search
Подписаться

logo

Планшет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583): самые свежие подробности

31 июля, 2018, 10:26 11

Выход в свет любого гаджета от компании Samsung становится событием, тем более, если это планшет с массой инноваций.

Содержание

Характеристика новой модели
Описание новой модели
Преимущества и недостатки
Существуют ли аналоги
Ожидаемая стоимость
Дата выхода

Интерес к девайсам от компании Samsung не случаен, ведь разработчики этой компании внедряют массу нового, являясь своеобразным законодателем моды в сфере электроники (ну или, как минимум, одним из них). Поэтому, даже когда наступает время презентации даже бюджетного и простенького гаджета, но под брендом Samsung, наше внимание автоматически перемещается в сторону данного мероприятия. Совсем скоро нас ожидает запуск продаж планшета Samsung Galaxy Tab Advanced 2, который обещает нам весьма неплохие характеристики производительности, не свойственные современным планшетам. Но обо всём по порядку и мы расскажем вам о самых свежих подробностях, которые были раскрыты ещё перед официальным выпуском.

Подписывайся на наш Telegram-канал

Характеристики новой модели

Как правило, пользователи планшетов получают весьма скромные технические параметры в своих устройствах, которых должно хватать на самые незаурядные цели. Но данные стереотипы должен сломать новенький планшет от Samsung. Производитель оборудовал свой гаджет платформой Exynos 7870, а это 8-ядерный процессор, который будет дополнен 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. Последнюю можно будет расширить с помощью microSD до 256 Гб.

Планшет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583) самые свежие подробности - процессор Exynos 7870

10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1200 порадует приличной детализацией и яркостью. Стало известно, что планшет Galaxy Advanced 2 станет одним из немногих, которые смогут предложить нам приличные камеры. Основная будет иметь разрешение 8 Мп и диафрагму f/1.9, а фронтальная – 2 Мп и f/2.2. Работать устройство будет под управлением ОС Android 8.0 (возможно, 8.1). Автономность должна оказаться так же на высоте, ведь устройство оборудуют аккумулятором на 7 300 мАч.

Описание новой модели

Всем нам очень понравилась технология безрамочных дисплеев, которая очень быстро распространилась среди современных смартфонов. Относительно планшетных компьютеров, новый дисплей применить оказалось не так легко, но шаг за шагом производители приближаются к этому, а первой ласточкой может оказаться именно Samsung Galaxy Tab Advanced 2. На фотографиях и видео, которые успели просочиться в сеть, видно, что дисплей занимает едва ли не 75% площади фронтальной части.

Планшет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583) самые свежие подробности - экран нового планшета

Цвет корпуса нового Galaxy Tablet, вероятнее всего, будет доступен лишь в двух цветах – белом и чёрном. Таким образом, любители «экзотики» могут надеяться лишь на разнообразные цветные чехлы и бамперы. В целом, Galaxy Tab Advanced 2 будет выглядеть достаточно современно, свидетельством чему становятся фото гаджета, которые уже доступны в интернете. А обзор технических характеристик достаточно оптимистичен.

Преимущества и недостатки

Если же рассматривать какие-либо преимущества или недостатки, связанные с выходом планшета, то в этой связи мы можем высказать лишь своё субъективное мнение. Но, мы очень уверены, что вы нас в этом поддержите и согласитесь с ним. Главным преимуществом нового планшета от Samsung, по нашему мнению, станет его экран с отличной детализацией и минимальными рамками вокруг него, как для 10,1-дюймового устройства. Инсайдерская информация так же оповещает нас о технологии ассистента онлайн Bixby, но чем-то новым Bixby назвать сложно.

Планшет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583) самые свежие подробности - смотрим видео на планшете

А вот основным недостатком и недоработкой руководства компании Samsung (или их разработчиков), является небольшой цветовой ассортимент, который будет доступен пользователям. Уж очень хочется ошибаться в данном вопросе, но, скорее всего, для нас будет доступен лишь белый и чёрный цвета корпуса.

