search
Подписаться

logo

Самый свежий обзор защищённого ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme

08 августа, 2018, 03:14 9

Как следует понимать из названия модели ноутбука, он обязательно должен быть защищён во время непредвиденных или даже экстремальных условий.

Содержание

Характеристики модели
Защитные свойства
Внешний вид и конструкция
Клавиатура и тачпад
Экран и стилус
Мультимедиа
Производительность
Нагрев, уровень шума
Автономная работа
Операционная система
Есть ли аналоги
Советы по выбору — на что стоит обратить внимание?
Итоги

Случается такое, когда мы что-либо проливаем на свой ноутбук или берём его с собой на отдых, в него попадает пыль или песок на пляже, и он отказывается дальше работать. В этот момент к нам приходит осознание того, а как бы здорово было бы, если бы наш ноутбук обладал защитой от попадания в него воды, пыли и песка. Именно такой защитой обладает серия ноутбуков Dell Latitude Rugged Extreme. Использовать такой ноутбук как обычный домашний будет, скорее всего, не правильно, но если нам необходим компьютер для нестандартных условий, то подобное решение от Dell может очень пригодиться.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

Характеристики модели 

Самый свежий обзор ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme - внешний вид ноутбука

Стоит понимать, что ноутбук Dell Latitude Rugged Extreme обладает практически идеальной защитой от внешнего воздействия, если сравнивать его с остальными ноутбуками из подобной серии. Высокой производительности от него ожидать не стоит, ведь он больше рассчитан на защиту своих компонентов и ваших персональных данных в экстремальных условиях. Если же касаться аппаратных характеристик, то ноутбук обладает процессором, начиная от Intel Core i3, но в зависимости от редакции модели это может быть и Core i5 и Core i7. Объём оперативной памяти составляет 4 Гб на модуле DDR4, встроенная же при этом имеет объём 256 Гб – это SSD-диск. Работать аппаратная система будет с помощью операционной системы Windows 10 Pro.

Защитные свойства 

планшет в экстремальных условиях

Вот что можно отметить в ноутбуке Dell Latitude Rugged Extreme, так это его защиту от воздействия внешних раздражителей. Во-первых, ноутбук обладает степенью защиты по стандарту IP65. Если разобраться более детально в данной аббревиатуре, то можно понять следующее – ноутбук надёжно защищён от попадания пыли, которая ему вовсе не страшна. Защита от попадания влаги так же присутствует, но лишь в том виде, когда ноутбук защищён от попадания брызг, например, мы сможем пользоваться им беспрепятственно во время дождя, но ронять его в воду крайне не желательно. Во-вторых, помимо этого, корпус ноутбука надёжно прорезинен, поэтому его падения на землю или на пол, не должны приводить к повреждениям.

Внешний вид и конструкция

Самый свежий обзор ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme - корпус ноутбука

Изначально внешний вид данного ноутбука напоминает нам небольшой чемоданчик, которым пользуются секретные агенты из известных кинофильмов. Он имеет прорезиненные края, от которых в принципе можно избавиться, если вооружиться обычной отвёрткой. Габариты корпуса устройства относительно невелики, но в отличие от стандартных ноутбуков Dell Latitude Rugged Extreme обладает большой толщиной корпуса. Обусловлено это его дополнительной защитой от внешних источников. Особо интересна конструкция экрана, который мы можем легко разворачивать и превращать наш ноутбук в нечто похожее на планшетный компьютер. При всех своих защитных «панцирях», выполненных в утолщённом корпусе и прорезиненных краях, защищённый ноутбук от Dell весит 2,72 кг, что является достаточно большим показателем для современных ноутбуков.

Клавиатура и тачпад 

ноутбук как планшет

Несмотря на то, что ноутбук обладает высокой степенью защиты и его даже можно в некотором роде использовать, как планшет, он всё равно обладает клавиатурой и тачпадом, которые очень важны для использования подобного устройства. Ввиду того, что ноутбук является достаточно компактным, разместить на его клавиатуре отдельно вынесенные числовые клавиш оказалось невозможным, поэтому их разместили на основных клавишах M, J, K, L, U, I, O. Тачпад расположен прямо под клавиатурой, а ещё ниже расположены две стандартные клавиши, которые выполняют роль правой и левой клавиш мыши. Стоит отметить, что кнопки клавиатуры, расположены на значительном расстоянии друг от друга, что позволяет использовать ноутбук даже в грубых перчатках. А тачпад не обладает излишней чувствительностью, поэтому для того, чтобы он сработал, случайного лёгкого касания будет недостаточно.

