search
Подписаться

logo

Разбираемся в брендах: холодильники

31 мая, 2016, 12:00 16

Также рекомендуем ознакомиться с подобными статьями:

Разбираемся в брендах: микроволновые печи

Разбираемся в брендах: стиральные машины

Разбираемся в брендах: кондиционеры (сплит-системы)

А какой холодильник у Вас?

Давно прошли те времена, когда холодильник был роскошью, которую позволить могли себе лишь достаточно богатые и зажиточные люди. На сегодняшний день без холодильника не обходится ни одна семья, он есть в каждом доме. Уверены, что он есть и у Вас.
А придавали ли Вы когда-нибудь значение тому, холодильник какой фирмы стоит в Вашем доме? Скорее всего, нет. Ведь при покупке нового холодильника чаще всего выбирают новое устройство исходя из того как часто нужно будет его размораживать (или нужно ли будет это вообще делать), размеров холодильника, а так же выбирают цвет, чтобы он импонировал общему дизайну кухни. И, чаще всего, в самую последнюю очередь покупатель смотрит на то, какая фирма произвела холодильник.

холодильник с кулером

А ведь это не совсем правильный подход. Конечно, можно понять рядового украинского потребителя. Ведь в наших магазинах предлагают несметное количество разнообразных холодильников от десятков или даже сотен разных брендов. Именно поэтому так важно ориентироваться хотя бы в технологиях и разработках самых популярных производителей.
Многие производители, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке, уже давно внедрили фирменные технологии и разработки в свои холодильники и продолжают внедрять новые. Именно такие запатентованные наработки выгодно отличают их от конкурентов.

Что нельзя хранить в холодильнике

Чем же конкретно отличается, например, Samsung от Indesit и отличаются ли вообще чем-то холодильники LG от холодильников Zanussi, поможет разобраться эта статья.
Далее мы рассмотрим пять самых популярных брендов, под которыми производятся современные холодильники.

Samsung

Компания Samsung производит самые популярные холодильники в Украине. Холодильники Samsung предпочитают благодаря их стабильной надёжности и привлекательному дизайну. Модельный ряд холодильников от этого производителя достаточно большой и имеет в своём ассортименте много разных цветов, форм и форматов. Samsung производит как однокамерные, так и двухкамерные холодильники. Так же в линейке производства компании Samsung присутствуют морозильные камеры.
Среди двухкамерных холодильников Samsung наибольший ассортимент приходится на холодильники с нижней морозильной камерой. Меньший выбор среди холодильников side-by-side и самый маленький ассортимент в, теряющих свою популярность среди покупателей, холодильниках с верхней морозильной камерой.

Разбираемся в брендах_холодильники – холодильник samsung

Для украинского рынка холодильники Samsung производятся в Корее (холодильники с нижней морозильной камерой и side-by-side), Польше (холодильники с нижней морозильной камерой) и Китае (холодильники с верхней морозильной камерой и side-by-side).
Абсолютно все современные холодильники от компании Samsung используют систему заморозки NoFrost. Благодаря этому холодильники Samsung не потребуется размораживать. Кроме этого на все холодильники Samsung установлен инверторный компрессор. Современный инверторный компрессор сделал холодильники от корейского производителя одними из самых экономных и тихих холодильников.

Разбираемся в брендах_холодильники – вольтконтроль

Если в вашем доме будет стоять холодильник Samsung, то он будет полностью защищён от перепадов напряжения в электросети, ведь каждый такой холодильник оснащён системой VoltControl. Такая система позволяет выдерживать устройству скачки напряжения до 400 В.

Это самые основные технологии, которые выделяют холодильники Samsung среди конкурентов. Но есть и другие, которые не применяются массово во всех моделях. Например, система двойного охлаждения применяется для того, чтобы запахи внутри холодильника не имели никаких шансов перемешаться. В таком случае используется две отдельных системы охлаждения для холодильной и морозильной камер отдельно.

ХОЛОДИЛЬНИКИ SAMSUNGПримечательно и то, что холодильники Samsung оснащены своим собственным компрессором, который производится конкретно под холодильники Samsung. Компрессоры от других производителей корейский бренд просто не использует.

