search
Подписаться

logo

10 способов стать счастливее в новом году

26 декабря, 2016, 01:37 11

В новогоднюю ночь и прочие праздники мы желаем друг другу счастья. На душе от этого становится тепло и сразу верится в лучшее. Но одних слов недостаточно, ведь счастье минимум на 50% зависит от того, что мы делаем либо не делаем для его обретения. Порой стоит изменить всего несколько привычек и удача под руку со счастьем постучится в Ваш дом. Мы подготовили 10 способов, которые помогут Вам стать счастливее в новом году.

Содержание

10 вещей, которые не дают нам стать счастливыми
5 оправданий, которые срочно нужно забыть
10 способов стать счастливее в новом году
Заключение

10 вещей, которые не дают нам стать счастливыми

Иногда кажется, будто что-то незримое удерживает нас и не дает двигаться навстречу счастью. Вечером мы решаем все изменить, стать лучше и свободнее, а утром весь запал проходит и снова начинается движение в привычном, не сулящем чудес, направлении. В нашем сознании накопилось множество убеждений, которые мы стали воспринимать, как данность. Они значительно ограничивают возможности нашего роста. Пришло время устроить самую откровенную беседу с собой и разобраться, от каких оправданий и убеждений пора избавиться. Вот что не дает нам быть счастливыми:

papka-foto-10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-kontrol

  • Желание все контролировать

Мы тратим кучу энергии на попытки все держать под контролем. Особенно абсурдно, когда это касается поступков и желаний других людей. Позвольте им творить то, что они хотят и пусть все идет своим чередом. У Вас не 100 рук, а в сутках не бесконечное количество часов. Отказавшись от тотального контроля, Вы почувствуете себя лучше.

10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-zhaloby

  • Жалобы

Никому и ничему не по силам сделать нас несчастными, если мы этого не позволим. А начиная жаловаться, мы как раз позволяем…Почти на любую ситуацию можно посмотреть с позитивной точки зрения. Когда захочется поплакать в жилетку, попробуйте рассказать о ситуации с оптимизмом.

papka-foto-10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-strakhi

  • Страхи

Вы же знаете, что страх – это просто иллюзия?) Не бойтесь меняться и идти вперед. Не засиживайтесь на нелюбимой работе и не мучайтесь в изживших себя отношениях. Живите полной жизнью.

papka-foto-10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-stereotipy

  • Стереотипы

Количество штампов, которыми забита наша жизнь, просто зашкаливает. Женщина должна быть чудо-хозяйкой и выскочить замуж максимум до 30 лет, а задача мужчины содержать семью, сажать деревья и бабьими делами не заниматься. Есть люди, которые готовы отстаивать эти шаблоны и даже драться за них. Но мы же понимаем, что каждый человек является уникальным и может жить как пожелает?

papka-foto-10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-soprotivlenie-peremenam

  • Сопротивление переменам

Сложно добраться куда-то, стоя на месте. Любое предложение, которое нам встречается, может быть шансом на счастье. Не спешите отказываться от новых возможностей в попытках сохранить уже достигнутую стабильность.

ponedelnik

  • Ожидание понедельника

Да, того самого, на который мы все откладываем. В понедельник может дождь пойти и мы опять не начнем бегать или голова заболит, что станет причиной отложить работу на вторник. Жизнь – это путешествие, которое предполагает постоянное движение.

pravaota

  • Стремление доказывать правоту

Самый идеальный союз может разрушить стремление к неоспоримой правоте. Иногда важнее сохранить отношения, нежели в очередной раз побаловать собственное эго. Это касается личных, рабочих и дружеских взаимоотношений. Даже если Вы занимаете руководящую должность, это вовсе не говорит о том, что кто-то дурак.

10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-obvinyat

  • Позиция вечного обвинителя

Постарайтесь не обвинять окружающих за то, что Вы чего-то не достигли или не получили желаемого. Никто не делает Вашу жизнь хуже либо лучше, а завидовать – некрасиво.

papka-foto-10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-osvoboditsya-ot-ogranichenijj

  • Ограничители

Вы можете сказать о том, что Вам не под силу какое-то действие только после того, как попробуете. Не нужно заранее загонять себя в рамки и настраиваться на неудачу. Время расправить крылья!

