search
Подписаться

logo

Могуч, умен и бородат… Как выбрать триммер и электробритву

25 мая, 2016, 10:52 10

Современному человеку свойственно стремление к красоте и ухоженности. Каждый приходит на своё рабочее место опрятным или просто старается хорошо выглядеть для своего близкого окружения. Будучи хорошо ухоженным и имея опрятный внешний вид, мы гораздо увереннее чувствуем себя как в рабочей обстановке, так и в быту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Триммер для бороды и усов
  2. Триммер для носа и ушей
  3. Электробритва
  4. Заключение

Уверен, Вы согласитесь с тем, что неприятно иметь собеседника, который не бреется, не ухаживает за своей бородой или регулярно не стрижётся. Как правило, такой человек отталкивает. Общественные нормы так же не приемлют неопрятности.

Папка «Фото», Как выбрать триммер и электробритву – процесс бритья

Поэтому, будучи членами цивилизованного общества, мы просто обязаны ежедневно и даже ежеминутно следить за своим внешним видом. А первое на что обращают внимание, когда Вас встречает знакомый или незнакомый человек, это Ваше лицо. Таким образом, именно за лицом требуется максимально тщательный уход.

Что же поможет нам привести лицо в максимально привлекательный вид? Ответ прост – это бритва или триммер.

Если Вы планируете носить бороду, Вам необходимо будет за ней ухаживать, поддерживать нужную длину, подстригать. В этом Вам поможет триммер. Если же носить бороду не для Вас, то бритва поможет сделать кожу на щеках и подбородке максимально гладкой и чистой.

Триммер для бороды и усов

Немногие знают, что такое триммер. В простонародье он больше известен как машинка для стрижки. Существует несколько вариантов устройств: для бороды и усов, носа и ушей, универсальные модели.

Папка «Фото», Как выбрать триммер и электробритву – триммер для бороды и усов

Выбирая триммер для бороды и усов в первую очередь нужно определиться, какой тип питания должен быть в триммере. Тип питания в триммерах может быть от сети либо от аккумулятора. В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы.

Например, если речь идёт об аккумуляторном типе питания, то очень удобно, когда Вы не будете привязаны к расположению розеток в Вашем доме, кроме того такой триммер легче использовать в путешествии. А ещё аккумуляторные триммеры нередко делают влагоустойчивыми, и Вы сможете промывать их под струёй воды.

Как выбрать триммер и электробритву - аккумуляторный триммерНо, триммер с аккумуляторным типом питания стоить будет существенно дороже своих аналогов, которые работают от сети. Кроме того, приготовьтесь к случаям, когда Вам нужно срочно постричь бороду и усы, а триммер не работает, потому что Вы забыли его зарядить. Таким образом, если Вы всё же решились покупать триммер на аккумуляторе, обращайте внимание на модели с более длительным временем автономной работы.

В случае же с триммером, который работает от сети, Вам не нужно будет беспокоиться о своевременной зарядке аккумулятора, ведь такой триммер будет работать всякий раз, когда Вы подключите его к розетке. Главное преимущество таких триммеров сравнимо с аккумуляторными – цена. Триммер, работающий от сети, стоить будет приблизительно вдвое дешевле.

Тример

Выбирая триммер, который работает от сети, обратите внимание на то, чтобы сетевой шнур триммера был съёмным. Такие шнуры реже «перетираются» и «заламываются», отчего и дольше служат. А если поломка всё-таки случилась, то съёмный шнур будет гораздо легче заменить на новый.

Далее следует обратить внимание на насадки. В комплектации триммера должны присутствовать все варианты насадок с разным диапазоном длины, которые могут Вам понадобиться. Помните, что если через определённое время Вам захочется укоротить Вашу бороду или наоборот увеличить её длину, а нужной насадки в комплекте не будет, то отдельно её докупить уже не удастся.

Тример насадкиНасадки триммера могут быть съёмными или телескопическими. Гораздо удобнее телескопические. Количество таких насадок будет минимально, каждая из которых будет отвечать за определённый диапазон длины. Например, одна насадка будет иметь длину от 1 до 5 мм. Таким образом, она может заменить сразу 5 насадок, а Вам нужно будет всего-то установить её на нужную длину.

