search
Подписаться

logo

Рейтинг игровых наушников — аксессуары для лучшей игры в команде

30 сентября, 2018, 02:55 9

Содержание:

  1. Игровая гарнитура — особенности и ключевые отличия от обычной
  2. Какие характеристики важны именно для игр
  3. Геймерские наушники: ТОП 10 2018

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Игровая гарнитура — особенности и ключевые отличия от обычной

Некоторые ошибочно думают, что без разницы — игровые наушники или обычные. Спешим вас заверить: это не так. Прежде всего, для игр абсолютно не подойдут наушники вкладыши или затычки. Лучше отдать предпочтение именно игровым полноразмерным вариантам.

Более того, геймерские наушники по-другому воспроизводит звук, чем наушники, предназначенные для музыки. Ведь вам нужно слышать шаги противника,  игровые спецэффекты, да и чтобы взорвавшаяся рядом граната вас не оглушала — в обычных наушниках это практически невозможно.

Ещё один важный показатель — позиционирование звука — точность ощущения расстояния и направление источника звука. Только в качественной игровой гарнитуре вы услышите, откуда, как быстро и куда направляется ваш враг, при этом, не видя его на экране.

Отдельное внимание стоит отдать и микрофону — в игровых наушниках он узконаправленный, с повышенной чувствительностью к голосу человека. Он не будет искажать голос, а ваши союзники услышат даже ваш шепот.

Какие характеристики важны именно для игр

Игровые гарнитуры выбирают по разным параметрам: кому-то нужна гарнитура с микрофоном, который снимается; кто-то ищет только беспроводные; кто-то не хочет с вибрацией; кого-то интересуют лёгкие, крепкие и надёжные  модели, а кого-то и вовсе только модульные или разборные, части которых можно заменить. Поэтому мы подготовили для вас 6 характеристик, на которые советуем обращать внимание прежде всего.

желтые

  1. Тип конструкции

Если вам кажется, что не важно, какие наушники выбирать — вакуумные или полноразмерные наушники, то доверьтесь опытным пользователям. Они, в свою очередь, отдают свой голос полноразмерным вариантам. А аргументируют это тем, что они зачастую долговечнее, комфортнее, да и звук с шумоизоляцией у них получше будет.

  1. Вес и удобство

Игровые наушники также должны хорошо фиксироваться, быть лёгкими, не сдавливать голову. Для более комфортного использования, обратите внимание на модели с двойным оголовьем, в которых есть мягкая подкладка с металлической или пластиковой направляющей. С крепкой конструкцией нагрузка распределится равномерно, а вы не ощутите дискомфорта. Не забывайте и про амбушюры. В идеале они должны быть с функцией памяти и сделаны из дышащего материала.

  1. Акустическое оформление

Что касается акустического оформления, то есть наушники открытого и закрытого типа.

  • Открытые. Главный плюс открытых гарнитур — более глубокий и реалистичный звук, циркуляция воздуха. Из минусов — недостаточная шумоизоляции, да и износоустойчивость хромает.
  • Закрытые. Основное преимущество закрытых — они практически изолируют вас от посторонних шумов. Из недостатков: немного искаженный звук и сильные басы.

Есть и третий вариант — полуоткрытые гарнитуры, чашки которых имеют отверстия. Неплохой вариант, так как и звукоизоляция хорошая, и уши не устают. Однако внешние шумы они иногда пропускают.

  1. Микрофон

Идеальный микрофон игровой гарнитуры выглядит так: широкодиапазонный и высокочувствительный, с подвижным креплением и функцией подавления шума, чтобы слышали вас, а не стуки клавиатуры. Желательно, чтобы он ещё и Папка

красные с микрофоном

  1. Тип подключения

Бесспорно, беспроводные наушники дают свободу передвижения, не раздражают проводами. Но какими бы стильными они не были, практичнее и качественнее в плане звука — проводные гарнитуры. Более того, с ними вам не нужно переживать из-за внезапно севшего аккумулятора.  И финальный аргумент — в проводных наушниках сигнал передаётся мгновенно, благодаря чему игрок может быстро среагировать на ситуацию в игре.

  1. И ещё несколько технических нюансов

Помимо предыдущих 5 пунктов, обратите внимание на импеданс, частотный диапазон и чувствительность. По порядку:

  • от импеданса (сопротивления) зависит «чистота звука». Чем импеданс выше, тем чище будет звучание. Нормальные показатели (без искажений и посторонних шумов) — от 32 Ом. Более высокие значения в 150-300 Ом тоже не слишком критичны: просто девайс может быть немного тише низкоомного варианта.
  • Что касается диапазона, то желательно, чтобы он соответствовал тому, который мы воспринимаем — это от 16 Гц до 21 кГц. Это даст гарантию, что вы услышите все звуки.
  • Показатель чувствительности влияет на громкость звука. Поэтому приемлемо, когда цифры достигают 90-120 дБ.

Геймерские наушники: ТОП 10 2018

Если вы не знаете, какие игровые наушники с микрофоном выбрать — смотрите наш рейтинг.

  1. HyperX Cloud Revolver S (HX-HSCRS-GM/EE)

Игровая гарнитура HyperX  имеет полное право открывать наш рейтинг. Выполнена из пластикового корпуса, с металлическим оголовьем и с одним штекером, эта модель позволит забыть, что она у вас на голове. Также оснащена объёмным звуком, благодаря которому можно полностью погрузиться в игровой процесс, понимать, откуда идёт звук и слышать все шаги врагов. В комплекте с игровой гарнитурой — USB пульт, съёмный микрофон и удлинитель кабеля.

