search
Подписаться

logo

Новинки цифровой техники, которые мы ждём в 2017 году

21 декабря, 2016, 02:11 10

Техника, связанная с электроникой и высокими технологиями на сегодняшний день очень интенсивно и быстро развивается. Что же ждёт нас в 2017 году?

Ежегодно мы читаем и смотрим множество различных обзоров, которые презентуют нам ту или иную электронную технику, где рассказывают нам о всевозможных её преимуществах. Порой проходит достаточно незаметно развитие электроники, ведь очень часто мы получаем обновления программные и технические. Статистика говорит о том, что мало кто из современного общества использует свой смартфон более нескольких лет. Спустя некоторое время необходимость поменять смартфон возникает не из-за того, что тот не работает и вышел срок его эксплуатации, а из-за того, что тот морально устарел и нам хочется пользоваться новеньким смартфоном с новейшими возможностями.

novinki-2017-ct-smartfon-budushhego

Конечно же данная ситуация не ограничивается лишь смартфонами, но и касается ещё и остальной техники. Например, мы уверены, что у некоторых из наших читателей либо у их родителей всё ещё присутствуют в быту ЭЛТ-телевизоры, либо ещё совсем недавно Вы меняли их на современные. А зачем меняли? Наверняка не потому что они перестали показывать всеукраинские каналы, а потому что Вас перестал устраивать их функционал и внешний вид, ведь современные телевизоры стали куда интереснее тех, которые были раньше.

novinki-2017-ct-televizor-budushhego

Мы уже касались различных тем, связанных с тем, что хорошего было выпущено в 2016 году. Сегодня же мы хотим рассмотреть или даже предположить, что же нас ждёт в самом ближайшем будущем в сфере электроники и цифровых технологий. Наши предположения и ожидания будут касаться 2017 года.

 Смартфоны 2017

samsung-galaxy-s8-mozhet-stat-pervym-ustrojjstvom-s-bluetooth-5-0

 Все мы привыкли к тому, что ежегодно модельный ряд смартфонов от самых ведущих производителей в корне меняется. Как правило, в модели изменяется всего одна цифра, означающая поколение смартфона, что вроде бы ничего кардинально нового не предвещает. Но если всмотреться глубже, то мы понимаем, что разработчики и инженеры за год, спустя выхода предыдущей модели, проделали огромнейшую работы, дабы их устройство стало лучше, производительнее, удобнее и, самое главное, ничем не уступало аналогичной модели от конкурентов, или даже превосходило её.

novinki-2017-ct-prozrachnyjj-smartfon

Казалось бы, что мы можем ожидать особенного в 2017 году от сферы производства смартфонов? Появится новый Galaxy S8, обновят Samsung A и Samsung J, увидим новый iPhone 8, LG с Huawei тоже чего-нибудь покажут. Вроде бы всё как обычно. Однако всё ли так буднично будет в 2017 году? Наверное, нет. Смартфоны для современного человека перестали быть лишь обычными телефонами, они стали для нас настоящими ассистентами, которые помогают нам в различных сферах. Именно это в первую очередь объясняет их популярность и востребованность.

novinki-2017-ct-skladnojj-smartfon

Одной из самых больших проблем, над которыми работают современные инженеры, является автономность смартфонов. Большинство современных смартфонов редко работают более одного рабочего дня, ведь каждый вечер большинство из нас ставит свой смартфон на подзарядку, чтобы утром следующего дня вновь взять его на новый цикл эксплуатации. В 2017 году новые смартфоны обещают порадовать своих пользователей гораздо более продолжительным временем работы без подзарядки. Для подобных целей, разработчики меняют свои аккумуляторы на принципиально новые и увеличивают их ёмкость.

proizvoditeli-v-2017

Острые проблемы с использованием смартфонов так же возникают из-за нехватки памяти. Это касается не только памяти встроенной, но и оперативной. Опять же для решения подобной проблемы, которую вызывают увеличившие свои объёмы и мощности современные приложения, производители в 2017 году в своих новых смартфонах обещают увеличить объёмы встроенной памяти, которая будет составлять от 32 Гб до 256 Гб, зависимо от модели смартфона. А так же объёмы оперативной памяти вплоть до 6 Гб в самых топовых смартфонах. Только представьте себе, объём ОЗУ в смартфоне может стать больше, чем в некоторых наших домашних десктопах.

novinki-2017-ct-gibkijj-smartfon

Так же традиционно будет увеличиваться мощность и производительность процессоров, камера смартфонов в 2017 году может окончательно заменить нам такое устройство, как фотоаппарат. Уже сейчас нам не в диковинку смартфоны с фотокамерами на 13 Мп, а в 2017 году мы можем получить устройства уже с 20 Мп и более. Так же стоит привыкать к смартфонам с большой диагональю экрана, ведь тенденция развития и спроса в данном сегменте способствует тому, что популярными становятся именно большие экраны, поэтому среднестатистическими станут смартфоны минимум с экранами на 5″.

Новые гаджеты и дроны

Представлен самый быстрый серийно выпускаемый дрон Teal - главное фото

Современная жизнь становится всё более и более интенсивной и загруженной. Порой мы загружены настолько, что для обычных повседневных дел не остаётся абсолютно никакого времени. Поэтому разработчики различных гаджетов и устройств стараются создать такие приспособления, которые максимально автоматизируют наши будни, рабочие часы и время досуга. Кроме этого подобные гаджеты оптимизируют те процессы, которыми мы занимаемся, и создают какой-никакой порядок. Кроме этого, благодаря новым разработкам мы получаем новые возможности, которых ранее у нас не было.

