search
Подписаться

logo

Готовимся встречать ЕВРО–2016 во всеоружии

05 июня, 2016, 05:29 30

Миллионы сердец бьются в одном ритме. В два раза большее количество глаз неотрывно следит за происходящим. Кто-то впадает в отчаяние при виде турнирных таблиц, а кто-то наоборот – ликует. Дудят вувузелы. Разрываются в крике фанаты и комментаторы на десятках различных языков. Все внезапно стали экспертными тренерами по футболу и только 22 человека, которые находятся на поле, не понимают, как нужно в этот самый футбол играть. Всё это — ЕВРО–2016.

Вам по нраву футбол? Если вы не успели приобрести билеты на все матчи одного из самых ожидаемых спортивных событий, а спорт-бары вам не интересны, то наверняка ЕВРО-2016 вы будете смотреть дома. Это не какой-то там рядовой спортивный ивент, а значит подготовиться к нему нужно соответствующим образом.

Смотрим во все глаза

Разумеется, заменить присутствие на стадионе во время матча не сможет абсолютно ничто. Разве что, кто-то снимет это 360-камерой и вы будете наслаждаться зрелищем в захватывающей дух VR, с полным погружением. Но в шлеме ощущения-то не те… Ведь это уже прошедший матч, а значит и накал страстей – не тот.

Изображение Готовимся встречать ЕВР2016 во всеоружии телевизор

Отсюда делаем простой вывод: срочно нужен телевизор! Ведь по многим каналам будет вестись прямая трансляция всех матчей, не считая миллиона повторов. Новый телевизор необходимо выбрать, и в этом вам поможет наш детальный гайд по этому вопросу. Более того, под него ещё и настенное крепление понадобится. Об этом мы тоже позаботились – вот вам мануал по его подбору.

Допустим, что телевизор у вас уже есть. Но ведь есть шанс, что он будет занят! То ли ваша вторая половинка срочно-срочно затребует сериал, то ли ребёнок – мультики. Скандал ни к чему, а значит надо срочно искать альтернативы. И такие альтернативы всегда есть!

Необходимый матч всегда можно отыскать на одном из десятков веб-сервисов, либо самостоятельно ведущих прямую трансляцию, либо дублирующих трансляцию телеканала. Для этого понадобится веб-браузер и пара минут в любой поисковой системе. Второй вариант – IPTV. Этот способ посложнее, так как требует не только специального плеера, но и плейлиста от вашего провайдера. Для обоих способов понадобится самое-самое главное: подключение к интернету и девайс, на котором вы будете смотреть саму игру.

как выбрать ноутбук главная

Самым удобным для таких ситуаций способом выхода из положения является ноутбук. Или лэптоп, если угодно. У вас его нет? Самое время предусмотрительно обзавестись им – в этом вам поможет наша статья о том, как правильно выбрать ноутбук .

Как выбрать смартфон главная

А если занят и телевизор, и лэптоп? Тогда вас спасут только более портативные штуки – вроде смартфона или планшета. Вот вам мануал по выбору смартфона – читайте и принимайте к сведению .

Слушаем во все уши

Полноразмерные наушники

Конечно, для лучших впечатлений, помимо картинки, нужен и хороший звук. Естественно, какая-нибудь супер-навороченная саунд-система ака домашний кинотеатр – это хорошо, но, увы – не всегда уместно. Иногда окружающим нужна тишина и покой, а не вопли болельщиков и комментаторов. Нужен хороший звук, но такой, чтобы вам было громко, а остальным – тихо. Человечество давно решило эту проблему с помощью наушников. И у нас есть толковый гайд по их выбору – вот тут .

«Фанатам «тёплого лампового звучания» можно прочтением не утруждаться – про позолоченные провода с оплёткой из обогащённого чугуния и чешуи дракона там нет ни слова.»

Главней всего – погода в доме

как выбрать кондиционер

Любые впечатления могут быть испорчены внешними факторами. Например, погодой. Так как смотрим футбол мы дома, то важно, чтобы погода в доме была в норме. Так как дело будет летом, лютые морозы вам не грозят. Единственное, чего стоит опасаться – так это убийственной жары. Но и на неё найдётся управа – кондиционер. Выбирайте тот, что вам по душе, и никакая раскалённая атмосфера вам не помеха.

Утоляем жажду

Как выбрать холодильник главная

Ясное дело, что футбол без пивчего-нибудь прохладненького – не футбол. Естественно, на полках супермаркетов всё холодное будет заблаговременно сметено, и останутся лишь тёплые напитки. А знойным летом, под жаркий футбол, тёплое?! Ну уж нет… Срочно помещаем всё в холодильник. И если ваш «винтажный» «Зил» или «Днепр» не может справиться с объёмами охлаждаемого, или охлаждает, но недостаточно быстро – то самое время задуматься о приобретении чего-то поновее. И мы знаем, как выбрать холодильник – подскажем вам с удовольствием вот в этом гайде.

Морозильная камера и овощи

А если вам экстренно надо охладить что-то прям уж очень жгучее, то без морозильной камеры – никак. Про выбор такого девайса мы вам тоже можем рассказать – вот в этой статье .

Не забывайте о том, что в вашем новом холодильнике место найдётся не всему. О том, что вполне может храниться вне охлаждающего девайса, можно узнать из этого текста .

кофемолка с ножами

Бывает так, что обильно проходящие празднования победы любимого клуба могут затянуться. Так сильно затянуться, что следующее утро может быть не в радость. И чтобы хоть как-то прийти в себя, вернуться в реальность – жизненно необходима чашечка крепкого кофе. Хорошая кофеварка и хороший кофе – ещё не всё. Любой бариста, да или просто разбирающийся в приготовлении чудодейственного напитка человек, авторитетно скажет вам, что помол тоже важен. Значит нужно что? Правильно – кофемолка. Здесь можно ознакомиться с гайдом по выбору «правильной» кофемолки.

