search
Подписаться

logo

Праздник приближается: 19 «надо» и «хочу», которые важно успеть до Нового года

12 декабря, 2017, 01:56 15

Стремление начинать новую жизнь с понедельника уже превратилось в добрую традицию. И этот старт перемен может откладываться до невозможности. Так, кто-то героически решает изменить себя и что-то в своей жизни с началом весны, а еще лучше – лета. Или после дня рождения. А самые отважные обещают себе: «Все! С завтрашнего дня». Но приятней всего начинать, конечно, с 1 января: да так, чтобы с чистого листа и сразу после боя курантов.

До Нового года осталось всего ничего – несколько недель. А ведь еще нужно столько всего успеть. Откладывать дела в долгий ящик уже никак нельзя. Давайте подумаем, чем нам заняться в декабре, чтобы встретить январь свободными от накопившихся дел, проблем и обид. Итак, держите 19 «надо» и «хочу», которые важно успеть до Нового года. К размышлению…

Новый год-традиции

До Нового года осталось всего ничего. Не будем озвучивать количество дней, чтобы не создавать излишней суеты. Наша задача – сделать предновогоднюю подготовку радостно-приятной. Чтобы новый год был удачным и принес в дом счастье, нужно должным образом попрощаться с 2017-м, закончив все начатые и отложенные в долгий ящик дела, проведя, так сказать, финишную черту. Да, и о себе не забудьте. Найдите время для хобби и увлечений

Рекомендуем:

Вызов на каждый месяц: как за год полностью изменить себя и свою жизнь

Цель – новогоднее настроение. ТОП-5 проверенных способов

Этот удивительный Новый год. Как его отмечают в мире

В ожидании новогоднего чуда: адвент-календари своими руками

Написать письмо… себе

Наступает то заветное время, когда хорошо бы удобно усесться, обнять пальчиками чашечку любимого согревающего напитка – кофе, чая или, быть может, горячего шоколада – и подумать над тем, как вы видите свою жизнь. Напишите письмо. Себе. Не Деду Морозу, не близким, а именно себе – себе в будущем, обозначив, какими вы себя видите через год, два, три, пять, даже десять лет.

Письмо себе-фото

Запечатайте письмо и положите в укромное место. При желании можно написать себе электронное послание.

Письмо себе-ноутбук

Говорят, что многим известным личностям такой месседж помог стать успешными. Например, письмо великого знатока боевых искусств Брюса Ли самому себе, датированное 1970 годом, сегодня висит на стене «Планеты Голливуд» в Нью-Йорке с пометкой «Тайна». Он хотел стать знаменитым азиатским киноактером с гарантированным доходом в 10 миллионов долларов. Письмо говорит, что он точно знал, чего хочет, и все силы направил на достижение своей мечты, сумев завоевать всемирную славу.

Так что пишите письма, загадывайте желания, мечтайте и знайте, что нет ничего невозможно, как бы банально это ни звучало бы.

Составить списки желаний и целей на будущий год

Список целей и желаний-итоги года

Возьмите себе за правило: ставить большие цели, брать обязательства по их достижению и решительно действовать. Мы уверены, что у вас все получится!

Чтобы облегчить ваш труд, предлагаем подсказку, как разбить свои цели, желания и мечты на подгруппы, в каких направлениях мыслить:

  • Куда хочу поехать
  • Что хочу приобрести
  • С кем познакомиться
  • Чему научиться

И новогодняя атмосфера волшебства и магии – замечательный помощник в их воплощении и исполнении.

Как правильно ставить цели-записи

Успеть почитать

Зимние чтения-досуг

Новогодняя ночь – время, когда принято загадывать желания и составлять планы на следующие 365 дней. Но часто так бывает, что их нереально много и что нужна серьезная мотивация, чтобы задуманное воплотить в жизнь. «Двигателем прогресса» может стать друг, герой фильма или, например, прочитанная книга.

Вкусно и полезно-кофе и книга

Чтобы запастись вдохновением на год грядущий, советуем не пройти мимо книги «Год, прожитый правильно: 52 шага к здоровому образу жизни». Ее автор, Бретт Блюменталь, эксперт по здоровому образу жизни, предлагает менять свою жизнь не с понедельника, а разбить путь к цели на 52 шага, продвигаясь вперед не по дням, а по неделям. В итоге за 365 дней вы сложите целостную картину новой жизни и наверняка будете горды собой.

