search
Подписаться

logo

Ноутбук Dell Vostro 5471 – характеристика модели

07 августа, 2018, 05:14 8

Содержание

Технические характеристики
Внешний вид и дизайн
Клавиатура и тачпэд
Экран
Мультимедиа
Производительность
Конкуренты Советы по выбору — на что стоит обратить внимание?
Итог и общие впечатления

Пожалуй, никому не понравится, когда ноутбук работает нестабильно, «виснет» или вовсе отказывается проводить какие-то операции. Чаще всего подобный сценарий возможен из-за несоответствующих аппаратных характеристик устройства. Таким образом, всегда необходимо выбирать ноутбук с небольшим запасом на будущее. И даже если вы рассматриваете компьютер не для игр, а для вполне обыденных целей, не стоит экономить на его производительности.

Ноутбук Dell Vostro 5471 - характеристика модели - ноутбук Dell в полуоткрытом состоянии

Отличной новинкой может похвастаться американская компания Dell. Ноутбук Dell Vostro 5471 обладает отличной мощностью, но при этом он компактен и напоминает нам обычный нетбук. В данной модели собраны наилучшие параметры для универсального ноутбука, которые, наверняка, поспособствуют тому, что данная модель станет очень популярной и востребованной. Несмотря на то, что она совсем недавно поступила в продажу, она уже получила лестные отзывы пользователей.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

Технические характеристики

В первую очередь, мы всегда обращаем внимание на то, какими параметрами обладает тот или иной ноутбук. Поэтому, изначально мы проведём краткий обзор ноутбука Dell Vostro 5471, а точнее его технических характеристик. Сердцем новенького ноутбука станет процессор Intel Core i5-8250U с частотой работы 1,6 ГГц, но с возможностью его разгона до 3,4 ГГц. Или i7-8550U на 1,8 ГГц с разгоном до 4 ГГц. Поколение процессора самое новое – восьмое, а построено оно на архитектуре Kaby Lake R.

Ноутбук Dell Vostro 5471 - характеристика модели - восьмое поколение Ноутбук Dell Vostro 5471 - характеристика модели - восьмое поколение процессоров Intelпроцессоров Intel

Объём оперативной памяти ноутбука Делл Востро составляет 8 Гб. Тип памяти – DDR4. Внутренняя память ноутбука особо невелика – 256 Гб, но учитывая, что тип диска SSD, мы вправе ожидать очень быстрой и слаженной работы в целом. Некоторые редакции ноутбука могут дополняться HDD-диском на 1 Тб. Работать ноутбук будет под управлением 64-битной ОС Windows 10 Pro, но если мы решим несколько сэкономить и купить редакцию модели дешевле, то там будет установлен Linux. Помимо этого, у нас в распоряжении окажется веб-камера с качеством съёмки HD, сканер отпечатков пальцев и два стереодинамика.

Внешний вид и дизайн

Своим внешним видом и дизайном ноутбук Делл Востро 5471 мало чем отличается от многих остальных компьютеров такого же плана. Все внешние элементы корпуса такие, какими мы представляем их в любом ноутбуке. Но стоит отметить компактность ноутбука, которая делает его максимально мобильным, ведь с небольшими габаритами и весом всего 1,66 кг, мы без лишних затруднений сможем взять его с собой в путешествие или просто на прогулку.

Ноутбук Dell Vostro 5471 - характеристика модели - два ноутбука Dell

Внешняя часть корпуса окрашена в приятный светло-серый оттенок, а в самом центре красуется логотип компании Dell. Таким образом, внешние очертания ноутбука хоть и стандартны, но всё равно он выглядит очень хорошо и презентабельно. Среди доступных разъёмов, в ноутбуке Делл присутствует два USB 3.1, один разъём USB Type-C, HDMI, LAN, 3,5 мм для наушников или микрофона, а так же кардридер.