хайпер х

  1. Razer Man O’War

Лёгкая, полноразмерная, беспроводная гарнитура от Razer . Благодаря мягким амбушюрам из кожзама с внутренним наполнителем, она не принесёт дискомфорта даже после длительной игровой сессии. Технология объёмного звука 7.1, подсветка Chroma RGB, цифровой чувствительный микрофон и возможность использовать наушники без зарядки в течение 7 дней — вот характеристики, которые привели эту модель на второе место нашего рейтинга.

  1. Sennheiser G4ME ONE

За что нам нравится гарнитура Sennheiser G4ME ONE;, так это за консервативный дизайн, качественный микрофон и полноценное Hi-Fi звучание. Ну и бонусом — за плетеный шнур и амбушюры, которые запоминают форму головы. Эти наушники прекрасно подойдут как для длительных игровых сессий на компьютере, так и для телефона — например, для прослушивания музыки.

синхайзеры

  1. Logitech G231

В отличие от предыдущих трёх, эта полноразмерная модель от Logitech объединяет в себе хорошее качество и приемлемую цену. Не тяжелый вес 255 г, сопротивление 32 Ом, диапазон частот 20 Гц — 20 000 кГц, чувствительность 90 дБ и велюровые амбушюры делают наушники Logitech G231 прекрасным вариантом в своей ценовой категории.

  1. Sven AP-U988MV

Ещё одна бюджетная геймерская гарнитура с микрофоном. А также с сопротивлением 32 Ом, чувствительностью динамиков 108 дБ, неплохим микрофоном со слегка урезанными характеристиками частот (30-16000 Гц). Сразу видно, что инженеры Свен заморочились, чтобы сделать гарнитуру удобной и эргономичной. С дизайном тоже постарались — модель представлена в чёрном цвете с красными вставками.

  1. SteelSeries Arctis 3

Эта проводная гарнитура полноразмерного типа радует нас сразу по нескольким показателям. В ней и динамики S1, которые воспроизводят чёткий и сбалансированный звук практически без искажений, и микрофон ClearCast, который считается лучшим среди игровых. Также регулируемое оголовье, которое повторяет контур головы. И в качестве приятного дополнения — амбушюры AirWeave, которые будут «сохранять» ваши уши в прохладе и сухости. В плане цветов доступны синий, белый, чёрный и красный.

стил сириез

  1. Sony PS4 Wireless Stereo Headset 2

Наш рейтинг был бы не полным без этой стильной, беспроводной и полноразмерной гарнитуры Sony PS4 Wireless Stereo Headset.  Благодаря объёмному и насыщенному звуку, мощному аккумулятору, который работает до 8 часов на одном заряде и с док станцией, микрофону с отличным шумоподавлением она заслуженно занимает лидирующую позицию в бюджетной (до 3 000 UAH) беспроводной нише. Более того, она легко складывается, её можно брать с собой в дорогу и использовать не только для ноутбуков, но и для смартфонов Xiaomi, Meizu и других.

  1. Sennheiser GSP 300

И снова в нашем рейтинге модель от Sennheiser, правда ради которой можно не продавать почку. Полноразмерная, с длинным шнуром, хорошим звуком и микрофоном с шумоподавлением. Сопротивление 19 Ом, чувствительность 113 дБ, вес 630 г — вот несколько характеристик этой гарнитуры. С ней вы будете слышать даже мельчайшие детали во время игры — в общем, сплошное удовольствие.

  1. A4tech G500 Bloody

Эта полноразмерная проводная гарнитура A4tech G500 Bloody тоже достойна находится в нашем топ-списке. Во-первых, она недорогая. А во-вторых, характеристики у неё тоже хорошие: сопротивление 16 Ом, выдвижной микрофон с диапазоном частот 50 — 16000 Гц, чувствительность 100 дБ, упругое оголовье и комфортные амбушюры из кожзама. В общем, вполне себе приятный вариант за такую стоимость.

A4tech

  1. Razer Kraken Pro V2 Green

И в заключении нашего рейтинга — игровая гарнитура зелёного цвета от Razer. Стоит отметить, что при её характеристиках — сопротивлении 32 Ом, чувствительности в 110 Дб и диапазоне частот 20 — 20000 Гц (где нелинейная АЧХ не превышает 1%) вы сполна насладитесь атмосферой и всеми звуковыми эффектами любой компьютерной игры. А лёгкий вес 300 г и комфортные амбушюры из искусственной кожи сделают весь процесс абсолютно незаметным.

Как видите, вариантов игровых гарнитур — масса. Подбирайте свой, используя наши подсказки — и вы гарантированно получите от процесса незабываемые впечатления.

59917 0 cookie-check Рейтинг игровых наушников — аксессуары для лучшей игры в команде

Читайте также:

Сбой резервного копирования Iphone – как решить проблему?
Сбой резервного копирования Iphone – как решить проблему?
30 сентября, 2018, 01:45 2426 9
Гаджеты американской корпорации Apple по праву считаются самыми надежных в мире. Несмотря на это, даже они иногда могут давать сбой. Дабы радость от покупки смартфона...
Смотреть результаты
Как очистить системный блок компьютера от пыли в домашних условиях?
Как очистить системный блок компьютера от пыли в домашних условиях?
Невозможно представить жилище современного человека без компьютера. Практически любая деятельность предполагает активное использование этого гаджета. Просмотр фильмов, фото и видео, онлайн игры, создание презентаций, поиск...
Смотреть результаты
Из утюга течет вода – причины и что делать
Из утюга течет вода – причины и что делать
Содержание: Из утюга течет вода – основные причины неисправности Что делать если: вода течет вместо пара вода течет в вертикальном положении вода течет в горизонтальном...
Смотреть результаты