search
Подписаться

logo

Ожидаемый смартфон LG V40: дата выхода и стоимость

01 августа, 2018, 04:54 9

Складывается такое впечатление, что копания LG решила поставить на поток выпуск флагманских смартфонов.

Содержание

Характеристика новой модели
Описание новой модели
Преимущества и недостатки
Существуют ли аналоги
Ожидаемая стоимость
Дата выхода
На самом деле модельный ряд смартфонов LG достаточно обширен и, подобно конкурентам, регулярно обновляется и совершенствуется. Но вот в течение 2018 года мы можем стать свидетелями выхода уже третьего гаджета, который можно смело назвать премиальным. На самом деле в этом нет ничего удивительного, ведь смартфоны-флагманы от LG выделяются набором незаурядных технологий, которые достаточно выгодно выделяют их среди всех остальных. Очередной гаджет ожидается очень скоро, но информации по нему, хоть и мало, но поделиться с вами есть чем. Уже ближайшей осенью мы планируем подробно рассмотреть LG V40, который получит несколько «фишек», ранее не присутствовавших в смартфонах от компании LG. Интересно, что новая модель даже получила собственное кодовое название «Storm», но обо всём по порядку.

Подписывайся на наш Telegram-канал

Характеристики новой модели

Смартфон LG V40 не просто так с нетерпением ждёт весь мир, и не просто так он относится к категории флагманов. Подобно своему предшественнику LG V30, он получит наиболее топовые характеристики, которые сделают его гаджетом номер один от LG. Смартфон будет оборудован 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с частотой работы 2,8 ГГц. При этом устройство будет иметь обширные объёмы памяти – 6 Гб оперативной и 128 Гб локальной.

Ожидаемый смартфон LG V40 дата выхода и стоимость - смартфон в руке

Экран устройства будет изготовлен по технологии OLED, которая обещает отличные цвета и хорошую оптимизацию энергопотребления. Кроме этого, удивить нас смогут сразу пятью камерами на устройстве – три линзы основной камеры и две на фронтальной. Точные параметры камер пока не известны, поэтому не станем предугадывать, а просто немного подождём. Работать смартфон будет на Android 8.1 Oreo. А интересным дополнением программного обеспечения LG V40 станет искусственный интеллект с возможностью обучения повадкам пользователя.

 Описание новой модели

Ожидается, что экран будущего флагмана будет большим, ну уж точно не меньше 6ʺ. При этом высока вероятность того, что он будет с характерной «челкой» сверху, которую начали применять осенью прошлого года во многих известных девайсах. Крайне надеемся на то, что если данная «чёлка» и будет присутствовать, то она станет своеобразной и индивидуальной, не похожей на остальные «чёлки». И, безусловно, экран станет максимально безрамочным, согласно тренду современной моды в смартфонах.

Ожидаемый смартфон LG V40 дата выхода и стоимость - Экран смартфона

Вопреки практике известных конкурентов, в смартфоне LG V40 не станут избавляться от сканера отпечатков пальцев, он расположится на задней панели. Но вместе с этим, у обладателей нового смартфона будет возможность использовать блокировку по сканированию лица владельца. Двойная фронтальная камера должна справиться с построением 3D-модели лица и запомнить его до мельчайших подробностей.

Преимущества и недостатки

Преимущества смартфона очевидны, ведь его характеристики наполнены самыми топовыми показателями, которые доступны в мире современных гаджетов. Одним из основных преимуществ новой модели оказывается экран, который будет создан по технологии OLED, ведь это действительно совершенно новая ступень эволюции дисплеев мобильных устройств. Следующим преимуществом нового телефона перед конкурентами могут стать камеры, которых ожидается сразу пять. Основной модуль будет состоять из трёх камер – стандартная камера, широкоугольная и телефото. Ещё две камеры будут расположены на фронтальном модуле.

Ожидаемый смартфон LG V40 дата выхода и стоимость - камеры смартфона

Среди предполагаемых недостатков можно отметить возможную «чёлку», которая будет (или её всё-таки не будет) в верхней части дисплея. Ну, уж очень она напоминает нам об iPhone X или об одном из Huawei. Учитывая авторитет и амбиции разработчиков компании LG, хотелось бы увидеть максимальную индивидуальность модели номер один от корейцев.

