search
Подписаться

logo

Как выбрать швейную машину для настоящей мастерицы.

27 мая, 2016, 08:56 10

Швейная машина в современности уже не самый актуальный прибор в доме, но для тех, для кого шитьё остается любимым делом – это необходимая вещь. Даже если шитье и не Ваше хобби, у каждой хозяйки всегда найдется, что подшить, подремонтировать.

Папка фото – «Шитье»

Швейная машинка поможет Вам создать уют в доме. Вы сможете прострочить шторы так как необходимо Вам, пошить замечательные полотенчики и прихватки на кухню, нашить красивую кайму на покрывало и прочие. Так же швейная машина поможет Вам выглядит красиво и эксклюзивно. Если Вы не умеете кроить сейчас есть множество журналов с готовыми выкройками. Вам необходимо лишь перенести на ткань выкройку необходимого размера, вырезать и сострочить.

Содержание

Виды швейных машин
Типы челнока
Дополнительные возможности швейной машины
Выводы

Виды швейных машин.

Папка фото – «Швейные машинки».

Сейчас на рынке бытовой техники можно встретить швейными машины следующих видов:

  • Электровмеханические;
  • Компьютерные;
  • Швейно – вышивальные и вышивальные.

Электромеханическая швейная машина является самой популярной для использования в быту. У данного вида машинки электрический двигатель. Если Вы вспомните старые машинки, где механикой было все и двигатель в том числе, то поймете как это прекрасно.

Электрический двигатель полностью освободит Вам руки и позволит полностью сконцентрироваться на процессе шитья. Швейная машина данного вида может выполнить минимум 2 типа строчек и максимум пару десятков строчек.

Папка фото – «Электромеханическая машина».

Компьютерные швейные машины — это следующая ступень в эволюции швейных машин. Такие машины оснащены микропроцессором, который берет управление процессом на себя. На швейной машине находится дисплей, с помощью нажатия нескольких кнопок Вы отрегулируете нужную строчку. Данный вид машин может выполнить на много больше видов швейных операций. Эти швейные машины намного дороже электромеханический, но с их помощью Вы сможете намного больше.

Папка фото – «Электромеханическая машина».

Швейно – вышивальный и вышивальные швейные машины подойдут тем, кто занимается шитьем всерьез. Данный вид машинки совмещает в себе два процесса: она может, сострочит ткань и вышить отличный узор. Вышивальная швейная машина с помощью целого ряда разноцветных катушек сможет выполнить сложный и красивый узор или рисунок.

Папка фото – «Компьютерная машина».

Типы челнока.

Одной из самых важных деталей швейной машины является швейный челнок. От его качества и состояния зависит качество строчек. Выбирая швейную машину очень важно разобраться в его видах.

В современных швейных машинках челноки бывают:

  • Качающиеся;
  • Горизонтальные;
  • Вертикальные.

Самым простым вариантом является качающийся челнок. Данный челнок встречается уже очень часто, но он имеет много недостатков:

  • Машинки с таким видом челноков работают намного медленнее;
  • Выполняется ограниченная ширина и длина стежка;
  • В процессе работы машина очень вибрирует;
  • Перед началом работы необходимо много времени для настройки.

Папка фото – «Вертикальный челнок».

Горизонтальный челнок имеет лишь один недостаток – достаточно сложно отрегулировать натяжение нижней нити. Зато данный тип имеет много плюсов:

  • Очень удобно и легко заправлять шпульку;
  • В процессе работы уровень вибрации минимальный;
  • Через прозрачное окошко легко контролировать запас нитки;
  • Нить очень редко путается;
  • Есть возможность выполнять широкую строчку.

Папка фото – «Горизонтальный челнок».

Вертикальным челноком оснащены более дорогие швейные машины. К достоинствам такого типа относятся:

  • Высокая надежность;
  • В процессе работы нить не путается;
  • Есть возможность регулировки натяжения нижней нити.

Швейный челнок

Дополнительный возможности швейной машины.

Некоторые швейные машины имеют ряд дополнительных возможностей и приспособлений:

Работа с пуговицами. С помощью специальной лапки швейная машина может пришить пуговицы.

апка фото – «Лапка для пуговиц».

Так же машина может выполнять петлю для пуговиц. Для этого используется строчка подобная оверлогу. Петлю можно строчить в режиме «полуавтомат» (с начала с одной стороны потом с другой) и в режиме «автомат» (сразу оба ряда, т. е. создается готовая петля).

Наличие режимов разных строчек. Швейные машинки могут создавать различные строчки в зависимости от вида ткани (ровный шов для обычной ткани или зигзаг для трикотажа), имитация оверлога и прочие.

Возможность использования двойных и тройных иголок. Для создания красивых декоративных швов можно использовать двойную или тройную иглу и строчить сразу несколькими цветами.

Наличие функции ресивер. Данная функция поможет Вам закреплять нить в конце строчки, машинка делает несколько стежков вперед – назад.

Выводы.

заключение

Выбирая швейную машину, в первую очередь, решите для каких целей она Вам необходима.  Это будет просто Ваш домашний помощник или Вы всерьез будете заниматься шитьем. Ответив на этот вопрос выберите наиболее походящий вид швейной машины: для домашней мастерицы отлично подойдет – электромеханическая, для профессионалки – компьютерная или швейно – вышивальная.

Не забывайте, что одним из главных элементов машины является челнок. От его качества и состояния будет полностью зависит результат Вашей работы.

Обдумайте, какие дополнительные функции Вам необходимы: будите ли Вы пришивать пуговицы, использовать оверлог, какие режимы строчек Вам необходимы, какие иглы.

Так же оцените дизайн швейной машины – очень удобно, когда в машине есть ящичек для шпулек, дополнительных иголок. Некоторые модель машин имеют чехол или закрываются так, чтоб не было возможности повредить иглу.

Сделайте правильный выбор и творите!

11635 0 cookie-check Как выбрать швейную машину для настоящей мастерицы.

Читайте также:

Здоровый образ жизни. Как выбрать йогуртницу.
Здоровый образ жизни. Как выбрать йогуртницу.
26 мая, 2016, 05:30 1139 11
Если Вы хотите вести здоровый образ жизни  помимо спорта и отказа от вредных привычек, уделите должное внимание питанию. Ваше питание должно быть сбалансировано витаминами, жирам,...
Смотреть результаты
Як обрати пароварку, що збереже всі вітаміни і закріпить Ваше здоров’я.
Як обрати пароварку, що збереже всі вітаміни і закріпить Ваше здоров’я.
На сьогоднішній день є маса популярних тенденції в плані їжі. Одні стають сироїдами, інші практикують окреме харчування, а деякі взагалі не ставлять перед собою ніяких...
Смотреть результаты
Как пользоваться Картами на iPhone и iPad:  Часть 1 — определяем и настраиваем маршрут.
Как пользоваться Картами на iPhone и iPad: Часть 1 - определяем и настраиваем маршрут.
Приложение Карты для iPhone и IPad позволяет составить маршрут, найти интересные места поблизости, исследовать мир с земли… и даже с воздуха! Планируете ли Вы героическую...
Смотреть результаты