для подключения аксессуаров и периферии, а также очень привлекательным внешним видом.

Описание и характеристики

ТОП ноутбуков до 15000 гривен 7

Asus X541NC-DM047 и HP 250 G6 (3DP05ES) 

Среди этих ноутбуков вы не найдете пафосных технологий, инновационных и дорогих решений, а также каких-то запредельных показателей производительности. Все с точностью до наоборот – эти модели настолько приземленные и практичные, так хорошо адаптированы к любым ежедневным задачам, что это их основной конек.

Каждый обладает Full HD-экраном с диагональю 15,6-дюймов, оснащен 4-ядерным процессором Intel Pentium N4200. Эти характеристики уже помогут большинству приложений полноценно работать на них, без проблем. В ноутбуке от HP вы получите увеличенный до 8 Гб объем оперативной памяти, жесткий диск на 1 Тб и аккуратный корпус, который весит лишь 1,86 кг. Asus же предлагает своим пользователям дискретную видеокарту GeForce 810M, имеющую собственные 2 Гб памяти на борту, что будет очень кстати, дабы не нагружать доступные системе 4 Гб. Также в ноутбуке Asus установлена HD-камера и DVD-привод, что сегодня уже не так часто бывает. Обе модели оснащены разъемами USB 2.0 и USB 3.1, кардридером и Bluetooth.

 HP 250 G6 (3DP01ES), Acer Aspire 3 A314-31-C8HP, Asus X540NA-GQ005 

Этот сегмент техники рассчитан на тех, кому ноутбук требуется прежде всего, как простое вычислительное устройство с удобной клавиатурой, приятным и большим 15,6-дюймовым экраном и некоторыми мультимедийными функциями. Даже имея самый невысокий ценник, модель HP 250 G6 (3DP01ES) оснащена Full HD-дисплеем, 4 Гб оперативной памяти, высокоскоростным беспроводным соединением 802.11 ac. Также эта модель имеет очень малый вес, что очень удобно во время перемещения по корпусам и в дороге на учебу и с нее.

Две другие модели ноутбуков – Acer и Asus имеют очень похожие характеристики. Тот же процессор Intel Celeron N3350, по 4 Гб оперативной памяти на борту, а также высокоскоростной стандарт беспроводной связи. Основное видимое отличие заключается в разрешениях экрана. При той же диагонали в 15,6-дюймов у Acer и Asus оно соответствует HD-стандарту, вместо Full HD. С одной стороны – это минус применительно ко всем программам требующим высокой четкости. Однако, учитывая узкий спектр таких приложений, которые будут запускаться на данных устройствах, этот критерий отодвигается на второй план. Кроме того, у подобного уровня разрешения матрицы есть определенный плюс – меньшая требовательность к ресурсам системы. Быстродействие этих ноутбуков будет немного лучше, а, главное, заряда аккумулятора будет хватать на большее количество времени.

 Dell Inspiron 5570 (I5534S2DDL-80B), HP 250 G6 (2RR95ES), Acer Aspire E 15 E5-576G-393M 

Эти три модели ноутбуков уже способны будут сделать больше, чем вы ожидаете и вот их как раз можно отнести к списку топ ноутбуков 2018 до 15000 грн. Выбирая их, вы получаете наилучшую производительность, которую только можно получить в этом классе устройств. Однако также стоит учесть специфику каждого из них, потому как они имеют немного разную направленность и возможности.

Ноутбук Dell оснащается 15,6-дюймовым Full HD-экраном и выполнен в аккуратном корпусе общим весом в 2,2 кг. За производительность системы отвечает Intel Core i3-6006U, которые дополняются 4 Гб быстрой памяти DDR4, дискретной видеокартой AMD Radeon 530 и твердотельным накопителем SSD на 256 Гб. Этот набор комплектующих способен будет обеспечить вам выполнение очень многих задач, далеко выходящих за рамки «ежедневных». SSD диск будет быстро загружать систему при старте, пробуждать после сна и запускать программы, хороший процессор Intel справится со множеством трудоемких процессов, а видеокарта  Radeon 530 осилит даже многие игры, пусть и не на максимальных настройках.

А вот модель ноутбука от HP уже будет интересна всем тем, кого интересует быстрая работа процессорозависимых приложений. Все те программы, в которых производится множество вычислений (вроде Excel, почтовые приложения, вкладки в браузере), но при этом не задействуются визуальные эффекты, будут обрабатываться именно процессором. В этом случае мощный Intel Core i7-7500U будет значительно выгодней смотреться, чем его собрат i3 прошлого поколения. Кроме того, увеличенный объем оперативной памяти до 8 Гб в модели ноутбука HP и сниженное разрешение экрана еще лучше помогут раскрыть потенциал современных ОС и показать их настоящую скорость работы.

