search
Подписаться

logo

Рейтинг самых ожидаемых ноутбуков 2018 года

08 августа, 2018, 12:09 7

Подписывайся на наш Telegram-канал

Каждый из нас, наверняка, испробовал на себе различные варианты офисной техники, домашних ПК или игровых консолей. И, если популярность больших персональных компьютеров, в разборных корпусах, постепенно падает во всем мире, то спрос на ноутбуки остается на месте и временами даже растет. Это связанно, конечно же, с темпом современной жизни, необходимостью быть мобильным и широкими возможностями доступа в интернет из любого кафе, магазина и торгового центра.

Читайте также: 

 Выбираем ноутбук для дома, работы и игр

Ведь даже несмотря на огромные возможности современных смартфонов, выполнять такие вещи как работа с таблицами, базами данных, написание кода, текстов, создание презентаций и тому подобное, лучше все же на большом экране, при помощи полноценной клавиатуры и мыши. Только в таком сочетании аксессуаров и компьютера можно добиться максимальной производительности или вообще сделать возможным выполнение какой-то задачи. А, учитывая, что ноутбук является идеальным дополнением к такой периферии, то мы подготовили для вас рейтинг самых ожидаемых ноутбуков 2018 года.

Содержание: 

Описание и характеристики
Преимущества и недостатки
Дата выхода
Ожидаемая стоимость

 Описание и характеристики 

ожидаемые ноутбуки 2018 2

В этом списке мы подготовили для вас восемь моделей различных ноутбуков, которые можно назвать самыми ожидаемыми ноутбуками 2018 года. Часть из них уже стала появляться в магазинах на территории Украины, а это значит, что если вам понравится один из них, то вы сможете уже планировать его приобретение.

Mi Gaming Laptop

ожидаемые ноутбуки 2018 3

Этот необычный представитель знаменитой китайской компании, относительно недавно вышедшей на рынок ноутбуков, будет интересен в основном для всех тех, кому нужна максимальная производительность, от своего портативного ПК. Он имеет очень необычный дизайн, с таким же своеобразным расположением некоторых клавиш на клавиатуре. В целом, можно сказать, что данная модель устройства будет очень интересна для многих пользователей, так как спектр его выполняемых задач может быть очень широк. Но, при этом, у него есть ряд особенностей, связанных с автономностью, звучанием и даже эргономикой, о которым мы расскажем далее и на которые необходимо обратить внимание перед покупкой.

Mi Notebook Pro 

ожидаемые

Эта модель ноутбука, названием, напоминающая своего конкурента (по мнению компании Xiaomi), придется по вкусу каждому, кому необходим аккуратный, производительный и перспективный компьютер. Его мощности вам, пожалуй, будет недостаточно для серьезных игровых баталий, однако современный процессор и другие быстрые компоненты обеспечат вам прекрасную производительность во всех других задачах.

 Новый PixelBook 

ожидаемые ноутбуки 2018 5

Эта модель ноутбука относится к ожидаемым, и ее появления ждет с нетерпением, пусть не весь мир, но его весомая часть, так точно. Ведь идейный создатель данного устройства – это Google, а значит его качество будет на очень высоком уровне. Это уже вторая модификация PixelBook, которая должна обновить прошлогоднюю модель или же дополнить эту линейку. В нем будет установлено множество новейших комплектующих, качественный экран и, как и его предшественник, он будет иметь возможность трансформироваться.

Lenovo Yoga Book 2

ожидаемые ноутбуки 2018 6

Еще один горячо ожидаемый представитель ноутбуков-трансформеров. В данном случае ажиотаж, как и в случае с PixelBook, вызван самой фирмой-производителем, так как Lenovo является крупнейшим производителем ноутбуков в мире и уверенно входит в тройку лидеров. Это компактное и технологичное устройство будет неким новым звеном эволюции, совмещая возможности ноутбуков и эргономичность планшета. Точнее говоря, от ноутбука в нем остался только форм-фактор, так как физическая клавиатура в нем отсутствует. Вместо нее же по всей плоскости поверхности расположился второй экран.

Lenovo Yoga Book 3

ожидаемые ноутбуки 2018 7

Как и Yoga Book 2, эта модель относится к ожидаемым и, судя по всему, должна быть представлена вместе с ней. Исходя из названия можно понять, что это будет еще более продвинутая версия планшета-трансформера от Lenovo и сфера его применений окажется еще шире.

 Asus ZenBook Pro 

ожидаемые ноутбуки 2018 8

Компания Asus наверняка знакома подавляющему большинству украинцев. Ведь она уже не один десяток лет прокладывает себе путь к успеху, создавая множество комплектующих, мобильных и портативных устройств для совершенно различных целей. Для кого-то Asus – это качественные материнские платы, для кого-то – ноутбуки, кто-то знает их как хорошего производителя смартфонов. В любом из вариантов знакомств, вы, наверняка, могли получить очень приятные впечатления от использования его продукции.

