search
Подписаться

logo

Игровая клавиатура: выбор лучших моделей по версии COMFY

28 сентября, 2018, 09:56 10

Содержание:

  1. Игровая клавиатура: особенности и ключевые отличия от обычной
  2. Подробный раз бор характеристик, важных именно для игр
  3. Геймерские клавиатуры: ТОП 10 моделей 2018

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Игровая клавиатура: особенности и ключевые отличия от обычной

Многие думают, что игровая клавиатура — это такой космический продукт с футуристичным дизайном, массивной конструкцией, массой дополнительных кнопок и мигающей подсветкой. Если обычному покупателю придется выбирать геймерский девайс, то внешний вид — это первое, на что он обратит внимание. Производители часто маскируют дешевые клавиатуры под игровые: они просто добавляют ярких цветов и подсветку. Поэтому дизайн — далеко не главное отличие геймерских моделей от обычных.

Геймерская клавиатура должна быть прочной и эргономичной. От обычной ее отличает  более качественные материалы, мощная начинка и износостойкость. Игра требует полной концентрации, точности и скорости реакции, если у вас постоянно залипают клавиши или вам неудобно осуществлять управление, то вы постоянно будете отвлекаться на это. Плюс такие клавиатуры имеют расширенный функционал, модульные элементы, дополнительные клавиши и USB-разъемы, которые открывают больше возможностей в игре. Следует отметить, что игровые клавиатуры бывают как с русской раскладкой, так и без, поэтому не все модели подходят для набора текста.

В игровой индустрии представлено два типа клавиатур — механические и мембранные. Есть еще оптические, но это довольно редкий продукт без особых преимуществ.

Мембранные, или ножничные, клавиатуры гораздо популярнее механических из-за низкой цены. Они тихие, устойчивы к жидкости, с плоскими клавишами. Из минусов таких моделей — недолговечность.

Лучшие игровые клавиатуры — механические. Да, это дорогостоящий девайс, но он будет служить вам лет 5-8. Ресурс кнопок рассчитан на 50 миллионов нажатий, что в несколько раз больше, чем у топовых мембранок. Благодаря быстрой тактильной отдаче, процесс игры не прерывается из-за того, что клавиша не нажата до упора. К тому же механические клавиатуры допускают около 10 одновременных нажатий, тогда как мембранные всего 4.

клавиатура экран

Подробный раз бор характеристик, важных именно для игр

Ключевые моменты при выборе игровой клавиатуры:

Чтобы выбрать среди всего ассортимента геймерских клавиатур лучшую, нужно знать критерии ее оценки и отличительные характеристики.

1) Износостойкость

Gaming предусматривает интенсивное нажатие клавиш, поэтому клавиатуры для него делают из прочных материалов. У импульсивного игрока недорогая, пусть и хорошая, мембранка рассыпается через месяц. Даже если вы приобретете механическую клавиатуру, это еще не гарантия долгой службы. Если она упакована в некачественный корпус, то не стоит ожидать чудес.

2) Тип клавиш.

В споре, какие игровые клавиатуры лучше, механические или мембранные, всегда побеждают первые. Если же вам не нужен продвинутый девайс, то вы можете выбрать достойную модель и среди мембранных клавиатур. Но обязательно обращайте внимание на клавиши: они должны быть жесткие, из прорезиненных материалов.

3) Программируемые клавиши

Практически все геймерские клавиатуры  имеют свой софт, который позволяет запрограммировать или переназначить любую клавишу. С таким функционалом можно записывать как единичные действия в игре, так и целые макросы.

4) Подсветка

Если вы часто играете в ночное время, то знаете насколько незаменима подсветка клавиш. Она бывает одноцветной, радужной, или же менятся в зависимости от настроек юзера. На некоторых моделях можно выделять подсветкой отдельные кнопки, чтобы геймер их мог быстро находить во время игры.

 клавиатура красная

5) Эргономика

Клавиатуры можно поделить на 3 типа: удобные, очень удобные и те, что хочется разбить молотком. Комфортность клавиатуры зависит от типа и хода клавиш, ножек, подставки для рук. Также немаловажную роль играет формат конструкции: клавиатуры бывают полноразмерные (с полным набором клавиш) и компактные (без NumPAd). Некоторые производители выпускают numlock-  и мини-клавиатуры для планшетов и ноутбуков.

6) Электроника

Кроме подсветки, производители оснащают клавиатуры экранами, которые отображают данные по игре, статистику. Также можно встретить модели со встроенной звуковой картой и разъемом для наушников. Главное, чтобы все дополнительные примочки были действительно полезны, а не просто для красоты.

Игровые клавиатуры могут быть проводными и беспроводными. Геймеры, как правило, выбирают устройства с кабелем. Это обосновывается тем, что беспроводная клавиатура может сесть прямо во время игры.

клавиатура фиолетовая

Геймерские клавиатуры: ТОП 10 моделей 2018

  1. HyperX Alloy FPS

Первая модель в нашем рейтинге  — клавиатура Alloy FPS  идеально подходит для шутеров от первого лица. Цельный металлический корпус и клавиши с красной подсветкой и световыми эффектами, смотрятся минималистично и строго. Прочная, сверхнадежная, с мгновенным откликом клавиш и полноценной версией технологии Anti-Ghostin, Alloy FPS обеспечивает идеальный процесс игры.  Для тех, кто ищет девайс без цифрового блока, у хайпер икс есть Allloy FPS Pro1.