Познавательные книги-литература

Также рекомендуем книгу Малин Рюдаль «Счастливы, как датчане», в которой рассказывается о том, почему эта нация считается самой счастливой в мире и как это ей удается. Это своеобразное пособие из серии «как стать счастливыми», только для целой нации.

Счастливы как датчане-книга

Hygge. Рецепт датского счастья

ТОП-5 способов борьбы с хандрой на хмурые дни

Скажем нет хандре. 5 способов борьбы с депрессией

8 привычек, которые мешают нам жить лучше

Важные качества современного успешного человека – стрессоустойчивость и умение работать с большими потоками информации. Если в 2018 году вы не хотите тратить силы и энергию на решение только рабочих проблем, познакомьтесь с опытом борьбы с чрезмерной занятостью Тони Крэбба, бизнесмена, психолога и автора книги «Безумно занят: Как выбраться из водоворота бесконечных дел».

Безумно занят-книга

Читаем о чтении

Учимся читать правильно: как читают успешные люди

Закончить важные дела, которые давно откладывали

Итоги года-список

Выберите со своих бесконечных списков «пару-тройку лидеров» важных задач и наконец-то завершите их. В новом году откроются новые двери и будут новые задачи, уверены, что не менее важные. Пришло время сделать то, на что вы не решались, возможно, целый год: дочитать книгу, пересмотреть нашумевший фильм, научить сына кататься на роликах, раздать долги или вернуть свое. Пора, действуйте!

Позаботиться о своем здоровье

У стоматолога-профилактика кариеса

Как давно вы не были у стоматолога? А у других специалистов? Профилактика проще лечения. Вы это точно знаете. Так что непременно проверьте состояние здоровья.

Провести анализ ушедшего года

Итоги года-победитель

Предлагаем учредить медаль «За выдающиеся заслуги в 2017 году» в следующих номинациях: песня года, фильм (мультфильм, сериал), книга, блюдо, покупка, подарок, хобби, месяц года или лучший день года, путешествие, достижение, знакомство, человек года, добрый поступок или, быть может, проступок. Можете выдвинуть на номинацию потерю или неудачу года.

Номинации добавляются по желанию. Здесь может быть все важное и значимое для вас. Таким образом вы вспомните события уходящего года, подведете его итоги, чтобы восполнить пробелы в 2018-м, задав нужный вектор движения.

Одним из вариантов этого предпраздничного ритуала может стать и такая интересная задача, как сбор «ожерелья года». Поясним.

Собрать «ожерелье года»

Мысленно пройдитесь по каждому месяцу, отметьте самые важные события и соберите с них жемчужины уходящего года в красивое ожерелье. Так вы – из зафиксированных ярких и важных моментов – соберете «ожерелье вашей жизни – 2017».

Сделать то, что никогда не решались

И тогда это «ожерелье» точно будет полным. Если вы скромны и вам это мешает в жизни, попробуйте расширить круг своих знакомств, хотя бы просто заговорите с незнакомцем на улице. Если у вас никогда не было домашних животных, купите собаку. Или кота. Или кота с собакой. Если никогда не выезжали за пределы своей страны, сделайте это наконец-то. Вовсе не обязательно пропадать на три месяца в Азии, достаточно короткого вояжа на выходных в соседнее государство. Это новый опыт и яркие впечатления.

Провести время с дорогими людьми

Сестры-пижамная вечеринка

Динамика современной жизни практически не оставляет места на душевные встречи. А иногда их так не хватает! Просто поболтать, рассказать о наболевшем, быть может, даже посплетничать, хоть говорят, что это плохо. Сказать важные слова, открыть свои чувства, а может, просто уютно помолчать за чашечкой горячего чая. И понять, что любишь, несмотря на время и, возможно, расстояния.

Настольные игры-семейный досуг

Выразите благодарность друзьям и родным, особенно родителям, за то, что они есть у вас. Спланируйте вечер в кругу семьи или поход в кино, театр или на каток. Поблагодарите врагов – они делают вас сильнее. Мысленно простите всех обидчиков и войдите в новый год с легким сердцем. Этого вам и желаем.

Сделать доброе дело

Доброе дело-что важно сделать до боя курантов

В преддверии волшебного праздника вы сами можете стать добрым волшебником. Сыграйте с друзьями спектакль в детском доме, пожертвуйте пусть даже незначительную сумму на лечение больному человеку, зайдите к одинокой старушке с гостинцем, накормите бездомного или поделитесь булкой с голодным псом. Добрые дела – это просто.

