search
Подписаться

logo

Выдвижная вращающаяся камера и дисплей без вырезов — это новый Galaxy A80

12 апреля, 2019, 12:27 3

Казалось бы, все последние новости, применительно к смартфонам Samsung, касаются исключительно новой линейки Galaxy A, которая пришла на смену Galaxy J. И если разобраться – Samsung проделал очень большую работу, выпустив все эти новые устройства. Но останавливаться производитель не собирается, и готов показать нам новую и совершенно необычную модель – Galaxy A80, с выдвижной и поворотной камерой.

новый Samsung Galaxy A80 1

Пока что, в Samsung сделали лишь анонс, предшествующий выходу самого смартфона, но достаточно подробно раскрывающий его основные характеристики и особенности. Перед нами двойное «Ф» — фаблет и флагман, именуемый так за экран в 6,7-дюймов и самую производительную начинку в своей серии смартфонов. Самым же ярким атрибутом нового Galaxy A80 является тройная камера, которая «одна», и служит камерой как для селфи, так и для привычного способа съемки. Достигается такая универсальность поворотным механизмом, который автоматически приводится в действие при необходимости сделать селфи.

новый Samsung Galaxy A80 3

В свою очередь, эта система, с поворотной камерой, спрятана за экраном, не отнимая у него ни миллиметра полезной площади и работая на выдвижном механизме. Таким образом, глядя на лицевую часть смартфона, можно увидеть гигантский безрамочный экран без единого выреза или отверстия – такой себе рай перфекциониста.

новый Samsung Galaxy A80 4

Что же касается технический особенностей камер, то основной ее модуль позволяет фотографировать с разрешением в 48 Мп и оснащен оптикой с f/2.0, сверхширокоугольный объектив с углом обзора 123° дополнен матрицей на 8 Мп и третья времяпролетная камера служит для технических задач, чтобы корректно замерять глубину снимаемого кадра. Поворотный модуль является очень необычным, для современных смартфонов и переносит нас назад, лет на 10, когда это могло быть модно. Сейчас же, это решение может показаться излишне вычурным, но главное, чтобы оно справлялось со своими задачами и было спроектировано с высокой степенью надежности.

новый Samsung Galaxy A80 5

6,7-дюймовый Super AMOLED-экран имеет разрешение 2400 х 1080, прячет под собой не только камеру, но и сканер отпечатков пальцев. За быстродействие в новом Galaxy A80 отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 675, который, при поддержке 8 Гб оперативной памяти и хранилища на 128 Гб предоставляет владельцу полную свободу действий. Мощности этого процессора хватит для выполнения более чем 90% всех возможных задач, а объема памяти, для хранения массы полезной информации и файлов, а также быстрого их открытия. Емкий аккумулятор на 3700 мАч, разъем Type-C, быстрая зарядка на 25 Вт, новый Android 9 Pie и оболочка One UI придают новинке именно такой образ, которому должен соответствовать топовый среднебюджетный смартфон от Samsung.

новый Samsung Galaxy A80 6

Начало продаж, как и официальная презентация смартфона, запланированы на конец мая –27-число. На старте продаж его стоимость составит 20 тысяч гривен, и пользователям будут доступны три цвета корпуса – Фантомный черный, Ангельский золотой и Призрачный белый.

75354 0 cookie-check Выдвижная вращающаяся камера и дисплей без вырезов — это новый Galaxy A80

Читайте также:

А вы знаете, что означает логотип Tesla?
А вы знаете, что означает логотип Tesla?
11 апреля, 2019, 11:05 7740 8
За логотипом любой крупной компании стоит какая-то красивая, ну или по крайней мере, интересная история. У компаний с внушительной историей, особенно, с восточными корнями, название...
Смотреть результаты
Ожидаемые новинки от Honor — презентация 17 апреля
Ожидаемые новинки от Honor - презентация 17 апреля
Компания Honor, выпускающая множество очень интересных смартфонов и не только, сделала анонс, посвященный предстоящей презентации, которая состоится 17 апреля. На ней будет представлен не только...
Смотреть результаты
Новые чипсеты от Qualcomm — быстрее, интеллектуальней
Новые чипсеты от Qualcomm - быстрее, интеллектуальней
Компания Qualcomm уже давно зарекомендовала себя как лидер по производству мобильных чипсетов. Ее продукты устанавливаются в большинстве смартфонов всего мира. Даже компании, такие как Samsung,...
Смотреть результаты