Что же касается ноутбука Acer, то он представляет собой нечто среднее между решением от Dell и HP. Тут установлена Full HD-матрица с диагональю 15,6-дюймов, дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX130 (чего лишена модель от HP), при этом объем оперативной памяти составляет 8 Гб, и в качестве процессора используется уже знакомый Intel Core i3-6006U. Это сочетание компонентов отлично подойдет для запуска приложений с графическими задачами, умеренной работой с процессорозависимыми программами и просто полноценной и удобной работой со всеми стандартными программами на Windows, благодаря экрану высокой четкости.

Asus T103HAF-GR028T и Asus E203NA-FD084 

Эти модели ноутбуков представляют совершенно особый, компактный и очень удобный для ряда задач класс устройств. С ними можно комфортно и быстро записывать лекции, работать с множеством стандартных офисных и не только приложений, а также использовать их для работы в интернете. Их ультракомпактные корпуса тем не менее позволяют подключить к ним периферию, мышь. А набора характеристик вполне будет достаточно еще на пару лет вперед.

Asus T103HAF предоставит вам огромную мобильность, со своим 10,1-дюймовым экраном, процессором Intel Atom Z8350, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенного хранилища. Дополнительным плюсом является лицензионная версия Windows 10 Home в комплекте и очень малый вес устройства – лишь 0,87 кг.

Версия же второго ноутбука Asus является более бюджетной, но, при этом, не менее интересной. Экран больше – 11,6-дюймов, имеет лучшее разрешение в 1366х768 пикселей, те же 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Производительность обеспечивается процессором Celeron N3350, что означает «офисную» направленность всего устройства, что также распространяется на использование во время любого рода обучающих процессов.

Преимущества и недостатки

ТОП ноутбуков до 15000 гривен 8

Каждая из представленных моделей ноутбуков, входящих в наш список топ ноутбуков до 15000, может представлять интерес для определенного типа задач. Положительным качеством каждого из них может выступать высокое разрешение экрана, быстрый и мощный процессор с дискретной видеокартой, а также большой объем оперативной памяти. При этом всем нужно понимать, что все эти «навороты» удорожают устройство и вполне может быть, что для тех целей, которые вам необходимы, все это не так критично. Ведь если вы берете ноутбук для учебы, которая будет заключаться в офисных приложениях, работе с Google и простейшим набором программ из стандартного пакета Windows, то вам как раз лучше не переплачивать за ненужные дискретные видеокарты и мощные процессоры. А выбрать сбалансированный вариант с хорошим экраном, большой автономностью работы и Windows в комплекте поставки.

Также обращайте внимание на личные предпочтения того, для кого приобретается это устройство. Если сумка, рюкзак или портфель вашего «учащегося» и так ломятся от учебников, обедов или других предметов, а вы планируете водрузить на его несформировавшуюся спину еще и тяжелый (но мощный) ноутбук, то это, возможно, будет не самое правильное решение. В таком случае лучше обратить внимание на самые компактные варианты этих устройств. Их вес и габариты будут практически незаметны на фоне общей массы предметов, которые учащиеся и студенты носят с собой в школу и ВУЗы. А вы, в то же время, обеспечите и здоровый подход к учебе и полезного помощника, который будет всегда рядом.

56381 0 cookie-check Готовимся к 1-му сентября. ТОП ноутбуков до 15000 гривен для учебы

Читайте также:

Как собрать компьютер?
Как собрать компьютер?
09 августа, 2018, 03:37 1106 12
Подписывайся на наш Telegram-канал Мощность современных смартфонов, планшетов и ноутбуков с каждым годом впечатляет все больше. Для многих уже даже нет необходимости использовать дома компьютер,...
Смотреть результаты
Эпилятор, лезвия или воск: какой способ лучше?
Эпилятор, лезвия или воск: какой способ лучше?
Различных способов избавиться от нежелательных волос в определённых местах огромное количество, но какой из способов лучше? Содержание: Стоимость в домашних условиях в салоне Рекомендации по...
Смотреть результаты
Блистайте в аккуратных платьях и сарафанах: лучшие утюги для идеальной глажки
Блистайте в аккуратных платьях и сарафанах: лучшие утюги для идеальной глажки
Чтобы наша одежда, а соответственно и наш внешний вид оставался всегда опрятным и презентабельным, в доме обязательно должен быть утюг.  Содержание: Типы утюгов Типы глажки...
Смотреть результаты