Существуют ли аналоги?

В том случае, если LG V40 выйдет в том виде, обличие и тех параметрах, которые мы от него ожидаем сегодня, то абсолютно полного аналога ему просто не будет. Но если касаться отдельных элементов смартфона, то мы сможем найти очень схожие модели с аналогичными показателями. Если рассматривать камеры LG V40, то тройным модулем на сегодня обладает, например, Huawei P20 Pro, поэтому испытать в действие такое трио мы приблизительно можем на нём, но вот фронтальная камера у китайцев всего одна, тогда как у корейцев их две.

Ожидаемый смартфон LG V40 дата выхода и стоимость - смартфон в разных цветах

Технология экрана OLED так же применяется в P20 Pro, поэтому яркость, детализацию и остальные нюансы, мы так же уже видели. Аппаратная поддержка будет очень похожа на весеннюю новинку 2018 года – LG G7, которая оснащена таким же процессором и имеет одну из редакций с таким же набором памяти.

 Ожидаемая стоимость

Краткий предполагаемый обзор на новенький флагманский смартфон LG V40 даёт понять, что за дёшево приобрести такой телефон не получится. Но если сложить в голове все ожидаемые аппаратные характеристики смартфона, его программные параметры и технологии, учесть все пять камер и ультрасовременный OLED-экран, то мы можем представить себе цену ну уж никак не меньшую, нежели, например, на Samsung Galaxy S9+, iPhone X или Huawei P20 Pro.

Ожидаемый смартфон LG V40 дата выхода и стоимость - Смартфоны с двух сторон

Но, вероятнее всего, это окажется ценностью данного устройства, но никак не ценником (наверняка вы понимаете, в чём разница). На самом деле, согласно некоторым весьма достоверным источникам, ценник на новый смартфон не должен быть на много выше 900$. Таким образом, LG V40 может стать одним из наиболее выгодных и привлекательных по цене флагманов.

Дата выхода

Ожидаемый смартфон LG V40 дата выхода и стоимость - смартфон в кармане

После того, как мы познакомились с основными параметрами и инновациями ожидаемого смартфона, нас может волновать вопрос о сроках выпуска первого LG V40. Исходя из опыта выхода в свет LG V10, V20 и V30, стоит ожидать сентябрьской выставки IFA 2018 в Берлине. Вероятнее всего либо в самом конце лета 31 августа, либо в первые сентябрьские дни мы узнаем точные параметры нового флагмана LG и сможем пощупать его собственноручно в Германии. А кроме этого, нам сообщат официальную дату выхода LG V40 в продажу.

Подписывайся на наш Telegram-канал

55823 0 cookie-check Ожидаемый смартфон LG V40: дата выхода и стоимость

Читайте также:

Невероятный объектив Zeiss Batis 2/40 CF – изображения уже в сети
Невероятный объектив Zeiss Batis 2/40 CF – изображения уже в сети
01 августа, 2018, 03:49 1168 11
Качественные фото крайне важны для нас, ведь они являются напоминанием нам о ярких и эмоциональных моментах нашей жизни. Содержание Характеристика объектива Описание объектива Преимущества и...
Смотреть результаты
Бюджетный планшет-трансформер IdeaPad D330 на платформе Intel Gemini Lake от Lenovo
Бюджетный планшет-трансформер IdeaPad D330 на платформе Intel Gemini Lake от Lenovo
Главной фишкой компании Lenovo являются планшеты и ноутбуки с нестандартными решениями. Содержание: Особенность модели Ideapad D330 Характеристики, цвета, аналоги Дата выхода Стоимость Бренд Lenovo уже...
Смотреть результаты
Планшет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583): самые свежие подробности
Планшет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583): самые свежие подробности
Выход в свет любого гаджета от компании Samsung становится событием, тем более, если это планшет с массой инноваций. Содержание Характеристика новой модели Описание новой модели...
Смотреть результаты