0-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-kritikovat

  • Желание критиковать

Все идут к счастью разными путями и живут по-своему. Перестаньте критиковать события и людей. Эту энергию лучше потратить на саморазвитие. К тому же никто не любит язвительных злючек.

Не живите чужими интересами и жизнями. Не ставьте других в центр своего мира, становясь безликими и зависимыми. Идите к собственным целям и создавайте собственные мечты.

5 оправданий, которые срочно нужно забыть

10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-opravdaniya

Любой неудаче, действию либо бездействию можно найти оправдание. У некоторых данная функция доведена до автоматизма. Эти «аргументы» удерживают нас в отправной точке и не дают двигаться дальше. Вот 5 оправданий, которые пора выбросить:

pozdno

  • Слишком поздно

В процессе наблюдения за окружающими, мы формируем установки о том, чего должны достичь в определенном возрасте. Если мы двигаемся немного медленнее и выбиваемся из общепринятого графика, нам это кажется ненормальным. Зацикливаясь на «отклонении от нормы», мы не делаем того, что действительно принесло бы нам удовольствие. Нет никакого глобального расписания нашей жизни, так что забудьте об этой отговорке и начинайте действовать.

papka-foto-10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-net-vremeni

  • Нет времени

В сутках для всех одинаковое количество часов. Кто-то успевает больше, чем Вы не потому, что он волшебник, а из-за умения управлять своим временем. Научитесь расставлять приоритеты, делегировать обязанности и перестаньте откладывать дела.

sad businesswoman

  • Мне не везет

Не нужно возлагать на удачу все свои надежды. Иногда случаются провалы, но это не повод отчаиваться, отвергать логику причинно-следственных связей и снимать с себя ответственность за собственные действия. Боритесь и становитесь творцом своей судьбы.

10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-ya-ne-zasluzhivayu-ehtogo

  • Я не заслуживаю этого

Мы или считаем, что недостойны чего-то хорошего, или жалуемся на трудности. В обоих случаях эти мысли только тормозят нас на пути к счастью. Все мы равны и у каждого в жизни есть плохое и хорошее. Принимайте все сюрпризы судьбы изящно и достойно.

papka-foto-10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-lentyajj

  • Все уже давным-давно придумали. Мне нечего и пытаться…

Рассуждая так, мы лишаем себя шанса создать что-либо стоящее. Да, придумано уже многое, но от нас никто не ждет грандиозных медицинских или технических открытий. Будьте собой и делайте все так, как Вам кажется идеальным. Хотите создать блог – дерзайте! Шансы на успех гораздо выше, если заниматься любимым делом.

Престаньте смотреть на жизнь через призму стереотипов, отговорок и страхов. Так, Вы не сможете увидеть всех ее красок и стать по-настоящему счастливыми.

10 способов стать счастливыми в новом году

Чего не нужно делать и от чего следует избавиться мы уже разобрались. Чтоб окончательно обрести счастье, прислушайтесь к этим советам:

obshhenie

  • Больше общайтесь

Это самый настоящий залог успеха. Один подскажет телефон нужного специалиста, другой удивит мудрым советом, а третий познакомит с кем-то очень интересным. Вовсе не обязательно быть закадычным другом для всех, просто поддерживайте контакт с окружающими и не становитесь затворниками. Нетворкинг становится все популярнее, что вполне оправдано.

Очень важно больше встречаться с друзьями и близкими. Общение по телефону и в сети не заменит похода в кино или кафе.

  • Заведите питомца

Общение с домашним питомцем положительно влияет на уровень серотонина. Это может быть кошка, собака, ящерица, хомяк, попугай, рыбки или даже улитка. Если нет такой возможности, наведывайтесь в приюты для животных. Их жители нуждаются в заботе и внимании.

планировать путешествие.

  • Запланируйте путешествие

Само предвкушение поездки уже приятно. «Чемоданное настроение» отлично поддерживают разбросанные по месяцам маленькие поездки. Выбирайте направления, отели, вещи для тура, изучайте достопримечательности. Научитесь получать удовольствие не только от отдыха, но и от подготовки к нему.

