search
Подписаться

logo

Трансформер мотоцикл-реактивный квадрокоптер испытан в действии

22 марта, 2019, 05:30 9

Французская компания Lazareth Auto-Moto, периодически выпускающая сумасбродные концепты и разрабатывающая различные причудливые мотоциклы еще в прошлом году представила идею о летающем устройстве. Этот мотоцикл-трансформер, превращающийся из «обычного» байка в турбореактивный «квадрокоптер» получил название La Moto Volante и сегодня уже можно сказать наверняка – он умеет летать!

мотоцикл-реактивный квадрокоптер 2

Даже компании и издания, которые изначально скептически отнеслись к этой идее, теперь выражают явное восхищение. И поражает даже не тот факт, что мотоцикл смогли поднять в воздух, а именно механическая часть мотоцикла, который умеет ездить по дороге и, затем, достаточно просто перестраиваться в летательный аппарат.

мотоцикл-реактивный квадрокоптер 3

Идея производителя заключается в простоте смены способа движения. Пока вам нужно ехать по дороге – вы используете колеса, а как только у вас появляется возможность или необходимость взлететь, вы сворачиваете на любой подходящий для этого участок, нажимаете специальную кнопку, и после 60 секунд прогрева двигателя и трансформации в летательный аппарат, вы можете взлетать.

мотоцикл-реактивный квадрокоптер 4

Реализация проекта, если вдуматься – очень впечатляет. Ведь колеса должны вращаться, иметь привод, систему тормозов, передние даже будут поддаваться управлению. Вместе с тем, вместо оси у каждого колеса находится внушительная реактивная турбина, также в каждое из них встроен парашют, для ситуаций, когда «что-то пошло не так».

мотоцикл-реактивный квадрокоптер 5

На мотоцикле не видно цепи, поэтому пока точно неизвестно, каким образом он приводит в движения колеса на дороге. Быть может, это будут электродвигатели. А что касается реактивной составляющей – то известно, что 4 двигателя, в которые превращаются колеса, повернувшись на 90°, могут выжимать до 240 кг тяги, что, вполне неплохо, при весе самого «мотоцикла» в 140 кг.

мотоцикл-реактивный квадрокоптер 6

Ряд испытаний был проведен в закрытом помещении, с дистанционным управлением. А затем, после успешного их завершения, за руль посадили девушку-сотрудницу компании и переместили стенд на отрытое пространство, чтобы максимально приблизиться к реальным условиям. Пока что, успешное зависание зарегистрировано на высоте 1 метр, что зафиксировано на видео. Компания продолжит совершенствование этого уникального устройства и планирует уже в октябре представить его на выставке Gitex в Дубае, с одновременным стартом предварительных заказов на него по цене 496 тыс. евро.

73426 0 cookie-check Трансформер мотоцикл-реактивный квадрокоптер испытан в действии

Читайте также:

Развлечения по-голландски — бои дронов с внушительным призовым фондом
Развлечения по-голландски - бои дронов с внушительным призовым фондом
22 марта, 2019, 05:23 685 9
В Голландии, так славящейся любовью к экологии и предпочтению электрических двигателей или даже велосипедов, двигателям внутреннего сгорания, нашли еще один способ применения этих самых электродвигателей....
Смотреть результаты
Новый игровой контроллер от Google для собственного сервиса Stadia
Новый игровой контроллер от Google для собственного сервиса Stadia
У компании Google существует множество разработок, ведутся постоянные исследования и создаются новые проекты. Большинство из них секретны и о некоторых мы даже никогда не узнаем,...
Смотреть результаты
Уникальный телефон от CAT — тепловизор, лазерная рулетка, суперзащита
Уникальный телефон от CAT - тепловизор, лазерная рулетка, суперзащита
Есть защищенные телефоны, а есть CAT. Это одна из самых знаменитых и крупнейших корпораций, производящих специальное оборудование и целые экскаваторы. Продукцию этого бренда видел и...
Смотреть результаты