search
Подписаться

logo

Игровой ПК – как выбрать правильную конфигурацию

22 августа, 2018, 12:48 13

Подписывайся на наш Telegram-канал

Наверняка большинство из нас когда-то играли в игры на компьютере. Кто-то, быть может, все еще играет, а кто-то надеется собрать для себя идеальный игровой компьютер, чтобы включить на максимальных настройках желанную игру. Этот восторг у любого, кто испробовал на себе ощущение контроля за игровым процессом, невозможно забыть. И для кого-то, вполне возможно, эти ощущения остались настолько яркими в памяти, что он все еще готов поставить у себя дома качественный игровой компьютер.

Так уж сложилось, что хороший компьютер для игр требует для своей работы самых качественных и быстрых комплектующих, которые очень разняться по характеристикам и стоимости. А, с учетом, что даже самые простые из них не отличаются очень уж доступной стоимостью, то мы подобрали для вас основные критерии выбора лучшего игрового компьютера.

Содержание: 

Хороший ПК для игр – ключевые элементы конфигурации
Игровой ПК без видеокарты – возможно ли это?
Собрать самому или взять в сборе? – Преимущества и недостатки
Обзор ТОП-овых моделей игровых ПК в COMFY
Советы по выбору игрового ПК в недорогом сегменте

 Хороший ПК для игр – ключевые элементы конфигурации 

Игровой ПК 2

Чтобы понять какой лучше купить игровой компьютер, вам нужно будет здраво оценить свою необходимость в играх и, конечно же, их жанр. Для последних шутеров и ролевых игр вам наверняка потребуется самый мощный игровой компьютер, так как экономия на комплектующих может как минимум негативно сказаться на качестве картинки в играх. А при попытке установить максимальные значения (а ведь именно для этого мы и хотим поиграть в «последние» игры – красивая графика) в играх, мы получим низкую частоту обновления кадров. Это будет означать, что наша видеокарта, процессор, оперативная память или другие компоненты компьютера не способны справиться с таким объемом информации и такой ее скоростью обработки.

Именно поэтому, основным костяком любой игровой системы являются именно эти три типа комплектующих – современный и быстрый процессор, мощная видеокарта и быстрая оперативная память большого объема. Конечно же, этот набор не является полным – чтобы все это работало слаженно и правильно нужна качественная материнская карта, хороший блок питания, системы охлаждения. Но это все уже менее существенно, как по сложности выбора, так и по стоимости.

Игровой ПК без видеокарты – возможно ли это? 

Игровой ПК 3

Теперь же, когда мы знаем, из чего состоит игровой компьютер, то мы можем правильней подойти к вопросу выбора соответствующего экземпляра, для наших целей. Ведь совершенно необязательно останавливаться на топовом игровом компьютере, особенно, если вы предпочитаете пошаговые стратегии или другие, не столь требовательные к ресурсам игры.

Сегодня становятся все более популярны решения, без отдельной дискретной видеокарты. Ведь совсем отказаться от видеокарты ни один компьютер, смартфон или другой аналогичный девайс не может – это та часть компьютера, которая знает, как превратить набор данных в изображение. Другой вопрос, что эти видеокарты теперь встраивают в центральный процессор и их мощности уже может быть достаточно для ряда игровых задач. Популярными решениями для этих целей традиционно являются модели на базе процессоров Intel, однако, в последнее время, производитель AMD очень активно трясет этот рынок своими новинками гибридных процессоров Razen.

Собрать самому или взять в сборе? – Преимущества и недостатки 

Игровой ПК 4

Решение собрать компьютер своими руками может существенно повлиять на качество, стоимость и даже внешний вид вашего ПК. Ведь отдавая предпочтение готовому продукту, вы покупаете сразу цельный комплект, практически не имея возможности выбирать бренд и тип установленных комплектующих. С одной стороны – таким образом вам будет проще сделать выбор, так как производитель уже все сопоставил для вас и собрал самую выгодную конфигурацию. С другой стороны, если вы обладаете кое-какими знаниями в этой области и готовы сами осуществить сборку компьютера, то в этом есть не только целесообразность, с точки зрения надежности, но и некий «конструкторский» интерес. Ведь, по сути, это многогранный пазл, где можно подобрать не одну уникальную составляющую, а несколько подходящих и разных по свойствам деталей.

Так что если вы все же задались вопросом как собрать игровой компьютер, то будьте уверенны – этот процесс будет интересен и приятен. Главное уделить ему должное внимание.