Кроме прочего современные триммеры могут быть доукомплектованы дополнительными насадками, такими как насадка для носа и ушей, насадка для стрижки, насадка для бритья и так далее. Триммеры с такими дополнениями называются универсальными триммерами.

Также при выборе стоит обратить внимание на дополнительные функции. А их существует превеликое множество. Рассмотрим самые интересные:

  • Вакуумная система. Ее суть заключается в наличии пластикового контейнера, в который собираются срезанные волоски. После стрижки Вам не придется подметать или пылесосить.
  • Влажная очистка. Устройства с такой функцией можно мыть под проточной водой. Это очень облегчает уход за изделием.
  • Лазерные указатели. Данные дополнения есть в машинках Philips. Они позволяют сформировать идеальные линии усов и бород.

Переключатель напряжения. Эта опция пригодится тем мужчинам, которые часто путешествуют. Переключатель позволяет менять диапазон напряжения от 100 до 240 Вольт.

Триммер для носа и ушей 

Папка «Фото», Как выбрать триммер и электробритву – триммер для носа и ушей

Триммер для носа и ушей служит для того, чтобы удалять лишние волосы, соответственно в носу и ушах. Некоторые модели комплектуются гребнем для стрижки бровей. Триммер для носа и ушей очень часто можно встретить в виде дополнительной комплектации к универсальному триммеру, но и отдельно такие устройства тоже продаются.

Папка «Фото», Как выбрать триммер и электробритву – триммер для носа и ушей с доукомплектацией

Такие триммеры существуют в двух вариантах. Те, которые имеют в своей основе лезвия и те, которые имеют роторную (вращательную) основу. Триммеры на роторной основе кроме как для удаления волос в носу и ушах не для чего больше не подойдут. А вот те, которые имеют лезвия, могут использоваться для подравнивания висков или стрижки бровей. Именно такой тип триммеров может иметь гребень для стрижки бровей.

Триммеры для носа и ушей очень компактны, поэтому Вы можете носить его при себе, чтобы в самый ответственный момент Вам не помешал никакой лишний волосок, торчащий из носа . Ведь это действительно некрасиво.

Электробритва

Папка «Фото», Как выбрать триммер и электробритву – электробритва в работе

В том случае, если Вы не желаете носить бороду, а подходящий для Вас стиль – это гладковыбритые щёки и подбородок, то Вам однозначно необходима электробритва.

При выборе электробритвы, первое, с чем нужно определиться, нужна Вам роторная или сеточная бритва.

сеточная бритва

Сеточные бритвы имеют вибрационный тип работы. В их основе заложен режущий блок с тоненькой сеткой (от этого и название). Такой тип бритвы подойдёт для чувствительной кожи с нежёсткой щетиной. Сеточные бритвы наносят меньшее раздражение кожи, чем роторные, но в то же время сетка на режущем блоке менее вынослива, сравнимо с роторными бритвами. Поэтому если её использовать на жёсткой щетине, то и замены такие режущие блоки будут требовать раньше положенного срока.

роторная бритва

Роторные варианты бритв более износостойкие и гораздо лучше подходят для жёсткой щетины. В роторной бритве может быть два или три ротора (очень редко больше). С помощью бритвы на три ротора Вы значительно быстрее закончите процесс бритья и эффект от него будет куда лучше.

Помните, что замены в электробритве требуют не только их насадки, но и режущие блоки, ведь они так же изнашиваются.

Как выбрать триммер и электробритву - головка бритвы

Так же как и триммер, бритва может работать от сети или же от аккумулятора.

Многие модели, которые работают от аккумулятора, могут промываться под водой и, что очень важно, бриться можно с пенкой. Такой тип бритья существенно снижает риск возникновения раздражения на коже и неприятных ощущений после бритья. Именно поэтому, невзирая на то, что аккумуляторная электробритва будет стоить в разы дороже той, которая питается от сети, несомненно, лучшим вариантом будет именно она.