Бездомный пес-фото

Сделать уборку и очистить дом от старых ненужных вещей

Пусть это будет не только одежда, а и, например, старый неработающий утюг, микроволновка, которую уже, наверное, сто лет руки не доходят отдать в сервисный центр, или елочные игрушки, кочующие из коробки в коробку и так и не попадающие на лесную красавицу.

Генеральная уборка

С чистого листа. Системы эффективной и легкой уборки

Чистим дом-ритуал

Почистите свой смартфон и аккаунты в социальных сетях от лишних контактов и друзей, которых даже вспомнить не можете, от старых и непонятных фотографий. Заодно избавляйтесь от плохих мыслей в голове. Тогда новый год точно начнется с чистого листа.

Смартфон в руках-фото

Такая инвентаризация важна для каждого. Она помогает самосовершенствоваться, вдохновляет и освобождает место для нового и прогрессивного. И это работает. Проверено.

Поздравить друзей и своих соседей с наступающим Новым годом и составить список подарков

Уверены, что вам есть, что сказать людям, с которыми вы общаетесь или просто делите лестничную площадку. Возможно, новогодняя открытка с приятными пожеланиями будет поводом для знакомства или шагом к примирению.

Список подарков-что нужно успеть до Нового года

Ну и о подарках не забудьте. Чтобы никого не обидеть, заранее составьте список родных и друзей, которых вы планируете поздравить.

Подарки-Новый год

Продумать новогоднее меню и научиться варить глинтвейн

Оливье-новогодний стол

Само собой, друзья, тазик оливье и бутерброды с красной икрой – старая добрая традиция. Добавьте к этому вкусному великолепию новое оригинальное блюдо и бутылочку игристого – и шикарный стол готов.

А еще непременно найдите рецепт новогоднего печенья с предсказаниями. Быть может, пришла пора научиться его печь. Не забудьте прикрепить к каждой печенюшке пожелание.

Печенье-предсказание

А для тех, кто любит выпечку, подборка самых вкусных рецептов:

Рулет с Халвой от Ольги Матвей. Это ОЧЕНЬ вкусно!

Кексы, пироги и торты из овощей. Легко, вкусно и полезно!

Все мы родом из детства – тертый пирог с вареньем

Мамин пирог с черносливом

Торт «Поль Робсон» на основе меда

Самый простой и быстрый яблочный пирог – «Варшавская шарлотка»

Яблочная шарлотка | Готовим вкусно и легко с comfy.ua (видео)

Шарлотка для чайников и невообразимо вкусный цветаевский пиро с яблоками

Мелочи жизни – правильная шарлотка

Элементарная кухня. Венское печенье за 20 минут

Элементарная кухня. Домашнее овсяное печенье

Рецепты низкокалорийного овсяного печенья

«Ленивые» сладости на скорую руку

И непременно научитесь варить глинтвейн. Рождественские праздники для этого и предназначены.

Глинтвейн-как варить

Нарядить елку и свой дом

Чтобы атмосфера сказки зашла к вам в дом – надо ее создать.

Елка с бантиками-фото

30 идей для подготовки к Новому году. Всем весело и все под контролем

Преобразиться и продумать праздничный образ

Если хотите, чтобы Новый год потратил в следующие 12 месяцев на вас больше сил и энергии, придите на его день рождение в новом наряде, а еще лучше – в новом амплуа.

Новый год-образы

Образ в майке, джинсах или пижаме вряд ли вдохновит его вас осчастливить. Будет великолепно, если вы измените внешность.

Новогодний макияж-фото

Говорят, что внешние перемены влекут за собой и внутренние. Модная стрижка или просто новый цвет волос, оригинальный маникюр – и Новый год в восторге. И вы тоже, а это, конечно, самое главное.

Топ-5 приложений, которые помогут вам стать еще красивее

Стань королевой праздника. Бьюти-подготовка к Новому году

Спланировать отдых и забронировать отели на будущий год

Доказано: если путешествие не зафиксировать покупкой билетов, то обязательно найдутся события или люди, которые не дадут осуществить мечту. Ну, вы поняли.

Дайвинг-мечта 2018

Определиться с тем, как и с кем будете отмечать волшебный праздник

Новый год-с друзьями

Надеемся, вы не забыли жизненное правило: как Новый год встретишь, так его и проведешь. Так что в ночь с 31 декабря на 1 января окружите себя родными и друзьями. Предупредите их, чтобы они тоже были в курсе.

И составьте сценарий новогодней вечеринки, если планируете отмечать праздник дома. Придумайте игры, конкурсы, шуточные задания, смешные поздравления. И здесь Интернет незаменим. Главное, чтобы все гости были активными участниками.