  1. Razer Turret (RZ84-01330100-B3G1)

Игровой набор из лучшей игровой клавиатуры и мыши от Razer  —  настоящее геймерское оружие. Кричащие преимущества данного комплекта  — 7 дней без подзарядки или 14 часов беспрерывной игры. К тому же клавиатура позволяет осуществлять 10 одновременных нажатий клавиш, у нее есть кнопки Android и чиклетные клавиши. Мышь оснащена чувствительным сенсором, а еще для нее предусмотрена специальная магнитная поверхность. Будьте уверены, такой набор выдержит даже самый агрессивный игровой марафон.

  1. Cooler Master MasterKeys PRO L

При виде Cooler Master MasterKeys PRO L  сердце геймера начинает биться учащенно. Сдержанный дизайн с белой подсветкой, настройки под себя и система на-лету, собирают тысячи восхищенных отзывов среди пользователей. К тому же с такой клавиатурой можно быстро и легко регулировать режимы подсветки, переключать профили и сценарии, записывать макросы.

 руки клавиатура

  1. Logitech G413 Carbon

Наш рейтинг не мог обойтись без простой и надежной Logitech G413 Carbon. Эта механическая клавиатура с ножками разработана для максимального комфорта пользователей. Logitech G413 Carbon  внешне отличается лаконичным дизайном, корпусом из алюминиевого сплава, регулируемой подсветкой и наличием каналов для шнуров и гарнитуры. Переключатели Romer-G обеспечивают данной модели тихую работу и быстрый отклик.

  1. SteelSeries Apex M750

Мощная клавиатура от SteelSeries  в алюминеевом корпусе была представлена недавно. Она относится к проводным моделям с механической конструкцией клавиш. Apex M750 хорошо укомплектована, ее ПО для настройки rgb подсветки просто фантастическое. На клавиатуре удобно играть и печатать, но тихой ее точно не назовешь.

  1. Razer Orbweaver Elite Chroma

Игровой кейпад  с джойстиком от Razer оснащен 30 программируемыми механическими клавишами. Подставку можно настраивать как под правую, так и под левую руку, ладонь и большой палец. Подсветка клавиш насчитывает 16, 8 миллионами оттенков, благодаря чему пользователь может создать свою уникальную палитру.Большим преимуществом является неограниченная длина макросов, а также поддержка Synapse.

клавиатура мышка

  1. Dell Alienware Advanced Gaming USB AW568

В списке лучших геймерских клавиатур достойное место занимает Dell Alienware Advanced Gaming с разноцветной подсветкой. Она выдерживает 50 миллионов нажатий, дает игроку 5 макрос клавиш. Такой девайс обеспечит победу в любых сражениях.

  1. Genius Scorpion K10

Достойная представительница бюджетного сегмента Scorpion K10 оснащена мембранным типом клавиш, которые можно программировать. Она поддерживает функцию одновременного нажатия, дает быстрый отклик, по ощущениям похожа на механическую. А благодаря кнопкам быстрой смены оружия, эта клавиатура точно не подведет в бою.

  1. Asus Cerberus Gaming Keyboard Arc 90YH00V1-B2QA00

Мембранная USB-клавиатура от асус имеет прочную влагозащищенную конструкцию. У Cerberus Gaming Keyboard есть 12 программируемых клавиш, на которые можно записать любые команды для игры. Прорезиненные ножки на клавиатуре не дают ей скользить по поверхности.

  1. A4tech X7-G800MU

Бюджетная модель A4tech X7-G800MU   пользуется популярностью среди начинающих геймеров. Из плюсов — лучшее соотношение цена/качество в своей категории, водонепроницаемость, прочный пластик. Из минусов — отсутствие подсветки, ее нельзя подключить к ноутбуку без адаптера.

клавиатура 3 кнопки

Если игры — просто ваше хобби, то вам может подойти даже офисная лоджитек. Но если вы хотите выйти на новый уровень и приобрести профессиональный геймерский девайс, то задайте себе вопрос «во что я буду играть?». И только потом выбирайте клавиатуру по руке. Надеемся, что с этими рекомендациями вы выберете для себя лучшую игровую клавиатуру.

59748 0 cookie-check Игровая клавиатура: выбор лучших моделей по версии COMFY

Читайте также:

Греется смартфон – Причины и способы устранения неполадок
Греется смартфон – Причины и способы устранения неполадок
28 сентября, 2018, 08:14 5281 10
Содержание: Основные причины того что греется смартфон, способы детектирования неисправности Советы по самостоятельному устранению неисправности ТОП 5 мощных смартфонов с хорошим охлаждением Советы по эксплуатации...
Смотреть результаты
Яблочный пирог – аромат осени
Яблочный пирог – аромат осени
Всем привет! Осень уже полностью окутала наши сердца, в какой-то мере я даже скучала по этой огненной красавице. И как раз сейчас настало время печь...
Смотреть результаты
Тыквенное блаженство – тыква по-гречески, панкейки и тыквенный пай
Тыквенное блаженство – тыква по-гречески, панкейки и тыквенный пай
Всем привет! Тыква — один из самых полезных овощей. Её отличительные полезные свойства можно перечислять долго: выводит лишнюю жидкость из организма, улучшает пищеварение и так...
Смотреть результаты