Как выбрать смарт часы,итог

Последние год-два мы стали свидетелями появления новых устройств, которые начинают наполнять нашу жизнь. Например, очень стремительно появились такие устройства, как смарт-часы и фитнес-браслеты. Изначально их появление на витринах магазинов вызвало недоумение и непонимание их функционала и полезности, но спустя некоторое время большинство из нас приняло новый гаджет и мы осмыслили его необходимость. На сегодня, смарт-часы и фитнес-браслеты являются своего рода дополнением Вашего смартфона, но в 2017 году развитие в данной сфере обещает сделать смарт-часы и фитнес-браслеты значительно популярнее среди потребителей и максимально автономными в использовании.

papka-foto-segway-transport-prodvinutykh-peshekhodov-po-naberezhnojj

Смарт-часы и фитнес-браслеты помогают нам следить за нашими физическими нагрузками на протяжении дня. Но практика показывает, что человечество разрабатывает новые устройства не только для того, чтобы более рационально использовать свою физическую нагрузку, но и для того, чтобы порой от неё избавиться. Уже встречаются повсеместное использование индивидуального транспорта, такого как гироборды, электровелосипеды и моноколёса. И если на сегодня подобные устройства используются больше как аттракцион для развлечения, то их растущая популярность обещает нам массовое их использование для перемещения на небольшие расстояния. Похоже, что современные гироборды вполне могут заменить нам раритетные велосипеды.

novinki-2017-ct-kvadrokopter-v-vozdukhe

Кроме того 2017 год обещает нам более близкое знакомство с ещё одним гаджетом, или дроном, которое пока ещё не так часто можно увидеть где-либо. Речь идёт о набирающих свою популярность квадрокоптерах, которые уже доступны для широких масс. Квадрокоптер является своего рода бытовым беспилотником. Возможно, он изначально станет такой же игрушкой для нас, как изначально становились остальные популярные на сегодня гаджеты, и лишь потом мы распознаем его реальную ценность для нас. Сейчас же это достаточно новое и экзотическое устройство, которое в 2017 году расширит свою популярность и востребованность в народе.

Виртуальная реальность

novinki-2017-ct-ochki-virtualnojj-realnosti

Тема виртуальной реальности довольно часто наталкивает нас на воспоминания о фантастических фильмах, которые рассказывали нам о вымышленных электронных параллельных мирах и искусственном интеллекте. Но очень часто случается так, что выдуманные фантастические сценарии получают своё воплощение спустя годы, а иногда и десятилетия в реальной жизни. Виртуальная реальность становится именно таким случаем, ведь уже сейчас, говоря об очках виртуальной реальности, мы говорим не о чём-то фантастическом, а о конкретном приборе, самые простые модели которого уже доступны на витринах магазинов. Большинство же моделей от ведущих производителей находятся на стадии разработки и уже в 2017 году мы ожидаем их полноценного релиза.

Apple патентует собственную VR-гарнитуру

Современные очки и шлемы виртуальной реальности смогут синхронизироваться и работать с большинством смарт-устройств, которые на сегодня существуют. Так, например, очки виртуальной реальности будут работать, синхронизируясь со смартфоном, как это происходит уже сейчас. Так же в 2017 году будут доступны шлемы виртуальной реальности, которые смогут полностью погрузить Вас в процесс игры, так вроде Вы находитесь в действительности и являетесь полноценным участником игрового сценария. Кроме этого, Вы сможете просматривать фильмы, а благодаря устройству виртуальной реальности, Вы сможете полностью погрузиться в сюжет, так вроде бы он проходит непосредственно вокруг Вас. Согласитесь, что подобный эффект очень впечатляющий, а он обещает быть доступным нам уже в 2017 году.

novinki-2017-ct-ochki-virtualnojj-realnosti-s-glazami

Разработкой таких технологий на сегодняшний день в большей степени занимаются компании Samsung и Sony. Однако не исключено появление гаджетов для виртуальной реальности и от самых значимых конкурентов данных брендов, которые наверняка не захотят уступать новую нишу.

26115 0 cookie-check Новинки цифровой техники, которые мы ждём в 2017 году

Читайте также:

Как перенести фотографии с iPhone и iPad на компьютер с операционной системой Windows 10
Как перенести фотографии с iPhone и iPad на компьютер с операционной системой Windows 10
20 декабря, 2016, 10:44 4707 9
Когда в памяти iPhone или iPad накапливается огромное количество снимков, пользователи вынуждены перемещать их в облачное хранилище или на свой ПК. Однако, как это делать,...
Смотреть результаты
Обзор Apple Watch Series 2: возможно одни из лучших смарт-часов в мире
Обзор Apple Watch Series 2: возможно одни из лучших смарт-часов в мире
В сентябре компания Apple представила новую версию своих «умных» часов — Apple Watch Series 2. Внешне они практически не отличаются от предыдущего поколения, однако имеют...
Смотреть результаты
Facebook будет отмечать неправдивые новости и статьи
Facebook будет отмечать неправдивые новости и статьи
В наше время все больше людей предпочитают узнавать новости из соц. сетей, но информация, которая там размещается, часто является «фейковой». Руководство Facebook решило бороться с...
Смотреть результаты