 Экран и стилус

Самый свежий обзор ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme - стилус в ноутбуке

Ноутбук Dell Latitude Rugged Extreme обладет 12-дюймовым экраном, но этот показатель достаточно номинальный, ведь реально его диагональ составляет 11,6ʺ. Разрешение экрана составляет формат HD 1366х768 пикселей. Сравнивая данный показатель с многими остальными домашними ноутбуками, можно предположить, что это разрешение небольшое и не соответствует современным требованиям. Но тут мы вспоминаем, что данная модель предназначена для использования её в нестандартных или даже экстремальных условиях, а значит разрешение экрана не принципиально. На первую очередь выходит вопрос яркости экрана, которой в Dell Latitude Rugged Extreme предостаточно. Экран данного ноутбука сенсорный и мы его сможем использовать как пальцами, так и в перчатках. Можем так же воспользоваться стилусом для большего удобства.

Мультимедиа 

экран ноутбука Dell

Использовать ноутбук Dell Latitude Rugged Extreme как мультимедийное устройство будет достаточно сложно. Мы, конечно же, сможем посмотреть на нём видео или даже какой-то фильм, но делать это на таком маленьком экране нам придётся пусть и не в экстремальных условиях, то уж точно в неудобных. Прослушивать музыку с его помощью тоже не получится полноценно, ведь данная модель оснащена лишь одним динамиком мощностью 2 Вт. Но вот для видеосвязи и проведения конференций данное устройство подойдёт как нельзя лучше. Его вебка обладает разрешением HD 720p. Таким образом, с помощью защищённого ноутбука от Dell вы сможете общаться со своими абонентами даже под проливным дождём, а они станут удивляться, как это вам удаётся.

 Производительность 

Самый свежий обзор ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme - защищенный ноутбук Dell

Производительность Dell Latitude Rugged Extreme относительно невелика. Если рассматривать данный аппарат в обычных условиях, то процессор Intel Core i3 или даже максимально возможный в редакциях подобных ноутбуков Intel Core i7, покажет неплохие результаты вычислительной возможности, но сверхрезультатов ожидать не приходится ввиду наличия всего 4 Гб оперативной памяти и интегрированного графического адаптера Intel HD Graphics 520.  Ноутбук Dell удобен ещё и тем, что мы самостоятельно (либо же с помощью мастера), сможем добавить в систему дополнительные объёмы памяти, что увеличит общую производительность.

 Нагрев, уровень шума 

Самый свежий обзор ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme - подсветка клавиатуры

Учитывая все параметры ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme, стоит отметить, что высокий нагрев корпуса данной модели, скорее всего не грозит, ведь уровень нагрева, относительно системы охлаждения вовсе невелик. Даже процессор Intel Core i7 шестого поколения не способен произвести при высоких нагрузках настолько высокий нагрев корпуса, чтобы причинить нам существенный дискомфорт. Но при работе охлаждения будет производиться определённый шум, от которого в нашем случае не избавиться.

Автономная работа

Мы очень часто уделяем внимание вопросу автономности своих гаджетов, включая и наши ноутбуки. Чем дольше они работают без подзарядки, тем больше они нам нравятся. Особенно остро подобный вопрос может возникать, если мы рассматриваем ноутбук, который рассчитан на использование в экстремальных или просто нестандартных условиях. В таких случаях нам очень важно, чтобы ноутбук не разрядился неожиданно или просто раньше того времени, которое мы для себя рассчитали. Автономность работы Dell Latitude Rugged Extreme рассчитана приблизительно на 9,5 часов. Но реальное время работы будет напрямую зависеть от того, насколько ярко работает экран (ведь уменьшив его яркость, мы сможем сэкономить заряд аккумулятора), а так же характер процессов, которыми мы нагружаем процессор ноутбука.