Новогодняя вечеринка-сценарий

Всегда очень весело и азартно проходят аукционы, где за символичную цену можно приобрести нечто, что будет вызывать улыбку много лет подряд.

Позаботиться о предварительном бронировании мест для сказочной даты

Новый год-вокруг света

На тот случай, если хотите уехать на праздники. Чтобы Новый год – 2018 отметить интересно и весело, можно отправиться в небольшое путешествие в места, где зимняя атмосфера создает настроение настоящей новогодней сказки.

Поражают удивительной красотой украинской природы пещеры Тернополя с гипсовой пещерой Млынки. Новогодние экскурсии по извилистым путям подземелья точно запомнятся надолго.

Путешествуем-пещеры

Необычное место для «царского» празднования Нового года – Олеский замок во Львовской области, где можно почувствовать себя королем или королевой.

Огромный выбор отелей и комплексов отдыха Буковели позволят встретить Новый год роскошно, на широкую ногу. И это места – просто сказка.

Путешествуем-Буковель

Если вы хотите экстремально-праздничный Новый год, то наиболее подходящим местом будет, например, Говерла. Красоты, открывающиеся с наивысшей точки Украины, невероятны. Рискните взобраться на гору – и будете впечатлены.

Говерла-2018-фото

Побывайте в новом месте в вашем городе

Заснеженный парк-прогулка

Перед тем как отправиться в дальние путешествия, задумайтесь, насколько хорошо вы знакомы с тем местом, где проживаете. Бьемся об заклад, что найдется не один десяток уютных кафе, магазинов с причудливыми вещицами и уголков зимней природы, где вы не были. Откройте для себя неизведанные места родного города.

Уютное кафе-фото

Каждый для себя может дополнить этот список «надо» и «хочу» десятками самых разных пунктов и дел: больших и малых. Купить фейерверки и маскарадные костюмы для детей, установить на рабочем столе ноутбука тематические обои, пересмотреть любимые новогодние фильмы, детские сказки, послушать песни новогодней тематики, слепить снеговика, поиграть в снежки, можно даже приготовить съедобные (простой рецепт здесь), организовать праздничную фотосессию, сделать поздравительные открытки и персональные смс-рассылки для близких и друзей – в общем, было бы желание.

Снежки-веселый досуг

И надеемся, что оно у вас есть. И это то, что сможет сделать ваш следующий год еще немного лучше, чем год уходящий, поможет вам стать счастливее и увереннее и справиться с тем, во что вы верите.

10 способов стать счастливее в новом году

Ух! Календарь уже под завязку забит делами, и праздник может превратиться в маленький Армагеддон, так что на веселье просто не останется сил. Но вы справитесь. Мы в вас верим. И в этой ситуации никак нельзя отказываться от любимых дел, забивать на <a хобби и творчество, ведь это именно то, что наполняет энергией. Это как выдернуть шнур из розетки и ждать, что лампа загорится ярче. Рисуйте, пишите, танцуйте, занимайтесь спортом, находите время для себя и любимых дел – и та позитивная энергия, которую вы накопите, поможет вам справиться со всеми сложностями и проблемами.

Бенгальские огни-Новый год

И напоследок примите себя такими, какими вы есть. Новый год – это, пожалуй, самое удачное время для того, чтобы полюбить себя, перестать равняться на других и стать счастливыми, чего вам и желаем. С наступающим!

В Новый год-с чистого листа

44928 0 cookie-check Праздник приближается: 19 «надо» и «хочу», которые важно успеть до Нового года

Читайте также:

Современный  прогресс и правильное питание.
Современный  прогресс и правильное питание.
08 декабря, 2017, 09:33 897 10
Очень многие люди стремятся похудеть. Перелопатив горы диет, статей, советов  на эту тему, приходят к выводу, что лучший и самый результативный способ похудеть – правильное...
Смотреть результаты
В ожидании новогоднего чуда: адвент-календари своими руками
В ожидании новогоднего чуда: адвент-календари своими руками
Хотите превратить оставшееся до праздников время в один большой-пребольшой праздник? Тогда срочно думайте над своим адвент-календарем. Он сделает ожидание Рождества и Нового года настоящим аттракционом....
Смотреть результаты
Гуляш, острая говядина и нежное мясо в вине!
Гуляш, острая говядина и нежное мясо в вине!
Озадачены вопросом как просто и полезно приготовить мясо? Оттушить! Ведь это супервкусно и незаморочливо, да и сочетается практически с любым гарниром. Часто бывает так, что,...
Смотреть результаты