search
Подписаться

logo

В Китае открыли роботизированную гостиницу — все завязано на распознавании лиц

14 марта, 2019, 10:00 9

Корпорация Alibaba открыла в Ханчжоу, Китай, уникальную гостиницу Flyzoo — первый отельный комплекс, в котором всем управляют роботы.

Систему безопасности и обслуживание в Flyzoo обеспечивают компьютеры — все обязанности выполняют роботы и продвинутая система распознавания лиц. Камерами с датчиками оснащены лифты и входы в гостиничные номера, также система сканирования лиц задействована на ресепшене — она используется при регистрации и выселении постояльцев этого необычного отеля. Это позволяет управляющим компьютерам идентифицировать гостей и обеспечивать им весь необходимый сервис.

Робот-отель

Чтобы забронировать номер в роботизированном отеле, туристам необходимо воспользоваться специальным мобильным приложением, которое нужно предварительно скачать и установить на свой смартфон. Программа также позволяет настроить расположение камеры для более быстрой и точной идентификации.

Сканеры

В номерах отеля Flyzoo гостей ждут и другие продвинутые штучки от инженеров Поднебесной, например, умные колонки Tmall Genie, при помощи которых можно легко управлять другими гаджетами, объединенными в систему умного жилья, заказывать еду или обслуживание. Обслуживание номеров, кстати, тоже осуществляется теми же роботами.

Обслуживание в робот-отеле

Как сообщают в компании Alibaba, такой отель с инновационными технологиями позволяет туристам наслаждаться отдыхом в условии полной приватности и знакомит гостей с возможностями мира современных технологий.

Хотите больше новостей о мире технологий? Тогда подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, и вы не пропустите ни одной интересной статьи!

72529 0 cookie-check В Китае открыли роботизированную гостиницу — все завязано на распознавании лиц

Читайте также:

Это круто: летающая аудиосистема от Harman
Это круто: летающая аудиосистема от Harman
14 марта, 2019, 09:52 655 9
Отличная новость для поклонников хорошей музыки! Бренд Harman International, известный своими шикарными аудиогаджетами, работает над уникальной новинкой — летающей аудиосистемой. Ожидается, что новинка станет настоящим...
Смотреть результаты
Врачи смогут печатать новую кожу прямо на ранах
Врачи смогут печатать новую кожу прямо на ранах
Американские ученые сообщают об очередном прорыве — они смогли создать уникальный биопринтер, который умеет печать новую кожу прямо на поверхности раны, сообщает издание Nature’s Scientific...
Смотреть результаты
Япония может — создан 3D-принтер для суши
Япония может — создан 3D-принтер для суши
Любителей японской кухни ждет отличная новость — в Японии создали уникальный 3D-принтер для «печати» суши. Гаджет, получивший имя «Техноповар», легко программируется, поэтому владельцы такого продвинутого...
Смотреть результаты