search
Подписаться

logo

Подборка гаджетов для домашних животных

03 ноября, 2016, 03:49 11

Прошли времена, когда четвероногий друг завистливо смотрел на Вас, играя бантиком на шнурке или свежевыломанной веткой многострадального дерева. Мир технологий удивляет и радует не только людей, но и животных. С гаджетами из нашей подборки Ваш питомец станет стильным, счастливыми и современным.

Содержание

Умное питание
Игры и тренировки
Хобби и релакс
Мода и безопасность
Заключение

Умное питание 

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-pyshechka

Очень сложно удержаться и не дать любимцу что-нибудь вкусненькое, когда он попрошайничает, нежно глядя на Вас снизу вверх. Это приводит к превращению собак и кошек в пушистые бочонки, еле передвигающиеся по дому. Противоположной проблемой является плотный рабочий график с необходимостью задерживаться. Тогда маленький житель квартиры рискует дожидаться Вас голодным. Эти и другие трудности поможет решить автокормушка. Вот несколько примеров подобных гаджетов:

  • Обед по расписанию

papka-foto-sekrety-krasoty-osenyu-avtokormushka-dlya-pitaniya-po-raspisaniyu

Такие автокормушки могут отличаться по размеру и конструкции, предназначаясь для разного количества корма. Удобны округлые сегментированные варианты. У них внутри находится контейнер, разделенный на несколько частей. Он закрыт крышкой с отверстием для одного сегмента. Крышка поворачивается согласно таймеру, открывая в нужное время следующую порцию еды.

papka-foto-sekrety-krasoty-osenyu-avtokormushka-s-otkidnojj-kryshkojj

Более простые кормушки оборудованы откидной крышкой и таймером. Они нужны для единоразового кормления.

edinorazovogo-kormleniya

Если используете один вид корма и не хотите возиться с сегментами, программируемая автокормушка с большим контейнером – Ваш вариант. Корм будет автоматически подсыпаться по времени в миску, находящуюся внизу. Некоторые модели позволяют записать Ваш голос, чтобы подзывать любимца, когда наступит время перекусить.

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-kot-trapeznichaet

Если Ваш четвероногий друг отличается дисциплинированностью и не склонен к неконтролируемому жору, можно обойтись обычной кормушкой с емкостью, корм из которой будет добавляться по мере опустошения миски.

  • Проверка личности

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-kot-agent-007

Этот вариант хорош, если у Вас несколько котеек, каждому из которых необходим свой корм. Автокормушка Surefeed откроется только при приближении животного с соответствующим чипом, который поставляется в комплекте, крепится на ошейник и легко настраивается. Конечно, сканирование сетчатки глаза было бы круче, но так тоже ничего.

  • Люксовый вариант

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-romanticheskijj-uzhin-s-sobakojj

Кормушка CatFi помимо дозатора для еды оснащена весами, встроенной камерой и диспенсером для воды. Если Ваш пес водит домой друзей на ужин, камера это раскроет. А, вообще, видео позволит заметить изменения в поведении животного и выявить заболевания.

Автор тоже хочет приспособление, которые будет добавлять котлетки в тарелку или производить дозаправку борщика. Если серьезно, правильное питание важно не только для нас, но и для животных. Заботьтесь о них.

Игры и тренировки

м

Поел теперь можно и побегать. Здоровые животные очень активны и любят гонять по дому/улице, перепрыгивая через препятствия. Кот автора наматывает сотни кругов по квартире с абсолютно диким видом. Ниже список гаджетов для спортивных питомцев.

  • Как кошка в колесе

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-koshka-v-kolese

Домашним животным сложнее «выпускать пар», нежели имеющим доступ к уличным просторам. Кошачье колесо поможет избавиться от излишка энергии. Вечером кошка будет умиротворенной, расслабленной и вероятность хаоса в квартире значительно уменьшится.

  • Собака на беговой дорожке

sobaka-s-fitnes-trekerom

Ну не в кошачьем колесе же ей бегать! Когда нет времени долго гулять, дорожка станет панацеей.

  • Фитнес-трекеры

fitnes-trekery

Такие устройства сохраняют информацию о передвижении и отдыхе Вашего любимца, анализируют данные и «решают» ленивый он или динамичный. Еще фитнес-трекеры определяют благоприятные условия обитания для кошки либо собаки путем измерения температуры и уровня освещенности окружающей среды.

  • Автоматическая бросалка мячей

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-brosalka-myachejj

Приобретая гаджет, не думайте, что можете теперь постоянно увиливать от обязанности играть с собакой. В целом приспособлению четвероногому понравится. Он должен будет забросить мяч в большую корзинку, после чего тот вылетит из машинки по высокой дуге. Перед броском псу будет подан звуковой сигнал.

  • Для джедаев

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-robot-s-lazerom-dlya-koshek

К сожалению, световых мечей для котов еще не изобрели, а вот автоматические лазерные указки уже доступны. Такие приспособления выполняют несколько функций. Они могут быть оснащены камерами, чтоб Вы наблюдали за «пушистой неприятностью» и голосовой функцией, дающей возможность поговорить с питомцем. Есть варианты с автоматической раздачей плюшек Приятным бонусом будет лазерный луч, которым при желании можно управлять вручную, заставляя котейку хорошенько побегать. Примерами таких гаджетов являются Pawbo, напоминающий радионяню и известный всем Petcube.

  • Ковер-самолет

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-kover-samolet

Чудо изобретено в Швейцарии и летает благодаря шести неодимовым магнитам. Ковер рассчитан на пассажиров весом до 2,3 кг. После усовершенствования прототипа грузоподъемность увеличится примерно в 4 раза.

  • Тренировочный лоток

тренировочный лоток

Это приспособление научит котенка либо щенка ходить в туалет на улицу или в определенное место. Дизайн напоминает травяной покров, а верхний слой легко моется и быстро высыхает.