Это же касается и нового, ожидаемого многими, Asus ZenBook Pro. Он воплощает в себе множество самых передовых технологий и комплектующих. В число его задач входят самые требовательные, вроде видеомонтажа, работы в графических и 3D-редакторах.

 ASUS ROG Strix Scar II / Strix Hero II

ожидаемые ноутбуки 2018 9

Эти два игровых «монстра» создавались исключительно для любителей поиграть. Их дизайн и функционал полностью направлен на удовлетворение геймерских нужд, причем в строго учтенном жанре. Strix Scar II создан для геймеров играющих в шутеры, а Strix Hero II для жанра MOBA. Эта направленность выражена, в первую очередь, в расположении выделенных клавиш клавиатуры, которыми они снабжены, так как часто используемый их набор немного отличается у каждого жанра.

 Acer Predator Helios 

ожидаемые ноутбуки 2018 10

Эта прекрасная игровая машина от компании Acer способна приятно удивить всех эстетов и любителей производительных ноутбуков. Она наилучшим образом совмещает в себе очень производительные компоненты, при этом, имея яркий и привлекательный образ. Данная модель является хоть и не революционно-новой в линейке ноутбуков Acer, но она привнесла еще одну интересную модификацию современного игрового ноутбука в ее семейство.

Преимущества и недостатки 

ожидаемые ноутбуки 2018 11

Чтобы наиболее объективно оценить преимущества и недостатки каждой из представленных моделей ноутбуков необходимо выделить для всех них общий знаменатель, так сказать. Если смотреть на них всех лишь в ключе производительности, то самыми интересными, конечно же, предстают Asus ZenBook Pro, геймерские модификации ASUS ROG Strix Scar II / Strix Hero II, Mi Gaming Laptop и Acer Predator Helios. Все они могут конкурировать друг с другом, в зависимости от конкретной модификации и комплектации, которую вы выберите. Однако, если остановить свой выбор только лишь на этих характеристиках, то результат вас может и разочаровать.

Ведь внешний вид вашего компьютера, который вы будете наблюдать не менее 8 часов в день (а-то и все 12) тоже должен удовлетворять вашим вкусам?! Потому как, например, модель от Xiaomi очень сильно отличается от Acer Predator Helios и это при том, что по комплектующим они практически идентичны. То есть тут уже предстает вопрос внешнего вида устройства и, без сомнений, его стоимости.

 Дата выхода 

ожидаемые ноутбуки 2018 12

Почти все модели перечисленных компьютеров уже были представлены миру официально или же должны быть представлены, в течение одного-двух месяцев. Скорее всего основной вопрос о дате презентации может адресоваться к Google, с его новым Pixelbook. Но, как и Lenovo, он наверняка представит свое детище осенью нынешнего года.

Стоимость 

ожидаемые ноутбуки 2018 13

Говоря о стоимости наших сегодняшних героев, которые вошли в список самых ожидаемых ноутбуков 2018, стоит отметить, что чуть ли не каждый из них представлен или будет представлен в разнообразной комплектации. Наиболее демократичными по ценам были и остаются модели Xiaomi. Но как мы отмечали – дизайн их устройств очень далек от изящества и в лучшем случае его можно окрестить функционализмом. Следом идет еще один китайский производитель – Lenovo. Его устройства всегда имели достаточно демократичную стоимость, чем и завоевали такую высокую популярность в мире.

Что же касается таких именитых производителей как Asus, Acer и Google, то геймерские серии всегда имели более высокую стоимость, за счет расширенной комплектации и необычного дизайна. А необычные устройства-трансформеры вообще выбиваются из общей концепции оценки стоимости, так как они подпадают и под категорию планшетов, и ноутбуков. Именно поэтому важно четко понимать не только какое из перечисленных устройств вам понравилось внешне, а и необходимый набор его характеристик, который влияет на цену. Мы же рекомендуем вам не гнаться без причины за самыми дорогими вариантами, а выбрать некий компромисс и по стоимости, и по мощности. И, конечно же, будет приятно, если по стилю этот ноутбук будет соответствовать вашему вкусу.

56230 0 cookie-check Рейтинг самых ожидаемых ноутбуков 2018 года

Читайте также:

ОНЛАЙН трансляция презентации Samsung Note 9
ОНЛАЙН трансляция презентации Samsung Note 9
08 августа, 2018, 09:51 1089 9
Смотреть результаты
Ноутбук Dell Vostro 5471 – характеристика модели
Ноутбук Dell Vostro 5471 – характеристика модели
Содержание Технические характеристики Внешний вид и дизайн Клавиатура и тачпэд Экран Мультимедиа Производительность Конкуренты Советы по выбору — на что стоит обратить внимание? Итог и...
Смотреть результаты
Новый смартфон 2018 года, Samsung Galaxy J8 — какой он?
Новый смартфон 2018 года, Samsung Galaxy J8 — какой он?
Бюджетный гаджет с очень большим экраном, отличными характеристиками и интересными фишками? Да, сегодня мы будем говорить о долгожданной новинке от Samsung — о крутом бюджетном смартфоне...
Смотреть результаты