search
Подписаться

logo

Невероятный объектив Zeiss Batis 2/40 CF – изображения уже в сети

01 августа, 2018, 03:49 11

Качественные фото крайне важны для нас, ведь они являются напоминанием нам о ярких и эмоциональных моментах нашей жизни.

Содержание

Характеристика объектива
Описание объектива
Преимущества и недостатки
Существуют ли аналоги
Ожидаемая стоимость
Дата выхода

В последнее время многие из нас в качестве инструмента для создания фотографий используют смартфон. Это и не удивительно, ведь многие производители предлагают нам достаточно качественные решения с оптимальными характеристиками. Но если мы говорим не просто о фотографии, а о высококачественной фотографии, то конкуренцию фотокамере с современным объективом смартфон не составит. А производителей качественных объективов не так уж и много. Одним из них является компания Zeiss. Специализируется Zeiss в области оптики, и даже некоторые популярные смартфоны обладают линзами, разработанными именно ими. Наше внимание привлекло новое творение немцев, а именно автофокусный полнокадровый объектив Zeiss Batis 2/40 CF.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

Характеристики объектива

Невероятный объектив Zeiss Batis 240 CF изображения уже в сети - объектив Zeiss

Новой моделью в линейке объективов Zeiss Batis станет Zeiss Batis 2/40 CF, который предназначен для беззеркальных фотокамер Sony. Фокусное расстояние нового объектива составит 40 мм, а максимальная диафрагма – f/2.0. Фокусироваться Zeiss Batis 2/40 CF сможет на расстоянии от 0,24 м. Для того, чтобы сделать фокусировку на объекте более быстрой, на объективе предусмотрен специальный переключатель. В одном положении он будет производить фокусировку на небольшом расстоянии от 0,24 м до полуметра, а на втором положении – от 0,4 м и больше. Кроме этого можно будет использовать специальные светофильтры диаметром 67 мм. Построен Zeiss Batis 2/40 CF будет по оптической схеме Distagon. Таким образом, камеры сони смогут порадовать нас качественными изображениями на фотографиях.

 Описание объектива

Невероятный объектив Zeiss Batis 240 CF изображения уже в сети - три объектива Zeiss

Как мы уже успели заметить, новенький объектив Zeiss Batis 2/40 CF будет предназначаться для камер Sony. Но не стоит ожидать, что новая оптика окажется чем-то большим, таким, какими чаще всего бывают объективы. Некоторые изображения, на которых запечатлена новинка, уже просочились в интернет, поэтому нам стало достоверно известно, что объектив окажется достаточно компактным, меньшим даже сравнимо со своими аналогами из той же серии. Поэтому благодаря объединению самых современных технологий фототехники Sony и оптики Zeiss, мы получим весьма выгодную и компактную конструкцию, которую вовсе не тяжело будет взять с собой, например, в поездку или отпуск.

Преимущества и недостатки

Невероятный объектив Zeiss Batis 240 CF изображения уже в сети - объективы Zeiss и фотоаппарат Sony

Семейство объективов Batis отличается своими современными и практичными решениями. Поэтому, мы вправе ожидать от Zeiss Batis 2/40 CF ряд преимуществ, которыми он будет обладать, если и не перед своими предшественниками из той же серии, то сравнимо с конкурентами уж точно. Так, все объективы Batis, в том числе и новый, обладают OLED-дисплеем, но что более важно, особенно в сезон отпусков, объектив защищён от попадания пыли и брызг воды. Таким образом, мы сможем смело фотографировать даже на пляже, не опасаясь того, что наш объектив может пострадать.

В самом начале статьи мы упомянули о том, что сегодня всё чаще и чаще для фотоснимков мы предпочитаем использовать свои смартфоны. Это удобно ввиду того, что он всегда с нами, а смартфон даже среднего сегмента может обладать весьма неплохой камерой. Безусловно, сравнивать качество фотографий, сделанных на смартфоне и на фотокамере с объективом Batis очень некорректно, но главным недостатком объектива Zeiss Batis 2/40 CF, несмотря на всю его компактность, сравнимо с аналогами, являются его габариты.

Существуют ли аналоги?

другие объективы Zeiss

Перед выходом любой техники, даже самой технологичной и на первый взгляд уникальной, нас может интересовать незаурядный вопрос. А может ли оказаться так, что у этой техники есть какой-то аналог? Чаще всего оказывается, что есть. Если рассматривать объектив Zeiss Batis 2/40 CF, то наиболее близок к нему технологически и внешне объектив из того же семейства Zeiss Batis 1,8/85. Он так же предназначен для байонета Sony E, но, несмотря на внешнее сходство, новый объектив будет несколько компактнее.

 Ожидаемая стоимость

Невероятный объектив Zeiss Batis 240 CF изображения уже в сети - компактный объектив Zeiss

Zeiss Batis 2/40 CF окажется достаточно интересной новинкой, которая будет иметь современные характеристики, дополненные защитой от попадания пыли и воды. Но обзор даже предварительный будет неполным, если мы не будем знать ожидаемой стоимости на новое устройство. Но, к сожалению, несмотря на то, что главные характеристики и изображения объектива уже давно попали в сеть, информация о предполагаемой цене на него, так и не просочилась в массы. Строить предположения и догадки, скорее всего, не стоит, дабы не вводить вас в заблуждение, поэтому просто подождём официального релиза Zeiss Batis 2/40 CF и узнаем всю недостающую информацию.

 Дата выхода

календарь

Ответить на множество интересующих вопросов относительно объектива Zeiss Batis 2/40 CF мы сможем лишь тогда, когда увидим его вживую. Например, окажется ли он лучше своих предшественников или он вовсе станет идеальным объективом? Оправдает ли он возложенные на него надежды и получит ли положительные отзывы?

Но когда же мы сможем увидеть объектив воочию? Официальной даты выхода нам пока не называли, но, учитывая, что, якобы просочилась некоторая информация относительно параметров объектива Zeiss Batis 2/40 CF, а чуть позже появились изображения объектива, дата официального выхода уже не за горами.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

55810 0 cookie-check Невероятный объектив Zeiss Batis 2/40 CF – изображения уже в сети

Читайте также:

Бюджетный планшет-трансформер IdeaPad D330 на платформе Intel Gemini Lake от Lenovo
Бюджетный планшет-трансформер IdeaPad D330 на платформе Intel Gemini Lake от Lenovo
31 июля, 2018, 02:39 1125 9
Главной фишкой компании Lenovo являются планшеты и ноутбуки с нестандартными решениями. Содержание: Особенность модели Ideapad D330 Характеристики, цвета, аналоги Дата выхода Стоимость Бренд Lenovo уже...
Смотреть результаты
Планшет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583): самые свежие подробности
Планшет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583): самые свежие подробности
Выход в свет любого гаджета от компании Samsung становится событием, тем более, если это планшет с массой инноваций. Содержание Характеристика новой модели Описание новой модели...
Смотреть результаты
Обзор тонкого и легкого ноутбука Lenovo IdeaPad 320S – ваш спутник повсюду
Обзор тонкого и легкого ноутбука Lenovo IdeaPad 320S – ваш спутник повсюду
Подписывайся на наш Telegram-канал Даже учитывая популярность современных смартфонов и их огромные экраны с мощными процессорами, они не способны заменить полноценный ноутбук или ПК. Разве...
Смотреть результаты