 Операционная система 

Самый свежий обзор ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme - операционная система на Dell

О том, что мы имеем дело не с обычным домашним ПК, а с решением для активной работы и бизнеса, мы можем понять, из того что на нём установлена операционная система Windows 10 Pro, вместо обычной домашней версии. Pro-версия отличается от стандартной тем, что в ней поддерживаются функции для малого бизнеса. Версия системы установлена 64-битная, а совместно с диском SSD это обещает очень быструю загрузку системы и дальнейшую её работу. Стоит отметить работу сканера отпечатков пальцев, активация которого стоит не много ни мало 139$. Но если мы планируем использовать ноутбук едва ли не в экстремальных условиях, то как мы разблокируем ноутбук в перчатках или с грязными руками?

Есть ли аналоги?

Самый свежий обзор ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme - ноутбук 180 градусов

Представить вот так навскидку аналог ноутбуку Dell Latitude Rugged Extreme достаточно сложно. Первое, что приходит в голову, так это ноутбуки Lenovo ThinkPad. Они так же защищены от воздействия окружающей среды в виде попадания в аппаратную часть ноутбука пыли и влаги. Более того, ThinkPad, так же как и Dell Latitude Rugged Extreme можно использовать в космосе, чему есть практическое подтверждение. А если ноутбук можно использовать в космосе, то на нашей планете едва ли найдётся место, где данный ноутбук не включится. В отличие от линейки ThinkPad, ноутбук от Dell обладает корпусом существенно компактнее и более надёжной защитой от падений.

Советы по выбору – на что стоит обратить внимание? 

Самый свежий обзор ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme - ноутбук Dell в работе

Разобравшись с тем, какими параметрами обладает ноутбук Dell Latitude Rugged Extreme, возникает вопрос, а какие потребности могут возникнуть в данном ноутбуке? В какие условия мы должны попасть, чтобы нам потребовался ноутбук именно с подобными параметрами защиты? Давайте представим, что строителю на стройке необходимо произвести какие-то вычисления с помощью ноутбука. Вокруг пыль, работы, да и дождь может начаться… Вот здесь и пригодится компактный ноутбук от Dell. А если вы сотрудник пожарной службы и во время экстренного вызова вам необходимо онлайн скоординировать работу нескольких пожарных экипажей. В этом случае, так же защищённый ноутбук Dell окажется кстати. И таких примеров может оказаться огромное множество!

Итоги 

Самый свежий обзор ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme - демонстрация работы ноутбука dell

Dell Latitude Rugged Extreme является именно тем устройством, которое не должно впечатлять своей производительностью. Основным достоинством данной модели является высокая степень защиты от попадания пыли, влаги и даже защищённость от падения. Что и говорить, если компактный ноутбук от Dell может работать даже в условиях холодного космоса. Таким образом, если вам необходим работоспособный ноутбук, который не подвержен негативным воздействиям окружающей среды (и который сам не воздействует негативно на окружающих), то наиболее правильным выбором может оказаться ноутбук Dell Latitude Rugged Extreme.

Подписывайся на наш Telegram-канал

56255 0 cookie-check Самый свежий обзор защищённого ноутбука Dell Latitude Rugged Extreme

Читайте также:

Рейтинг самых ожидаемых ноутбуков 2018 года
Рейтинг самых ожидаемых ноутбуков 2018 года
08 августа, 2018, 12:09 856 7
Подписывайся на наш Telegram-канал Каждый из нас, наверняка, испробовал на себе различные варианты офисной техники, домашних ПК или игровых консолей. И, если популярность больших персональных...
Смотреть результаты
ОНЛАЙН трансляция презентации Samsung Note 9
ОНЛАЙН трансляция презентации Samsung Note 9
Смотреть результаты
Ноутбук Dell Vostro 5471 – характеристика модели
Ноутбук Dell Vostro 5471 – характеристика модели
Содержание Технические характеристики Внешний вид и дизайн Клавиатура и тачпэд Экран Мультимедиа Производительность Конкуренты Советы по выбору — на что стоит обратить внимание? Итог и...
Смотреть результаты