search
Подписаться

logo

Девушка-геймер – горе в семье. Какие игры выбирают дамы.

11 ноября, 2016, 10:54 20

Она царственно сидит на удобном стуле, облаченная в боевую пижаму и спасает мир. Рыцарь мышки и клавиатуры, рискующая жизнью, пробираясь сквозь опасности виртуальных локаций. Нет предела ее самоотдаче и верности призванию. А ее спутник грустит, хочет борща и душевных разговоров. Сегодня поговорим о девушках-геймерах – редком и загадочном виде представительниц прекрасного пола.

Содержание

Психология компьютерных игр
5 причин редкости девушек-геймеров
Игры – это полезно
Какие игры любят девушки
Заключение

Психология компьютерных игр

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-zavoevatel

На самом деле, девушек, готовых часами сидеть перед монитором, проходя очередной уровень стрелялкобродилки гораздо меньше, чем мужчин. Количество играющих леди составляет 20-40% в зависимости от страны, тогда как среди парней этот показатель уверенно переваливает за 60%. Любовь сильного пола к такому времяпрепровождению объясняется первобытными инстинктами. Завоевать чужую территорию или отправить мамонта на тот свет не представляется возможным, а вот прокачать ловкость и силу героя, заслужить крутую пушку и победив всех врагов – вполне реально. Для женщины   более важна ее социальная жизнь и общение. Чтоб понравиться даме, игра должна быть достаточно хороша для конкуренции с реальностью. При наблюдении за играющими представителями обоих полов было выявлено, что молодые люди в игру втягиваются быстрее, а их азарт стремительно растет в моменты, связанные с завоеваниями. Прирост активности мозга зависел от количества заграбастанной территории. Женщины потерю и приобретение земель воспринимают одинаково, а также менее эмоционально относятся к смерти игрового персонажа. 

5 причин редкости девушек-геймеров

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-zhenskijj-personazh

Ситуация не плачевна, но мы выяснили, что среди игровой братии красоток меньше, чем бородачей. Давайте разберемся в причинах феномена.

Плотный график

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-manikyur

Работа, домашние хлопоты, уход за собой, дети – в зависимости от возраста и рода деятельности список дел может дополняться.  Пока солидный глава семьи расстреливает монстров, женщина выбирает между маникюром и переходом на новый уровень. Редкая игра победит в эпическом противостоянии с необходимостью ногтевого сервиса.

Мускулистые дядьки

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-dyadka-v-pachke

Хочется быть харизматичной, роковой красоткой, а не маленьким кругленьким гномом или качком с огнеметом. Большинство игр созданы для мужской аудитории. В World of Tanks, например, нет милых розовых танков. Мы понимаем, что тогда они стреляли бы стразиками и улыбками пони, но это неважно.

Большинство разработчиков игр – это мужчины. Потому и продукт изначально ориентирован на джентльменов. Во многих играх нет возможности выбрать персонажа прекрасного пола. Девушки любят играть за девушек и тратят на кастомизацию героя в два раза больше времени.

Насилие

bitva-podushkami

Большинству дам игры с высоким градусом насилия удовольствия не доставляют. Если мужчины стремятся поскорее всех победить, продемонстрировать силу и ловкость, то женщины к открытому противостоянию не склонны. Они любят дипломатию, «дружить» против кого-то, переманивать врагов на свою сторону. Девушкам интереснее защищать, а не спасать либо убивать. Игр, предусматривающих возможность такого поведения, не слишком много.

Отношение общества

zhenskaya-obida

Среди девушек-геймеров встречаются очень талантливые игроки, но зачастую их не воспринимают всерьез. Даму, решившую освоить видеоигры, могут отпугнуть грубые реплики в чате. Помимо этого, для девушек важно делиться впечатлениями с подругами, которым величественная победа над орками может показаться менее интересной, чем разговоры о парнях или шоппинге. Возникает страх того, что новые интересы будет не с кем разделить.