 Клавиатура и тачпад 

Удобство управления ноутбуком любого бренда для каждого из нас очень важно. Поэтому особое внимание в ноутбуке Dell Vostro мы уделяем клавиатуре и его тачпаду. Расположены они во вполне традиционных для себя местах, поэтому если у вас уже был опыт использования именно ноутбука, то привыкать заново к необычному расположению клавиатуры и тачпада, скорее всего, не нужно. Клавиатура будет располагать сразу двумя раскладками – латинской и кириллицей. Дополнительным удобством клавиатуры ноутбука Dell Vostro 5471 оказывается наличие её подсветки. Так, даже в слабоосвещённое время суток, мы без труда сможем набрать необходимые комбинации клавиш или текст.

Ноутбук Dell Vostro 5471 - характеристика модели - клавиатура ноутбука

Тачпад располагается сразу под клавиатурой. Он обладает сенсорной частью, которая заменяет нам мышку для управления курсором, а чуть ниже расположены две клавиши, которые заменят для нас ЛКМ и ПКМ. Если же к управлению тачпадом вы не привыкли, то всегда можно подключить обычную и привычную мышку.

Экран 

Хороший экран на ноутбуке, безусловно, сразу же станет его главной отличительной чертой. Всё дело в том, что на экране отображается абсолютно вся информация, с которой мы работаем на ноутбуке, будь то видео, текст или изображения. Размер экрана в ноутбуке Dell Vostro 5471 не большой – он 14-дюймовый. Благодаря этому и общие размеры корпуса удалось сделать компактными. Учитывая, что данная модель вовсе не предназначена под игры, а больше рассчитана для работы и бизнеса, подобные размеры вполне достаточны.

Ноутбук Dell Vostro 5471 - характеристика модели - экран ноутбука

Знакомясь с отзывами на ноутбук Dell Vostro 5471, понимаем, что, несмотря на то, что экран обладает средними размерами, его качество очень хорошее. Достигается это благодаря высокому разрешению 1920х1080 пикселей, которое соответствует формату Full HD. А блики солнца или яркого освещения в помещении нас не потревожат, ведь покрытие экрана матовое.

 Мультимедиа

Сегодня мы уже говорили о том, что Dell Vostro 5471 является отличным решением для работы и бизнеса. Но это вовсе не значит, что мы не сможем использовать его для хоть каких-то развлечений. Для начала стоит отметить наличие стереодинамиков в конструкции ноутбука и технологии Waves MaxxAudio Pro, что, несомненно, порадует меломанов. Но даже если мы решим прослушать музыку не с динамиков ноутбука, а воспользоваться наушниками, мы всё равно не потеряем высокое качество звучания.

Ноутбук Dell Vostro 5471 - характеристика модели - ноутбук dell с операционной системой

Для воспроизведения видео либо фильмов, наш ноутбук так же сгодится. Разрешения экрана достаточно, чтобы передать все детали картинки в мельчайших подробностях. Просматривать видео можно с разных носителей – флешка, карта памяти или даже онлайн, но не с диска, ведь дисковод в данном ноутбуке не предусмотрен.

 Производительность 

Чтобы оценить производительность любого ноутбука, необходимо учитывать множество параметров и характеристик. Если рассматривать ноутбуки Dell, отзывы на них могут быть абсолютно разными, но сейчас мы рассматриваем надёжное и выгодное решение для работы и бизнеса. Наверняка все мы понимаем, что ноутбук для подобных целей не может иметь низкую производительность. Большинство параметров модели Vostro 5471, которые напрямую влияют на его производительность, мы уже рассмотрели.

Ноутбук Dell Vostro 5471 - характеристика модели - яркая картинка на экране

Для того чтобы наш ноутбук работал быстро и смог решить все поставленные перед ним задачи, он оборудован 4-ядерным процессором Intel Core i5 или Core i7 восьмого поколения, имеет 8 Гб оперативной памяти, оснащён SSD-диском на 256 Гб и может быть дополнен HDD-диском на 1 Тб. Но при этом обладает дискретным графическим адаптером AMD Radeon 530 на 4 Гб видеопамяти. Вся эта система может работать под управлением Windows 10 Pro. Наличие не домашней версии Windows лишний раз подтверждает предназначение ноутбука – это мощный и надёжный рабочий инструмент.