  • Цените собственные успехи

Чтоб стать счастливым, нужно научиться себя хвалить и ценить. За крохотными неудачами мы не видим целой, успешной картины. Не преуменьшайте свои победы и не сравнивайте их с достижениями других людей. Поощряйте себя даже за небольшое, хорошо выполненное дело. Так, Вы обретете стимул вновь добиться успеха и уверенность в себе.

papka-foto-10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-optimisty-i-pessimisty

  • Дружите со счастливыми

Окружите себя оптимистами и везунчиками. От них Вы будете получать заряд положительной энергии. Настроение способно передаваться по цепочке и хорошо, когда оно позитивное.

  • Говорите людям приятное и побольше улыбайтесь

Улыбаясь, мы становимся более оптимистичными и благодушными. Окружающим нравится общаться с позитивными людьми. Когда мы говорим собеседнику что-то приятное, то улучшаем не только его настроение, но и собственное. Находясь в дурном расположении духа, попробуйте послать подруге теплое сообщение. В ответ Вы получите такое же и на душе станет легче.

papka-foto-10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-khobbi

  • Творите

Терапевтический эффект хобби уже давно доказан. Музыка, танцы, рисование отлично снимают стресс и повышают настроение. Творчество помогает справиться с мелкими неудачами и отвлечься от рутины. Есть множество студий и мастер-классов по ремеслам, которые помогут Вам найти интересное занятие и развить навыки.

  • Больше гуляйте

Прогулки увеличивают уровень эндорфина, который, в свою очередь, делает нас радостными. Ежедневно проводите некоторое время на свежем воздухе. Это благотворно скажется на вашем здоровье и настроении.

papka-foto-10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-sport

  • Больше двигайтесь

Люди, занимающиеся спортом, чувствуют себя увереннее, красивее и счастливее. Если Вам не нравится ходить в тренажерный зал, попробуйте найти занятие себе по душе. Это может быть йога, быстрая ходьба, плавание или катание на роликах. Главное, чтоб тренировки были регулярными.

  • Правильно питайтесь

Строгие диеты могут стать причиной апатии, утомляемости и ненависти к миру. Удачи и счастья в подобном состоянии Вам не видать. Раз уж в нашем списке есть спорт, то и правильное питание нельзя обойти стороной. Остерегайтесь крайностей. Делать культ из еды так же неправильно, как и морить себя голодом.

papka-foto-10-sposobov-stat-schastlivee-v-novom-godu-nastraivatsya-na-radost

Впускайте в сердце только хорошее, настраивая себя на радость и везение. Занимайтесь любимыми делами, почаще смейтесь и не зацикливайтесь на проблемах. «Не застревайте» в прошлом и старайтесь быстро забывать неприятности. Постоянно пробуйте что-то новенькое и будьте открыты всему замечательному, что есть в мире.

Заключение

У каждого собственная формула счастья, потому не ровняйтесь на других. 2017 год – это чистый лист, на котором Вы можете написать собственную счастливую историю. Освободитесь от лишнего: раздайте долги, простите обидчиков, выбросьте ненужные вещи и откажитесь от навязанных другими обязанностей. Все, что давит на Вас и не дает двигаться к цели без сожалений отправьте в мусорную корзину. Ощутите себя свободными и способными на новые свершения. А что Вас делает счастливыми? Поделитесь, пожалуйста, своими способами достичь счастья в комментариях. Нам очень любопытно.

 

26335 0 cookie-check 10 способов стать счастливее в новом году

Читайте также:

Как стать красивее: техника для ухода за собой
Как стать красивее: техника для ухода за собой
23 декабря, 2016, 09:18 1175 11
Желание быть ухоженной и красивой присуще любой женщине или девушке. Очень часто на помощь девушкам приходят специальные устройства. Уже давно прошли те времена, когда женщины...
Смотреть результаты
Как синхронизировать iPhone, iPod или iPad с компьютером под управлением Windows 10
Как синхронизировать iPhone, iPod или iPad с компьютером под управлением Windows 10
Если у вас есть iPhone, iPod или iPad, а также компьютер под управлением Windows 10, но Вы не знаете, как их синхронизировать, эта статья для...
Смотреть результаты
3D-принтер. Что умеет эта диковинка
3D-принтер. Что умеет эта диковинка
Понятие «3D» уже успело прочно войти в нашу жизнь. Мы связываем его с мультипликацией, кино и фотографией. Каждый хоть раз слышал о перспективной технологии трехмерной...
Смотреть результаты