Нельзя не упомянуть о том, что многие наши предпочтения закладываются в детстве. Если бы вместо Барби девочкам дарили приставки, мир был бы другим.

Ценность результата

devushka-gejjmer

Мужчины обожают мериться результатами и гордятся игровыми достижениями. Для девушки нет большого смысла в том, чтоб просто навешать люлей боссу или научиться быстрее стрелять. Своему герою в шутере она особо не сочувствует, если того слопали зомби. То, что важно для играющих мужчин, вряд ли повысит женскую самооценку.

А, вообще, все девочки разные. Есть среди них и ярые фанатки Dota, World of Warcraft, BioShock и мастера World of Tanks. Некоторые нереально азартны и вовлечены. Правила не универсальны, а стереотипы давно пора отбросить. Часто дамы кокетливо скрывают информацию о времени, проведенном в виртуальном мире, пытаясь казаться более серьезными. Ох уж эти хитрые лисицы.

Игры – это полезно

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-schastlivye-lyudi-igrayushhie-v-igry

Иногда автору доводится слышать мнение, что компьютерные игры – занятие бесполезное и пора бы прекратить тратить на них время. Но автор не сдался и выяснил, что взрослые геймеры гораздо счастливее своих неиграющих братьев и сестер (причины приведены ниже).

Никаких скучных вечеров

kakie-igry-vybirayut-damy-kot-igraet

Немногие из нас, вернувшись с работы, находят для себе интересное занятие. Усталость и полный провал попыток отвлечься становятся причиной унылого настроения. У человека есть полная свобода в выборе хобби, а игры – не самый плохой из вариантов, ведь они способствуют поддержке связи с нашим внутренним ребенком. Разрешите себе находить удовольствие в простых вещах, порой выглядеть глупо и делать, что нравится.

Баланс и победа над стрессом

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-balans

Играя, мы получаем возможность на некоторое время отвлечься от ежедневного стресса, а потом с новыми силами взяться за решение проблем и анализ ситуации. Счастлив тот, кто обрел баланс между развлечениями и работой. Круглосуточно жить в игровых локациях так же плохо, как и не уметь переключаться по возвращению из офиса.

Хорошая моторика и воображение

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-voobrazhenie

У доблестных рыцарей мыши и клавиатуры лучше развита моторика и координация, что полезно при многих видах деятельности, например, вождении. Ваше воображение во время игрового процесса работает на полную, а люди, умеющие придумывать необычности, интересны окружающим.

Очень приятно, Шерлок

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-syberia

Прохождение квестов прокачивает логику, учит искать закономерности. В качестве примера автор просто не может не привести обожаемую игру Syberia. Отличных головоломок предостаточно. Поиграв в них некоторое время, Вы точно сможете догадаться, кто стибрил Ваш бутерброд или найти короткий путь из домашней локации в рабочую.

Цель и общение

devushka-igraet

Благодаря играм можно обрести множество новых знакомых в виртуальном и реальном мире. В окружении единомышленников всегда изобилие тем для общения. Помимо этого, в играх есть цель, что делает времяпрепровождение захватывающим и осмысленным.

Конечно, все вышеперечисленное не значит, что нужно стать автономной играющей единицей, бросить семью, работу и уйти в виртуальное подполье. За такое можно и клавиатурой по голове схлопотать.

Какие игры любят девушки 

Вот мы и подобрались к разгадке главной тайны нашего квеста. Сейчас расскажем, какие игры ежедневно покоряют миллионы дамских сердец.

Строительство и шоппинг

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-civilizaciya

Девушки обожают созерцать, созданное собственными руками. Их город должен быть самым красивым, а дворец помпезным. Во время игры мужчины желают развлечься, а дамы расслабиться. Классическими примерами таких игр является The Sims, в которой можно замуж сходить, стать художницей или ученой и выстроить дом мечты, а также Civilization, где великая королева толкает народ сквозь века к процветанию. Многим нравится Anno, SimCity, Tropico.