Есть еще радиоуправляемые игрушки, светодиодные фонарики и куча других штук, призванных тренировать и веселить животных, но Ваше внимание все равно для них важнее и ценнее любого гаджета.

Хобби и релакс 

Да, они тоже расслабляются, отдыхают и проявляют интерес ко всякой всячине. Следующая подборка гаджетов поможет им в этих занятиях.

  • Кото-фото-камера

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-foto-koto-kamera

Компактная фотокамера Catstacam легко крепится к ошейнику кота и снимает все происходящее каждые 20 секунд. Можете загрузить эти фото в инстаграм. Есть множество различных вариантов специальных камер, выполняющих такие функции. Некоторые оснащены интегрированным микрофоном.

podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-shlejjki-dlya-kamer

Также выпускают шлейки ремни, которые помогут превратить собаку в нереально милую живую экшн-камеру. GoPro для четвероногих уже есть в продаже.

  • Поводок-поливалка

podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-povodok-s-avtopolivom

Гениальное средство от жары, которое будет обрызгивать собаку водичкой через равные временные интервалы.

  • Кошачий гамак

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-gamak-dlya-koshki

На свете нет ничего уютнее этой подвесной царской лежанки. Наверняка кот представляет себя властелином мира, валяясь в таком гамаке. Есть конструкции, требующие отдельной установки и варианты, которые можно прикрепить к ножкам мебели.

  • Сауна для животных

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-sauna-dlya-zhivotnykh

Гаджет Fauna Sauna заботливо и безопасно обогреет вашего питомца с помощью инфракрасных лучей. Тепло от кончика носа до виляющего хвоста и никаких ожогов либо дискомфорта.

  • Твиттер для собак

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-tvitter-dlya-sobak

Миниатюрная игрушка Puppy Tweets напоминает медальон и крепится к ошейнику. Гаджет, словно шпион, следит за действиями собаки, генерирует забавные фразы и отправляет автоматические твиты, используя личный аккаунт питомца. Милые фразочки могут иметь даже вымогательный характер, например: «Мне приснилось, что ты принес лакомство. Замечательный сон».

  • Жилетка для обнимашек

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-antistressovaya-zhiletka

Животным сложнее пережить стрессовые ситуации, которые в их жизни тоже бывают. На помощь приходить «обнимающий» антистрессовый жилет, оказывающий легкое постоянное давление на питомца. Его одобряют кинологи и ветеринары, утверждая, что этот гаджет поможет справиться с большинством собачьих тревог. Жилет легко одевается на собаку и регулируется мягкими липучками.

Конечно, список можно продолжать. Придуманы специальные подъемники для зверушек, которым лень пользоваться лестницей, душ для собак, электронная дверь, климат для будки, видеофон и еще много крутых штук.

Мода и безопасность

Стиль, наверное, больше интересует хозяев, а вот устройства для безопасности питомца полезны и важны обоим участникам милых, дружеских отношений.

  • GPS— трекер

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-gps-treker

Противоударный, водонепроницаемый гаджет цепляется на ошейник и сопровождает Вашего любимца в течение всего дня. С помощью смартфона Вы всегда сможете отследить местонахождение друга и узнать, если он вдруг покинул допустимый для прогулок периметр. Теперь Вы сможете его отыскать, если потеряете.

  • Светящийся ошейник

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-svetodiodnyjj-oshejjnik

Это и красиво и практично. В темное время суток водители и пешеходы будут видеть собаку с ярким светящимся ошейником, что убережет от бед.

  • Идеальный маникюр

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-shlifovka-kogtejj

Данный инструмент пришел на смену привычным кусачкам и теперь не будет никаких ободранных диванов и обоев. Легкая, мощная машинка поможет подпилить и отшлифовать коготки. Никакой боли во время процедуры и всегда ухоженные лапки.

Пылесос-массажер

papka-foto-podborka-gadzhetov-dlya-domashnikh-zhivotnykh-pylesos-massazher

Этот компактный прибор практически бесшумен. Вы гладите пушистика зубчатой щеткой, а все отмершие, не успевшие выпасть, волоски всасывает пылесос. Работает сие чудо от батареек.

Пусть Ваши любимцы будут самыми красивыми и здоровыми!

Заключение 

zaklyuchenie

Ежедневно появляются все новые гаджеты разного предназначения. Одни делают жизнь прекраснее, другие вызывают удивление да и только. Умейте находить полезные штуки и применять их. Идти в ногу (и в лапу) со временем – это здорово. А какие девайсы есть у вашего питомца?

23196 0 cookie-check Подборка гаджетов для домашних животных

Читайте также:

Квадрокоптер. Что это и как его выбрать.
Квадрокоптер. Что это и как его выбрать.
02 ноября, 2016, 06:04 2734 11
Как много хорошего и необходимого придумывают ученные ежедневно. С каждым годом все больше и больше тяжелая ручная работа автоматизируется, появляется множество приборов для приятного время...
Смотреть результаты
Сравниваем Google DayDream View и Samsung Gear VR
Сравниваем Google DayDream View и Samsung Gear VR
Еще недавно путешествия в виртуальную реальность являлись чем-то фантастическим, и были способны удивить даже самых «продвинутых» людей, но после того, как компания Samsung совместно с...
Смотреть результаты
Уложиться в бюджет: водонагреватели. Бюджет до 3 600 грн.
Уложиться в бюджет: водонагреватели. Бюджет до 3 600 грн.
Рекомендуем прочитать : Уложиться в бюджет: водонагреватели. Бюджет до 2 500 грн Уложиться в бюджет: холодильники. Бюджет до 8 000 грн Уложиться в бюджет: стиральные...
Смотреть результаты