search
Подписаться

logo

А вы знаете, что означает логотип Tesla?

11 апреля, 2019, 11:05 8

За логотипом любой крупной компании стоит какая-то красивая, ну или по крайней мере, интересная история. У компаний с внушительной историей, особенно, с восточными корнями, название может означать «Три звезды» и его линейки продуктов могут называться «Галактика». Или же бренд, с названием «народная машина», может стать одним из самых крупных в мире. Ну а если речь идет о молодых и перспективных компаниях, то тут все может быть куда интересней. Вот, например, логотип компании Tesla, сегодня, узнаваем практически каждым. А вы задумывались, что он означает?

Буква «Т»

Что означает логотип Tesla 2

Самым банальным предположением, в какой-то мере, может оказаться мнение, что логотип Tesla – это ни что иное, как просто первая буква ее названия. Однако, если всматриваться в нее, то мы найдем там множество деталей, которые отличают эмблему от простой буквы «Т», что вынуждает нас разбираться дальше.

 Щит, с буквой «Т»

Что означает логотип Tesla 3

Еще одним вариантом логотипа, который какое-то время был у компании Tesla, является некое подобие щита, с аналогичной буквой «Т», вписанной в него. Почему именно щит, и как это связанно с автомобилем – достоверно не известно. Может, это намек на безопасность на дороге и защиту пассажира от любых опасностей. Еще есть теория, что компания, которая разработала это лого, также создавала его для компании SpaceX и эмблема щита выглядела чуть более символично. Но «щит» довольно быстро покинул сцену, так как очень плохо вписывался в концепцию автомобилей. А, следовательно, мы так и не выяснили, что же означает оставшаяся часть лого.

 Сегмент электромотора

Что означает логотип Tesla 4

Двигатели, которыми оснащаются электромобили, имеют секции для катушек, очень похожие на актуальный логотип Tesla. И этот вариант можно назвать наиболее подходящим, и по внешнему виду, и по смыслу. Ведь полное название компании – Tesla Motor и на логотипе мы можем видеть часть этого самого мотора Тесла. Это очень символично, интересно и стильно. Тем более, это наиболее дополняет стиль, в котором выполнена эмблема SpaceX, где один из штрихов буквы «Х» является траекторией полета ракеты. А главное, Илон Маск, однажды, подтвердил этот факт:

Что означает логотип Tesla 4

И, хотя, как видно, это все равно не идентично напоминает оригинальное лого, но очень вписывается в концепцию деятельности компании.

Еще один вариант, достойный внимания

Что означает логотип Tesla 6

Но самым занимательным и, главное, подтвержденным, опять же, самим Илоном Маском, является предположение, что логотип Tesla – это ни что иное, как нос кота. Да, такой вот интересный факт, но вот буквально неделю назад, это подтвердилось. Это, с одной стороны, может показаться розыгрышем, так как Илон дал подтверждающий ответ накануне «Дня дурака» — первого апреля. Но сходство с носом кошачьих поразительно и остается только гадать, почему именно был выбран такой видоизмененный фрагмент двигателя, в форме носа котейки.

75267 68 cookie-check А вы знаете, что означает логотип Tesla?

Читайте также:

Ожидаемые новинки от Honor — презентация 17 апреля
Ожидаемые новинки от Honor - презентация 17 апреля
11 апреля, 2019, 11:04 800 6
Компания Honor, выпускающая множество очень интересных смартфонов и не только, сделала анонс, посвященный предстоящей презентации, которая состоится 17 апреля. На ней будет представлен не только...
Смотреть результаты
Новые чипсеты от Qualcomm — быстрее, интеллектуальней
Новые чипсеты от Qualcomm - быстрее, интеллектуальней
Компания Qualcomm уже давно зарекомендовала себя как лидер по производству мобильных чипсетов. Ее продукты устанавливаются в большинстве смартфонов всего мира. Даже компании, такие как Samsung,...
Смотреть результаты
Линейка смартфонов Galaxy J от Samsung больше не производится
Линейка смартфонов Galaxy J от Samsung больше не производится
Любимая многими бюджетная линейка смартфонов Samsung Galaxy J больше не будет производиться. Это стало понятно, после презентации новых моделей A30 и A50, которая так и...
Смотреть результаты