Конкуренты 

На самом деле конкуренция очень полезна. Благодаря ей прогресс не стоит на месте, ведь всякий раз, когда в продажу поступает новая модель ноутбука, любой бренд стремится превзойти не только свои модели, которые предшествовали новинке, но и своих конкурентов. Благодаря этому, выигрывает, в первую очередь, покупатель, а именно мы с вами. Если рассматривать устройства подобные Dell Vostro 5471, то, конкуренты у неё, безусловно, будут, но не сразу.

Ноутбук Dell Vostro 5471 - характеристика модели - тачпад ноутбука Dell

Благодаря соотношению своих высоких параметров, качественного, но небольшого экрана и компактности, модель ноутбука Dell может стать на сегодня наиболее выгодным решением в своей сфере. Но мы уверены, что долго радоваться своей уникальности разработчикам Dell не стоит, ведь уже совсем скоро мы обязательно познакомим вас с похожими моделями от Asus, Lenovo или Acer, которые способны составить настоящую конкуренцию Dell.

Советы по выбору – на что стоит обратить внимание? 

Ноутбук Dell Vostro 5471 - характеристика модели - ноутбук dell сбоку

 Так как сегодня мы рассказываем вам о конкретной модели ноутбука, а не о том, как правильно выбрать какой-то из них, то сейчас мы познакомим вас с теми случаями, когда именно ноутбук Dell Vostro 5471 окажется наиболее правильным выбором. Например, если вам необходим компактный и мобильный ноутбук, но при этом тот, который будет обладать высокой производительностью. Если ноутбук предполагается, как корпоративный или личный, но использовать вы его планируете сугубо для работы. А если нужно будет провести срочную онлайн конференцию, то и с этой задачей модель Востро 5471 справится на отлично благодаря HD-камере. Другими словами, ноутбук сгодится для любых корпоративных и рабочих целей и не заставит вас в нём разочароваться.

Итог и общие впечатления 

Ноутбук Dell Vostro 5471 - характеристика модели - корпус ноутбука Dell

Общие впечатления в целом достаточно положительные. Мы рассмотрели практически все интересующие нас параметры нового ноутбука, но не затронули наиболее важный вопрос. А сколько это всё будет стоить? Цены на ноутбуки Dell линейки Vostro 5471 стартуют на отметке 900$, а дальнейший рост стоимости будет зависеть от аппаратного наполнения, которое повлияет на конечную производительность устройства. Ну а для того, чтобы не покупать отдельно операционную систему, нам нужно будет заплатить минимум 1 000$. Но взамен мы получим ноутбук с предустановленной системой Windows 10 Pro.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

56161 0 cookie-check Ноутбук Dell Vostro 5471 – характеристика модели

Читайте также:

Новый смартфон 2018 года, Samsung Galaxy J8 — какой он?
Новый смартфон 2018 года, Samsung Galaxy J8 — какой он?
03 августа, 2018, 03:07 874 8
Бюджетный гаджет с очень большим экраном, отличными характеристиками и интересными фишками? Да, сегодня мы будем говорить о долгожданной новинке от Samsung — о крутом бюджетном смартфоне...
Смотреть результаты
Ожидаемый смартфон LG V40: дата выхода и стоимость
Ожидаемый смартфон LG V40: дата выхода и стоимость
Складывается такое впечатление, что копания LG решила поставить на поток выпуск флагманских смартфонов. Содержание Характеристика новой модели Описание новой модели Преимущества и недостатки Существуют ли...
Смотреть результаты
Невероятный объектив Zeiss Batis 2/40 CF – изображения уже в сети
Невероятный объектив Zeiss Batis 2/40 CF – изображения уже в сети
Качественные фото крайне важны для нас, ведь они являются напоминанием нам о ярких и эмоциональных моментах нашей жизни. Содержание Характеристика объектива Описание объектива Преимущества и...
Смотреть результаты