search
Подписаться

logo

МФУ с Wi-Fi-модулем – удобный вариант для офиса или дома

20 сентября, 2018, 07:37 7

Если в новый дом первым запускают кота, то в новый офис – интернет-кабель. Следом за кабелем свои почетные места занимает оргтехника, такая как принтер и сканер. Для каждого из этих устройств нужно выделить место, розетку и точку подключения к локальной Сети офиса. Замечательно, когда эти два устройства объединены в одно многофункциональное устройство, а еще лучше, когда ваш офисный МФУ имеет модуль Wi-Fi.

Содержание

  1. Зачем МФУ нужна беспроводная связь. Какие задачи можно решить с помощью нее.
  2. МФУ с Wi-Fi для дома и для офиса. В чем разница. Какой тип МФУ выбрать.
  3. Советы по выбору МФУ с Wi-Fi для бизнеса.

 Зачем МФУ нужна беспроводная связь. Какие задачи можно решить с помощью нее

МФУ с Wi-Fi печать с мобильного устройства

Идея оборудовать многофункциональное устройство модулем вай-фай не родилась на пустом месте. Ее цель – обеспечить копир дополнительной независимостью, когда перестановки в офисе происходят часто, а найти для оборудования свободное место с розеткой и интернет-точкой не всегда представляется возможным. На помощь приходит встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий удаленно подключать к оборудованию не тольконоутбуки, но и смартфоны.

Давайте разберем, какими плюсами и минусами обладает беспроводной МФУ.

Плюсы:

  1. Независимость от интернет-розеток. Вы можете установить оборудование в любом месте офиса или квартиры. Главное, чтобы в этой точке обеспечивался качественный сигнал Wi-Fi и была свободная электрическая розетка.
  2. Производители МФУ разрабатывают для своих устройств качественные универсальные приложения, позволяющие осуществлять печать или сканирование непосредственно с мобильного устройства – смартфона или планшета, без необходимости подключения к ПК. По факту вам нужен только телефон и МФУ. Это однозначно круто.
  3. Отсутствие кабелей между компьютером и устройством.

Минусы:

  1. Необходимость вставать из-за стола и идти за распечаткой. И если для офиса такой поход воспринимается как само собой разумеющееся, то дома он превращается в настоящую проблему.
  2. Теоретически Wi-Fi-модуль в многофункциональном устройстве уязвим с точки зрения информационной безопасности.
  3. Стоимость равных по возможностям устройств, отличающихся только наличием беспроводной связи, будет разниться не в пользу последних.

 МФУ с Wi-Fi для дома и для офиса. В чем разница. Какой тип МФУ выбрать

МФУ с Wi-Fi для дома и для офиса

Для облегчения выбора многофункционального устройства, достаточно перед покупкой учесть 10 пунктов.

  1. Первым делом определите, какие именно функции МФУ для вас более важны. Не секрет, что производители оргтехники в своей продукции одной из функций уделают больше внимания, чем остальным.
  2. Обязательно ли наличие факса? В случае, если оборудование приобретается для офиса, то с большой долей вероятности данный функционал понадобится. Если же покупка планируется для домашнего использования, то не стоит переплачивать за ненужный функционал.
  3. Определите формат бумаги, который будет использоваться. Поддержка устройством нескольких форматов бумаги увеличивает ценник.
  4. Спланируйте месячную нагрузку на устройство по количеству копий. Для домашнего использования вам хватит от 5000 копий в месяц, для офисного же нужно рассматривать устройства, способные обеспечит от 10000 копий в месяц.
  5. Скорость печати напрямую связан с количеством копий в месяц. Домашний копир вполне устроит пользователя при скорости печати от 10 до 20 листов в минуту. Офисный от 25 листов в минуту и выше.
  6. Чем дружелюбнее интерфейс, тем проще будет его освоить.
  7. Определите, каким должно быть подключение. Устройство с проводным подключением обойдется вам гораздо дешевле, чем его аналог с беспроводным подключением.
  8. Определите, какого качества вам потребуются сканкопии. На качество сканирования влияет разрешение сканера.
  9. Офисная печать текстовых документов, как правило удовлетворяется одним цветом – черным. Дома же наоборот часто будут печататься фотографии, что требует устройство с многоцветной печатью.
  10. Определитесь с цветностью принтера. Их всего 2: монохромные и цветные. Если не нуждаетесь в распечатывании цветных изображений. Не стоит переплачивать. А для дома покупайте лучше цветной, так как он позволит распечатывать не только документы, но фотографии. В этом случае советуем вам обратить внимание на струйный цветной МФУ с Wi-Fi.