Как выбрать триммер и электробритву - бритва под водой

Абсолютно все модификации, которые работают от сети, не предусмотрены для бритья с применением пены. Поэтому, если Ваша кожа проявляет склонность к высыпаниям после бриться, лучше не использовать модели без возможности бритья на влажную кожу.

Бритвы не комплектуются дополнительными насадками, которые подстригают или укорачивают бороду или усы, ведь бритва предназначена для того, чтобы начисто выбривать. Но некоторые бритвы оснащены специальными дополнениями для подравнивания висков. Такое устройство будет нелишним дополнением.

Заключение 

опасная бритва

 Уход за лицом крайне важен, но не стоит забывать и об остальном. Ведь весь Ваш образ формируется комплексно. Кроме перечисленных приборов по уходу Вы можете обратить своё внимание на триммеры для тела (бодигрумеры), бикини-триммеры, которые помогут в уходе в интимных зонах и элементарные машинки для стрижки.

Триммер для тела, или как его чаще называют бодигрумер,- это специальный прибор для бритья волос по всему телу: на груди, животе, плечах, спине, подмышками, в паху и на ногах. Приборы имеют особый гребень, который позволяет сбривать волосы в любом направлении. Такой инструмент пригодится парням, которых природа наделила буйной растительностью по всему телу. Ведь излишние волосы на теле давно не являются эталоном красоты. Бодигрумеры могут снабжаться гипоаллергенной сеточкой. Она защищает не только от раздражений, но и от порезов.

Бикини-триммер в большей степени оценят представительницы прекрасного пола. Это устройство предназначено для нежного удаления волос в паху. Прибор отличается компактным размером и наличием большого количества лезвий, посаженных максимально близко друг к другу. Это позволяет избежать травм нежного эпидермиса в паху. Головка машинки покрыта дезинфицирующим средством, которое предотвращает появление раздражений.

С машинкой для стрижек знаком каждый. Она есть в арсенале любого парикмахера. Наличие этого инструмента дома существенно сэкономит Ваши средства. Ведь отныне Вам не нужно платить за стрижки парикмахеру. Вас сможет стричь жена или сосед по квартире. Как показывает практика, научиться стричь может каждый. Не так уж это и сложно. Кроме того, машинка для стрижки позволит дома устранить оплошности парикмахера без повторного похода в салон красоты.

Помните народную пословицу: «встречают по одёжке, а провожают по уму». Так вот, чтобы выглядеть на все 100%, чтобы встречали Вас хорошо, нужно соответствующе выглядеть. В этом как нельзя лучше Вам поможет правильно выбранный триммер или электробритва и наша министатья про уход за одеждой.

Ну а для того, чтобы и провели Вас не хуже (как говорится в пословице: «…по уму»), поможет книга.

11387 0 cookie-check Могуч, умен и бородат… Как выбрать триммер и электробритву

Читайте также:

Кручу-верчу, размешать хочу… Как выбрать миксер
Кручу-верчу, размешать хочу... Как выбрать миксер
19 мая, 2016, 11:45 1359 13
Уже многие десятилетия миксер остаётся незаменимым помощником на любой кухне. Этот небольшой по габаритам прибор поражает соотношением своей простоты и функциональности. Без миксера не обходится...
Смотреть результаты
Як обрати сушильну машину, з якою Ви забудете що таке розвішування і сушка білизни на шнурках.
Як обрати сушильну машину, з якою Ви забудете що таке розвішування і сушка білизни на шнурках.
Озирніться навколо! Зараз нас оточує цілий ряд речей, без яких ми вже не уявляєм свого життя. Наприклад, те що зараз прати вручну не те що...
Смотреть результаты
В лето с гладкими ножками. Как выбрать эпилятор
В лето с гладкими ножками. Как выбрать эпилятор
Скоро лето и начнется пляжный сезон – каждая женщина хочет иметь безупречный вид, помочь Вам в этом может эпилятор. Это замечательное приспособления для удаления волосков...
Смотреть результаты