Обзор ТОП-овых моделей игровых ПК в COMFY 

Игровой ПК 5

Если вам нужен компьютер для ГТА 5, для КС ГО или ведьмака, то вам, конечно же, стоит присмотреться к мощным игровым компьютерам с хорошими характеристиками. Только дорогие модели с наилучшими комплектующими смогут без труда «потянуть» такого-типа современные игры. Конечно же – мы говорим о моделях, которые имеют небольшой запас мощности, так как было бы нецелесообразно менять компьютер каждый год или с выходом каждой новой игры.

Одним из важных критериев выбора является форм-фактов вашего ПК. Ведь сегодня совершенно спокойно для игр может быть приобретен ноутбук. Да, совершенно необязательно ставить огромный и шумящий корпус с монитором у вас дома – можно обойтись маленьким и современным устройством, специально созданным для этого. Как и в случае со сборкой ПК – это не будет очень уж бюджетный вариант, ввиду того, что для геймерского ноутбука так же важны все вышеперечисленные комплектующие. Но, в то же время, при необходимости вложиться в определенный бюджет, например, при выборе игрового компьютера для школьника, вы вполне можете рассчитывать на приобретение такого устройства до 30000 грн.

Мы собрали своеобразный рейтинг игровых компьютеров, чтобы вам было легче определиться с выбором.

Применительно к ноутбукам, стоит обратить внимание на такие бренды как Асер (Acer), Асус (Asus), Леново (Lenovo) и Dell. Они возглавляют рейтинг самых популярных игровых портативных компьютеров и вполне заслуженно. Компания Acer предлагает множество моделей, в том числе недорогих, для любых геймерских задач. У Lenovo и Dell уже давно завоевана популярность в этом сегменте, и они продолжают радовать нас новыми моделями. Компания Asus всегда создавала много интересных устройств для ПК и не отошла от этого принципа, выпуская игровые ноутбуки.

Среди уже готовых вариантов, наиболее оптимальных для современных игр, мы рекомендовали бы вам обратить внимание на эти модели.

Советы по выбору игрового ПК в недорогом сегменте 

В том случае, когда поиграть очень хочется, а выделять внушительную сумму на игровой компьютер сразу как раз наоборот – не хотелось бы, существуют игровые компьютеры средней ценовой категории и другие решения этого вопроса. Ведь подбирая игровой компьютер по определенным параметрам, мы можем сэкономить на определенных комплектующих.

При выборе процессора в вашем ПК – обращайте внимание не только на модели Intel Core i7, а и на i5. Они более сбалансированные по возможностям и стоимости, тоже многоядерные и смогут порадовать вас отличной производительностью.

Видеокарты все же очень важны, для серьезных игр и существенно влияют на характеристики игрового компьютера. У этой аппаратной части только два типа – модели от NVIDIA и Radeon. Их за основу берут другие компании и производят свои варианты этих видеокарт и некоторые делают их чуть бюджетней, чем другие.

Конечно же, не забываете о том, что для игр вам понадобится хороший монитор. Для всех шутеров и тех игр, где доли секунды имеют критически-важное значение нужно обращать внимание на показатели матрицы монитора и скорость ее обновления в мс. Чем значение ниже – тем лучше.

И, в том случае, если вы уже перебрали множество вариантов, но все же нравятся более дорогие модели, на которые вы не хотели бы тратиться сегодня, мы можем предложить вам выгодные условия рассрочки и множество интересных акций, на нашей странице.

57015 0 cookie-check Игровой ПК – как выбрать правильную конфигурацию

Читайте также:

Пылесосы с циклонным фильтром (колбой) – преимущества и недостатки
Пылесосы с циклонным фильтром (колбой) – преимущества и недостатки
22 августа, 2018, 11:41 2442 8
Это отличный вариант для тех, кто не хочет вытряхивать или покупать мешки и возиться с аквафильтром. С колбовыми пылесосами все предельно просто: высыпал мусор, помыл...
Смотреть результаты
Как приготовить курицу-гриль или рульку? Духовые шкафы с вертелом помогут
Как приготовить курицу-гриль или рульку? Духовые шкафы с вертелом помогут
Порой не удаётся покинуть квартиру в многонаселённом мегаполисе и выехать на пикник за пределы города, чтобы приготовить вкусный шашлык или свинную рульку. Содержание: Особенности выбора...
Смотреть результаты
Топ мясорубок с базовыми функциями: доступность и надёжность
Топ мясорубок с базовыми функциями: доступность и надёжность
Мясорубка была и остаётся очень важным прибором на нашей кухне. А вопреки своему названию, это достаточно многофункциональное устройство. Содержание: Мясорубка — особенности выбора и эксплуатации,...
Смотреть результаты