Indesit

холодильник indesit

Итальянский бренд Indesit на сегодняшний день известен в сфере производства холодильников, как производитель бюджетных или, другими словами, доступных по цене холодильников. Именно этот фактор больше остальных повлиял на большую популярность холодильников Indesit на украинском рынке.
Indesit производит холодильники с верхней и нижней морозильными камерами, а так же морозильные камеры. Производство холодильников Indesit для украинского рынка сосредоточено в Польше (преимущественно холодильники с нижней морозильной камерой, реже с верхней), России (холодильники всех форматов и морозильные камеры) и Китае (некоторые модели холодильников с верхней морозильной камерой).

холодильник Indesit на кухне

Холодильник Indesit может иметь как статическую систему заморозки, так и систему NoFrost. Холодильники со статической системой (её ещё называют капельной) необходимо будет регулярно размораживать. Периодичность составляет приблизительно один раз в 6-8 месяцев. Такие холодильники самые недорогие в модельном ряде Indesit. Холодильники с системой NoFrost размораживать не придётся, но и стоить они будут дороже.
Так же, относительно недавно в продажу в Украине поступила линейка холодильников Indesit с комбинированной системой заморозки. Такая система совмещает в себе преимущества капельных холодильных отделений и морозильной камеры с системой NoFrost. Такие холодильники так же не нужно размораживать.

холодильник indesit в стальном цвете
Невысокая цена холодильников Indesit обусловлена ещё и тем, что холодильники от итальянского бренда оснащены компрессорами массового производства, стоимость которых в разы дешевле, например, инверторных компрессоров Samsung. Однако из-за такой экономии холодильники Indesit, как правило, имеют более высокие показатели в расходе электричества и работают несколько шумнее. Срок эксплуатации таких компрессоров меньший.
Гарантия на холодильники Indesit составляет 1 год.

LG

холодильник lg на кухне

Компания LG является главным конкурентом Samsung в разных отраслях производства. Не исключение и производство холодильников. Более того, и технологии обеих фирм крайне схожи. После того, как компания Samsung начала устанавливать инверторные компрессоры во все модели своих холодильников, а не только в премиальные, за ними подтянулись и LG. Практически сразу же весь модельный ряд стал оснащаться компрессорами линейного типа. Принцип работы такого компрессора иной, сравнимо с инверторным, но результат оказался похожим. В итоге холодильники LG стали экономнее, тише и все компрессоры получили 10 лет гарантийного срока.Разбираемся в брендах_холодильники - линейный компрессор Позже некоторые модели так же получили в комплектацию компрессоры инверторного типа, аналогичные Samsung.
Компания LG была основана и базируется на сегодня в Южной Корее. Но на украинском рынке Вы едва ли найдёте корейский холодильник от LG. В большинстве случаев холодильники LG для украинского потребителя собираются в Польше (холодильники с нижней морозильной камерой и side-by-side), Индонезии (холодильники с верхней морозильной камерой), России и Китае (холодильники с нижней морозильной камерой и side-by-side).

холодильники LG
Все холодильники LG имеют систему заморозки NoFrost, благодаря которой их не нужно будет размораживать. Кроме этого во многих холодильниках компании LG применяется технология EcoFriendly, которая существенно снизит затраты электроэнергии. Такая технология будет очень полезна, когда Вы уезжаете, например, в отпуск.
На все холодильники LG устанавливается компрессор собственного производства. Так же как и Samsung компания LG не устанавливает на свои холодильники компрессоры сторонних производителей.
Гарантийный срок на холодильники LG составляет 1 год.

Atlant

холодильник атлант реклама

Белорусский производитель бытовой техники Atlant уже не первый год становится одним из самых популярных производителей холодильников в Украине. Такая популярность во многом обусловлена приемлемой ценой для среднестатистической украинской семьи и хорошим качеством холодильников, производимых в Беларуси.
Atlant производит холодильники однокамерные, двухкамерные с нижним расположением морозильной камеры и верхним, а так же морозильные шкафы и лари.
В Украине холодильники Atlant получили признание во многом ещё и благодаря моделям с двумя компрессорами. Холодильники Atlant производятся как с системой заморозки NoFrost, так и со статической системой. Однако двухкомпрессорные модели имеют исключительно статическую систему заморозки, что является основным недостатком такой технологии.

продукция атлант
Тем не менее, модели с двумя компрессорами могут похвастаться раздельной регулировкой температуры в холодильном отделении и морозильном. А некоторые модели имеют возможность отключения отдельно холодильника или морозильной камеры.
Не смотря на то, что многие холодильники Atlant оснащены двумя компрессорами, потребление электроэнергии и шумовые показатели зачастую не превышают показателей с одним компрессором. Всё дело в том, что двухкомпрессорные модели оснащаются менее мощными агрегатами, благодаря чему они не создают такой шум, как их более мощные однокомпрессорные аналоги.
Гарантийный срок для холодильников Atlant составляет 3 года.