Существуют ли аналоги

Планшетный  компьютер Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583) должен стать правопреемником популярнейшей модели Galaxy Tab A 10,1. На самом деле, именно она оказывается наиболее близким аналогом Advanced 2, включая технические характеристики и камеры. Например, в обеих моделях используется платформа Exynos 7870, батарея имеет одинаковую ёмкость, а камеры идентичное разрешение. Доработке подверглись модули памяти, больше стало как встроенной, так и оперативной памяти.

Планшет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583) самые свежие подробности - планшет Samsung в руке

А вот в чём сложно будет найти аналог новому девайсу, так это относительно экрана. Разрешение, казалось бы, осталось неизменным и соответствует формату Full HD, но рамки вокруг дисплея обещают стать минимальными и новинка, скорее всего, лишится физической кнопки Home на фронтальной части. К слову, модель, по старой доброй традиции, будет иметь несколько редакций – только лишь с Wi-Fi или же с поддержкой LTE.

Ожидаемая стоимость

Официально ожидаемую стоимость новых гаджетов, включая и планшеты, объявляют на презентациях от производителя. Увы, мы всё ещё не дождались подобного мероприятия и нам всё ещё не известно, когда оно состояться. Но ввиду того, что мы имеем информацию о стоимости «предшественника» Galaxy Tab Advanced 2, то приблизительно сможем предположить и стоимость обновлённой модели. Безусловно, окончательная стоимость гаджета будет напрямую зависеть от того, будет ли она оснащена модулем LTE или же нет.

Планшет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583) самые свежие подробности - планшет Samsung на столе

Если да, то ожидать ценник менее 350$, не приходится ожидать. Но вот если отказаться от наличия сим-карты в планшете с мобильным интернетом, то можно кардинально сэкономить. С другой стороны, планшетный компьютер является самым, что ни есть, мобильным гаджетом, поэтому обходиться в нём без мобильного интернета будет ну очень дискомфортно, поэтому смеем предположить, что наиболее популярной окажется именно редакция с LTE.

 Дата выхода

Аналогично официальной стоимости, дата выхода нового гаджета становится известной лишь после мероприятий презентации оного устройства. Сегодня предположить дату выхода в свет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 очень сложно, вероятнее всего это произойдёт уже осенью, но когда точно – не известно. А вот презентацию нового девайса от корейских разработчиков мы вправе ожидать уже в самое ближайшее время.

фото предполагаемого планшета

Зачем нам нужна презентация? Благодаря ей мы узнаем точно, когда сможем приобрести первый экземпляр нового планшета, сколько он будет стоить, а так же нам детально расскажут о технических параметрах планшетного компьютера, со всеми нюансами и подробностями, дабы мы не обманывали себя предположениями и догадками.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

55750 0 cookie-check Планшет Samsung Galaxy Tab Advanced 2 (SM-T583): самые свежие подробности

Читайте также:

Обзор тонкого и легкого ноутбука Lenovo IdeaPad 320S – ваш спутник повсюду
Обзор тонкого и легкого ноутбука Lenovo IdeaPad 320S – ваш спутник повсюду
26 июля, 2018, 11:11 898 11
Подписывайся на наш Telegram-канал Даже учитывая популярность современных смартфонов и их огромные экраны с мощными процессорами, они не способны заменить полноценный ноутбук или ПК. Разве...
Смотреть результаты
Новинка! Выдвижная фронтальная камера у Xiaomi Mi Mix 3
Новинка! Выдвижная фронтальная камера у Xiaomi Mi Mix 3
Бренд Xiaomi в нашей стране за последние несколько лет стал необычайно популярен. Содержание: Хiaomi mi mix 3 характеристики Описание новой модели Преимущества и недостатки Существуют...
Смотреть результаты
Новинки от Samsung 2018 года: телевизоры-хамелеоны уже скоро появятся в продаже
Новинки от Samsung 2018 года: телевизоры-хамелеоны уже скоро появятся в продаже
Новые модели телевизоров Samsung в 2018 году продолжают тенденцию развития технологии QLED. Содержание: Телевизоры-хамелеоны — что это? Характеристики моделей Преимущества и недостатки Существуют ли аналоги...
Смотреть результаты