Голод – не тётка

Jerky – сушёное мясо

Там, где есть футбол – есть место и снекам. А может даже и блюдам посерьёзнее? Ну да, можно заказать доставку на дом. Суши, пицца, wok – что вам там по нраву? А можно удивить себя самого или свою компанию своими кулинарными изысками – насушить, к примеру, тех же jerky. Вот здесь можно узнать, как это сделать самостоятельно с помощью самой обыкновенной духовки.

как выбрать духовой шкаф

Духовки нет? Не проблема – мы знаем, как её выбрать. И с удовольствием этим знанием с вами готовы поделиться .

Плита электрическая

А можно, если по-простому, нажарить чего-нибудь на самой обыкновенной (или необыкновенной) плите. Выбирать плиту тоже нужно уметь, и научиться этому не такому уж и хитрому делу можно вот в этой статье . А может вам более близки варочные панели? В них мы вам тоже поможем разобраться.

Обзор мультиварки Philips hd4749 – мультиварка на обеденном столе

Для тех, кто хочет получить горячую пищу в аккурат к концу тайма, превосходно подойдёт мультиварка. Выбрать мультиварку, отвечающую всем вашим запросам вы сможете благодаря этой статье.

Что нельзя греть в микроволновой печи

Людям совсем увлечённым футболом, и забывающим про готовую пищу, которая рано или поздно остынет, не обойтись без микроволновки. Разогреть что либо? Да легко! С помощью этого гайда вы сможете выбрать идеальную для вас микроволновую печь . Не забывайте, что в микроволновку можно класть далеко не всё: вот вам список всевозможных штук, которые часто по незнанию, ошибке или недосмотру в неё попадают .

вытяжка

Во время готовки, так или иначе, легко пропитать всю квартиру амбре, например, жареной рыбы. Или ещё чего-нибудь не особо благоухающего. Так что вытяжка лишней не будет. Эта статья поможет вам её выбрать .

Кстати, если вы «большой оригинал», или в вас внезапно проснулась тяга к экспериментам – вы вполне можете попробовать приготовить пару явств прямо в посудомоечной машине . Нет, это не шутка. Да, мы серьёзно.

Яркие моменты

Как выбрать фотоаппарат

Если каким-то чудом вы всё-таки попали на стадион, то вам наверняка захочется запечатлеть в деталях все эмоции, всю радость победы, весь масштаб события. Тут уж без хорошей камеры – никак. Поэтому вам непременно пригодится хороший фотоаппарат – вот вам статья о том, как его правильно выбирать . И даже если вы остались дома, в компании друзей, качественные фото никогда не будут лишними.

Последствия

хаос

Итак, чемпионат закончен. Все матчи сыграны, все награды получены. Всё съестное – съедено, всё (пьющееся?) – выпито. И вот вы окидываете взглядом свою обитель, и вас охватывает ужас. Ну да, в пылу игры всё ваше внимание было сосредоточено на экране, а не на окружающей действительности. А окружающая действительность поражает кучей немытой посуды, крошками от чипсов и прочими объектами сомнительной приятности, которые сулят часы утомительной уборки.

Для начала – вот вам несколько советов по уборке, как таковой .

А здесь можно раздобыть целый пучок более детальных советов по уходу за бытовой (преимущественно – кухонной) техникой , которая наверняка порядком «подустала» за время проведения чемпионата.

Не только техника пострадала, но и сама обитель. А мусор и пыль, как известно, сами себя не уберут, так что вот вам гайды по выбору электровеника  и пылесоса соответственно .

посудомоечная машина кухня

Зато посуда вполне способна помыть себя сама. Ну не то, что бы прям сама. Пока вы «развлекаетесь» с электровеником и пылесосом, с этой задачей справится посудомоечная машина – подробная статья о её выборе — к вашим услугам.

Заключение

Готовимся встречать ЕВРО–2016 во всеоружии заключительное изображение

Вы готовы к ЕВРО-2016? Мы уже слышим вашу вувузелу! Мы уже слышим тысячеголосое «ОЛЕ»! Мы уверены, что воспользовавшись нашими советами, вы будете готовы лицезреть футбольные баталии, как никогда ранее. И, да – удачи вашей любимой сборной!

11463 0 cookie-check Готовимся встречать ЕВРО–2016 во всеоружии

Читайте также:

Как выбрать зеркальный фотоаппарат
Как выбрать зеркальный фотоаппарат
03 июня, 2016, 12:41 1719 14
Рекомендуем прочитать: Как выбрать компактный фотоаппарат Как выбрать зеркальный фотоаппарат Как выбрать фотоаппарат Как выбрать фотосумку 10 советов начинающему фотографу В нашей первой статье мы...
Смотреть результаты
Як обрати зволожувач і очищувач повітря, щоб мати здоровий мікроклімат в своїй оселі
Як обрати зволожувач і очищувач повітря, щоб мати здоровий мікроклімат в своїй оселі
Для кожного із нас дім є пристанищем, куди ми повертаємось щоразу де б не були. Чи то важка робота, чи то бурхливий відпочинок. Дім –...
Смотреть результаты
Как выбрать монитор
Как выбрать монитор
К вопросу выбора монитора стоит отнестись очень серьезно, так как он является достаточно важным элементом Вашего настольного компьютера. Вся информация, с которой Вы работаете, визуализируется...
Смотреть результаты