Liebherr

холодильник liebherr

Немецкий производитель холодильного оборудования Liebherr в нашей стране известен благодаря своим премиальным и достаточно недешёвым холодильникам. Однако мало кто знает, что компания Liebherr так же задействована в производстве самосвалов, кранов и т.д.
Тем не менее, такая разносторонность не мешает компании Liebherr производить высококачественные холодильники и морозильные камеры, что позволило им получить значительную долю рынка в этой сфере.

Liebherr
Холодильники Liebherr не только для Украины, но и для всего мира производятся на трёх заводах: в Австрии, Германии и Болгарии.
Liebherr известен преимущественно благодаря своим моделям с комбинированной системой охлаждения. Капельная холодильная камера сохраняет оптимальную влажность для хранения продуктов и не обветривает их. А благодаря морозильной камере NoFrost холодильники Liebherr не требуют разморозки. Однако в модельном ряде немецкого производителя так же есть модели с полностью статическими системами и полным NoFrostхолодильник liebherr на кухнеХолодильники компании Liebherr интересны благодаря запатентованной системе SmartFrost. Такая система существенно снижает количество инея на замороженных продуктах и внутренних стенках холодильника, что делает качество заморозки в разы выше.
Так же холодильники от немецкой компании известны своей ручкой-толкателем. Благодаря такой удобной ручке открывать холодильник становится на много легче, а уплотнитель на дверце холодильников Liebherr служит гораздо дольше.
Гарантия на холодильники Liebherr составляет 3 года.

Кроме ТОП-5

Роспись холодильника

Выше мы рассмотрели пять самых популярных брендов холодильников в Украине за последние несколько лет. Однако кроме пятёрки лидеров есть производители, которые хоть и уступают пока ещё в народной популярности, тем не менее, радуют нас не менее качественными холодильниками.

Например, для практически любой украинской семьи важна большая вместительность холодильной камеры, чтобы была возможность устанавливать туда большие кастрюли и трёхлитровые банки. Увеличенным внутренним пространством могут похвастаться холодильники немецкой компании Bosch серии VarioXL. Внутренний объём таких холодильников увеличен на 23%.
Так же для украинского потребителя важна доступная цена при оптимальном качестве. Таким соотношением могут похвастаться холодильники от компании из США Whirlpool. На новых моделях холодильников Whirlpool установлены компрессоры с 10-летней гарантией.

холодильник

И Bosch и Whirlpool достаточно известны и почитаемы в Украине, холодильники этих двух брендов зарекомендовали себя с наилучшей стороны, а до пятёрки лидеров им не хватает совсем чуть-чуть.
Так же достаточно популярными остаются всеми известные литовские Snajge, турецкие Beko, итальянские Zanussi и шведские Electrolux.
Каких-то особых технологий в своих холодильниках эти производители не применяют, но благодаря добротному качеству и длительному сроку эксплуатации, они не теряют своих высоких позиций в рейтингах народной популярности.

11794 0 cookie-check Разбираемся в брендах: холодильники

Читайте также:

Освобождаем место на iPhone и iPad, и ускоряем их работу
Освобождаем место на iPhone и iPad, и ускоряем их работу
30 мая, 2016, 10:12 1041 6
Наверняка Вы замечали, что новые iPhone и iPad после их распаковки и первого включения работают невероятно быстро, однако спустя некоторое время скорость их работы значительно...
Смотреть результаты
Как пользоваться Картами на iPhone и iPad:  Часть 3 — просмотр трафика и работа с Сири (Siri).
Как пользоваться Картами на iPhone и iPad: Часть 3 - просмотр трафика и работа с Сири (Siri).
Ознакомиться с предыдущими частями: Как пользоваться Картами на iPhone и iPad: Часть 1 — определяем и настраиваем маршрут. Как пользоваться Картами на iPhone и iPad:...
Смотреть результаты
Как пользоваться Картами на iPhone и iPad:   Часть 2 — используем свое местоположение.
Как пользоваться Картами на iPhone и iPad: Часть 2 - используем свое местоположение.
Для тех, кто только начинает знакомиться с картами на iOS, рекомендуем прочитать первую часть «Определяем и настраиваем маршрут.» Как же иногда бывает кстати возможность распознавать...
Смотреть результаты