Много общения

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-aion

Дамы – игроки MMORPG быстро находят в игре общий язык с новыми людьми и долго поддерживают старые связи. Некоторые признались, что именно в виртуальном мире встретили своего романтического партнера. Многопользовательские игры предоставляют шикарнейшие возможности для развития персонажа. Можно участвовать в рейдах, вступать в гильдию, выбрать мирную профессию или изучать мир. Полюбились Perfect World, World of Warcraft, EVE-online, Tera-Online, Aion. Список можно продолжатьJ

История и картинка

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-alisa

Хорошо, когда игра красивая, а персонаж имеет историю, вызывающую какие-то чувства. Оригинальный визуальный стиль – крючок на который невозможно не попасться. Alice: Madness Returns ярчайший пример: жутковатый мир фантазий девочки рушится и нужно спасать странный край чудес. Орудуя тесаком и впадая в истерию, Алиса борется с осами-самураями, плюющимися чайниками и прочими ненормальными врагами. Игра удерживает внимание до самого конца. Автор знает.

Приключения и варианты выбора

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-vedmak

Девушки любят игры, напоминающие сериалы, в которых есть место духу авантюризма с возможностью передохнуть или свернуть на другую дорожку. Многие знакомые автора высоко оценили Skyrim с его красочностью, открытым миром, диалогами, интересным набором персонажей. Хорош и красавчик Геральт из нашумевшей игры Ведьмак.

Олдскул

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-alladin

Есть много игрушек, который девушки проходят снова и снова. Без спешки, по одной карте в день, наслаждаясь моментом. В этом списке у нас Heroes of Might and Magic, Arcanum, Neverwinter Night, Prince of Persia, Theme Hospital, Gobliiins, Aladdin.

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-epic-mickey

Женщины могут увлекаться совершенно разными жанрами. Влияет характер, род занятий, настроение. Иногда хочется сумасшедшей динамики вместе с героиней Mirror’s Edge или побыть Ларой Крофт, а в другие моменты тянет на Epic Mickey и с этим ничего не поделаешь.

Заключение

papka-foto-devushka-gejjmer-gore-v-seme-kakie-igry-vybirayut-damy-para-igraet

На самом деле, здорово, когда в нашем окружении разные люди. Среди них особое место могут занять интересные, активные, любознательные и нетривиальные девушки – геймеры. Никакое они не горе и готовят очень даже вкусно (опыт автора). Просто не боятся делать то, что им нравится, не думают об отношении общества и не жуют мысленную жвачку. Пользоваться свободой выбора – это нормально. А во что играете Вы?

23702 0 cookie-check Девушка-геймер – горе в семье. Какие игры выбирают дамы.

Читайте также:

Быстро и невероятно вкусно. Ленивые блюда для мудрых хозяек
Быстро и невероятно вкусно. Ленивые блюда для мудрых хозяек
10 ноября, 2016, 04:12 13130 14
Устали изобретать велосипед, желая угодить капризному семейству и удивить гостей? Совсем нет сил и времени на готовку? Тогда держите-ка подборку ленивых блюд на скорую руку...
Смотреть результаты
Разбираемся в брендах: телевизоры
Разбираемся в брендах: телевизоры
Рекомендуем прочитать : Как выбрать телевизор?  Как выбрать настенное крепление для телевизора Уложиться в бюджет: телевизоры. Бюджет до 10 000 грн. Уложиться в бюджет: телевизоры....
Смотреть результаты
Как пользоваться приложением YouTube на Android-устройствах
Как пользоваться приложением YouTube на Android-устройствах
YouTube – это видеосервис, о котором не слышали разве что старушки у подъезда. Он позволяет просматривать видеоролики, комментировать их, выкладывать свои собственные, подписываться на каналы,...
Смотреть результаты