 Советы по выбору МФУ с WiFi для бизнеса

Лазерное МФУ с Wi-Fi можно без сомненья назвать идеальным выбором для офиса. Такое устройство имеет ряд преимуществ над струйниками, например – большее количество копий от одного картриджа.

Samsung SL-M2070W

Одним из лучших лазерных многофункциональных устройств можно назвать Samsung SL-M2070W. Устройство поддерживает форматы бумаги А4, А5, А6, В5, обеспечивает скорость печати 20 страниц в минуту, имеет максимальное разрешение сканирования 1200 x 1200 dpi, а на одном картридже успешно распечатает около 500 страниц.

МФУ для копицентра должен обладать следующим функционалом:

  1. Струйная цветная печать.
  2. Большое количество цветов.
  3. Большой выбор форматов бумаги.
  4. Высокое разрешение печати и сканирования.

Epson WorkForce WF-7720DTWF c WI-FI (C11CG37412)

Всем перечисленным пунктам идеально соответствует Epson WorkForce WF-7720DTWF c WI-FI (C11CG37412). Это устройство без проблем работает с форматами бумаги А3, А3+, А4, А5, А6, В5, при разрешении печати 4800 х 2400 dpi и разрешении сканирования 1200 х 2400 dpi. Скорость печати в ч/б – 32 страницы минуту, скорость цветной печати – 20 страниц в минуту.

Этот же МФУ можно советовать для печати фотографий. Он без труда работает с фотобумагой формата 9×13, 10×15, 13×18, 13×20, 16:9 wide size 20×25.

И если уже так сложилось, что вы стали счастливым обладателем данного устройства, то при помощи СНПЧ можете значительно сэкономить на картриджах. Все, что нужно – это регулярно проверять уровень чернил в системе.

Также рекомендуем:

Принтер, сканер, копировальщик под одним корпусом: как выбрать МФУ?

Разбираемся в типах МФУ (принтер+сканер+копир) — лазерный, струйный или СНПЧ | Советы по выбору

59584 0 cookie-check МФУ с Wi-Fi-модулем – удобный вариант для офиса или дома

Читайте также:

Простой путь к гладкой коже: самые безболезненные эпиляторы
Простой путь к гладкой коже: самые безболезненные эпиляторы
20 сентября, 2018, 11:10 1139 10
Эпилятор удаляет волосы очень эффективно, но ощущения при этом производит далеко не всегда приятные. Эпиляторы для чувствительной кожи За счет чего обеспечивается обезболивание ТОП модели...
Смотреть результаты
Холодильники Hotpoint-Ariston – обзор моделей ТОП-ового бренда на рынке Украины
Холодильники Hotpoint-Ariston – обзор моделей ТОП-ового бренда на рынке Украины
Выбирая новый холодильник, можно запросто растеряться в многообразии брендов и производителей. Содржание: Hotpoint Ariston – новинки и ноу-хау холодильников в 2018 году ТОП 10 моделей...
Смотреть результаты
Посудомоечная машина для маленькой кухни – критерии выбора
Посудомоечная машина для маленькой кухни – критерии выбора
Есть кухонная бытовая техника, без которой обойтись очень сложно. Например, это может быть посудомоечная машина, но что делать, если кухня маленькая? Содержиние: Маленькая кухня и...
Смотреть результаты